Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
DrLeo

Пиратство на приставках нового поколения...

Рекомендуемые сообщения

Во-во Блайд! Он наверно ещё и гордится тем что юзает только пиратку :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>>>Дата рождения: 1990-12-28<<<
И? Поменять на 2006? Или убрать вообще? А что изменится? Я стану старше? или я стану моложе?

2 BlindGuard
Ага, вот такая я вот самодовольная скотина.
Знаешь в чем твой грех?
Мне нравятся ВСЕ СЕМЬ!! (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="SuperFedya"]D-Lain
Т.е тебе 16 лет? :lol:
Это многое объясняет.[/quote]
нет, ему две недели назад пятнадцать стукнуло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И какого ... мембер олд скул, Консольный Тигр тратит время на мелочь пузатую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тебе уже отвечал на этот вопрос. Память у тебя Феденька девичья какая то.
РАЗВЛЕКАЮСЬ Я ТУТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]И? Поменять на 2006? Или убрать вообще? А что изменится? Я стану старше? или я стану моложе? [/quote]
То есть, в итоге так и останиться 15-16 лет, да?
Тогда можешь не менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какая разница сколько человеку лет? По моему, нужно судить не по возрасту, а по поступкам и высказываниям. Собрались тут старички-миллионеры, покупающие только лицензию. Я не спорю, меня самого раздражают пираты, их кривые переводы, версии с обрезанным видео и т.д. Но мое финансовое положение не позволяет мне отдавать за игру $60. И подавляющее большинство геймеров в нашей стране тоже не может тратить на игры такие суммы. Пиратство будет существовать до тех пор, пока люди не будут зарабатывать достаточно денег для покупки лицензий.
А вообще, по моему, это оффтоп, т.к. тема не о пиратстве и его моральности, а совсем о другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
> Но мое финансовое положение не позволяет мне отдавать за игру $60

Ну ты ведб не гордишься тем что юзаешь тока пиратку?
Игры можно покупать и на Ebay. Я купил Tekken Tag Tournament за 2$ + 3-8 баксов за доставку. И таких игр на Ebay до жопы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Blink 55
Если тебя действительно интересует мой возраст то мне почти 30. Если тебя интересует почему в ЖЖ стоит 15 (кстати моя вина, должно стоять 14, забыл на год "назад" перевести), то я тебе не отвечу, тебе это неинтересно, мне обьяснять впадлу. Если и далее сомневаешься то на этом форуме зарегистрировано довольно много людей знающих меня лично, спроси у них. Ну и самое главное. Тебе не похрену сколько мне лет? Или для тебя это принципиально?

[size=75]Добавлено 29 Янв 2006, 20:51:[/size]

2 МегаЛолФедя
Я тоже не горжусь что юзаю тока (кстати не тока) пиратку. Я просто не обращаю на это внимание. Я приобретаю то что мне выгоднее. При варианте лицензия за 200р и пиратка с образом и кривым запуском за 100 я куплю лицензию. При выборе лицензия за 50 баков или пиратка за 100 я выберу пиратку. Поэтому самым действенным методом борьбы с пиратами это снижение цены на лицензию. Когда мне будет без разницы по деньгам что брать пиратскую продукцию. или лицензионную или это разница будет не 450 баков за 10 игр то естесно я сразу же стану законопослушным гражданином. типа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично мне по моим доходам без разницы, что покупать, лицензию или нет. Но такая штука - есть поговорка, что 20 баксов, это всегда двадцать баксов. Если я могу их сэкономить - я это сделаю.
Но даже не в этом дело.
Все эти лицензионные игрушки нарушают мои права. Они лишают меня свободы.
Купил я как-то лицензионную игрушку. Хотел сделать копию и забросить её на дачу, жалко было оригинал, уж больно издание хорошее. Не получилось - там starforce! Какого чёрта? Я купил эту игру, это уже моя вещь, я не собираюсь её продавать или тиражировать. Я делаю копию для себя. Почему эти уроды меня лишают такой возможности? Далее. Есть вещи, которые мне удобны. Например, купив аудио диск я пегоняю его в МР3, которые и слушаю, а сам диск отвожу в загородный дом и ставлю на полочку на мансарде. Мне так УДОБНЕЕ. То же самое с играми. Я очень люблю игры, я покупаю почти всё в интересующих меня жанрах для всех платформ, без исключения. И мне очень нравится возможность делать архивные копии. Одно время держал архив ISO образов на стриммере, теперь вот жду blueray. Я - коллекционер в душе, я хочу обезопасить мебя от порчи или утери дисков с играми. Почему меня лишают этой возможности? Почему я не могу на своей приставке без чипа запускать игру другого региона? Какое собочье дело издателей, где я эту игру купил?
Всё просто - дайте мне эту свободу, и я буду покупать только лицензии. А пока что буду делать так, как мне удобнее.
PS Эти уроды хотят придумать саморазрушаемые со временем диски, это уже просто хамство.
PPS А красивые коробочки и проч. мне до лампочки, я диски держу в сумках с кармашками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Renar"]
PS Эти уроды хотят придумать саморазрушаемые со временем диски, это уже просто хамство.
[/quote]
Уже как года 4-и тому назад придумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитал топик.
Много думал...

