Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Sh1nn

PlayStation VR

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Kadastra сказал:

99 лир это же длц или полноценная игра?

Это апгрейд для тех, у кого есть оригинал (издание туриста) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dragn сказал:

Это апгрейд для тех, у кого есть оригинал (издание туриста) 

Так и подумал. Придется полную версию брать. Вроде, игру хвалят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, FCRedArmy сказал:

Не могу понять игра,длц или апгрейд

https://store.playstation.com/en-tr/product/EP2397-PPSA13640_00-TWDTOURISTEDTN01

Какая-то очередная хрень в сонисторе. Вообще длц вот:

https://store.playstation.com/en-tr/product/EP2397-PPSA13640_00-TWDTOURISTPACK00

А что по твоей ссылке - одному богу известно. Вообще, первая часть 399,00 TL стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Chornolio сказал:

А что по твоей ссылке - одному богу известно. Вообще, первая часть 399,00 TL стоит.

Лучше бандлом за 599 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Dragn сказал:

Лучше бандлом за 599

Так нет его в магазине. Я не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, FCRedArmy сказал:

Так нет его в магазине. Я не нашёл.

Видно был чисто предзаказ :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Chornolio сказал:

Какая-то очередная хрень в сонисторе

 

25 минут назад, Chornolio сказал:

Вообще, первая часть 399,00 TL стоит.

Ага. Только там версия для пс4 и других я не вижу🤔. Подожду,когда бандл появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, FCRedArmy сказал:

Ага. Только там версия для пс4 и других я не вижу

https://store.playstation.com/en-tr/product/EP2397-PPSA13640_00-TWDSAINTSSINNERS

 

https://store.playstation.com/en-tr/product/EP2397-PPSA07681_00-TWDSSCH2STDEDT00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dragn сказал:

Пазл? 

Отчасти.

Escape room с сюжетом.

Японская. Жестокая. Не короткая.
Часть разработчиков "Ico" и "The Last Guardian" задействована.

Изменено пользователем Serene

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На рейтинг на МЕТЕ лучше не смотреть.

Тут много по этой игре понаписано (есть и в Стим версия, и для Окулуса).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Serene сказал:

Обратку добавили.

Очень крутая...

https://store.playstation.com/tr-tr/product/EP1177-PPSA13262_00-0778608958110759

Типа Мосс, но вместо мышки лоли анимешная? Ну не знаю ... 

Изменено пользователем Chornolio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Chornolio сказал:

Типа Мосс, но вместо мышки лоли анимешная? Ну не знаю ... 

Нет... с Мосс бы сравнивать не стал.

Под спойлером один из отзывов на русском (с которым, в принципе соглашусь).

Спойлер
Спасти девочку можешь только ты!


Прошел эту игра до конца и выбил все достижения.Можно сказать что я постарался выдавить каждый рубль из этой игры.Много чего накопилось в голове за сидением в этой игре и хочется с этим поделиться.Игра очень своеобразная и безусловно своих денег она не стоит.Даже в ингланде люди недовольно сетуют на ценник в 40 долларов,а у нас на игру не завезли региональную цену. Но давайте абстрагируемся от цены и поговорим о самой игре.

Эта сцена будет преследовать вас всю игру!
Темная комната.Перед главным героем стоит лампа,едва освещающая саму себя,позволяя видеть ее в кромешной темноте.К лампе из темноты потянулась детская рука и дернула за выключатель.Комнату озарил свет и перед нашим героем предстала маленькая девочка по имени Катя. Она обращается к протагонисту на непонятном языке,неся откровенную тарабарщину.Герой замечает себя прикованным к инвалидному креслу цепями,тем самым понимает что лишен возможности двигаться.Место в котором он очнулся также не радует гостеприимством и единственное желание которое может возникнуть у здравого человека в таком месте,это желание свалить отсюда как можно быстрее.Говорить главный герой не может так как на его лице одета странная маска,неизвестной наружности(игра все же от 1-ого лица).В руке у главного героя находится какой-то переключатель,активирующий лазер идущий из головы главного героя(и тут градус серьезности игры падает до нуля) на который реагирует девочка.Вот тут и начинается геймплей в котором нам с помощью взаимодействия с маленькой девочкой,нужно выбраться из ужасного места в котором мы очнулись.

Геймплей
Игровой процесс представляет из себя набор головоломок,которые должна проходить девочка под вашим чутким руководством.Технически их проходим конечно мы,но по причинам изложенным выше,делать всю НЕ УМСТВЕННУЮ работу будет девочка.
В игре присутствует большое количество развилок,ведущих к разным головоломкам и своего рода мини концовкам(дающим нам крупицу сюжета).После прохождения всех мини концовок мы получаем финальную концовку.Прохождение одной концовки в сумме занимает от 30 минут до 1-3 часов(в зависимости от вашего тугодумия).В общем-то на этом и строится вся игра,а теперь перейдем к плюсам и минусам дабы стало понятно что в игре сделано здорово,а где игра буквально падает носом в лужу.

