Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Blank

Обсуждение комиксов

Рекомендуемые сообщения

[quote name='ZЕRO' timestamp='1461084420' post='5146452'] т.е. весь эпизод про Роршаха-одни драки и минимум монолога  [/quote]

Чет прям,лал,если правда. Насколько я знаю, для роршаха писал Азарелло. Как он мог вообще, в своей же стезе налажать,провалиться. У него даже брокен сити для бэтмена винрарный получился (грязный,жесткий,нуарный и не по комиксово приземленный, где монологи составляют главную роль в повествовании).Мур мог бы там мастер класс,консультации дать другим авторам.Хотя, понятно что это делалось без его ведома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите годные  зарубежные сайты по комиксам с приемлемой ценой и недорогой доставкой,если у кого опыт есть. На Озоне что-то совсем уж конские цены на некоторые делюксы. Хотелось бы подешевле вариант найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Battletoad']

Авторы и художники клевые конечно, но серия вообще стоит внимания? Мне попадались вскользь негативные  отзывы о комиксе, но сам я не в курсе даже как его сообщество воспринимает. А от русскоязычных изданий Азбуки я бы не радовался крайне, в особенности после Fables, который изговнили как могли, фз, кому нужны такие издания в неприглядном виде - с кривым переводом и техн. ошибками.

 

Мне нравятся практически все азбучные издания. Fables не могу оценить, т.к. только листал в магазе. 

По-моему, стоит внимания не вся серия, а самые топ-овые комиксы, которые могли бы украсить полку и не особенного фаната (вещи Гранта Моррисона, например). Ну и плюс, конечно, Алан Мур. 



Это есть вытягивание баблинского

Жалуются на недораскрытие персонажей, в особенности Роршаха, т.е. весь эпизод про Роршаха-одни драки и минимум монолога 

 

Короче, полистать на выставке или в комикс-лавке сначала надо.

Я тоже абы чего брать не хочу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне нравятся практически все азбучные издания. Fables не могу оценить, т.к. только листал в магазе.
По-моему, стоит внимания не вся серия, а самые топ-овые комиксы, которые могли бы украсить полку и не особенного фаната (вещи Гранта Моррисона, например). Ну и плюс, конечно, Алан Мур.


Ну, фэйблс может не такой значимый для комиксов, в плане влияния на индустрию в "целом" . Но, именно по уровню художественности, "сказания" - комплексней и качественней сейчас, среди всего представленного на рынке комиксов в россии, вместе с сэндменом. Хранители же как деконструкция супергероики и исследование мэйнстримовых комиксов, могут сколько угодно быть значимыми и ценными в временном контексте. Но ни разу, в один ряд с более самобытными и авторскими проектами Геймана и Уиллингема, они не встанут. А ихние делюксы для меня ценнее всего.
А тут, так получилось, что "сказки" в российском издании, чуть ли не худший комикс выпущенный азбукой - по количеству ошибок и халатности. А перевод не дотягивает даже до фанатского варианта по исполнению - много лишних местоимений, много угловатостей и механичности, соседствует с искажением смысла и упущением вкладываемой коннотацией (хотя должно быть совсем наоборот).Поэтому я плюнул на наши издания, если такое отвратительное исполнение, у одного из культовых комиксов от Вертиго, что там творится с плеядой диси супергероики, которая по умолчанию выходит намного оперативней,боюсь представить.Вообщем, поэтому считаю, что для коллекции,оригинал - исключительный вариант.Тут хотя бы будешь спокоен, что кто-то не напортачил лишний раз, потому что у нас в издательстве сроки, невнимательность, недостаток кадров,квалификации, и хрен знает чего еще.в оправданиях.

Изменено пользователем Mortanius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще да, азбука любит халтурить при переводе(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по хронологии Ярость Альтрона идет после Эры Альтрона?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Lace'], он читается за пару часов, там мало буковок. В основном картинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обсуждение комиксов

[quote name='Blank' timestamp='1461912906' post='5154408'] там мало буковок. В основном картинки. [/quote]

лол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие комиксы посоветуете товарисчи?

Изменено пользователем xWhItEWoLFx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='xWhItEWoLFx' timestamp='1461963564' post='5154907'] Какие комиксы посоветуете товарисчи? [/quote]

Нила Геймана, Гранта Моррисона и Уоррена Эллиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, фэйблс может не такой значимый для комиксов, в плане влияния на индустрию в "целом" . Но, именно по уровню художественности, "сказания" - комплексней и качественней сейчас, среди всего представленного на рынке комиксов в россии, вместе с сэндменом. Хранители же как деконструкция супергероики и исследование мэйнстримовых комиксов, могут сколько угодно быть значимыми и ценными в временном контексте. Но ни разу, в один ряд с более самобытными и авторскими проектами Геймана и Уиллингема, они не встанут. А ихние делюксы для меня ценнее всего.
А тут, так получилось, что "сказки" в российском издании, чуть ли не худший комикс выпущенный азбукой - по количеству ошибок и халатности. А перевод не дотягивает даже до фанатского варианта по исполнению - много лишних местоимений, много угловатостей и механичности, соседствует с искажением смысла и упущением вкладываемой коннотацией (хотя должно быть совсем наоборот).Поэтому я плюнул на наши издания, если такое отвратительное исполнение, у одного из культовых комиксов от Вертиго, что там творится с плеядой диси супергероики, которая по умолчанию выходит намного оперативней,боюсь представить.Вообщем, поэтому считаю, что для коллекции,оригинал - исключительный вариант.Тут хотя бы будешь спокоен, что кто-то не напортачил лишний раз, потому что у нас в издательстве сроки, невнимательность, недостаток кадров,квалификации, и хрен знает чего еще.в оправданиях.

 

В целом согласен. А у Уиллингема что еще можно посмотреть? (даже в зарубежных лавках, необязательно то, что вышло на русском)

У меня из DC супергероики стоит Супермен Земля-1, Моррисон (Дом скорби и All Stars Superman) и Batman Hush. 

Заказал Долгий Хэллоуин, суда по рецензиям, неплохое издание вышло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того, как прочел Черную вдову Эдмондсона лишний раз убедился, что нету актрису взяли на ее роль в квм и сам образ как-то не очень( Хотя Джохэнсон норм, но все равно не то.

Ну и на удивление Наташа оказалась интересным персонажем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Bruce! Bruce, listen to me! Rotten tomatoes! Rotten tomatoes everywhere!"

 

:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Here’s that 1:52 variant cover of Deadpool #13

 

STL011687-600x911.jpg

Изменено пользователем MRDrama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Кирилл_Копыленков'], а о чем речь то? у тебя не указано )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что у Миллара все-таки Город Грехов лучший. Скажем так, до 4-ой части. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.05.2016 в 14:01, Кирилл_Копыленков сказал:

Супермен: красный сын))

Этот комикс написал Марк Миллар а не Фрэнк Миллер)))

И Город Грехов написал не Миллар а Миллер

Чет вы тут все попутали))

Изменено пользователем doggy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_6U0LpF5kc0.jpg

Как профукать нормальный дизайн, история DC.

Изменено пользователем xWhItEWoLFx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×