Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Lex Mercer

База знаний: для коллекционеров

Рекомендуемые сообщения

Тема тестовая. Перед тем как я начну все оформлять, и заполнять, хочу услышать ваши пожелания\предложения и замечания. От себя вот что хочу сказать:
 
 
Нужна градация. Чёткая и понятная. Но мне не понятно на скольки лучше остановиться. У нас есть магазины издательств, у нас есть популярные крупные шопы, у нас есть шопы выпускающие свои эксклюзивы, есть магазины которые выпускают особые книжные издания и т.д. И все это, по сути, разные группы. 
 
Нужно решить - останавливаемся ли мы только на играх и околоигровой индустрии, или захватываем фильмы\комиксы и т.д. С одной стороны будет каша, с другой стороны делить тоже не совсем понятно как. База есть база.
 
Саму же тему, по мимо базы, предлагаю использовать как место советов и новостей (скидки, где лучше какую редкость найти и т.д.).
 
 
Чем активнее вы будете высказываться, тем быстрее я сформирую какую-то понятную картину и приступлю к работе.
 
 
С чего все началось:
 
http://forums.gamemag.ru/topic/91946-король-лицензии-ч2/?p=4141297
 
 
 
 

Брендовые магазины

 
Это магазины, которые реализуют продукцию каких-то определённых брендов (одного - монобрендовые, или нескольких - мультибрендовые). Чаще всего подобные магазины держат крупные издатели типа EA, Square Enix, WB и т.д. Одно из отличий данных магазинов от того, что предлагают крупнейшие интернет-маркеты типа Amazon, это наличие эксклюзивных товаров типа лимитированных коллекционных изданий, артбуков и прочих, так необходимых любому коллекционеру, вещей.
 
 

 
Мультибрендовый магазин издательства Bethesda. Представляет такие известные бренды как The Elder Scrolls, Dishonored, Fallout, DOOM и Wolfenstein. Набор товара самый обширный - от банальных литографий до редких лимитированных коллекционных изданий и статуэток. Часто обновляется и периодически проводятся распродажи. Один из лучших издательских шопов.
 
 

 
Мультибрендовый магазин, работающий с 1999 года. В основном выпускал\выпускает продукцию по брендам Activision Blizzard. а так же засветился в производстве лута по Maincraft и Star Wars. Для желающий поближе познакомиться с данной, крайне не банальной компанией (у них своё комьюнити есть, на пол миллиона), предлагаю пройти на википедию. Для остальных скажу, что ссылка на сайте ведёт в раздел Call of Duty, одного из самых популярных игровых брендов в мире. 
 
P.S. Лёгким подбором я вышел на сайт - http://www.jinx.com/shop/coll/minecraft/
 
 

 
Мультибрендовый магазин компания Capcom. По своему содержанию и подходу к работе напоминает магазин Bethesda, с поправкой на бренды компании Capcom. Редко предлагает что-то действительно стоящее, однако внимания достоин т.к. иногда умеет удивлять, а так же по обновляющемуся ассортименту можно сделать выводы о готовящихся продуктах.
 
 

 
Мультибрендовый магазин компании Ubisoft. Все тоже, что и с Bethesda и Capcom и поправкой на сами бренды. Магазин неоднозначный. Большой акцент на одежде и аксессуарах, в то время как всякого рода статуэтки и фигурки не представлены вовсе. Есть макулатура разного типа, но в лучшем случае это процентов 20 от всей продукции сайта. Если вы хотите себе пиратскую пряжку или сумку Дезмонда Майлса, то вам сюда.
 
 

 
Мультибрендовый магазин компании ЕА, который часто радует интересной и разнообразной продукцией. Особенно лимитированными артбуками, литографиями и статуэтками. Правда сейчас немного "исхудал", потеряв Dead Space, а так же сократив ассортимент продукции по всем оставшимся играм. Однако все ещё достоин внимания коллекционера.
 
 

 
Монобрендовый магазин посвященный сериалу BioShock. Не очень большое кол-во банального лута типа футболок, зато отличный выбор редких и крайне дорогих вещей. Например, тоники из Infinite за 300+ долларов. Поклонникам серии - место для паломничества.
 
 

 
Мультибрендовый магазин компании Konami. Ярчайший пример полной импотенции компании во всем, что касается мерчендайза и коллекционных изданий. 95% это общедоступный и никому не нужный мусор, да ещё и за сумасшедшие деньги. Сравнения с другими магазинами не выдерживает в принципе, по всем фронтам, а всякие "игрушки" от Play Arts на фоне статуэток типа Dragonbord, не смотрятся в принципе.
 
 

 
Мультибрендовый магазин компании Square Enix, который до недавнего времени ничем не отличался от подобного мусоросборника Konami. Но, буквально в этом году, встал на путь исправления. Эксклюзивные коллекционные издания Lighting Returns и Drakengard 3 позволяют надеяться на то, что данный магазин стоит посещать и в дальнейшем. 
 
 
http://www.sonicmerchandise.com
 
Как видно из названия, монобрендовый магазин SEGA, целиком и полностью посвящённый Синему Ежу. В принципе, чистый набор фансервиса без претензий на что-либо. За все время моего просмотра его предложений, могу вспомнить только коллекционное издание книги The History Of Sonic The Hedgehog. Для поклонников - Мекка. 
 
