Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

LevAris

Suikoden Series(1-5, Tactics)

Какая на Ваш взгляд лучшая часть из серии?  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Какая на Ваш взгляд лучшая часть из серии?

    • Suikoden 1
      2
    • Suikoden 2
      14
    • Suikoden 3
      6
    • Suikoden 4
      8
    • Suikoden 5
      1
    • Suikoden Tactics
      2


Рекомендуемые сообщения

Для начала скажу что посчитал создать тему для серии в целом более целесообразным чем для Tactics отдельно по причине того что к сожалению не так много людей играют в игре раскрученные меньше чем FF напрмер... что жаль. так как Suikoden игра очень итересная и имеющая свои особенности и свои уникальные моменты - вроде системы Рун, Stars of Destiny, отстройка базы и т.д.
Нашел тему - есть по Suikoden 4, поэтому прошу прощения за то что в этой теме есть и 4 часть, но саму серию нужно рассматривать неразрывно. тем более я гораздо больше внимания уделил ты даже 3 части ввиду ее Trinity Points of View системы. по мнению же многих игроков лучшая - 2. вобщем мне было бы интересно услышать все мнения и впечатления!
[i]Вниманию модераторов: Возможно целесообразно топик по 4 части присоединить сюда(там немного)[/i]

Теперь к самой маленькой из серии, вернее к самой молодой)))
а и именно к Suikoden Tactics.
Тут вот начал играть в эту замечательную игру! На первый взгляд очень приятно и интересно! Т.Е. игра реально сделана для фанатов серии! Gamespot поставил 7,6, народ га Балл выше! был приятно удивлен увидев малышами главных героев Суикоден 4! Сноу и паренек в красной повязке.
Приятно видеть все, так как многи даже дизайнерские детали сделаны в традициях предыдущих частей. осталась стихийно-рунная система. вобщем пройду больше - расскажу больше! пока здорово! графичка кстати реально лучше аналогов последнего времени ти Makai Kingdom, Stella Deus. но все равно ближе к мультяхе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что ж...отыграв достаточное количество времени дам еще несколько комментариев касательно игры.

Сюжет и мир:
Очень много основано на 4 части, очень много с ней перекликается. т.е. много героев отуда, карта вся таже, даже города и все - так же называется. музыка и та оттуда- - для городов. Сюжетик даж есть, т.е. не то чтобы круто, но пока интересно, и не особо хуже 4 части. тем более что не прошел еще, поэтому выводы окончательные делать рано. Вобщем мне все очень даж прияно, так как поклонник серии!

Система Боя:
В меру классическая для такктических(стратегических) ролевых! чтобы успешно играть нужно изучить и научиться правильно действовать системой изменения ландшафта той или иной руной. т.е. ты сам можещь поменять кусочек локации в огненной руной(предметом) и если твой персонаж огненный(каждый имеет свой уникальный элемент, кроме парочки особых) - то ты на этом "квадратике" будешь получать бонус силы и т.д. и пополнять жизнь в конце хода. персонаж ж с Водой будет терять жизнь. Остальные - земля, воздух, молния - эти персы на этих клетка как на обычном поле.
Далее интересный элемент серии - это комбо атаки, а также помощь. У персонажей при разговоре в битве(командой меню) повышается добрая воля, и они помагают иногда атаковать или защщищать друг друга(если рядом), а также могут выучить совместные атаки. которые очень мощные зачастую! хотя их и не так много - что и неплохо. и они имеют как правило логическую основу(по сюжету, по связи героев 4 части и т.п.)
Еще один интересный момент - есть персонажи(как правило несюжетные) - которые могут умереть НАВСЕГДА... т.е. погиб он в бою и все... грустный момент.

Квесты - очень много побочных. и это радует! причем часть можно выполнить самому, а часть просто надо отправить несюжетного перса с определенным соответствующим статусом на задание и он сам его выполнит.

Бонус 4 части - если загрузить Clera Data S4 - будет возможность зарекрутить в процессе игры Героя 4 части и его друга Сноуи(кстати у них та же атака вместе - верная джужба, одна из самых сильных совместных, после атаки Hero4+Kyrill-последнее имя главного героя кстати)

пока вроде все...

