Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Recommended Posts

zhenia13 Shibito я вообще-то до покупки его сел перепроходить. Перепрошел. Теперь сажусь за бладик. Не баитесь пасаны, не сбегу. Как будут новости и вопросы, сразу напишу, спасибо. 

Kurzgesagt запомни - собирай озарения и не трать их, это поможет :57a8bd5a0af02_FROG1:

Народ, в этом году ожидается мартовский ивент фанатов по возвращению онлайна в BB? А то, что-то инфы не нашёл :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Я в отпуске и последнюю неделю очень много играю, причем прям до утра, а такого не было много лет уже. Сплю тоже долго, вот недавно проснулся только. Скорее всего из-за этого мне снятся нууу оооочень странные сны. То крипто-графики, как я поднимаю деньги на эфире (сейчас я пока в минусе :57a8bd5a80d7f_FROG3:) то как я делаю анбокс новой портативной консоли от Сони.

Но сегодня было прям нечто.

СЕГОДНЯ МНЕ ПРИСНИЛСЯ РЕМАСТЕР БЛАДБОРНА.

Я прямо целый трейлер посмотрел, по структуре он был как у Финалки.

Слева оригинал, справа ремастер.

Ну что я могу сказать, трейлер был дико крутой, спасибо Боженьке, Миядзаки и моему мозгу за такой эксклюзив.

Но самое смешное, там были иероглифы, но надпись PC я разобрал, она была написана латиницей. Так что походу на ПК тоже выйдет :57a8bd5a80d7f_FROG3:

42 минуты назад, Tvorog сказал:

СЕГОДНЯ МНЕ ПРИСНИЛСЯ РЕМАСТЕР БЛАДБОРНА.

43 минуты назад, Tvorog сказал:

пока в минусе

7 часов назад, Tvorog сказал:

е, там были иероглифы, но надпись PC я разобрал, она была написана латиницей. Так что походу на ПК тоже выйдет

Фух, отлегло. Ну ждем тогда.

Ну раз нужен пожар - у меня есть один). Позавчера вечером решил сбегать в DLC за саифом охотника и подумал - а почему бы не вальнуть Людвига? В итоге он меня валил 3 часа(.  И это при том, что я полностью проходил доп и выбивал платину. Но в прошлый раз проходил DLC я уже будучи на нг+ и соответственно были нужные камни, хороший запас здоровья и тд. А тут я на 68-м уровне и просто тупо не могу вывезти вторую фазу Людвига. Вообще. Играл пилой-топором. Дамага не хватало, здоровье уходило с двух ударов. Я помню, что это один из самых неприятных для меня боссов был, но одолел я его примерно за час в прошлом прохождении. А сейчас просто изнасилование. Поспал, походил, подумал что и как и решил попробовать пилу-вертушку (никогда с ней не играл, но слышал кучу хорошего о ней у Людвига)) и сгусток крови чудовища. Качнул ее до +7 и все вышло с первого трая). Но горело так, как будто моя честь задета)). Я спокойно парированиями прохожу Логариуса, Кровоглота, Сторожевой Пёс в чашах не доставил проблем и тд, но гребаный Людвиг просто уничтожил мою уверенность в себе. Зато чувство победы ни с чем не сравнить)

Edited by Luc1us

ППЦ с куклой шок контент на самом деле 

Edited by SSpace

После этого видео с куклой, мне сразу вспомнился материал, который обсуждался пару лет назад. Типа по файлам игры выяснилось, что изначально Бладборн должен был быть прям сюжетной игрой и этот сюжет традиционно подавался через кат-сцены и был менее запутан. Если я правильно помню, главный герой приезжает в Ярнам, чтобы вылечиться от болезни вместе со своим товарищем, потом он просыпается и товарища нигде не видно, а герой начинает все больше и больше погружаться в безумие... что-то такое. Но в какой-то момент Фромы решили, что аудитории больше зайдет история с подачей в стиле Соулсов и стали менять историю на ходу, переписывать диалоги, убирать сюжетные куски из уже выстроенной геймплейной структуры (если будут какие-то несостыковки, фанаты сами натянут сову на глобус) и т.п.

Я вот хоть убей не помню, от кого была эта инфа и оказалась она в итоге правдой или фейком.

Edited by Grindders

55 минут назад, Mountain View сказал:

Lex Mercer Видел такое? Сравнение японского текста и английского.

Кое-что читал про это. В курсе. 

Так сказать, в копилку людей, которые рассказывают что перевод на русский не нужен, нужно играть в оригинал, но готовы потреблять такое без всяких претензий.

На самом деле не первый случай. Ментально американцам очень сложно понять японцев. Отсюда и трудности в переводе.

18 минут назад, KirimKirimich сказал:

А на русский переводят с английского? Так получается вообще абра кадабра... 

По идее нужно переводить на русский с японского, да.

2 минуты назад, KirimKirimich сказал:

Это по идее.... 

Имеем то, что имеем. Никто не будет в стране этим заниматься, ибо с английского проще сделать. По идее мы вообще не играли в игры фромов.

Вот по даркам есть такое сравнение русского и японского.

https://darksouls.fandom.com/ru/wiki/Блог_участника:Real-JK/Японский_Dark_Souls

По ББ, тоже можно надое в одну статью слить, но лучше б это делал тот человек, который в японском разбирается. А так, на вики ББ в отдельных статьях есть и ошибки перевода и  уточнение японских значений.

Кстати, в русском артбуке много исправили . Но часть и схалтурили и названия с вики взяли.

В общем недельку поиграл в Бладик. Очень интересный и необычный опыт для меня. Действительно сложно (хотя считаю, что блоки можно было и сделать) как я и предполагал. Приятный сеттинг, но не в моём вкусе. В общем и целом, это хардкорная соус-рпг игра, с боссами, в которых кроме их дизайна, ничего особенного нет. Да, их много и гораздо больше чем в Боженьке, но это ещё одна особенность игры. God Of War, про совсем другое и сравнивать какие там и тут боссы, некорректно. Так как здесь, повторюсь, они являются проверкой того, насколько хорошо, игрок разобрался с тонкостями игры. Без историй, диалогов и со переживаний. Из-за нон-стоп прохождения, немного устал от игры и дошёл до Ромы, через какое-то время вернусь и до пройду её. Пока оценка 8 из 10.