 

 
Монобрендовый магазин Titanfall, который ЕА решила (по непонятной мне причине) вывести как отдельный, вне EA Gears. Бренд молодой, предложить им особо нечего. Просматриваю (и коллекционерам советую) на всякий случай, а вдруг?
 
 

 
Мультибрендовый магазин компании Warner Bros. Опасное место. Брендов у них много, мерчендайза и редких коллекционных вещей более чем достаточно - чего только стоит зомби Бэтман и шахматы по Властелину Колец? Шанс, что вы тут оставите половину своей кредитки, очень велик. Всем поклонникам Властелина Колец, Бэтмана и т.д. - добро пожаловать в мечту!

 

 

 

Мультибрендовый магазин компании Namco Bandai. Интересен, прежде всего, интересным подходом к распродажам - как вам возможность купить коллекционное издание Dark Souls 2, которое со статуэткой, за ~60 долларов? Именно на этом сайте впервые увидел статуэтки по Enslaved. А так же сайт предлагает, периодически, редкие коллекционные издания (последним был Armored Core с мехом\ванзером в комплекте). Для поклонников игр Namco - отличное место.
 
 
 
Это далеко не полный список бредновых магазинов, которые стоит знать. Очень хочу, что бы вы помогли дополнить список. Скидывайте ссылки и давайте свои личные описания, впечатления и т.д. Все интересное и соответствующее тематике добавлю обязательно!

Изменено пользователем Lex Mercer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Lex Mercer'], база должна быть максимально обширной, захватывающей все аспекты развлекательной индустрии.

Советы, новости и прочая болтовня лучше про игровую индустрию.

А там как сам решишь :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='sport14'], суть в том, что база это не замена Гамага и других сайтов. База это место для людей, чье увлечение весьма не дешевое и не самое популярное. Коллекционеры игр это клуб внутри клуба. И делать его максимально обширным не получится, мне лично не хочется, да и смысла особого нет. Нам нужно с чего-то начать, за что-то зацепиться. А потом уже смотреть как пойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что в базе должны быть игры, фильмы, комиксы и т.д. Все, что по сути радует душу коллекционера)



Кстати можешь этот сайтец в шапку добавить: там показываются все коллекционки который на данный момент доступны или будут выпущены для разных регионов кстати (Азия, Океания):

[spoil]http://collectorsedition.org/[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='mchammer' timestamp='1400496998' post='4152934'] игры, фильмы, комиксы и т.д. [/quote]

 

А если без "и т.д."? Сможешь список лать? :)

P.S. Сайт давно знаю, и не только его. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпишусь от себя по чему хотелось бы видеть информацию в теме.

1) Игры: нужно ли включать инфу где просто покупать стандартное издание, это я не знаю. А так делать следующие:

Игра (заголовок)

 - варианты изданий ( с ссылкой оптимального места для заказа)

 - мерч по тайтлу (с ссылкой оптимального места для заказа)

2) Фильмы тоже самое

3) Комиксы, и книги по игровым тайтлам можно пихать в первый пункт. 

Начинать заполнять можно по новым тайтлам, что анонсируют и открывают продажи а дальше само потянется и будем чтоб тема не простаивала пополнять ее и другими вещами.

 

С категориями надо думать, как лучше все это распределить потому что  некоторые позиции в категориях пересекаются, типо игр по фильмам по которым еще и комиксы есть и наоборот.

Изменено пользователем Greidis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Greidis'], видишь в чём дело - то, что ты предлагаешь это грандиозная работа для отдельного сайта. Я же предлагаю сделать базу для помощи коллекционерам. Базу по магазинам, базу по тем местам, которые должен знать каждый любитель видео игр. А найти типы изданий того, что недавно вышло (относительно) может и гугл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Lex Mercer'], игры, фильмы, комиксы, статуэтки, артбуки, гайды, какая-то атрибутика по игре. Вроде все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все любят разное, тема должна охватывать все что выпускается ограниченным тиражом. Но без фанатизма - только то что реально купить, а не то что выходит 500 копий на весь мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне главное ссылки на магазины с фигурками и мерчендайзом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игры, околоигровые фигурки, мерч по ним (Гайды и прочее).

Музыка/кино/комиксы - это уже совсм другая телега,имхо. 

Собственно есть сайт как уже упоминали ранее - collectorsedition.org , где очень удобная база со ссылками, мне кажется надо сделать именно базу проверенных магазинов где это можно заказать, с отзывами о состоянии пришедшего, сроками доставки и ценой и добавлять в шапку.

А тут обсуждать это дело, делиться советами, дарить друг другу купончики и тд.

Очень хорошо идею реализовали на данном ресурсе - http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=758

Пример: 

Белый список - 

Amazon.com/co.uk/de/fr/it

Zavvi.com

Хорошо пакуют, приемлимая цена и наличие акций.

Черный список:

Game.co.uk

Плохо пакуют без трек номера, потеряли 3 моих посылки. 

 

Как то так. 