Вопрос "Покупать ли мне пиратский диск за 50-80-100 рэ?" риторический, и будет, не побоюсь этого сравнения, почище Гамлетовского "Быть или не быть?".
Данный постинг не для того, чтобы кого-то окультуривать прививая чувства к прекрасному (отдавать честнозаработанные денежки прямым разработчикам игр, а не плохим дядям-пиратам) или вправлять мозги, отнюдь.
Но давайте ненадолго приостановимся и посмотрим на сложившуюся ситуацию немного с другой точки зрения.
Пусть она покажется не всем верной али правильной, пусть.
Фигня! © Похождения императора

Итак: почему человек покупает пиратский диск?
Только ради того, чтобы его впоследствии растиражировать (что-то подобное здесь звучало... дача ещё присутствовала...) для себя любимого или всё-таки вопрос в цене?
Последнее кажется мне наиболее вероятным.
Да, не всем по карману отдавать по $50-70 за диск, согласен.
Но.... Господа хорошие, а серия Platinum по $20 как же?
Ах, мы ждать не хотим полгода? Ну, это да, это - понятно...
Простите, а работать мы тоже не хотим, зарабатывая хорошие деньги?
Ведь если работать - врямя для прохождения тех же 10-20-30 игр просто не останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hammond
Каждая работа должна быть оплачена! Это факт... А оплачивать пиратам работу я не собираюсь - мало вкалывали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]А оплачивать пиратам работу я не собираюсь - мало вкалывали...[/quote]
Я по той же причине не собираюсь оплачивать труд наших издателей/локализаторов. Что, в общем-то, :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Каждая работа должна быть оплачена! Это факт... А оплачивать пиратам работу я не собираюсь - мало вкалывали...[/quote]А ты думаешь что твой денежный вклад хоть как-то повлияет на доход того или иного разработчика? Да брось ты. Тем более, что как я понимаю, если покупать лицензионный диск где-нибудь у нас в магазине, то ты принесёшь доход только хозяину отдела/магазина, который в свою очередь уже оплатил труд разработчикам.

Насчёт всяких сплетен насчёт ужасной работоспособности пираток спешу уверить - это всё полнейшая чушь. Что представляет из себя пиратка - это просто точная копия лицензионного диска, ели конечно игра на оригинальном языке. Ну.. а если же игра русифицирована, то 100% будет глючить и зависать.

Кстати, я очень горжусь тем, что юзаю пиратку. Точнее тем, что я не так глуп, чтобы тратить по 60$ за 1 диск. Лучше их потратить на девушку или ещё на что-нибудь более необходимое, чем купить себе какое-нибудь дерьмо и проклясть всё на свете, что отдал ТАКИЕ деньги на ЭТО. Если ты фан какой-либо игры, то не глупо купить лицензию, даже ОЧЕНЬ умно. Но если покупать всё подряд - то это уже бред.

ЗЫ Я бы лучше застрелился, чем оплатил труд потраченный на какого-нибудь Принца Персии. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hammond
[quote name="EQA Rif"] [quote]А оплачивать пиратам работу я не собираюсь - мало вкалывали...[/quote]
Я по той же причине не собираюсь оплачивать труд наших издателей/локализаторов. Что, в общем-то, :(.[/quote]

Ну а с этим просто согласен! Я в наши игры после великолепного говна типа Вивисектор и Метро-2, вообще не играю...