[i]П.С. благодарю модератора оставившего свое имя в тайне за решение предложенного мною вопроса... я полагаю это Leider, но вобщем дело не в этом - верните пожалуйста как нибудь в голосовалку Тактикс, а то она загадочным образом исчезла, а я ее по понятным причинам теперь изменить не могу...мой пост последний. :-)[/i]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[offtopic] наша служба и опасна и трудна...^_____^[/offtopic]



===[i]Еще один интересный момент - есть персонажи(как правило несюжетные) - которые могут умереть НАВСЕГДА... т.е. погиб он в бою и все... грустный момент. [/i]


Эээ, совсем что ли?? Вот это да... А сюжетные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
первые две части - рулез полный!!!
тут их еще на PSP переиздают 8)
но пока не известно выпустят ли в штатах... :(


[quote name="RPGFan"]
Konami have released information about their PSP ports of the successful Suikoden I and II.

Due for Released on February 3rd, the classic RPGs will have a retail price of 4,800 Yen ($40.44 USD).

Both games will be avaiable on a single UMD although it does appear that both games will not be enchanced and these will be direct ports. There is also no news on a possible US or European release.

Source: RPGfan[/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>>>Эээ, совсем что ли?? Вот это да... А сюжетные?

из где-то 60 персов только 13 имеют "иммунитет" к смерити, т.е. которые влияют на сюжетную линию так или иначе, а также бонусный перс из 4 части и бонус перс New Game+.
Правда не факт что если он умрет то все... все зависит от того что напишет, но умирают часто! но могут иногда просто спастись.собственно эта вероятность не радует - периигрывать бой ведь не совсем охота - приходится стараться!
так как пара клевых персов из смертных - действителдьно хороши! например Jeane - многие наверное помнят эту полногрудую красавицу(продавала руна) :-)

>>>первые две части - рулез полный!!!

я не знаю что круче 2 или 3... не могу определится! наверное 3.


Вообще скажу вам очень приятно играть с персом из 4 части причем названным так ты его там назвал! персонажи друг с другом разговаривают, о прошлом(событиях 4 части). и у них атаки ловкие совместные.
Еще в игре то там то тут упоминается о герое 4 части - что он был там то или там то, и и спользуется имя которые давалось тобой в 4 части!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="$Mag"]>>>Эээ, совсем что ли?? Вот это да... А сюжетные?

из где-то 60 персов только 13 имеют "иммунитет" к смерити, т.е. которые влияют на сюжетную линию так или иначе, а также бонусный перс из 4 части и бонус перс New Game+.
Правда не факт что если он умрет то все... все зависит от того что напишет, но умирают часто! но могут иногда просто спастись.собственно эта вероятность не радует - периигрывать бой ведь не совсем охота - приходится стараться!
так как пара клевых персов из смертных - действителдьно хороши! например Jeane - многие наверное помнят эту полногрудую красавицу(продавала руна) :-)

>>>первые две части - рулез полный!!!

я не знаю что круче 2 или 3... не могу определится! наверное 3.


Вообще скажу вам очень приятно играть с персом из 4 части причем названным так ты его там назвал! персонажи друг с другом разговаривают, о прошлом(событиях 4 части). и у них атаки ловкие совместные.
Еще в игре то там то тут упоминается о герое 4 части - что он был там то или там то, и и спользуется имя которые давалось тобой в 4 части![/quote]

Вроде герой четвертой части тоже не бессмертен, по крайней мере у меня он разок откинулся. Этот перс безусловно является лучшим во всей игре, Кирилл по сравнению с ним проигрывает по полной. Второй спелл у Rune of Punishment, при должной прокачке данного скилла, может сносить сразу нескольких врагов, конечно сложно выстроить врагов сразу во все 9 клеток(радиус действия заклинания), но двух-трех-четырех противников за раз снести вполне по силам. Плюс у него есть комбо атаки с Кириллом, Snowe, эти атаки всего на одну клетку, и не слишком сильные, и с Кикой, чертовски хорошая атака.
Jeane безусловно один из лучших магов в игре.

А если выбирать лучшую из второй и третьей частей, я бы все-таки предпочел вторую, атмосфера там мне нравится гораздо больше чем в третьей, хотя и третья, по сравнению с четвертой просто шедевр :wink:. В третьей части были несколько фишек которые очень мне нравились, это скиллы, которые разработчики также использовали в Суикоден Тактикс, и прямое участие Stars of Destiny в стратегических битвах, здесь основной интерес представляет то, что действительно стоило прокачивать если не всех, то почти всех персонажей, и в этих битвах реальное значение имели уровень, армор, уровень прокачки оружия, скиллы и тд.
Если в пятом Суикодене они сумеют совместить все лучшие элементы предыдущих частей, учесть, и соответственно избавиться, от всех ошибок старых серий, то у пятой части будет шанс стать лучшей в серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>>>Вроде герой четвертой части тоже не бессмертен, по крайней мере у меня он разок откинулся.