Плюсы
1)Прежде всего это конечно сама девочка.Она сделана очень качественно.Прекрасная анимация движений.Прекрасно сделанные эмоции.Нет никакого эффекта зловещей долины.Смотря на ее лицо можно только умиляться.В моменты(по сюжету,не буду его раскрывать)когда девочка начинает плакать или истерить,меня буквально наполняла буря эмоций.Эти слезы,эти эмоции! Когда с девочкой что-то происходит,ее на самом деле жалко! Однозначно,мое почтение людям.отвечающим за создание этой девочки.
2)Головоломки.Их достаточно много и они оригинальные.Если собирайтесь играть,рекомендую не смотреть ролики по этой игре ибо с головоломками стоит встретиться вам лично лицом к лицу.
3)Бед энды.Они происходят при неправильном решении головоломок и скажу вам,японцы подошли к этой стороне с большой оригинальностью.Всегда было интересно смотреть на то,как с нами и девочкой расправятся за ошибки,допущенные в головоломке.
4)Локализация.Удивительно,но для такой хмммм крайне узко направленной игры,сделали локализацию на несколько языков,в том числе и на наш родной! Те,кто немного играл,скажут мол что там переводить,перевели только меню и за это хвалить игру явно не стоит.А что,если я вам скажу,что игра озвучена на русский язык? По сюжету,девочка один раз обратится к нам на нормально языке и каково было мое удивление когда я услышал русский язык.(сначала я подумал что это русский потому что девочка Катя как бы,но потом проверил и увидел что она говорит на языке,выбранном в настройках)

Минусы
1)Реиграбельность головоломок. Ох,друзья мои,тут начинается стадия на которой я так горел,что это просто невозможно описать словами.Дело в том что головоломки в игре хммм скриптовые,тобеж всегда имеют один правильный ответ и одно решение.Они не генерируют разный результат.Выше я писал о том,что в игре есть развилки,которые нужно пройти для открытия главного финала.Давайте я распишу вам то,как эти развилки работают,чтобы вы понимали почему тут огромная проблема с реиграбельностью и почему многие не дойдут до финала игры.
У нас есть хаб локация в которой мы спавнимся.В этой локации есть двери.За дверьми разные головоломки и разные пути с дополнительными развилками,ведущими к разным концам игры.После любой мини концовки,нас тп-шит в самый старт хаб локации где мы снова должны выбирать дверь в которую девочка нас повезет.(параллельно с этим хаб меняется в зависимости от открытых концовок) А теперь вспомните что за дверью с головоломкой нас ждет еще развилка с концовками.Иными словами пошли мы в правую дверь,решили головоломку! Перешли в другую комнату.Там пошли в правую дверь.Решили головоломку.Увидели концовку.Опять пошли в правую дверь чтобы выбрать другую развилку и бац! Проходи головоломку заново. И ВЕСЬ ЛЕЙТ ГЕЙМ ИГРЫ превращается в перепрождение одних и тех же головоломок с одним и тем же ответом который вы уже знайте. В одной развилке,для открытия всех концовок,нам придётся 5 РАЗ ПРОЙТИ ОДНУ И ТУ ЖЕ ГОЛОВОЛОМКУ!!!!111 А потом еще 4 раза другу! Это просто неуважение к личному времени игрока.Самое гадкое,что эти две головоломки достаточно долгие и вы потратите 3-5 минут на их решение даже зная результат,так как Катя(девочка) не очень расторопная и пока все сделает,у вам голова успеет заболеть от "разнообразия".Один только этот минус просто портит все впечатление от игры.Почему не дать возможность игрокам скипать пройденный головоломки?! Ну и "детские шахматы" о боже!(кто играл,тот поймет) 24 раза нужно в них сыграть где в половину игр нужно умышленно проигрывать! 24 РАЗА,МАТЬ ЕГО!
2)Постоянные титры! После каждой мини концовки нам постоянно показывают титры.Зачем? Одни и те же титры! Концовок этих в игре около 9! А когда мы проходим 9-ую мини концовку,нам показывают опять титры,потом хаб локация где "спойлер спойлер спойлер" и опять титры! 2 раза подрят титры! И того в игре 10 раз показывают титры по ходу прохождения.Зачем?! Благо,их можно скипнуть.
3)Сюжет.На самом деле он неплох....наверное.Дело в том,что если вы не мастер составления конспирологий и теорий ,вы скорее всего,как и я,ничего не поймете.Я после прохождения,растерянный,отправился на форумы где прочитал догадки одного человека касательно сюжета.И вроде как это гениально,но это только догадки к которым я бы точно сам не пришел. Для меня лично все эти концовки и происходящие события абсолютно не сложились в цельную картину.Финал который мне показали,вообще вылился в самое настоящее разочарование,но тип там символизм какой-то так что это субъективный минус.

