Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Обсуждение комиксов

Recommended Posts

Вкратце что мне удалось прочитать за этот месяц.

1. "Худший из людей икс" Макса Бимиса. Во главе комикса лежит идея показать гг подростка, который был бы изгоем и среди людей и среди мутантов. Дать этому герою такую силу, которую он смог бы использовать всего один раз. В этом и кроется проблема данного комикса. Эта сила по сути заряженное ружье, которое висит на стене и ждёт своего часа (финала). Складывается ощущение что сначала был придуман финал, а потом все остальное. При этом под нож попал сам гг, чтобы ему сделать правильный выбор пришлось слишком долго ждать, почти всю его жизнь. За счёт финала неплохо, плюс комикс мне напомнил что Ник Фьюри когда-то был белым (шок).

2. "Безнадежный" книга 1 Марка Уэйда.

Что если бы Супермен сошёл бы с ума и начал убивать всех своих товарищей по команде? Хм...где-то это уже было, выглядит как сюжет injustice. Побуду адвокатом и скажу что "Безнадежный" выходил раньше injustice, так то это не плагиат. В остальном довольно скучный комикс. Нет интересных персонажей, а злодей такой жалкий что в пору его самого жалеть. Второй том под вопросом.

3. "Персеполис" Маржан Сатрапи. Неожиданно было очень интересно читать этот автобиографический комикс. Стыдно, но я сильно не интересовался никогда другими государствами и историческими событиями. Так что "Персеполис" показал мне Иран глазами Маржан, за что ей огромное спасибо.

4. Манга "Форма голоса" Ёситоки Оима. Редко встретишь мангу (и не только мангу) рассказывающую об людях с ограниченными возможностями, и проблемами с которыми они сталкиваются.  Манга хорошая, но слегка всё-же переборщили с драмой.

P.s.Парочка комиксов на будущее

Спойлер

vejuGgv.jpg

Доброго времени суток!
Прошу вас пройти небольшой опрос, связанный с чтением комиксов и манги онлайн.
Опрос проводится в рамках учебного проекта и занимает 5-10 минут.
Ссылка на опрос: https://forms.gle/g91qBJ7YeiHeosDM9

Цитата

Алан Мур, автор «Хранителей» и «Убийственной шутки»: «Комиксы не повзрослели, это аудитория стала более инфантильной»

А инфантилизация и «стремление к простым временам и простым реалиям» — предвестник фашизма, считает писатель.

https://dtf.ru/life/1387465-alan-mur-avtor-hraniteley-i-ubiystvennoy-shutki-komiksy-ne-povzrosleli-eto-auditoriya-stala-bolee-infantilnoy

DC Comics приняли решение прервать выпуск комиксов про Супермена-гея из-за низких продаж.

Издатель объявил, что 18-й выпуск, который выйдет в декабре, будет последним. Сентябрьский продался всего в количестве 34 тысяч копий. Серия посвящена приключениям сына Супермена – 17-летнего Джонатана. Он совершил каминг-аут и испытывает романтическое чувство к Джею Накамуре.

Самый первый выпуск «Сына» разошелся тиражом 68 тысяч копий и занял 17-е место в рейтинге комикс-продаж. Для сравнения: 110-й серии «Бэтмена» продали 125 тысяч копий (4-е место в рейтинге), а когда история «Супермена» возродилась в 2018 году, первый выпуск продался тиражом 133 тысяч копий. Так что 68к для премьеры – не фонтан. Но теперь продажи вдвое ниже даже той цифры.

Edited by ALF_9010

Так

Я немного разочарован Провиденсом Алана Мура.

Он лежал у меня в айпаде 3 года, я пару раз начинал его, и вот на 9 выпуске из 12 кажется и все никак не дождусь прям ГОДНОТЫ.

Не нравится:

- Отсылки к Лавкрафту прям реально легкие отсылки. Хтонического ужаса нет.

- Рисовка. Прям говно. Мб даже не сама рисовка а выбранный стиль рисовки. Какой то комикс по Sims, а не Лавкрафту

- Герой тупой. и гей. Тупой гей. Бесит с самой первой страницы. Надеюсь в финале он умрет в муках

- Половина каждого номера - писанина гг в дневнике. Я не против почитать, но... НО дайте это просто текстом, без стилизации под письмо. Ненавижу читать рукописный текст.

Нравится:

- та половина страниц в выпуске, где нет акцента что герой гей и нет рукосписного дневника тем не менее нагнетает. Если в конце не будет сюжетной эякуляции будет очень обидно.

- через 3 выпуска я смогу поставить галочку на этом произведении и больше его не касаться.