не м.б.! бессмертен он... у меня всегда писалось "Winthraw"!

>>> Этот перс безусловно является лучшим во всей игре, Кирилл по сравнению с ним проигрывает по полной.

один из лучших... Кика не хуже!


>>>Второй спелл у Rune of Punishment, при должной прокачке данного скилла, может сносить сразу нескольких врагов, конечно сложно выстроить врагов сразу во все 9 клеток(радиус действия заклинания), но двух-трех-четырех противников за раз снести вполне по силам. Плюс у него есть комбо атаки с Кириллом, Snowe, эти атаки всего на одну клетку, и не слишком сильные, и с Кикой, чертовски хорошая атака.

во второй половине игры комбо-атаки отходят на второй план. Сноу на мой взгляд - неудачный и ненужный перс... Тристан его рвет я считаю! (из умирающих)
Руна Героя перкрасна! но не так как ты ее описал... правда... одного перса валит точно(кроме элементов - для них нужно стоять на "своей" земле) может завалить двух - если повезет и поделить поровну атаки. трех завалит при удаче если только драконов в руинах обеля(кторые усыпляют - уроды!).

Jeane - жаль помирает, а так у нее и магия и атка на уровне! но она уступает Корселии я считаю - Корселия не умирает, у нее экипируется 3 руны, а не 2). правда оня огонь не может экипировать...а Джин - землю.


По поводу серии:
единственный минус 3 части - мне хотелось боьше стратегических боев! 4 хороша тоже, она мне сильно напомнила о Skies of Arkadia - одну из моих любимых игр!

У 5 части куча шансов!

Моя комада:
Герой 4
Кирька
Кика
Флэр
Тристан
Андарк - вначале
Сигурд - познал ценность ближе к концу! супер персонаж!
Корселия
Джин
Сенека
Фредерика - по надобности летающих лучников
Рене :-)
Рита - какой перс... замучаешься с прокачкой - но отдача класс!
Роджет - иногда... быстрый маг!

вроде все... т.е. это основные персы которых я периодически использовал! классный момент игры - менять персов среди боя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="$Mag"]>>>Вроде герой четвертой части тоже не бессмертен, по крайней мере у меня он разок откинулся.

не м.б.! бессмертен он... у меня всегда писалось "Winthraw"!

>>> Этот перс безусловно является лучшим во всей игре, Кирилл по сравнению с ним проигрывает по полной.

один из лучших... Кика не хуже!


>>>Второй спелл у Rune of Punishment, при должной прокачке данного скилла, может сносить сразу нескольких врагов, конечно сложно выстроить врагов сразу во все 9 клеток(радиус действия заклинания), но двух-трех-четырех противников за раз снести вполне по силам. Плюс у него есть комбо атаки с Кириллом, Snowe, эти атаки всего на одну клетку, и не слишком сильные, и с Кикой, чертовски хорошая атака.

во второй половине игры комбо-атаки отходят на второй план. Сноу на мой взгляд - неудачный и ненужный перс... Тристан его рвет я считаю! (из умирающих)
Руна Героя перкрасна! но не так как ты ее описал... правда... одного перса валит точно(кроме элементов - для них нужно стоять на "своей" земле) может завалить двух - если повезет и поделить поровну атаки. трех завалит при удаче если только драконов в руинах обеля(кторые усыпляют - уроды!).[/quote]

Ладно, не буду спорить по поводу бессмертия героя с4, у меня персонажи вообще не часто погибали в бою, если погибали, я конечно переигрывал, даже если это были бессмертные персы, дабы дали ранг повыше, да денег/скилл поинтов побольше, хотя может в этом и небыло особого смысла.
Насчет силы второго спелла Рун оф Панишмент, так для пущего эффекта стоит дать герою Wizard Rune, тогда он будет рубить гораздо больше чем одного противника за одну атаку, конечно, если этот противник не стоит на клетке со своим элементом.
Сноу безусловно хреновый перс, от него практически никакой пользы, кроме того, что он может ездить на животных. Тристана я юзал первую половину игры как раз по этой причине, потом его заменил Кенет, потому что может носить щиты.
Если сравнивать героя с4 и Кику, то Кика ему проигрывает, потому, что герой не только хороший боец, но еще и хороший атакующий маг, а плюс Кики только в Фалкон Рун, с помощью которой она может снести практически любого противника за одну атаку. Хотя в плане пользы в бою, они почти равны.

