Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

mr.K

Русские сериалы

Рекомендуемые сообщения

В 07.12.2021 в 23:00, ALF_9010 сказал:

Платформа START поделилась первым тизером к проекту «Карамора». Режиссёром и исполнителем главной роли выступил Данила Козловский.

 

По сюжету, действие происходит в альтернативной дореволюционной России начала ХХ века. Молодой анархист по прозвищу Карамора теряет возлюбленной в противостоянии с вурдалаками, стоящими у власти на протяжении многих веков. Карамора продумывает план мести.

 

В «Караморе» также сыграли Филипп Янковский, Никита Кукушкин, вокалист Shortparis Николай Комягин и др. Александр Фомин («Восьмидесятые») выступает сценаристом.

 

Всего в сериале запланировано восемь серий. Их премьера намечена на эту зиму. Первые отрывки будут показаны на «Хоррор-Фесте», который пройдёт с 9 по 12 декабря.

 

 

Побывал вчера на закрытой презентации «Караморы». Ну что сказать, по показанной 12-ти минутной нарезке под черти какую музыку, был даже Мэрлин Мэнсон, выглядит, на удивление, неплохо. Если все карты сложатся, то нас ждет прорыв в отечественном стриминге, уровень продакшена для сериала поражает. Очень хорошие эффекты, грим, литры крови и шикарные костюмы. Не зная что это сериал, его легко перепутать с отечественным блокбастером большой студии, например «Отрядом спасения» первого канала. Да, в России уже была попытка скрещения жанров - «Гоголь», вылившийся в дальнейшем в сериальную историю, но в итоге так никуда и не пришедший. На его фоне «Карамора» выглядит куда более выигрышно, помимо вышеозначенных достоинств, в кадре мелькает очень много обнаженных девиц в крови и в лесбийских оргиях, какое вампирское кино без оргий? Говоря об этом , я держу в уме засилье эротики на современном российском экране, но в «Караморе» это не выглядит притянутым за уши и грамотно выписывается в происходящее. Конечно, судить о сериале по сырым рабочим материалам достаточно трудно, но проект зацепил и выглядит очень любопытно. Буду ждать. 
 

Первоначально производством занимался Илья Найшуллер и ТВ3, но позднее он с него слетел, из-за  участия в съемках «Nobody», так и не досняв пилот.  В 2019 году проект тут же подхватила DK Entertainment, студия Данилы Козловского. Сам Данила снял пару серий исполнил главную роль, и является продюсером и духовным наставником сериала. На презентации Данила говорил какие-то совсем усредненные вещи и толком никакой информации не выдал, спойлеры. Но в целом в его глазах видно энтузиазм и желания пробиться в большую лигу, после провального «Чернобыля».
Короче говоря «Карамора» уже сейчас выглядит очень вкусно и любопытно, так что пожелаем Дане удачи и ждем релиза сериала на «Start» в начале 2022 года.

Изменено пользователем Ligfip1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

tFyPYp46XrQRweKzDrSwrw.jpeg?800-auto

 

Ведущие критики определили лучший сериал российского производства. По данным опроса издания "Кино-Театр.Ру" звание лучшего проекта 2021 года досталось "Вампирам средней полосы" от постановщика Антона Маслова. Сериал пришелся по душе большому количеству зрителей и смог приятно удивить экспертов кино.

 

Результаты были основаны на опросе 20 кинокритиков России, который чаще всего отдавали предпочтение "Вампирам средней полосы". Следом за ними в списке "лучших" оказался сериал "Хрустальный" и "Вертинский".

 

Кроме этого, в издании поделились интересной статистикой. За 2021 год вышло 229 сериалов, половина которых приходится на онлайн-кинотеатры.

 

Трейлер спец-эпизода:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй сезон «Последнего министра» вновь лучший российский сериал года.Сценарий стал жестче, ситуации ярче, да и в целом все ощущается рост Волобуева, как сценариста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Почка» на платформе КИОН внезапно оказалась одним из умнейших российских сериалов за последние годы. Поначалу кажется немного кринжовенько, но потом раскачивается до вполне приличной драмы (правда финал дебильный с намеком на второй сезон). Любовь Аксенова замечательно играет, одна из лучших российских актрис сейчас. Камео и арка с Николаем Фоменко - лучшая его роль за долгие годы. В целом это такая «Рождественская песнь» Чарльза Диккенса, переложенная на современные российские реалии с вкраплениями чеховской действительности. Перед богом/смерть все равны, даже если у тебя в кармане пачка денег, а душа чиста. 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видеосервис START опубликовал новый трейлер (18+) сериала "Карамора". Его создатель Данила Козловский исполнил в проекте главную роль - анархиста, который раскроет тайную организацию среди российского дворянства и власти.

