Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

SkyerIst

Fatal Frame [V]: Maiden of Black Water

Mountain View

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

Начал играть, дошел до склада с куклами и пещер. Пока что судить о чем-то рано, впечатления смешанные, но вот управление камерой просто выбешивает. Быть может я редко играю на Wii U и необходимо время, чтобы привыкнуть, но оно кажется до жути кривым + когда выхватываешь камеру и пытаешься сразу сделать снимок - она порой сама собой съезжает в сторону (в демо такого вроде бы не было).

Изменено пользователем AMKid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='AMKid'], управление абсолютно блевотное в помещениях, на открытых пространствах еще туда сюда, но в помещениях с камерой и ее скоростью реакции у меня тоже были проблемы. Если совсем невмоготу то можно в настройках камеру тупо повесить на стики и на экран монитора/тв, тогда камера не будет реагировать на передвижения геймпада.

Прежметы у тебя нормально поднимаются? У меня иногда были проблемы с обнаружением предмета - топчешься как идиот, а кнопка zr все не появляется.

Изменено пользователем stiletto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='stiletto'], о, спасибо, надо будет завтра посмотреть в настройках, а то кроме чувствительности ничего не заметил. Вот в помещениях больше всего и раздражает + они еще и за стены постоянно уходят >_<

Предметы более-менее, хотя пару раз тоже было, что подбирались не сразу.

Изменено пользователем AMKid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моему управление более чем удобное, возможно таковом оно кажется мне после FF2 Wii и FF4. Прицеливание делается стиком, а гироскопы для точного прицеливания + кручения камеры для захвата осколков. Фото блуждающих духов тоже очень удобно делать ( особенно в сравнении с Ff1 и Ff3 где поймать неожиданно появившегося призрака стиком было очень сложно. Тут просто X + ZL и камера фокусируется на призраке - я даже не переводу взгляд с экрана на пад.

Вот белые стрелки - действительно бесят указывают черте куда и вообще лишние.

Выражу свое глубочайшее недоумение фигурирующими во всех рецензиях нытьем про "серые и мрачные локации, по которым приходится бегать по несколько раз / призраки с которыми приходиться сражаться повторяются" в обязательном сочетании с заявлениями "я фаанат серии". Это, б#ин, полный абсурд. Сейчас я на шестой капле - количество и разнообразие посещенных локации больше чем в любой из предыдущих игр серии. Что, вообще говоря, по меркам серии скорее минус - тк теряется атмосфера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Fоrgotten' timestamp='1446983268' post='5015920'] Тут просто X + ZL и камера фокусируется на призраке - я даже не переводу взгляд с экрана на пад. [/quote]

А как же точное прицеливание, чтобы 5 точек захватить?

 

Меня не напрягает управление - считаю его удобным. Но только в открытых пространстах, в закрытых иногда сложновато приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Tinkino" post="5015927" timestamp="1446983885"][quote name="Fоrgotten" post="5015920" timestamp="1446983268"]Тут просто X + ZL и камера фокусируется на призраке - я даже не переводу взгляд с экрана на пад.[/quote] А как же точное прицеливание, чтобы 5 точек захватить?   Меня не напрягает управление - считаю его удобным. Но только в открытых пространстах, в закрытых иногда сложновато приходится.[/quote]Я про призраков которые не нападают. Впрочем тут еще длительность появления этих призраков увеличена и их легко ловить еще и за счет этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Tinkino' timestamp='1446983885' post='5015927'] А как же точное прицеливание, чтобы 5 точек захватить? [/quote] 

если честно, то не обязательно, главное поймать shutter moment и навесить призраку от 4 до 6 комб-снимков. Shutter moment наступает при попытке атаки призрака, но там есть отвратительные мико со специальной атакой ёми-нуре, когда экран становится черно-белым, а лайфбар автоматически начинает снижаться. Если не успел парировать, то будет тяжко или придется использовать очистительный огонь, я не в курсе как его назвали в англ. версии, по-моему там что-то про coal (уголь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после witching hour игра начинает становиться все интересней можно сказать что такой прием уже использовали в фф3, но главное - и тут он тоже работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 3500 за лимитку уже другое дело...



Буду караулить в днс, что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ACE'],

заметно встряхнуть заметно застоявшийся жанр

 

А так, по прожождению 6-7 капель (или как там оно правильно переводится) с большей  частью обзора согласен, но вот ни одного даже относительно страшного или напряженного момента пока не встретил, а поступки, диалоги и эмоции персонажей кажутся совершенно неестественными.

Изменено пользователем AMKid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видимо в полную еще не скоро поиграю :(.

Цифру не хочу, а на диске уже не в одном магазине нет - неужели тираж по больше нельзя сделать было (((.

P.S: Недай бог такая же фигня с Xenoblade X будет.

