Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Sh1nn

PlayStation VR

Рекомендуемые сообщения

@SoyUnMarinero , конечно заметно. Шлем все-таки.

Кроме того, например в Ригсе, работает специальный мод, который во время движения еще немного суживает область зрения для комфорта игрока. Но на это не обращаешь внимания, плюс еще и отключить можно. 

Ну и, понятное дело, вдали будет размыто - разрешение-то ниочень. Видимо, для этого и выпускают про: чтобы разрешение повысить.

Но повторю, в самой игре про все это забываешь, эффект погружения искупает все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Ku6opr сказал:

Ну и, понятное дело, вдали будет размыто - разрешение-то ниочень. Видимо, для этого и выпускают про: чтобы разрешение повысить.

Пс4 про разрешение шлема не изменит)) Пс вр про надо выпускать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, mad8vad сказал:

Пс4 про разрешение шлема не изменит))

 

чем подтверждается? или только догадки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минут назад, Ku6opr сказал:

@SoyUnMarinero , конечно заметно (края). Шлем все-таки.

 

А насколько заметно? Если сравнить с тем как в реальной жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Jimm_Shoot сказал:

 

чем подтверждается? или только догадки?

Физическое разрешение экрана в шлеме 1920х1080, то есть в играх максимальное разрешение 960х1080. Пс4 про может дать лучшее сглаживание, лучшее освещение, чуть лучшую детализацию, но физическое количество пикселей она не изменит никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минут назад, mad8vad сказал:

Физическое разрешение экрана в шлеме 1920х1080, то есть в играх максимальное разрешение 960х1080. Пс4 про может дать лучшее сглаживание, лучшее освещение, чуть лучшую детализацию, но физическое количество пикселей она не изменит никак

 

я спор не собираюсь затевать. Но мне кажется Sony выпускает PRO лишь потому что обычная PS4, не тянет VR в достойном разрешении. Если бы не VR - Про и не думали бы выпускать...

Изменено пользователем Jimm_Shoot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про же для стабильности и большей частоты кадров, которая тоже немаловажна для вр. Или нет?

53 минут назад, mad8vad сказал:

то есть в играх максимальное разрешение 960х1080.

которое обычная пс4 дать не может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да  со зрением всё ок! но вот что у меня! так это второй день есть не большое головокружение! Есть у кого такое?

 

28 минут назад, Jimm_Shoot сказал:

 

я спор не собираюсь затевать. Но мне кажется Sony выпускает PRO лишь потому что обычная PS4, не тянет VR в достойном разрешении. Если бы не VR - Про и не думали бы выпускать...

 Так оно и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MaksNikiforov сказал:

А насколько заметно? Если сравнить с тем как в реальной жизни

Ну как объяснить-то. Я давным-давно надевал водолазную маску и не помню, как там обзор, но кажется, примерно так же. 

3 минуты назад, Павел Щербаков сказал:

да  со зрением всё ок! но вот что у меня! так это второй день есть не большое головокружение! Есть у кого такое?

 

Во время игры или после?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну подожди немного, вроде как всё за то, что на третий день состояние нормализуется. Я вот уже полдня в Rigs наворачиваю и бодрячком. А первый раз мутило так нормально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, razgulnov сказал:

про же для стабильности и большей частоты кадров, которая тоже немаловажна для вр. Или нет?

Нет, Про исключительно ради более красивой картинки. 

 

Во всех обычных PS4 всегда стабильные 60fps, иначе бы сказалось на комфорте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минут назад, razgulnov сказал:

которое обычная пс4 дать не может?

Она и 4к сможет, вопрос в графоне и руках разработчиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ku6opr , у тебя изменилось отношение к обычным играм или нет? Я к тому, может они тебе уже слишком примитивными кажутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Oni , вовсе нет, как было, так и осталось. Это разные вещи, виар просто дает новые ощущения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, мне срочно нужен напарник для игры в Rigs, это слишком для меня - играть с двумя нидерландцами и одним японцем))

3 часа назад, FCRedArmy сказал:

The Deep в демке PS VR Worlds есть?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Overbacher сказал:

Кто с Амазона заказывал уже? Как успехи?