 

 

Его герой по прозвищу Карамора выясняет, что древние кланы, которые правят Российской империей обладают некой силой, превосходящей человеческую во много раз.

 

Потеряв в схватке возлюбленную и близких друзей, Карамора объявляет войну тайному обществу, - сообщается в описании фильма.

Отмечается, что "Карамора" использует вымыленных и реально существующих персонажей, создавая альтернативную историю того времени.

Вампир - очень простая и очевидная метафора феодальной власти того времени. Вампир - вечен. Изучая историю Российской империи, мы видим одни и те же фамилии (Шереметьевы, Юсуповы, Голицыны, Лопухины, Разумовские и т.д.), будут меняться лишь инициалы, - рассказывает сценарист сериала Александр Фомин. - Вампир обаятелен, как обаятельна наша дворянская культура.

 

В других ролях - Филипп Янковский, Андрей Смоляков, Дарья Балабанова, Евгений Шварц, Ольга Бодрова, Александр Ильин-младший, Никита Кукушкин и другие.

 

В сериале запланировано 8 серий, он будет доступен на START 20 января.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.05.2021 в 21:58, Ligfip1 сказал:

Сегодня на КиноПоиске вышли 2 серии нового сериала «Пищеблок» по роману Алексея Иванова. В теории все это очень круто: дух 80-х, сладкий запах свободы из-за железного занавеса и все это в закрытом пространстве пионерлагеря «Буревестник», где творятся, пардон, ну очень странные дела. Мистика, вампиры и эротика под соусом из советской эстетики, звучит круто? На деле же не все так однозначно.

 

Конечно по итогу первых двух серий судить рано, но что-то мне подсказывает, что выбор Святослава Подгаевского в качестве так сказать шоураннера проекта оказался фатальным.

Начиная с 2015 года этот режиссёр безуспешно пытается создать русский хоррор, заимствуя приемы и ходы у зарубежных коллег. Но то ли ему не хватает таланта, то ли русский хоррор исторически невозможен в России, звезды как-то не сложились и выйти за рамки 4-5 баллов ему пока не удалось.

 

Ну так а что же «Пищеблок»? За адаптацию романа усадили сценариста «Черной молнии» Александра Талала. В продюсерах числятся Александр Цекало и Иван Самохвалов, за плечами которых множество проектов в том числе и на свежем Kion. Так что с продакшеном по идее все хорошо, а на деле? А на деле перед нами какая-то дурно снятая вариация советских «Очень странных дел», нет, ничего плохого в копировании стилистики этого сериала нет, но камера оператора Николая Богачева («Псих», «Шерлок в России») порой ведет себя совершенно непредсказуемо, выхватывая какие-то рваные кадры, смешанные с в общем-то неплохими дальними планами. Вообще видно что стараются, стараются привнести в знакомую формулу советского пионерлагеря что-то от элементов американских слешеров, в частности эротические сцены и намеки на то что в СССР секс был (а ведь это уже было в ССД (2005)). Выглядит все это по-прежнему очень неловко и честно говоря портит общее впечатление от картины. Навязчивое желание пихать практически во все сериалы сексуальные сцены и эротику как мне кажется уже затмило в головах продюсеров все остальное. Одно дело, когда это снято умело и красиво, а совсем другое, когда эти сцена разрушают выстроенную атмосферу.

 

Но все же надо отдать должное - «Пищеблок» попросту интересно смотреть, в отличие от тех же «Топей», где сюжет буксовал на месте, советские «Очень странные дела» впечатляют своим динамизмом и плотностью событий в кадре, заставляя с нетерпением ожидать новые серии. Как мне кажется для мистического сериала это самое главное.

это гребанный ад и худшая экранизация на свете, написано было с сарказмом после просмотра пилота, Подгаевский - бездарь

В 14.01.2022 в 15:27, ALF_9010 сказал:

вымыленных

блин даже написать не могу правильно:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Изменено пользователем Ligfip1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пищеблок вполне себе зашел.

 

Я правда слегка в шоке, что опять смотрю русский серьял и опять в нем куча обнаженки ))

зачем, на какую аудиторию они ориентируются...:troll_face_29:

В середине предсказуемо провисает, а так годно, эстеты пущай топают лесом.

И, кстати, понравилась игра большинства актеров, особенно дети удивили. :troll_face_25:

Ну и лолли главгея... ммм... кхе-кхе, не будем. :troll_face_10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, JasonWU сказал:

Пищеблок вполне себе зашел.

 

Я правда слегка в шоке, что опять смотрю русский серьял и опять в нем куча обнаженки ))

зачем, на какую аудиторию они ориентируются...:troll_face_29:

В середине предсказуемо провисает, а так годно, эстеты пущай топают лесом.

