Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Frost-sama

Rule Of Rose

Рекомендуемые сообщения

Выйти вышла,а нормального трэкера пока не видел,а качать вместо 500кбат на путевом трекере в 20кбайт на лаже как то не по мне :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рассказывайте, рассказывайте... :)
а то я Соньку продал и думаю стоит ли эта игра, чтобы арендовать её на время у приятеля :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да да реально может ктонибудь обосновать продукт???

в PSM прочитал что игра вроде как нормальная, но уж очень убогое управление и отстойные сражение.....короче както так.

раскажите ктонить нормально брать не брать????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если тебе адвентюрки хоррорные по душе, то это для тебя. 8)
Музыка в игре очень высокого качества, сюжет ничего, так себе, похоже на сказку.
Тема детей - просто ужас.СТРАШНО, особенно ночью. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="the end"]Если тебе адвентюрки хоррорные по душе, то это для тебя. 8)
Музыка в игре очень высокого качества, сюжет ничего, так себе, похоже на сказку.
Тема детей - просто ужас.СТРАШНО, особенно ночью. :crazy:[/quote]
Зер гут. Атмосфера в таких играх поглавнее боев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однозаначно лучше Forbidden Siren 2, прикольно повествование ведется в виде сказки, музыка в тему.
Жаль что все персонажи какие-то немые :( И никакого экшена... жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да есть там экшен. Колоть заледенелой отверткой уродов с козьими головами - это не экшен?)
Стиль отлично выдержан, некоторые сцены по жестокости уделывают даже СХ, хотя сравнивать их не стоило бы - "розочка" растет сама по себе и ее яркая индивидуальность так и прет во все стороны. Вообще считаю эту игру произведением искусства)

Единственное что - она очень женственная. Да и вообще как-то куча активных персонажей женского пола, а мужского - либо дети-декорации, либо изуродованные тушки. Ну и загрузка локаций раздражает - любую дверь открываешь и секунд 5 ждешь -_- Управление стандартное, играть удобно, драться тоже, просто надо приноровиться. Портировали бы ее, она того стоит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас занят прохождением...

очень цепляет игрушка
не пойму, чем были так недовольны журналисты, но на мой взгяд - почти что шедевр

почти что из-за некоторой вторичности [i](ещё не успели остыть воспоминания о "Haunting Ground")[/i], частых продолжительных загрузок, кривоватой работы камеры [i](при том, что в игре много узких корридоров)[/i], дурацкой боевой системы [i](всего-навсего один удар)[/i] и недоработанного AI собачки [i](почему нет команды "аттаковать"???)[/i]

в остальном один позитив, а именно:
+ достойная [i](вполне себе сайлентхилловская)[/i] графика
+ очень красивые и кинематографичные CG ролики [i](на целых 50 минут)[/i]
+ пожалуй, один из самых впечатляющих саундтрэков, что мне доводилось слышать [i](приемущественно живые виолончели и пианино)[/i]
+ липкая КРАЙНЕ психически нездоровая атмосфера [i](игра не особо пугает, но на крышу давит капитально)[/i]
+ донельзя странный и интригующий сюжет

завязка такова, что Дженифер[i] (главная героиня)[/i] просыпается ночью в практически пустом автобусе
кто она такая? куда она едет? почему незнакомый маленький мальчик просит почитать ему какую-то невменяемую сказку? почему автобус вдруг останавливается и мальчик убегает в лес - к заброшенному детскому приюту?
ответов на всё это не даётся...

девушка следует за мальчиком, становится свидетельницей некого странного садистского ритуала, потом теряет сознание, а когда приходит в себя, то обнаруживает что попала на гигантский парящий высоко в облаках дирежабль, которым правит секта злобных детей [i](они называют себя клубом аристократов)[/i]

что нужно главной героине???
для начала попытаться продвинуться по иерархической лестнице загадочного клуба, а по большому счёту попытаться понять что с ней происходит, выяснить сон это или явь и связано ли всё это с её прошлым

впоследствии Дженифер спасает собаку, которая становится её верным помощником в поисках пищи [i](восстанавливает здоровье)[/i] и ключевых предметов [i](к сожалению, защитник из пса никудышный)[/i]

геймплей делится на главы [i](в конце каждой главы хрупкая и пуганая девушка стабильно падает в обморок)[/i] - 80% квеста, 20% экшена [i](даже боссы имеются)[/i]
место действия - всё тот же дирежабль, на котором со временем открывается доступ к новым отсекам и локациям

сохранятся можно у говорящих [i](и дающих подсказки)[/i] пугол, а вещи хранить в мусорных бачках [i](тесный инвентори не позволяет затариться всем сразу)[/i]

вот пока что, пожалуй, и всё
рекомендую :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тут видео-ревью это игрушки посмотрел,ощущения какие-то странные.Что-то непонятное там в игре творится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня купил. Пока мало что видел, но в принципе нравится. Психика у девелоперов определенно травмирована в детстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошёл игрушку.
Послевкусие осталось. Это хорошо.

