Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

SkyerIst

Fatal Frame [V]: Maiden of Black Water

Mountain View

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

[member='SkyerIst'], я нашла интервью, в котором намекается на римейк Fatal Frame 1. Эт интервью действительно из японского гайдбука по Fatal Frame: Maiden of the Black Water.

 

Конкретно вот этот ответ от Кикучи:

Kikuchi: We made the first Zero game in 2001, and the year after next it will welcome in its 15th anniversary. It's something that could be called Shibata and my life work, but with some new impetus... be it the appearance of a new console, or some kind of anniversary, with some kind of timing like that I hope we can start planning. We're starting to exhaust the ideas that have already been used as far as horror games go, so I'd like to keep stocking up on ideas to create a new fear.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько всего эпизодов в игре? И по времени как долго занимает прохождение в среднем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='RubiS' timestamp='1448300699' post='5032432'] Сколько всего эпизодов в игре? И по времени как долго занимает прохождение в среднем [/quote]

14 и интро.

Среднее время прохождения 15 - 18 часов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 и интро.

 

Мда, еще пол игры, а я уже недели две как забросил и не тянет продолжать. За первые 6-7 глав успел свыкнуться с управлением и другими косяками, но вот постоянные битвы в узких коридорах просто выбешивают своей кривизной и отбивают всякое желание проходить дальше

Изменено пользователем AMKid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень понравилась "такаонна" - хоть может быть и немного не канонично - в фф мы такого еще не видели

 

ты в какую версию играл? Вообще в японской версии она называлась Se no Takai Onna 「背の高い女」, в английской версии должно быть Tall Woman

 

[spoil]

Я играл в европейскую версию, просто читал до этого про екая "такайонна", поэтому подумал что это она.

На самом деле оказывается это персонаж из современного городского фолклора - Hassshaku sama.

В любом случае - шикарный, своей необъяснимостью даже в мире фатал фрйма, персонаж  - рисовка напомнила Дзюнзи Ито... и этот ее смех  "po po po..."

Hasshaku-sama.full.1916707.jpg

[/spoil]

 

stiletto,ты вроде писала про то, что в сюжете есть какие то несоответствия с 3 частью?это последняя сцена в фф3 на песке и то что говорят героини?иллм есть что то еще?

 

[spoil]Ну смотри, третья часть кончается на всем таком жизнеутверждающем, типа сидят Рей и Мику на берегу и думают, мол, несмотря на боль от утрат надо продолжать жить. А в 5 части выясняется, что Мику забила на все, что можно, отправилась на гору, поучаствовала в церемении призрачной свадьбы (Юкон) с собственным братом (!!!) и запрыгнула в коробку.
В гайде написаны еще более интересные вещи. Если помнишь, то в конце ФФ3 Рей в Hellish Abyss наконец-то поговорила с призраком Ю, который ей велел жить дальше и не забывать о нем. Авторы в гайде сказали, что Мику испытала тоже самое, только с родным братом, помимо этого Мику и Мафую там же успели зачать Миу.

Авторы полностью перелопатили ФФ3, изменив концовку на обратное.[/spoil]

 

[spoil]согласен с тем, что по настроению концовки 3 и события 5 не коррелируют
но с другой стороны - с натяжкой все более менее объяснимо, нет откровенного бреда, типа оживления умерших персонажей, отмены каких то событий и т.п.
и на том спасибо

 

мне вот появление Мио и Кея в 3 части тоже показалось притянутым за уши

[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл за 12 часов. Раздражающих факторов слишком много.

Постоянное бегание (ни раз и не два) туда сюда по одним и тем же локациям просто выбесило. А локаций сосчиатть по пальцам. В конце уже тошнило.

Весь процесс игры - постоянно искать тупых японок залазиющих в ящики в одних и тех же локациях и загон их обратно в дом. Потом они снова убегают. И снова вперёд. Либо в доме ходить по часу по их комнатам проверять не свалили ли они. За все эпизоды только 2-3 понравились.

Поднятие предметов это вообще ахутнг - даже брать под конец уже не хотелось. Сначала он тянется по 10 секунд к предмету потом эти грёбаные руки появляются и потом снова тянется. Маразм японский.

Про убогость камеры и бой в закрытых помещениях уже говорили выше.

6/10

Изменено пользователем RubiS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='RubiS' timestamp='1448553417' post='5035359'] Весь процесс игры - постоянно искать тупых японок залазиющих в ящики в одних и тех же локациях и загон их обратно в дом. Потом они снова убегают. И снова вперёд. Либо в доме ходить по часу по их комнатам проверять не свалили ли они. [/quote]

Представляю как бы вам понравилась Fatal Frame 2 / Fatal Frame Wii Edition, где большая часть игры состоит в поиске беглой сестры-близнеца. Вы ее находите, а она снова удирает. А фантомные руки в FF2 наносили такой ощутимый урон.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ff2 я проходил. Но я был от неё в восторге. Там точно не было такого что бегаешь по одной локации в другую. Без головоломок и чего либо. Просто туда сюда.

Там были загадки и прочее.

тут же максимум сфотай и найди место. Всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВНЕЗАПНО нарыл у нас в городе один диск! Привезут отложат на меня, лишь бы деньги теперь нашлись выкупить



НАШЕЛ  :rolleyes07:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ff2 я проходил. Но я был от неё в восторге. Там точно не было такого что бегаешь по одной локации в другую. Без головоломок и чего либо. Просто туда сюда.