[size=75]Добавлено 23 Фев 2006, 23:53:[/size]

[quote name="DrLeo"] [quote]Каждая работа должна быть оплачена! Это факт... А оплачивать пиратам работу я не собираюсь - мало вкалывали...[/quote]А ты думаешь что твой денежный вклад хоть как-то повлияет на доход того или иного разработчика? Да брось ты. Тем более, что как я понимаю, если покупать лицензионный диск где-нибудь у нас в магазине, то ты принесёшь доход только хозяину отдела/магазина, который в свою очередь уже оплатил труд разработчикам.

Насчёт всяких сплетен насчёт ужасной работоспособности пираток спешу уверить - это всё полнейшая чушь. Что представляет из себя пиратка - это просто точная копия лицензионного диска, ели конечно игра на оригинальном языке. Ну.. а если же игра русифицирована, то 100% будет глючить и зависать.

Кстати, я очень горжусь тем, что юзаю пиратку. Точнее тем, что я не так глуп, чтобы тратить по 60$ за 1 диск. Лучше их потратить на девушку или ещё на что-нибудь более необходимое, чем купить себе какое-нибудь дерьмо и проклясть всё на свете, что отдал ТАКИЕ деньги на ЭТО. Если ты фан какой-либо игры, то не глупо купить лицензию, даже ОЧЕНЬ умно. Но если покупать всё подряд - то это уже бред.

ЗЫ Я бы лучше застрелился, чем оплатил труд потраченный на какого-нибудь Принца Персии. :)[/quote]

У тебя отличные "абсолютно российские" взгляды на жизнь. Молодца. Удачи в жизни, а я как вел, так и продолжу вести себя более-менее цивилизованно. Беру пример с Европы, понимаешь... Хотя куда там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="DrLeo"]А ты думаешь что твой денежный вклад хоть как-то повлияет на доход того или иного разработчика? Да брось ты.
[/quote]

Представь, что так подумали все желающие купить какую-либо игру и не купили ее. Нулевые продажи и закрытие студии-разработчика. Невеселая картинка, да?

[quote name="DrLeo"]Тем более, что как я понимаю, если покупать лицензионный диск где-нибудь у нас в магазине, то ты принесёшь доход только хозяину отдела/магазина, который в свою очередь уже оплатил труд разработчикам.
[/quote]

Ты купишь этот диск, и принесешь деньги хозяину магазина, а тот в свою очередь закажет новый диск и опять оплатит труд разработчиков. Считай часть твоих денег к ним и уйдет.