Моя команда состояла из:
Герой С4, Kyril, Kika, Keneth, Snowe(хоть он и бесполезный, я его частенько юзал, сам не знаю почему ;)), Maxine, Jeane, Rene.
Разумеется приходилось еще прокачивать Андарка, Сенеку и Корселию, для миссий, в которых они участвовали по сюжету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>>>Если сравнивать героя с4 и Кику, то Кика ему проигрывает, потому, что герой не только хороший боец, но еще и хороший атакующий маг, а плюс Кики только в Фалкон Рун, с помощью которой она может снести практически любого противника за одну атаку. Хотя в плане пользы в бою, они почти равны.

вот-вот!

>>>Насчет силы второго спелла Рун оф Панишмент, так для пущего эффекта стоит дать герою Wizard Rune, тогда он будет рубить гораздо больше чем одного противника за одну атаку, конечно, если этот противник не стоит на клетке со своим элементом.

в Элемент Чамберс герою с такой руной и слабой жинью(Г4) туго пидется!


>>> Maxine,
зачем? ведь умирающий маг...

Кстати - отыграл более 50 часов, собрал всех персов, прошел все квесты. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="$Mag"]
>>> Maxine,
зачем? ведь умирающий маг...[/quote]

Да, там квест был, надо было отправить мага для обучения чьей-то дочери, а Максин одна из первых несюжетных магов в команде, вот я ее и прокачал, а потом просто ставил ее на битвы иногда, еще Пабло одновременно с ней джойнится, но он уж как-то совсем не катит, а по поводу смертный-бессмертный я уже говорил, для меня это особого значения не имело т.к. персонажи умирали крайне редко ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всмысле, умирающий, да еще и слабый! катька покруче чем-то будет!... а по поводу смертей - в обычном прохождении тоже ноу проблем! а вот руины обеля - особенно 5 уровень - это что то нехорошее. полкоманды помереть могло даже у меня порой! особенно уровне на 40! и чамберс.

Кста, как сюжет? ничего даже концовочка? мне даж понравилось чем-то!я не ожидал как-то...

>>> т.к. персонажи умирали крайне редко

на 4-5 уровни один выстрел скелетона 40 уровня, особенно критический и любой член команды мертв... а если он "умирающий" то сидишь и ждешь чтоб не написало "умер"...
кстати чамберс ради мяса дракона порой приходилось переигрывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="$Mag"]Кста, как сюжет? ничего даже концовочка? мне даж понравилось чем-то!я не ожидал как-то...

>>> т.к. персонажи умирали крайне редко

на 4-5 уровни один выстрел скелетона 40 уровня, особенно критический и любой член команды мертв... а если он "умирающий" то сидишь и ждешь чтоб не написало "умер"...
кстати чамберс ради мяса дракона порой приходилось переигрывать![/quote]

Сюжет вполне нормальный для подобной игры, но все-таки, перед тем как играть в нее, лучше пройти Suikoden4, и не только из-за того чтобы получить себе Героя с4, просто не играв в нее заранее, можно пропустить мимо себя кучу разных мелочей, просто, в той или иной степени, интересной информации о некоторых событиях, персонажах, городах итд.

А насчет руин Обеля, это я в курсе, единственную проблему для меня там представляли големы, и то, только когда у них обе руки на месте, я просто посылал вперед танка, он принимал на себя оба удара, был разумеется после каждого удара подлечен, а дальше просто дело техники, скелеты, лучники особенно, ложаться почти моментально, не причиняя никакого ущерба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С первым абзацем согласен полностью! я впрочем об этом говорил уже ранее..

>>>А насчет руин Обеля, это я в курсе, единственную проблему для меня там представляли големы, и то, только когда у них обе руки на месте, я просто посылал вперед танка, он принимал на себя оба удара, был разумеется после каждого удара подлечен, а дальше просто дело техники, скелеты, лучники особенно, ложаться почти моментально, не причиняя никакого ущерба.

не верю... 40 уровень и выше - это ж...а! правда, сложность повышается... уровень врагов соотносится с уровнем твоеих персов - в итоге руины обеля всегда сложные! скелеты живучие, имеют офигительную крит. атаку, и вообще сложноваты! технология с големами - распространенная, я действую посвободней. Тристан с Корселией в состоянии завалить голема с парой мышей без проблем например...