Кстати, в предпоследней главе в битве с боссом его можно убить двумя способами.
Обычным - и мы получаем bad ending.
И необычным - мы получаем секретную главу, по окончании которой следует good ending.
В этой последней главе разжёвываются все перепитии и странности сюжета.
Не то чтобы разжёвываются совсем, но практически...

Итого поставил игре [b]восемь с плюсом[/b] из десяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Ежи[/b], Хммм... А по геймплею игра на что похожа)? Ей ближе Сайлент или Фатал Фрейм)? Интересная вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Taelsien"][b]Ежи[/b], Хммм... А по геймплею игра на что похожа)? Ей ближе Сайлент или Фатал Фрейм)? Интересная вообще?[/quote]
я же всё подробно расписал 3 поста назад!!!
что её ближе???
ни то, ни другое
скорее, Haunting Ground или Clock Tower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Ежи"]Прошёл игрушку.
Кстати, в предпоследней главе в битве с боссом его можно убить двумя способами.
Обычным - и мы получаем bad ending.
И необычным - мы получаем секретную главу, по окончании которой следует good ending.
[/quote]
А необычным - это как? Пристрелить с пистолета? Но это вроде уже последняя битва, а не предпоследняя. Короче я пробовал, напрягал моск, но уже сил не было в 4 часа утра :gigi: Расскажи pls, а то переигрывать неохота :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Mat'Lex"]А необычным - это как? Пристрелить с пистолета? Но это вроде уже последняя битва, а не предпоследняя. Короче я пробовал, напрягал моск, но уже сил не было в 4 часа утра :gigi: Расскажи pls, а то переигрывать неохота :wink:[/quote]
[color=white]когда шизик начнёт просить у тебя прощения, просто предложи ему (использовать) заряженный пистолет[/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Nash"]А когда появится пистолет? =)
И сколько занимает прохождение?[/quote]
пистолет появится на время одного (финального) сражения
прохождение занимает 8-12 часов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не осили игру... она буквально усыпляет... Не знаю может кому-то и нравятся не страшные(это еще можно простить), скучные(а вот это уже нельзя), неиграбельные(управление косое, анимация тоже, графика--средняя)... Сюжет вообще какой-то долбанутый об стену(в плохом смысле, если в MegaTen это был хороший смысл то тут явно плохой) и не цепляющий. Персонажи на всю голову придурочные, причем придорочные чисто по-японски, причем так, что даже их не понять(до этого всех придурочных японских персонажей понимал, а сейчас--нет, парадокс).
Одна боевка чего стоит... Пиратку после покупки и 5 часов геймплея отослал своему другу в коллекцию в обмен на Fatal Frame 3 PAL)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прошёл недавно, ну конечно до уровня SH не тянет, боёвка никакая, но сюжет интересный пройти разок можно :)
[b]Nash[/b],
пистолета нет, прохождение 8 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно что игру так слабо обсуждали в свое время. Как по мне штучный продукт, хоть боевка и убога до невозможности.

Я сам не пойму как, но несколько лет назад прошел ее на эмуле на клавиатуре:rolleyes07:

Это был ад, но мне удалось. В одном моменте, где-то где бегаешь под крышей дирижабля и надо пройти полосу битв... Короче я это убожество раз 50 проходил, какие нафиг Дарк Соулсы. Каждое движение приходилось рассчитывать. Конечно во многом из-за собственной тупости, давно не сохранялся, а еда закончилась, ХП не восполнить.

При этом сюжет и атмосфера зачетные, в лучших традициях PS2-шных хорроров. А музыка.....

 

Изменено пользователем Silent dream

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Silent dream сказал:

При этом сюжет и атмосфера зачетные, в лучших традициях PS2-шных хорроров. А музыка.....

Атмосфера в игре неповторимая, и сюжет очень крутой, из-за этих двух аспектов можно закрыть глаза на совершенно убогую боевку. Это была последняя игра в которую я поиграл перед переходом на следующее поколение консолей. Очень запомнилась она мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×