А насчет покупать все подряд: если работать, то 3-4 игры в месяц вполне себе можно позволить, а на большее просто времени хватать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я юзаю пиратские диски для PC и PS2. Почему?
1) Цена. Если для PC лицензию еще приобрести можно, то для PS это сущий бред... Где вы видели Platinum за 20$? Адресс пожалуйста. Я лично видел за 800р, что ни как не соответствует 20$. По поводу зарплаты, я по образованию инженер конструктор л.а. в.в.п. Если приду в КБ буду получать ~10к рублей :) Смешно? А например мне нравится инженерная работа :) Ну не нравится мне быть торгашом или долбаным сервис инженером, как ща модно или еще каким-то хреном где денег много дают, но мозг деградирует. (естественно без подработак в наше время ни как но это другая история). Так вот к сравнению зароботная плата по той же специальности в США составляет в среднем ~10к$ Как вы думаете, нужна бы мне была пиратка, если бы я столько зарабатывал? И не я один такой - у нас таких 90% страны.
2) Вот купил я недавно девушке в подарок коллекцию из игр Mist... Кучка DVD. Там защита starforce. И вот решил этот старфорс повесить систему у нее. И жопа. Вместо радости подарка, получил кучу огорчений. от того, что мудаки решили защитить свою благословенную лицензию говняным старфорсом у которого совместимость с железом ~85% и попадет ли твоя система в эти 15% абсолютно неизвестно. И при всем при этом добиться от официальных дистрибъютеров чего-то можно наверное только в суде. Для сравнения продавцы на совке дают ПОЖИЗНЕННУЮ гарантию на диски!!! т.е. если у меня заглючила игра на каком-то этапе прохождения, я просто притаскиваю диск с картой памяти в их палатку, показываю и они мне меняют без разговоров этот диск. Что приятнее? А?
3) Купил я как-то давненько уже игру Max Payne. Купил пиратский диск, переведенный на русский язык (тогда еще пираты в этом не халтурили), прошел и отдал кому-то. После этого решил, что для коллекции надотакую хорошую игрушку взять себе на лицензии... Взял. Естественно на территории нашей страны если игра локализована, то продают ТОЛЬКО локализованную версию. Так вот голос главного героя озвучивал какой-то старый пердун лет за 50 судя по голосу. Грубый басс, который ну ни на грамм не соответствует образу Макса. Я выкинул этот диск со злости. Одним голосом испортили всю игру. Это при том, что на пиратке всегда можно найти оригинальную версию игры.
4) И в дополнение. как до меня уже сказали, если у меня поцарапается диск - ни кто мне ни чего не вернет, я буду обладателем несуществующей игры, а защитить себя я ни как не могу.
5) Тот факт, что угать какая игра нормальная а какая фуфло из прессы невозможно! в той же самой Стране игр полно купленных статей + необъективщина: я ни когда не стану играть в "Г" типа принца персии второго, которому они поставили 10 баллов. А для 10 баллов игра должна (просто обязана) цеплять всех любителей подобного жанра. Могу так же привести примеры для разных изданий подставных статей.

И после этого мне кто-то хочет сказать, что пиратство - зло?

На самом деле зло - это то, в каком виде существует сейчас
лицензия:

Как это можо решить? - По тем же пунктам:
1) Сделать приемлемой цену. Стоимость болванки и полиграфии не такая заоблачная, наценка относительно нее на более чем на 2 порядка это простите хамство.
2) Этот пункт не касается консолей (пока), ему подвержены только PC, и им посоветовал бы более внимательно отнестись к доступности програмного обеспечения хотябы лицензионному пользователю.
3) При локализации ни куда не девать оригинальный язык. Неужели трудно?
4) Сделать хотябы ту долбаную привязку к консоли, копируй тиражируй сколько влезет, но заработает только на конкретной консоли (или лучше к карте памяти например защиту привезать, чтоб переносить можно было и при этом нельзя было скопировать с карты)
5) Сделать нормальную систему демо версий игр в свободном доступе (типа качай например на консоль демку, сотри, щупай, понравится - покупай). Это уже реализованно в X-Box Live по слухам, хотелось бы чтобы PS3 не отстала в этом плане, + пресса типа журнала с демкой, только не нескольких "суперпупер" тайтлов, а всего, что выходит в ближайшее время. Потому, что нередко мне нравятся игры, которые не особо ценят журналисты из популярных изданий.

Вот и все. Эх услышали бы меня разработчики (засудили бы нафиг за то, что пиратку юзаю).

P.S. Лицензионные игры у меня тоже есть, но ишь избранных проектов. Которые на мой взгляд этого очень заслуживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2trionghost, полностью поддерживаю.
2IronDan:
/Представь, что так подумали все желающие купить какую-либо игру и не купили ее. Нулевые продажи и закрытие студии-разработчика. Невеселая картинка, да?/
Ну ни фига себе - высоко берёшь. ИМХО даже если никто в России не купит какую-нибудь крутую игру, то это НИКАК не повлияет на прибыль разработчиков. По-любому игра раскупится на "ура" в более крупных странах, где люди "СЛЕГКА" побольше зарабатывают. И вообще, почему я должен заботится об разработчиках в то время как им на меня, да и на всех кто не может себе позволить покупать лицензию - насрать? Разве было бы им в убыток продавать в России игры по разумной цене? Разве они не знают отличия в ихнем доходе от нашего? Разве это повлияло бы на доход компании, если только в одной стране игры продавались бы по такой цене, тем более что никакая болванка+коробка+качественная полиграфия+книжечка с управлением не стоят 60$. Затраты на диск при производстве минимальные, так что им это не в убыток. Вот и сделай выводы.
И если такой богаты и не куда деньги девать, то лучше обеспечь лицензией(если ты так её любишь) тех, кто не может себе позволить её купить. тем самым помогая не только разработчикам, а ещё и геймерам.

