Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

SkyerIst

Fatal Frame [V]: Maiden of Black Water

Mountain View

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, Ligfip1 сказал:

это после прохождения

Согласен
Я вообще не покупаю длс с купальниками. Они иммерсив ломают. С обычной одеждой за внутриигровую купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, FKNerv сказал:

Физическое издание планируется для пс4/пс5?

FKNerv заказал сегодня диск на Play Asia, инглиш вершн, вся фигня, в декабре придет.

пс5 релиза не будет, только пс4.

а запад сасай, да

 

https://www.play-asia.com/fatal-frame-maiden-of-black-water-english/13/70epdv

 

 

2 часа назад, NasuKinoko сказал:

научен домами из прошлых частей. Я не куплюсь.

NasuKinoko я не играл, мне можно :57a8bd5c741d1_FROG11:

 

6 часов назад, NasuKinoko сказал:

И снова рыскать локацию. Потому что айтемы снова появились.:57a8bd5c741d1_FROG11:

Это ваще замануха, потому что ты знаешь, что там был, например, и все уже собрал, а идешь обратно и снова что-то блестит, и ты такой, блин, схожу-ка проверю, вдруг что-то интересное, а там тебя за жопу уже призраки хватают сразу :gigi:

 

14 часов назад, OkaRin сказал:

ВТОРУЮ ЧАСТЬ ТЫ ТУПО ОБЯЗАН ПРОЙТИ

OkaRin Пройду, сперва с 5-кой этой разберусь только, а там видно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Mountain View сказал:

а там тебя за жопу уже призраки хватают сразу

К тому же новых разновидностей.

ЗЫ: Сижу жду пока потемнее хотя бы до уровня чтобы в комнате с закрытыми шторами было темно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, NasuKinoko сказал:

ЗЫ: Сижу жду пока потемнее хотя бы до уровня чтобы в комнате с закрытыми шторами было темно

ахах)) всё правильно, в хорроры, тем более в такие, играть всегда строго только в темноте надо, в наушниках, шоб сразу погружаться туда полностью.

у меня правда в 5 уже темно, но я на работе пока еще, один фиг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mountain View сказал:

у меня правда в 5 уже темно

У меня где-то в 6. Потом часиков до 3 утра пострадаю. Благо на работу не надо в выходные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Создатель хоррор-серии Fatal Frame Макото Сибата поделился новостями по франшизе. По его словам, реакция пользователей на ремастер Fatal Frame: Maiden of Black Water превзошла ожидания издателя, но продолжать перевыпускать старые части компания не собирается. Об этом стало известно из интервью изданию JP Games.

 

Сибата добавил, что Koei Tecmo, издающая Fatal Frame, оказалась крайне удивлена положительным приемом анонса, поэтому нельзя исключать какого-то продолжения франшизы. Предположительно, решение о последующих планах будет приниматься на основе продаж Fatal Frame: Maiden of Black Water. Однако, отвечая на вопрос о предположительной шестой части, Сибата заявил, что ремастер пятой игры создавался «не ради продолжения». При этом продюсер франшизы Кайсукэ Кикути в интервью Famitsu заявил, что был бы рад, если бы выпуск ремастера привел к созданию новой игры.

 

 

Да просто могли бы переиздать все 5 частей в сборнике, сделать какой-нибудь Fatal Frame Collection. Но видимо им особо это не нужно, учитывая нишевость серии и очень маленькие продажи за эти прошедшие 20 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Mountain View сказал:

Да просто могли бы переиздать все 5 частей в сборнике, сделать какой-нибудь Fatal Frame Collection. Но видимо им особо это не нужно, учитывая нишевость серии и очень маленькие продажи за эти прошедшие 20 лет.

Переобуются через полгода-год и выпустят. Это ж Коей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, я только сейчас понял, что

Спойлер

одна из героинь это дочка главной героини первой части Фатал Фрейма.  Хотя можно было по фамилии догадаться

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сторителлинг у игры, конечно, превосходный: во время выбора главы тебе пишут, что было раньше и что будет в этой главе, в начале главы тебе ещё раз пишут, что было раньше и что будет в этой главе, а потом ещё и показывают всё то, о чем уже два раза написали. :57a8bd5c741d1_FROG11:

Игра затягивает, к управлению быстро привык, к графону тоже. Пока не совсем шарю как с призраками грамотно воевать. :frog32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, FunC. сказал:

Пока не совсем шарю как с призраками грамотно воевать.