Там были загадки и прочее.

тут же максимум сфотай и найди место. Всё

 

лалка



в пятерке самые разнообразные и проработанные локации в серии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Fоrgotten' timestamp='1448951430' post='5039448'] в пятерке самые разнообразные и проработанные локации в серии [/quote]

Их разделение на миссии с чекпоинтами убило 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра появилась в ДНС, если еще кто-то хотел купить и не успел.

3308b0fd79a1f0a1a2a7f85ac38bbd98.png

Изменено пользователем Amil_Gaoul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Amil_Gaoul'], там и буду брать) одна на весь екб, ппц какой-то, уже отложили для меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='NotaKuroi'], удивительно, что она вообще еще где-то есть; скорее всего тираж был минимален, т.к. все европейские магазины с лимитками опустели за 1-2 дня, но в России даже еще где-то можно найти. В принципе в России все немножко по-другому и это даже хорошо. На Wii есть хоррор The Calling, в России до сих пор игру можно найти в магазинах за 1к-1,5к, когда на Западе за нее меньше 40 фунтов не просят.

Изменено пользователем stiletto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='stiletto'], Много-много лет назад, когда деревья были большими, евро - маленьким, а охотники за привидениями - мужиками, я видел этот "Коллинг" вместе с проклятой горой в славной сети ростовщичесих магазинов "Хитзона" за 199 рублей (два года назад). Уж не знаю, стоит ли сожалеть о том, что я в свое время не прихватил его с собой (но скорее всего, гад миловал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Johann Gambolputty'], на любителя, в общем-то в The Calling понахватано из всех хоррор игр и фильмов понемножку, даже маленькая, мертвая, злая японка в наличии, но хорроры на Wii со времен стали чем-то очень редким и дорогим. За океаном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="stiletto" post="5040102" timestamp="1448998618"][b][member='NotaKuroi'][/b], удивительно, что она вообще еще где-то есть; скорее всего тираж был минимален, т.к. все европейские магазины с лимитками опустели за 1-2 дня, но в России даже еще где-то можно найти. В принципе в России все немножко по-другому и это даже хорошо. На Wii есть хоррор The Calling, в России до сих пор игру можно найти в магазинах за 1к-1,5к, когда на Западе за нее меньше 40 фунтов не просят.[/quote] Смешно то, что в екб разделе сайта игры нет и о ее наличии узнал от персонала магазина, у них своя база

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игра появилась в ДНС, если еще кто-то хотел купить и не успел.

Б#%;!!!

Как назло - тока недавно в цифре взял ((( ..

UPD: ... ну нафиг, заказал себе тоже - раритет же, да и место на прииставке освобожу =).

Изменено пользователем Arein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже урвал редкую коробочку (сегодня пришла).

Цифру удалил (освободил место под паки Xeno X) и решил такой продолжить играть, с того места где остановился.

И... хрен то там. Игра определила (!) сейвы, и, сказала что они от цифры, и ... предложила начать новую игру.

Хорошо хоть прошел пока только пару глав, но блин, регион же один, нафига такие заморочки.

Изменено пользователем Arein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Arein" post="5048208" timestamp="1449678687"]Тоже урвал редкую коробочку (сегодня пришла). Цифру удалил (освободил место под паки Xeno X) и решил такой продолжить играть, с того места где остановился. И... хрен то там. Игра определила (!) сейвы, и, сказала что они от цифры, и ... предложила начать новую игру. Хорошо хоть прошел пока только пару глав, но блин, регион же один, нафига такие заморочки.[/quote] Лол, забавно. Я тоже пару уровней прошел, в горном лесу остановился, но сам думал начать заново, ибо все записки читал по диагонали, в сюжет не вникал, просто хотел заценить атмосферу и понять, надо оно мне или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже урвал редкую коробочку (сегодня пришла). Цифру удалил (освободил место под паки Xeno X) и решил такой продолжить играть, с того места где остановился. И... хрен то там. Игра определила (!) сейвы, и, сказала что они от цифры, и ... предложила начать новую игру. Хорошо хоть прошел пока только пару глав, но блин, регион же один, нафига такие заморочки.

 

 

Я захотела бы убиться апстену, если бы меня снова заставили переигрывать в третью каплю (миссию). В ней по-моему нужно искать Химино Фьюи в громадном лесу, в котором разбросаны записки, бутылочки, таблетки и пленка. У меня на счетчике в первый раз было около 3 часов потраченного времени. Это интересно делать в первый раз, но повторно бегать по лесу, натыкаясь на троицы тормозящих призраков - вообще не айс.

Изменено пользователем stiletto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ff2 я проходил. Но я был от неё в восторге. Там точно не было такого что бегаешь по одной локации в другую. Без головоломок и чего либо. Просто туда сюда.

Там были загадки и прочее.

тут же максимум сфотай и найди место. Всё

 

лалка



в пятерке самые разнообразные и проработанные локации в серии

Те три кишки ты имеешь в виду по которым бегаешь всю игру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наконец-то нашёл время и добил игру. Понравилось. На уровне 3 части, немного до 2 не дотягивает. Но игре очень рад. Одна из главных жемчужин виию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×