Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

LevAris

Suikoden Series(1-5, Tactics)

Какая на Ваш взгляд лучшая часть из серии?  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Какая на Ваш взгляд лучшая часть из серии?

    • Suikoden 1
      2
    • Suikoden 2
      14
    • Suikoden 3
      6
    • Suikoden 4
      8
    • Suikoden 5
      1
    • Suikoden Tactics
      2


Рекомендуемые сообщения

[quote]просто имея вначале тактикса сэйв 4 части получишь доступ к 2 глаынм героям 4 части. один из них окажет неоценимую помощь своей уникальной руной![/quote] Кстати вот.
Сноу - он вообще, полезный или как? Я его слишком поздно взял, и прокачивать лениво было, а вот Лазло со своей супер-руной был наголову выше вообще всех других героев, и всю игру таким и оставался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Temporal Distortion"] [quote]просто имея вначале тактикса сэйв 4 части получишь доступ к 2 глаынм героям 4 части. один из них окажет неоценимую помощь своей уникальной руной![/quote] Кстати вот.
Сноу - он вообще, полезный или как? Я его слишком поздно взял, и прокачивать лениво было, а вот Лазло со своей супер-руной был наголову выше вообще всех других героев, и всю игру таким и оставался.[/quote]

Сноу мало того что бесполезный, так еще и смертный! из одноручныхмечников есть лица и посимпатичнее!
И комбо атака Сноу-Герой реально слабее Герой-Кирька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Temporal Distortion"]
ЗЫ: Знакомые все лица, однако. Бендер, если мне память не изменяет, на приставках.ком когда-то был)[/quote]

[offtopic]Да я и по прежнему там иногда бываю ;)[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для тех кто не в курсе и не читает новости.
Игра перенесена с примерно планируемой даты 1 марта на 28 марта! ждем игрулю)
возвращается несколько старых элементов вроде 6 игроков в команде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это в чем же перебор? Для начала, хоть Сайкоден посмотри, начни с первого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="eugene77"]Шесть играков в команде? Это значит в бою или их всего шесть.[/quote]
Шесть игроков в бою. Всего их 108.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот я и говорю, что я не видал игр со столькими персами в бою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="aishsha"] [quote name="eugene77"]Шесть играков в команде? Это значит в бою или их всего шесть.[/quote]
Шесть игроков в бою. Всего их 108.[/quote]

в стратегических боях используется до 20 и больше. до 16 в 4 части. плюс персы поддержки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="eugene77"]Обалдеть ладно надо с 3-й начать. ДА?[/quote]
С первого надо начинать. Если не собрать все 108СоД в первом, не сможешь собрать во втором, а если не собрать во втором, соответственно не соберешь в третьем. И возможно пятый будет как-то связан со вторым или третьим, потому что судя по артам и скринам некоторых персов из С5, которые принимали участие в С2, они там совсем не постарели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>>> а если не собрать во втором, соответственно не соберешь в третьем.

а вот неправда)) соберешь не пройдя 2! и в 4 соберешь не пройдя 3.
а вот во 2 не соберешь вроде не пройдя 1,! главный герой первой доступен после загрузки сейва!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="$Mag"]>>> а если не собрать во втором, соответственно не соберешь в третьем.

а вот неправда)) соберешь не пройдя 2! и в 4 соберешь не пройдя 3.
а вот во 2 не соберешь вроде не пройдя 1,! главный герой первой доступен после загрузки сейва![/quote]
Да, точно, виноват, в третьем можно и так собрать. Там после загрузки сейвов из С2 кую-то пургу добавляют, типа пары дополнительных сценариев для спектаклей, и еще кой-то фигни. Ну а то что в С4 нельзя грузить сейвы из С3 наверное уже все знают, надеюсь С5 в этом плане нас порадует :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮЮЮНу а то что в С4 нельзя грузить сейвы из С3 наверное уже все знают, надеюсь С5 в этом плане нас порадует

судя по тому что Тактикс пиратский принимает пиратский сэйв 4 - есть надежда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="$Mag"]ЮЮЮНу а то что в С4 нельзя грузить сейвы из С3 наверное уже все знают, надеюсь С5 в этом плане нас порадует