Изменено пользователем Arein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Arein' timestamp='1447426867' post='5022830'] Цифру не хочу, а на диске уже не в одном магазине нет - неужели тираж по больше нельзя сделать было (((. [/quote]

Мир Нинтендо обещал что в ДНС еще лимитка продаваться будет, но я думаю что уже вряд ли такое будет, ибо целая неделя с начала продаж в России прошло, а ее в ДНС до сих пор нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Arein'], это вряд ли - всю квоту по лимиткам Fatal Frame на тех же videoigr.net раскупили достаточно быстро, в то время, как предзаказы на стандартное и ограниченное издания Xenoblade до сих пор принимают (хотя открылись они в один и тот же день)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 капля - это лучший после дир кримсон баттерфляй фф

 

 

А чо за миссия-то? Забыла уже.

[spoil]Это или за Рена, дома, от спящих барышень похотливых призраков отгонять или за Юри, идти и спасать Хисоку.[/spoil]

Изменено пользователем stiletto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто не успел купить Project Zero: Maiden of Black Water: смотрите в местных магазинах Технопоинт. 3490 рублей! Нет платной доставки.

Я из Забайкалья, у нас уже можно через день получить.

b45c2f6ca830.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прошел на "хорошие" концовки за Хинаски и мужика, у Юри получил "эмбрейс" эндинг
игра супер, на уровне а то и лучше дип кримсон баттерфляй
роскошные локации, роскошные персонажи, отличный сюжет

игра менее кошмарная и жестокая, чем фф1-3, но это ей даже идет - получился такой квайдан с размеренным повествованием

очень понравилась "такаонна" - хоть может быть и немного не канонично - в фф мы такого еще не видели
точно добью оставшиеся концовки, благо они зависят от последней капли и не придется перепроходить всю игру

хочу шестую часть про Асо, но с такими продажами и рецензиями - врят ли ее когда либо увидим

моя оценка - 8.5

[b][member='stiletto'][/b], ты вроде писала про то, что в сюжете есть какие то несоответствия с 3 частью? это последняя сцена в фф3 на песке и то что говорят героини? иллм есть что то еще? Изменено пользователем Fоrgotten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Fоrgotten'], а что с продажами? В Японии у пятерки стандартные продажи для серии (как и оценки). На Западе издатель изначально решил сделать цифровой релиз, но серию обычно продолжают с оглядкой на одни только японские данные - четверка вообще не выходила за пределами Японии, ремейк второй только в Европе, Спирит Камера тоже ничего не показала сверхъестественного.

 

хочу шестую часть про Асо

 

stiletto писала, что в каком-то интервью разработчики намекнули, что следующим релизом будет ремейк первой части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
буду рад любому фф - но первая часть - самая непримечательная, с точки зрения сюжета, локаций и геймплея.

у меня нет инфы по продажам - но в россии за запечатанную коллекционку могут убить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Fоrgotten' timestamp='1448179229' post='5031005'] очень понравилась "такаонна" - хоть может быть и немного не канонично - в фф мы такого еще не видели [/quote]

ты в какую версию играл? Вообще в японской версии она называлась Se no Takai Onna 「背の高い女」, в английской версии должно быть Tall Woman

[quote name='Fоrgotten' timestamp='1448179229' post='5031005'] хочу шестую часть про Асо, но с такими продажами и рецензиями - врят ли ее когда либо увидим [/quote]

Шибате плевать, ему никто не запретит клепать игоры про совместную жизнь с призраками. Продажи тоже не показатель, Спирит Камера и PZ2 Wii Edition, особенно PZ2 WE на закате Wii, продались из рук вон плохо на Западе, но на это никто не обращает внимания. В самом конце последнего интервью на силиконере Шибата сказал, что голливудская версия фильма все еще в производстве, когда и так понятно, что проект явно не будет дотягивать по кассовым сборам до средних хоррор фильмах.

[quote name='Fоrgotten' timestamp='1448179229' post='5031005'] stiletto,ты вроде писала про то, что в сюжете есть какие то несоответствия с 3 частью?это последняя сцена в фф3 на песке и то что говорят героини?иллм есть что то еще? [/quote]

[spoil]Ну смотри, третья часть кончается на всем таком жизнеутверждающем, типа сидят Рей и Мику на берегу и думают, мол, несмотря на боль от утрат надо продолжать жить. А в 5 части выясняется, что Мику забила на все, что можно, отправилась на гору, поучаствовала в церемении призрачной свадьбы (Юкон) с собственным братом (!!!) и запрыгнула в коробку.
В гайде написаны еще более интересные вещи. Если помнишь, то в конце ФФ3 Рей в Hellish Abyss наконец-то поговорила с призраком Ю, который ей велел жить дальше и не забывать о нем. Авторы в гайде сказали, что Мику испытала тоже самое, только с родным братом, помимо этого Мику и Мафую там же успели зачать Миу.

Авторы полностью перелопатили ФФ3, изменив концовку на обратное.[/spoil]

[quote name='SkyerIst' timestamp='1448181261' post='5031022'] stiletto писала, что в каком-то интервью разработчики намекнули, что следующим релизом будет ремейк первой части. [/quote]

 

Это интервью с создателями из японского гайда по игре. Я уже не настолько уверена, у японцев вообще трудно понять где хотелки, а где реальные намерения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×