>>>скелеты, лучники особенно, ложаться почти моментально, не причиняя никакого ущерба.

я говорю например про уровень 45... там они сложные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну КОНЕЧНО не банальной в плане геймплея и секретов :D Одна из любимых мною JRPG. Под "банальной" я конечно подразумевал относительно изученую за несколько лет игрушку возможно терминологией оперировал немного не корректно,но........короче сорри.
Надеюсь если в дальнейшем немного критично выскажусь в сторону дальнейшей "поделки" в виде четвертой части очнеь резкой критики не услышу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во - то что надо :-)
просто обида взяла или даже нет - просто не представляю что ж тогда надо чтобы игра была не банальной?))

великолепно все - стратегический бои - лучшие в серии, болье чем когда бы то ни было раскрыто персонажей за серию и вообще наверное, TPoV и т.п.

>>>Надеюсь если в дальнейшем немного критично выскажусь в сторону дальнейшей "поделки" в виде четвертой части очнеь резкой критики не услышу?

резкой кртики не было, было недоумение :-)
4 часть конечно не то, но мне она лично близка потому как сильно напоминает чем-то Skies of Arkadia(может плаваньем, командой).
а вообще 4 часть хуже потому е делал не отец серии!

[size=75]Добавлено 31 Dec 2005, 2:41:[/size]

MI отчего не проголосовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote] часть конечно не то, но мне она лично близка потому как сильно напоминает чем-то Skies of Arkadia(может плаваньем, командой).
[/quote]

Четвертая часть suikoden Skies of Arkadia/Eternia мне тоже чуток напоминает,но в любом случае до харизмы Vyse главный герой точно не дотягивает,как в прочем и сюжет & игровой процессссс))
Skies of Arkadia это шедевр,а sui4 как я уже выше высказывался просто поделка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>>>любом случае до харизмы Vyse главный герой точно не дотягивает

он сделан тормозом каким-то! его "фотка" в тактиксе мне даже больше нравится!!!

>>>Skies of Arkadia это шедевр,а sui4 как я уже выше высказывался просто поделка.

мое мнение не столь критично, но часть хуже предшественников, что не помешало мне ее с удовольствием пройти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="vodkoff"]
Четвертая часть suikoden Skies of Arkadia/Eternia мне тоже чуток напоминает,но в любом случае до харизмы Vyse главный герой точно не дотягивает,как в прочем и сюжет & игровой процессссс))[/quote]

Да, по уровню харизмы главный герой с4 дотягивает разве что до кирпича какого-нибудь. Казалось бы, в с1 и с2 главные герои тоже немые, иногда им позволяют вставить пару слов, но насколько приятнее ими играть, по сравнению с этим... В СТактикс кстати, действительно, он выглядит намного приятнее, да и боец просто отличный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Третий голос за третью часть)

[quote]Skies of Arkadia/Eternia[/quote] Eternal Arcadia*
Кстати, да. Плыть на корабле через рэндомные битвы - адская пытка. Которую пришлось выносить что здесь, что там.

ЗЫ: Знакомые все лица, однако. Бендер, если мне память не изменяет, на приставках.ком когда-то был)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>>>Eternal Arcadia*
Кстати, да. Плыть на корабле через рэндомные битвы - адская пытка. Которую пришлось выносить что здесь, что там.

нельзя таки не отметить, что преодоление рэндом боев в 4 части сделано более чем удобно! когда бой происходит за секунду и получаешь опыт и деньги - это круто! главное - тренировка у Рейнхолда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="eugene77"]Стоит не стоит содится за тактику. Нудное такое дело.[/quote]

как в продолжение небольшое сюжетное 4 части стоит! тем более для такктической в ней очень приятный интерфейс, она очень даже классная по графике! по тому как обычно тактически все рисованые двухмерки("измерение 2.5")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я за четвертую часть еще не садился руки пока де доходят,а тут еще и тактика появилась. В тактике тоже море героев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="eugene77"]Я за четвертую часть еще не садился руки пока де доходят,а тут еще и тактика появилась. В тактике тоже море героев.[/quote]

в тактике их раза в два поменьше(60-61 вместо обычных 108 SoD), а вот используется их от 6-8 в сюжетных и до 12 в несюжетных миссиях! тогда сначала садись за 4 - как бы ее не обижали - она все равно очень приятная игрушка!
просто имея вначале тактикса сэйв 4 части получишь доступ к 2 глаынм героям 4 части. один из них окажет неоценимую помощь своей уникальной руной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×