судя по тому что Тактикс пиратский принимает пиратский сэйв 4 - есть надежда![/quote]
Естественно, что Тактикс понимает сэйвы С4, и не важно, пиратский он или нет, просто так оно и было задумано ;) Хотелось бы чтобы С5 не имел прямого отношения ни к С4 ни к тактиксу, и судя по уже заявленным СоД, он скорее будет относиться к С2 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а может будет относится и к первому Суикодену! события пятого происходят между событиями 1 и 2. наколько я знаю конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня возникли проблемы в игре в самом начале! :oops: Помогите пожалуйста пройти тот момент, когда перс оказывается на острове Овел (или Обел, точно не помню). Если название не правильное, то на этом острове ты живёш в пещере и к тебе во сне приходит Хранительница рун и рассказывает про руну Наказания. И сразу при выходе из пещеры показывается ролик в котором говориться про какие-то огни вокруг Разгила и в конце ролика входит твой дружбан из-за которого тебя чуть не казнили. Когда я вышел из пещеры, я оббегал весь остров, поплавал в море, но зацепок для продалжения сюжета я так и не нашёл. Старался поговорить с кем-то - однотипные фразы, пытался найти короля - его не где нет только его дочь, хотел поплыть на другой остров, но меня разворачивало. Может быть я что-то где-то пропустил или не сделал?? Игра мне очень понравилась, и очень не хотелось бы класть её в ряд не пройденых мною игр (таких около 8 ). И ещё я не знаю как находить 108 звёзд, зачем они нужны и что с ними делать... :cry: Буду очень благодарен за помощь! :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для начала тема по игре уже есть и модератор проснувшись и зайдя на форум перенесет эти пару постов в нее, но так как вопрос был задан тут и искать ответ ты тоже будешь возможно туту, то:

По поводу что делать дальше к сожалению сказать не могу точно, так как не совсем понял где ты застрял. ты прошел руины которые находятся слева если идти к замку где д.б. король? там есть руины, их надо исследовать.

по поводу звезд, если нормально с англицким то дуй на [url=http://www.gamefaqs.com]www.gamefaqs.com[/url]
там все есть. нужны они будут часть присоединится автоматически. часть - нужно выполнять квесты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>>для начала тема по игре уже есть и модератор проснувшись и зайдя на форум перенесет эти пару постов в нее

Дык, вроде нету спец. темы, только всей серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="BlindGuard"]>>для начала тема по игре уже есть и модератор проснувшись и зайдя на форум перенесет эти пару постов в нее

Дык, вроде нету спец. темы, только всей серии.[/quote]

[offtopic]так по серии и создается... чтоб тем с 2 постами не было)) дело канешно хозяйское. там все что желайте - то и спрашивайте[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подумал я и решил объединить. Слишком мало интересующихся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и вышел наконец-то Suikoden 5, правда, пока только в Японии, в Америке обещают выпустить уже в марте, а я пока решил поделиться своими впечатлениями от японской версии.
Для начала визуальная часть, графика очень приятная, всё, от окружающей обстановки, до самих персонажей выглядит намного лучше чем в С4, тени отбрасываемые персонажами, отражения в воде или на зеркальном полу, отлично смотрятся. Чистое 3D С4 благополучно убили, теперь вид изометрический, с возможностью слегка приближать(но не крутить!) камеру. Персонажей многие, наверное, уже видели на скринах и в трейлерах, теперь их вид это нечто среднее между почти детскими персами из С3, и более очеловеченными из С4, по мне, так идеальный вариант. После однообразных рож персов из С4, арты и внешний вид очень радуют. Локации достаточно большие и интересные, детализированы в меру, не супер-пупер детализированные помещения, как например в Tales of Legendia, но и далеко не то убожество, которое мы видели в С4, заходить можно почти во все двери, т.е. "нарисованных" дверей тут по минимуму.
Наконец-то в игру вернули Шестерых !самостоятельных! персонажей в бою, плюс еще и S M L-расстановку во время боя. Теперь бои полноценные, как в С1-С2, нет трех линий по два перса из С3, и 4ех болванов, стоящих в одну линию, из С4. После боя, кроме экспы и денег, раздаются SP(скилл поинты, я полагаю), которые потом можно потратить, соответственно, на прокачку скиллов. Руны, комбинированные атаки и все прочее, как мне показалось, осталось прежним.
Звук. Озвучены только скриптовые-сюжетные сцены, но озвучены, надо сказать, просто отлично, мимика и жесты тоже на должном уровне (особенно это чувствуется после того убожества, которое было в 4ой Онимуше). Сильно сомневаюсь, что английская озвучка будет хоть на 50% столь же качественной.
Насчет сюжета пока ничего сказать не могу, наиграл всего несколько часов, но могу сказать, что моментов, где главному персонажу предлагают выбирать из Nного количества фраз, стало заметно больше, правда не знаю, влияет ли это хоть на что-нибудь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По ходу, влияет так же, как и в первом - то есть, в очень редких случаях ;)
Со всем согласен, единственное, что ОЧЕНЬ не понравилось, так это не слишком приятная графика при дальней работе камеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×