С испанского у чувака на таможне застрял. Там вроде упсом отправили, поэтому затыки какие-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера поиграл на Playstation VR в режиме кинотеатра в GTA V. Размер экрана поставил средний. Могу сказать точно - играется совсем иначе, чем на ТВ. Если раньше предпочитал вид из кабины/от первого лица, то на огромном экране гораздо приятнее поставить максимально удаленный обзор. Банальная езда по городу превратилась в обзорную экскурсию, причем, замечаешь столько мелких деталей, на которые раньше и внимания-то не обращал. Полностью охватить все поле зрения не получается, приходится немного поворачивать голову чтобы посмотреть карту в левом нижнем углу. Чувствуется, что 30 кадров явно не хватает для комфортной игры, особенно при резких поворотах камеры, но, снизив чувствительность обзора, перестал замечать. Качество картинки порадовало, мелкий текст читается без труда, лесенки не замечаешь. Интересно сделан звук, он как бы исходит от экрана, т.е. когда отворачиваешь голову источники звука смещаются в противоположную сторону. Ну и решил устроить себе проверку на укачивание, полетать на самолете. При первом же крутом вираже словил "морскую болезнь". Но, уверен, это из-за непривычки, т.к. в той же Космической одиссее с VR Worlds уже на 3-й день мозг освоился и чувствует себя нормально. В ближайшее время точно буду в обычные игры только в шлеме играть. Очень понравилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, II3axapII сказал:

В ближайшее время точно буду в обычные игры только в шлеме играть.

 

смотри чтобы не

 

Kosoglaziye.jpg

 

:icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, II3axapII сказал:

Вчера поиграл на Playstation VR в режиме кинотеатра в GTA V. Размер экрана поставил средний. Могу сказать точно - играется совсем иначе, чем на ТВ. Если раньше предпочитал вид из кабины/от первого лица, то на огромном экране гораздо приятнее поставить максимально удаленный обзор. Банальная езда по городу превратилась в обзорную экскурсию, причем, замечаешь столько мелких деталей, на которые раньше и внимания-то не обращал. Полностью охватить все поле зрения не получается, приходится немного поворачивать голову чтобы посмотреть карту в левом нижнем углу. Чувствуется, что 30 кадров явно не хватает для комфортной игры, особенно при резких поворотах камеры, но, снизив чувствительность обзора, перестал замечать. Качество картинки порадовало, мелкий текст читается без труда, лесенки не замечаешь. Интересно сделан звук, он как бы исходит от экрана, т.е. когда отворачиваешь голову источники звука смещаются в противоположную сторону. Ну и решил устроить себе проверку на укачивание, полетать на самолете. При первом же крутом вираже словил "морскую болезнь". Но, уверен, это из-за непривычки, т.к. в той же Космической одиссее с VR Worlds уже на 3-й день мозг освоился и чувствует себя нормально. В ближайшее время точно буду в обычные игры только в шлеме играть. Очень понравилось. 

Во, именно этого я в основном и ждал от шлема, пока игр профильных мало, в этом большой плюс к покупке. Класс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в Рашке сейчас вообще можно в свободной продаже купить или как с пс4 было, в следующем году только новые поступления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, II3axapII сказал:

Вчера поиграл на Playstation VR в режиме кинотеатра в GTA V. Размер экрана поставил средний. Могу сказать точно - играется совсем иначе, чем на ТВ. Если раньше предпочитал вид из кабины/от первого лица, то на огромном экране гораздо приятнее поставить максимально удаленный обзор. Банальная езда по городу превратилась в обзорную экскурсию, причем, замечаешь столько мелких деталей, на которые раньше и внимания-то не обращал. Полностью охватить все поле зрения не получается, приходится немного поворачивать голову чтобы посмотреть карту в левом нижнем углу. Чувствуется, что 30 кадров явно не хватает для комфортной игры, особенно при резких поворотах камеры, но, снизив чувствительность обзора, перестал замечать. Качество картинки порадовало, мелкий текст читается без труда, лесенки не замечаешь. Интересно сделан звук, он как бы исходит от экрана, т.е. когда отворачиваешь голову источники звука смещаются в противоположную сторону. Ну и решил устроить себе проверку на укачивание, полетать на самолете. При первом же крутом вираже словил "морскую болезнь". Но, уверен, это из-за непривычки, т.к. в той же Космической одиссее с VR Worlds уже на 3-й день мозг освоился и чувствует себя нормально. В ближайшее время точно буду в обычные игры только в шлеме играть. Очень понравилось. 

Вот этого не понял, попробовал сам. Неудобно же, качество изображения хуже, и ощущение, будто глаза "в кучку". Зачем?

5 минут назад, Squall007 сказал:

Так в Рашке сейчас вообще можно в свободной продаже купить или как с пс4 было, в следующем году только новые поступления.

Посмотрел сейчас в двух магазах, которых я затариваюсь. Там, где я брал шлем - в конце декабря, в другом - вообще неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×