/А насчет покупать все подряд: если работать, то 3-4 игры в месяц вполне себе можно позволить, а на большее просто времени хватать не будет./
Ага. Только если усердно работать, отказывая себе во многом то можно и 3-4 игры купить. Только 3 из них обязательно окажется дерьмом и + ко всему обычно выходит больше чем 3-4 шедевра в месяц. А если у тебя 2 консоли, то тогда придётся работать ночами. Ну на хрен. Буду юзать пиратку и лишь изредка покупать лицензию тех игр, которые РЕАЛЬНО запали в душу. ИМХО это самое разумное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="DrLeo"]
И если такой богаты и не куда деньги девать, то лучше обеспечь лицензией(если ты так её любишь) тех, кто не может себе позволить её купить. тем самым помогая не только разработчикам, а ещё и геймерам.
[/quote]

Разработчики себе на хлеб этим зарабатывают. А геймеры как-нибудь беребьються. Как говориться "бери ношу по себе", не можешь позволить себе лицензию, не бери приставку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hammond
[quote name="IronDan"] [quote name="DrLeo"]
И если такой богаты и не куда деньги девать, то лучше обеспечь лицензией(если ты так её любишь) тех, кто не может себе позволить её купить. тем самым помогая не только разработчикам, а ещё и геймерам.
[/quote]

Разработчики себе на хлеб этим зарабатывают. А геймеры как-нибудь беребьються. Как говориться "бери ношу по себе", не можешь позволить себе лицензию, не бери приставку.[/quote]

Поддерживаю. Просто это офигенное свинство говорить, что игра (игры) и консоль супер, быть их фаном и при этом покупать пиратку. Даже не свинство, а му*изм. А жаловаться, что очень дорого и т.д - кто мешает найти работу лучше?

П.С. Как говорится - раз такой умный, почему не богатый? А языком молоть все умеют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Ну а с этим просто согласен! Я в наши игры после великолепного говна типа Вивисектор и Метро-2, вообще не играю... [/quote]
Не, я не про наши игры. Я про наших издателей.
Бывает, конечно, на них снисходит благодать, и они не лажаются по-полной. Оч.редко, но все же.
Буковский HOMM4, например. AFAIR, пиратка на лотки лечь еще не успела, а лицуха уже. На оригинальном языке, по цене более чем приемлемой (вот только прикручивать дебильный старфорс - было лишним; благо, быстро лечилось).
Грамотная, быстрая локализация, широкая распространенность продукта, ну и более-менее доступная цена - вот залог победы над пиратством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hammond
[quote name="EQA Rif"] [quote]Ну а с этим просто согласен! Я в наши игры после великолепного говна типа Вивисектор и Метро-2, вообще не играю... [/quote]
Не, я не про наши игры. Я про наших издателей.
Есть, конечно, и удачные решения. Оч.редко, но все же. Буковский HOMM4, например. AFAIR, пиратка на лотки лечь еще не успела, а лицуха уже. На оригинальном языке, по цене более чем приемлемой (вот только прикручивать дебильный старфорс - было лишним; благо, быстро лечилось).
Грамотная, быстрая локализация, широкая распространенность продукта, ну и более-менее доступная цена - вот залог победы над пиратством.[/quote]

Нееее. Я вообще в корне против всякой локализации. ИМХО надо играть в игру на оригинальном языке,а то многое теряется... Я, к примеру, вообще не представляю, как можно играть в Escape Form Monkey Island на русском языке. Даже в локализованном виде... Ну это как пример взял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]ИМХО надо играть в игру на оригинальном языке,а то многое теряется... [/quote]
В японские игры тоже? Думаю, так больше потеряется. :)
И потом, локализация не подразумевает обязательный перевод игры на местный язык. Это и специальная форма издания (jewel), и специальная цена (соответствующая :)), и собственные изобретения (типа того же старфорса или "региональной защитой": например, инсталлятор буковского HOMM4 выдает числа прописью на русском языке, пользователь должен набрать их цифрами - забавно :)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×