Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

LevAris

Suikoden Series(1-5, Tactics)

Какая на Ваш взгляд лучшая часть из серии?  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Какая на Ваш взгляд лучшая часть из серии?

    • Suikoden 1
      2
    • Suikoden 2
      14
    • Suikoden 3
      6
    • Suikoden 4
      8
    • Suikoden 5
      1
    • Suikoden Tactics
      2


Рекомендуемые сообщения

Кстати, по поводу атмосферы третьей части - недавно пробедал странным образом пропущенные мною Сайкогайдены - в общем, корни очевидны :) Заставки выполнены в том же стиле, насколько я понял, той же художницей. И внимание - ОСТ к дилогии называется "Celtic Collection" - часть первая и вторая ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]aishsha[/b], я вообще не знаю что такой эти Гайдены...есть еще и Кард сторис...
:(
Расскажи поподробней немного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сайкогайден - это текстовая адвентюра о двух частях. При выборе тех или иных вариантов ответа набираешь или теряешь определенные очки. Чем больше очков - тем больше бонусов можно открыть по окончанию игры - куча разного арта и других вкусностей. Играешь за Неша Латке, который по ходу раскрывает вселенский заговор :) На самом деле написано довольно грамотно, обалденные ролики и рисунок. Не сильно длинная, причем обе части. Если знать, чего делать, часов за шесть можно пройти обе. Я, вроде как, встречал на фанатских сайтах текстовый перевод. Да, сюжет охватывает события конца второй части и немного после вроде как (во второй играл ОЧЕНЬ давно, поэтому, могу путать немного).
В Кард Сторис не играл - там истории, как я понял, почти нет, а что есть - повтор второй части - я в Ю-ги-о производные как-то не очень :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]aishsha[/b], очень интересно посмотреть. постараюсь найти!
А образы игры много весят? они на ПС1?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, что-то около 300 метров каждый, может, больше немного.

[color=green][size=75]Posted after 1 minute 37 seconds:[/size][/color]

Давно не паковал, а у меня лицензия просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С5 вышел на русском! возрадуемся же. перевод пока не видел, но надеюсь хороший! на случай зависонов конечно же сам имею инглиш версию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока посмотрел - очень порадовал перевод! Я конечно понимаю инглиш ,но все равно приятней на родном играть!

MI два часа мучался чтобы запустить игру с Винта. особенно с русской версией, там как всегда все смещено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошая новость.
Надо будет достать и пощупать самому. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можете меня побить, даже очень сильно ,но это не я виноваты - а пираты!
Впощем перевод красивый и хороший первый час игры... дальше имена половина на русском, ноловина на английском, то же самое с менюшками. В общем издевательство. По сути дальше идет английская версия с примесью русского(имена и короткие фразы вроде "что?", "верно" которое переводились по принцпу "Заменить все".)

[color=green][size=75]Posted after 2 minutes 37 seconds:[/size][/color]

Да кстати, сейчас по сюжету, Гудвин младший жениться приехал... надеюсь что его ждет сюрпрайз!

В игре нравится почти все...
некоторые моменты достают - вроде когда герои покидают команду и снова входят. и заново расставляй формацию, потому как с S радиусом суются назад(( они в отличие от предыдущих частей оттуда атакуют, но мажут конкретно. И еще, за счет фиксенной камеры прячут некоторые сундуки - терпеть этого не могу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таки наконец получил замок, думал уже и не будет!

Стратегически бои совсем не стратегические, сделаны красиво, но... превзойти 3 часть ну никак не удалось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх нкито в игру не играет... не с кем поделится...
А игра классная! очень выскойи уровень. почти прошел, 65 часов. осталось собрать всего 5 персов, вроде никого не пропустил.
Всем срочно играть в сабж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]$Mag[/b], я вначале 1-2 на эмуляторе погамаю! Уже лежат на полочке, готовые, а сам пока фф3 на денди прохожу (эмуляторе)! Но что потом будет - незнаю! Я хочу пока побольше jRPG на первой соне добить, потом по второй пройтись, а там третья в цене упадёт, да в ассортименте прибавит! :D
Я Суйкодены связаны хоть как-то между собой или только аналогия на уровне фф (чокобо, муглы, саммоны, Сиды)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Makc[/b], Суикоды существуют в одном мире, привязаны к определенной временной цепочке. частично свяфзаны героями. есть определенные и принципы ти ФФ - 108 звезд, собственный замок и т.д.
Также все события сюжетов крутятся вокруг 27 True Runes. т.е. в каждой части ракскрывается история той или иной руны, или нескольких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]$Mag[/b], понял т.е. лучше с первого начинать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Makc"][b]$Mag[/b], понял т.е. лучше с первого начинать?![/quote]

по сути не имеет значения, первая самая простая и короткая.