Фотографировать их, когда они нападать собираются. Так больше всего урона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

5 часов назад, FunC. сказал:

Игра затягивает, к управлению быстро привык, к графону тоже. Пока не совсем шарю как с призраками грамотно воевать. :frog32:

FunC. в наши ряды прибыл еще один боец, ура  :knack4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то последние главы прям АД по количеству призраков начался. Добрался до финальной главы вчера(сегодня) под утро, а там 8 концовок :57a8bd5cb224b_FROG12:

 

Пройду пожалуй на все гуд энды если они есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, NasuKinoko сказал:

Добрался до финальной главы вчера(сегодня) под утро, а там 8 концовок :57a8bd5cb224b_FROG12:

 

:57a8bd5cb224b_FROG12:

 

Спойлер

dTLjMx7m.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего такая оценка низкая на мете? Игрожур опять это самое?:frog32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, FKNerv сказал:

Игрожур опять это самое?

Игрожуры забыли что это ремастер и ждали откровений и переосмысленний типо резидент ивел 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, NasuKinoko сказал:

 ждали откровений и переосмысленний типо резидент ивел 8

У некоторых от таких переосмыслений бомбануло:troll_face_22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Mountain View сказал:

 

:57a8bd5cb224b_FROG12:

 

  Показать контент

dTLjMx7m.png

 

а самое страшное в том,  что там ты можешь пойти в любое место которое открыл:57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ппц, сколько можно байтить на покупку игры:frog28:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень давно хотел приобщиться к данной серии и вот оно свершилось. И по самым самым первым впечатлениям в игре... плохо практически всё. Хотя, казалось бы, ничего не предвещало. До этого я играл в малазийскую пародию под названием DreadOut 1,2 и мне понравилось, а ведь там было плохо вообще всё: графика, геймдизайн, сюжет. Но в  Maiden of Black Water "плохость" другого типа. Это вам не хихиханьки и трэш, а серьёзное искусство мать его!

 

Игра начинается с текстовой экспозиции и в этом нет ничего плохого. А вот в том, что текстовая экспозиция здесь обрамляет каждую миссию, а львиная доля сюжета преподносится через записки - уже есть.

 

Дальше начинается первая катсцена и по ней можно проследить следующую проблему: оператор очень любит долгие крупные планы наших героев, которые бессмысленны в виду практически отсутствующей лицевой анимации. У статичных физиономий героев нет эмоций. Это манекены из торговых центров. Зачем акцентировать на них внимание?

 

Когда же управление героиней переходит в наши руки... его тут же отбирают, а потом дают снова, а потом опять отбирают. Пролог игры криво смонтирован. Геймплея практически нет, катсцен много, а плавных переходов, чтобы это смотрелось по киношному и не раздражало - не завезли. Хорошо хоть загрузок нет.

 

Пролог заканчивается, начинается первый эпизод. Нам дают в руку фонарик и отправляют исследовать заброшенную гостиницу. Круто? Да, было бы, если бы не любимый японскими хоррораделами подход: вам должно быть максимально некомфортно. Не в плане атмосферы, а в плане игры. Вы - хромая кобыла. Двигаетесь коряво и с излишней инерцией, а на ваших глазах шоры. Уровень обзора такой, словно в 4:3 играешь, а не в 16:9.

 

Но это всё в общем-то терпимо. А боевая система тут уж явно навороченнее, чем в DreadOut. Однако, главная лично для меня проблема, в том, что игра пока натурально ничем меня не зацепила. История кажется сумбурной и особо не интригующей. Особой атмосферы не чувствуется. Исследовать локации неприятно из-за технических решений авторов. Впрочем, я ещё плетутсь в самом начале (дошёл до третьей главы) и возможно дальше я поменяю своё мнение в лучшую сторону, но пока это второе крупное разочарование в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем прошел. Осталось за  кунца

Спойлер

два гуд энда добить. И за Аяне главу пройти

Красота

Спойлер

FDCiixtWEAI-D73?format=jpg&name=4096x409
FDClkasX0AA7WIS?format=jpg&name=4096x409
FDClk5IXsAQ492P?format=jpg&name=4096x409
FDCllOTXsAIb1gp?format=jpg&name=4096x409


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×