Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Sign in to follow this  
Bending Unit 22

Yaiba: Ninja Gaiden Z с треском провалилась в Японии

Recommended Posts

Брутальный экшен Yaiba: Ninja Gaiden Z от Team Ninja, Spark Unlimited и Comcept, с треском провалился в продажах на территории Японии. В первую неделю игра не смогла попасть даже в общий ТОП 50. По данным...

http://gamemag.ru/news/yaiba-ninja-gaiden-s-treskom-provalilas-yaponii-95369

Учитывая, что они сначала 60 бакинских за нее просили (да еще и в Стиме цена непомерная) - я ничуть не удивлен таким продажам.

Тем более, что и игра, как оказалось, так себе

По-любому дело даже не в низком качестве игры, а в том, что ее делали мерзкие гайдзины из спарк анлимитед, хотя низкое качесто и мерзские спарк анлимитер, это прямая связь или даже следствие.

всему виной версия для пк bte.gif надо было на плоечку эксклюзив пилить  :icon_sad:

причем тут цена и пк версия? в японии не особо дружат с пк, чтоб пк релиз влиял на продажи. а цена обычная для дискового проекта. вообще странно что в японии не оценили. сомневаюсь что дело в оценках. 

[member='Mondo'], думаю он давно в разработке

Я не удивлюсь если она в плюсе появится, хотя вру, сомнения есть, на метакритике 80 она не собрала.

[member='Esperanza'], он вроде со дня на день переведут, не? правда там еще долгое редактирование будет. и то хз какое качество у перевода будет, как бы юмор не переврали.

что и требовалось доказать , игру в помойку , разрабов под увольнение.

жалко, дизайн составляющая у этого проекта мегокрута Edited by Herman45

вообще печально даже. трешак знатный вышел. потенциал был. думаю если бы они не запрягали гайдзинов, да еще таких неумелых, вышло бы куда лучше и было бы нехилое трешовое ответвление у серии. но увы.

ЙОБА не выстрелил, как и ожидалось

[quote name='Herman45' timestamp='1396629067' post='4050536']жалко, дизайн составляющая у этого проекта мегокрута [/quote]

неужели не я один такой упоротый em06.gif

[quote name='Voland' timestamp='1396628386' post='4050501'] вообще странно что в японии не оценили. сомневаюсь что дело в оценках. [/quote]

В Японии оценки высокие были trollface-new.pngtrollface.gif . Famitsu поставили 9/9/9/9. Но игроки все меньше и меньше им верят...

[member='SkyerIst'], да ладно? три 9ки?)) лооол) ну может все больше кроме фамицу смотрят и метакритикс. в любом случае меньше 3000 копий во всей японии? серьезно? лол. может реклама ниочем была. 

Edited by Voland

[quote name='Voland' timestamp='1396628386' post='4050501'] причем тут цена и пк версия? [/quote]

Как это при чем? Ты бы заплатил за, скажем, Batman: Arkham Origins Blackgate 60 долларов? (на Амазоне версия для Виты стоит 20). Конечно нет - ты бы ждал распродажи, уж я тебя знаю.

Тут тоже самое - Яиба игра не ААА-класса, а серенький слэшер. Но просят за нее, как за ААА-проект.

Вот и вся логика.

Надеюсь это послужит хорошим толчком для создания новой части классической Ninja Gaiden.

Хаяси пора перестать экспериментировать, как он сделал в третьей части, а вернуться к основам первой и второй игры.