Временная цепь такая

Тактикс(первые главы игры) -> 4 часть -> Тактикс(большинство игры) -> 5 часть -> 1 -> 2 -> 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]$Mag[/b], а тактикс на какую консоль вышла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Makc"][b]$Mag[/b], а тактикс на какую консоль вышла?[/quote]
Догадайся :)
ПС2 конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]$Mag[/b], я тебе экстрасенс, что ли? :D
1 и 2 на PSone вышли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="$Mag"]Эх нкито в игру не играет... не с кем поделится...
А игра классная! очень выскойи уровень. почти прошел, 65 часов. осталось собрать всего 5 персов, вроде никого не пропустил.
Всем срочно играть в сабж![/quote]
Не знаю, огорчу ли, но там всех персов с одного раза не собрать - есть несколько вариантов - некоторые персы перекрывает цепочку из одних героев и открывают других и наоборот - в этот раз они ставку на нелинейность сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]aishsha[/b], не знаю как - но я собрал всех! 108!
Еурама взять не смог. оказалось что или он или Эреш(а я в свое время думал что чуть ее не пропустил).
Прохождением не пользовался. может просто везло. у меня правда наиграно 70 часов. и некоторые моменты я перепроходил, потому как было написано что в этот момент нужно взять тех или иных.
есть один факт такой - я оттуда распечатал название локации, пердметы и персы которых можно в этот момент зарекрутить. немного конечно с описанием, но это все равно очень сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты не понял: я имел в виду, что 108 персонажей могут быть разными - то есть, народ говорит, что в пределах десятка одни меняются. Если объяснить проще, если взять одного определенного персонажа, то вместе с ним ОТКРЫВАЕТСЯ проход к звену производных, и одновременно ЗАКРЫВАЕТСЯ проход к другому, то есть - твои 108 персонажей, в зависимости от действий, могут быть разными.

[color=green][size=75]Posted after 1 minute 40 seconds:[/size][/color]

Пардон за тавтологии - воскресно-понедельная ночь, и на пальцах такую фигню объяснить весьма сложно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="$Mag"][b]aishsha[/b], не знаю как - но я собрал всех! 108!
Еурама взять не смог. оказалось что или он или Эреш(а я в свое время думал что чуть ее не пропустил).
Прохождением не пользовался. может просто везло. у меня правда наиграно 70 часов. и некоторые моменты я перепроходил, потому как было написано что в этот момент нужно взять тех или иных.
есть один факт такой - я оттуда распечатал название локации, пердметы и персы которых можно в этот момент зарекрутить. немного конечно с описанием, но это все равно очень сложно.[/quote]
Не понял, и это называется не пользовался прохождением? :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][Bender][/b], ну почти))

[size=75]=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+
Baska Mines -- Dwarf Camp
=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=

Required Party: Hero, Miakis, Logg, Lun
Enemies: Assassin
Bosses: Raging Assassin
Shops: Trading Post, Armor, Item, Inn, Runes, Appraisal
Items: 1,000 Potch, Skullcap (If you didn't get before)
Characters: Wabon, Gunde[/size]

Я распечатал для каждой локации из фака такую вещь. И уж поверь, в сборе персов она помгает - ток не пропустить! Очень сложно.
Посмотрел на опыт камрадов и понял, что небольое подспорье не помешает.
Кстати предметов я достаточно много скрытых нашел, ТЕРПЕТЬ не могу когда предметы прячут в местах недоступных для "камеры".

[color=green][size=75]Posted after 6 minutes 2 seconds:[/size][/color]

[b]aishsha[/b], ты наверное тогда ошибаешься, такой персонаж вроде только 1!
Euram/Eresh, по крайней мере я так понял! да и не встречал я больше никого практически с фотками...

Игру еще не прошел, остались горы, не помню как называются.

[color=green][size=75]Posted after 1 minute 50 seconds:[/size][/color]

[b]aishsha[/b], хотя утверждать точно я не могу конечно... но некоторые развилки я играл и тот и тот вариант, боясь не запороться! самая тупая развилка - это защищать или не защищать замок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сам один раз проходил - на геймфане говорили это и геймфаках - 2 разных по типу источника, на японских сайтах просто говорили о развилках - посему - склонен верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×