 

P.S - Сторы а-ля bioware и тд, мне кажется лучше под отдельный спойлер.

Так же можно добавить частных продавцов с форумов/ebay - с хорошей историей.

Изменено пользователем ChaosZero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Greidis'], видишь в чём дело - то, что ты предлагаешь это грандиозная работа для отдельного сайта. Я же предлагаю сделать базу для помощи коллекционерам. Базу по магазинам, базу по тем местам, которые должен знать каждый любитель видео игр. А найти типы изданий того, что недавно вышло (относительно) может и гугл. 

вцелом да, тогда не надо говорить о базе, делаем обычный тред про доставку. Первый пост магазины и что где взять. А в обсуждение обмазговываем конкретные варианты, да ссылки вкидываем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ChaosZero'], у завви же в фунтах? а если не ошибаюсь то фунт вроде 60 рублей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='ChaosZero'], у завви же в фунтах? а если не ошибаюсь то фунт вроде 60 рублей?

можно в евро ценну выкрутить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вижу это так-

По категориям: Игры, Фильмы, Музыка - если у нас будет тема по всем направлениям.

Потом подкатегории: печатная продукция, коллекционные издания.

Потом магазины в которых их можно купить (с отзывом о магазине). Делить на черные и белые , на мой взгляд не корректно. Т.к. всё зависит от удачи. Даже самая дорогая доставка не дает 100% гарантий, т.к. форс мажор никто не отменял.

Так же можно сделать категорию, всяких форвардинговых компаний. Для тех магазинов, которые не шлют посылки в Россию.

Уже упомянутый collectorsedition.org , очень классно сделан. Оттуда можно брать информацию для нашего списка и скрины изданий (если у нас буде такой).

 

Меня интересует только артбуки по игра . Есть несколько фильмов, но по ним я уже их взял).

Везде где я буду закупаться, с радостью поделюсь. Т.к. хочу видеть подобную ветку в рунете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='ChaosZero'], у завви же в фунтах? а если не ошибаюсь то фунт вроде 60 рублей?

 Так точно и часто купоны присылают на 10% скидку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но без фанатизма - только то что реально купить, а не то что выходит 500 копий на весь мир

 

Наоборот такие издания мы должны в первую очередь освещать. Я например, большой фанат Bioshock. Ты наверное в курсе, что для первой части выходил (по предзаказам) специальный артбук (Bioshock Breaking The Mold - Developer's First Edition). Который на тот момент стоил 25 USD. Когда же я о нем узнал, было уже поздно. Теперь в хорошем состоянии, он стоит 180-350 USD (если повезет найти). 

Такие дела...

UPD Если мы будем освещать такие издания, когда они выходят. То потом у перекупщиков, не нужно будет покупать в тридорога.

Изменено пользователем rapture

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='rapture'][member='Dark_Ogr'], я думаю, что одно другого не исключает. Оба варианта будем стараться обсуждать. 

 

 

 

Для всех - обновил первую страницу. Тестовый "вброс инфы" про брендовые магазины. Нужна ваша критика.

Изменено пользователем Lex Mercer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='Lex Mercer'][/b], хорошо, можно и небрендовых докинуть из крупных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Dark_Ogr'], я хочу разделить. Что бы каши не было. Только пока ещё не совсем понял по каким признакам. Например, Титан Букс точно нужно пускать отдельно т.к. чисто книги.



А ещё есть всякие сайты, которые выпускают вещи по заказу других. По ним можно всегда узнавать, когда выйдут те или иные вкусности типа книг, статуэток и т.д. Их тоже хочу в отдельную группу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Lex Mercer'], норм. Пока я не понимаю, как ты хочешь по группам разбить. Начало мне понравилось.

 

Этих то же к печатным можно добавить (по типу titanbook).

ballisticpublishing.com

bluecanvas.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='rapture' timestamp='1400677502' post='4158040'] ballisticpublishing.com [/quote]

 

Вот из-за этого сайта я и слюной могу захлебнуться... 



Часто вижу - Folio Edition. Фолио это фолиант, в курсе. Но что это значит для издания? В чём конкретные отличия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Баллистик арты по играм перестали выпускать - смысла в сайте не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот из-за этого сайта я и слюной могу захлебнуться...

 

Да, есть такое дело. Я там тоже хочу как-нибудь два издания заказать.

 

 

Баллистик арты по играм перестали выпускать

 

Это жалко. По сути, там есть арты и по геймдизайну.

Изменено пользователем rapture

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной непонятный бан исчерпал свое время ) Поэтому сразу, немного отпишусь.

Русские магазины, которые возят артбуки и гайды:

P.S. цены немного завышены, но зато 100% гарантия получения товара. (для тех, кто боится заказывать за рубежом)
 
Этот магазин, что-то типо супермаркета официальных магазинов издателей и игровых серий (все в одном месте).
 
США магазин печатной продукции (гайды артбуки комиксы и т.д.)
P.S. его плюс очень хорошие скидки. 
 
Ну и всем известный, кто покупает печатную продукцию по разным направления.
 
UPD

Издатель артбуков, есть весьма впечатляющие

Изменено пользователем rapture

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×