Вывод

В общем у ребят из AMATA K.K. получился крайне спорный продукт. Хотелось бы посмотреть на будущие проекты этих разработчиков,но видимо эта проба пера была последней для вр индустрии.На сайте AMATA K.K. после этой игры одни мобильные приложения и гриндилки,а жаль! Но кто знает,надеюсь я ошибаюсь и будет новый проект от этих ребят с учтенными ошибками. В целом,минусы в этой игре оставляют очень неприятное послевкусие от всей игры в целом,но я все равно получил удовольствие играя и проходя головоломки,проводя время в компании очаровательной Кати.Было интересно.Если бы не цена проекта и МУЧИТЕЛЬНЫЙ лейт гейм,я бы безусловно рекомендовал эту игру всем любителям головоломок. И вот я нахожусь на неприятной,последней развилке в этой игре.Рекомендовать или нет эту игру?! Жалею ли я потраченных денег и времени? Наверное,я все же порекомендую присмотреться к игре на скидках.3200 это ОЧЕНЬ много для этой игры,но за 1000 рублей она вполне себе ничего. Я не жалею что познакомился с этой игрой и провел в ней 18 часов.Даже немного жалко что я больше в нее не вернусь так как делать в игре мне больше решительно нечего.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, нужно больше именно онлайн игр под виар2. Сейчас интерес к виар2 сохраняет только Павлов, все остальные одиночные игры очень быстро надоели. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне бы побольше таких игр как Резиденты, Persistence, Archangel и в принципе, онлайн не очень то и нужен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Dragn сказал:

Это апгрейд для тех, у кого есть оригинал (издание туриста) 

Эх,зря вас послушал. Как оказалось-это полноценная игра,а я взял за 399.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погонял первые два уровня в Switchback. Геймплей на любителя, а вот о графоне нужно сказать. Это одновремененно самая некрасивая и самая красивая игра ПСВР2. Такое ощущение, что это игра под ПСВР1. Разрешение где-то в районе 720п. Мыло мыльное. Текстуры - размазня. Эффекты времен пс2. НО! Каким-то чудом, подозреваю что из-за разрешения низкого, в игре вообще не видет эффект mura. За счет этого, все темные участки (а их тут много) выглядят прям супер темно. И если в Резиденте, в темноте, на границе света всегда эта мура, то тут ее вообще нет. Ни капельки. Ну и выглядит темнота совсем по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, FCRedArmy сказал:

Эх,зря вас послушал. Как оказалось-это полноценная игра,а я взял за 399.

У меня было написано, что это апгрейд... С примечанием что это для издания туриста (точнее для обычного) у туриста бесплатно

Нет, все правильно. 10 баксов это платный апгрейд у кого была игра. 

 

 

За 99 лир ты бы купил апгрейд на диск/цифру вр1 :icon_surprised: Там все написано :icon_confused:

Изменено пользователем Dragn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Dragn сказал:

У меня было написано, что это апгрейд... С примечанием что это для издания туриста (точнее для обычного) у туриста бесплатно

Нет, все правильно. 10 баксов это платный апгрейд у кого была игра. 

 

 

За 99 лир ты бы купил апгрейд на диск/цифру вр1 :icon_surprised: Там все написано :icon_confused:

https://store.playstation.com/en-tr/product/EP2397-PPSA13640_00-TWDTOURISTEDTN01

Это полная версия. Люди подтвердили. Я с самого начала на эту версию ссылку давал. Да,за 99 там еще есть и апгрейд 

Изменено пользователем FCRedArmy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, FCRedArmy сказал:

https://store.playstation.com/en-tr/product/EP2397-PPSA13640_00-TWDTOURISTEDTN01

Это полная версия. Люди подтвердили. Я с самого начала на эту версию ссылку давал. Да,за 99 там еще есть и апгрейд 

Хз, странно это. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Dragn сказал:

странно это

Ошибка была.  Исправили). По идее не должны заблочить тем,кто успел купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

погонял pistol whip - мегафаново, почувствуй себя Джоном Уиком

Kayak VR очень красивый

Павлов ВР вроде норм, но перезарядка это жесть, надо привыкать

Изменено пользователем Fanlost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Fanlost сказал:

Kayak VR очень красивый

Хочу купить чисто для отдохнуть. Как себя вестибулярка ведёт? Меня в ходячих знатно ушатало через 15 минут. На первом PSVR такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, FCRedArmy сказал:

Хочу купить чисто для отдохнуть. Как себя вестибулярка ведёт? Меня в ходячих знатно ушатало через 15 минут. На первом PSVR такого не было.

Не бери. Меня в ходячих тоже быстро ушатало, а в каяке еще быстрее. Резик туда же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×