И, кстати, понравилась игра большинства актеров, особенно дети удивили. :troll_face_25:

Ну и лолли главгея... ммм... кхе-кхе, не будем. :troll_face_10:

Карамору посмотри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ligfip1 сезон полностью вышел? что-то уж третий сериал за год про упырей. :troll_face_4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, JasonWU сказал:

Ligfip1 сезон полностью вышел? что-то уж третий сериал за год про упырей. :troll_face_4:

не, пока ток 2 серии, но уже по ним можно все понять)

Мне нравится, это такая неряшливость в духе вампирских фильмов начала нулевых, того же Ван Хелсинга

Для российского сериала продакшн впечатляет, а главное Козловский не раздражает (пока что)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу воспринимать фильм по Камше как ФИЛЬМ, смысла просто ноль. Почему сразу сериалом не сделать? Большие затраты? нет, выглядит всё не сильно лучше вун того же "колеса". И на мой вкус достаточно достойно, хотя и традиционно сумбурно. Посмотрим что выйдет конечно. Но уже какая-то вера в экранизации ру писателей появилась, наконец то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, 4onoki сказал:

Я не могу воспринимать фильм по Камше как ФИЛЬМ, смысла просто ноль. Почему сразу сериалом не сделать? Большие затраты? нет, выглядит всё не сильно лучше вун того же "колеса". И на мой вкус достаточно достойно, хотя и традиционно сумбурно. Посмотрим что выйдет конечно. Но уже какая-то вера в экранизации ру писателей появилась, наконец то. 

ну это норм штука для фанатов книги, для обычных людей это низкобюджетный треш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ligfip1 низкобюджетный треш это то что сделали по Пехову, тут смотрится на уровне запада, на самом деле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, 4onoki сказал:

Ligfip1 низкобюджетный треш это то что сделали по Пехову, тут смотрится на уровне запада, на самом деле

на уровне хреновых сериалов Netflix 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по двум сериям, "Карамора" действительно удался. Не ожидал.

 

Стриминг творит чудеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Сухарик сказал:

Судя по двум сериям, "Карамора" действительно удался. Не ожидал.

 

Стриминг творит чудеса.

там просто продакшн высокий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Ligfip1 сказал:

на уровне хреновых сериалов Netflix 

Я ваши элитные дтфовские интерпритации не понимаю. 

Скажу просто, по Камше сделать хорошо сложно, т.к. первоисточник сам по себе.. ну, вот такой какой есть. Но любой сериал с более менее достойными костюмами(не хуже Ведьмака лил), эффектами и съёмкой. Заслуживает чутка внимания. Речь только о фентези офк. Фентези в ру сцене тупо НЕТ. И это событие, если тебе хочется чтоб таки подвижки были, а не как у нас всё оценивается: "Лучше попердим, что всё плохо, а там уж как карта ляжет. Можно списать на высокий вкус"

Изменено пользователем 4onoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Режиссер - Козловский, хм...

ну подожду когда полный сезон выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, JasonWU сказал:

Посмотрел 2 серии Игра на выживание

 

Просто

 

:57a8bd5cb224b_FROG12::57a8bd5cb224b_FROG12::57a8bd5cb224b_FROG12:

Почку смотри, а не всякую чушь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карамора и правда сильно удивил.

Отличная атмосфера эпохи, предреволюционный сеттинг - вкуснейший и несильно обласканный кинематографом.

Много годных актеров и очень жаль, что многие из них играют лишь эпизодические роли. В этом отчасти недостаток сериала - мелькает слишком много второстепенных персонажей, которые появляются и исчезают.

Приятно удивлен хорошей постановкой экшона. Иногда даже слишком перебарщивают с мясом, кроваво. Очевидно на съемках была жд цистерна с малиновым вареньем ))

Но боевые сцены круты. Еще очень много лишней обнаженки, прям уже не к месту. Постоянно, то голые попы, то грудь, ну... Козловскому или Старту надо бы немного тоньше подходить к этому моменту ))

Еще особливо поржал над постоянными отсылками по поводу исторических личностей, мол, они были вампирами, поэтому их сложно было убить. И ведь правда, этих людей в жизни убивали далеко не с первой попытки покушения :icon_lol:

В целом, Козловского можно похвалить за постановку, но вот его игра... Трудно назвать его актером. Он же одинаковый во всех фильмах, включая прическу или даже длину щетины... :rolleyes07:

А вот Янковский классный. :up: Печально, что он редко снимается. Щекастая героиня как-то meh.

Последние три минуты отдают фантасмагоричностью, наверное, сценаристы еле-еле на самом донышке фантазии добрали идей для концовки.

По итогу, русские сериалы за прошедшие несколько лет сильно прогрессируют. Считаю, что отдельные проекты не хуже иностранной продукции. :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чо там по новому сезону Вампиров Средней полосы, когда? сериал топ, очень жду, спецэпизод не смотрел, говорят ваще хрень и не стоит внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×