Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Shadow665

Tomb Raider Legend

Рекомендуемые сообщения

Да уж, почитал рецензию на АГ и захотел себе эту игру. Одно расстроило - графика. Судя по всему, у меня будет тормозить :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в4ера прошел TR:Legend на ПС2!!!!
не4его сказать!!! о4ень красиво, особенно уровни Южная Африка(прыжок рыбкой с водопада это не4то =))) и Непал..... жаль 4то такая кароткая....стоко ждал и прошел за 9.5 4асов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Vovan_king"]очень трудоемкая работа ... тырить идеи ...[/quote]
Могу привести много примеров кто у кого идеи тырит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Vovan_king"]очень трудоемкая работа ... тырить идеи ...[/quote]
в данном случае идеи на "стырены", а "грамотно заимствованы")
А вот поднять из грязи бренд, который развивался везде, кроме корней, тобишь игр, как сказал АСЕ не каждый сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ж не с спорю, некоторые идеи вообще берут свое началв досовских играх...и игра мне в целом очень нравиться, огорчает только что некторые моменты один в один - Принц. Думаю, если бы такой TR вышел раньше него - было бы наоброт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите пройти миссию в боливии там, где пол под Лорой рушится и горят клавиши. Я нажал вперед 2 раза, потом Лора зависает на одной руке а потом загорается нажать еще стрелку или клавишу. Не могу понять что за стрелочку надо нажать , все перепробовал не проходит - она падает. Скажи что нажимать надо то?

[color=green][size=75]Posted after 7 minutes 23 seconds:[/size][/color]

Извините за ошибку миисия не в Боливии а в Перу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Vovan_king"]......что некторые моменты один в один - Принц. Думаю, если бы такой TR вышел раньше него - было бы наоброт...[/quote]
Ребята, я вас прошу - не мыслите так примитивно. Я все вам отвечу и объясню кто у кого идеи тырил через некоторое время. У меня сейчас жуткая температура. Мне нельзя у компа сидеть. Отвечу завтра - послезавтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, [b]ACE[/b] хотел сказать, что это принц стырил идеи у томб рэйдера, именно с первой части томба и пошли все эти ловушки, прыжки через пропасти. Принц просто сделал все это на современном уровне, киноматографичнее, добавил фичи типа перемотки времени. А родоначальник жанра - Tomb Raider.
[b]ACE[/b],
Я прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да Принц много у кого что "стырил".
Это я про башню в 3_ем *тыкает в сторону DMC3.
Но игра всёравно супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="just for fun"]Я думаю, [b]ACE[/b] хотел сказать, что это принц стырил идеи у томб рэйдера, именно с первой части томба и пошли все эти ловушки, прыжки через пропасти. Принц просто сделал все это на современном уровне, киноматографичнее, добавил фичи типа перемотки времени. А родоначальник жанра - Tomb Raider.
[b]ACE[/b],
Я прав?[/quote]НЕТ :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черт подери. Отвечу сейчас.

Ребят, мы не в 2003 родились.

Кто создал Лару Крофт? "Кор Дезайн". Кто ее сейчас возродил? "Кристал Динамикс". Вспоминаем игры Динамиков - серия Legacy of Kain.

1)Томб - основатель всех экшенов от третьего лица. Так что это уже мощный показатель. Все игры в жанре от 3 лица - "дети" Томб Райдера.
2)Лицо Принца Персии - это Разиэль вампир + бородка, чтобы совсем уж нагло не казалось.
3)Все те акробатические элементы Принца - канаты, этюды на горизотальных перекладинах, прыжки с уступа на уступ - все это было в Томбе и LOK Soul Reaver'e еще до миллениума, не говоря уже о Зелде.
4)В POP WW UBI сюжет слизали у серии Legacy of Kain. Чего только стоит вспомнить фразу - "Ты не сможешь изменить свою судьбу" или посмотреть как Принц путешествует во времени через порталы - даже анимация такая же как у Разиэля. Да-да - сам фигел.
5)Битва с Кайлиной происходит на "островке" посреди пропасти. Чтобы на него попасть надо спрыгнуть сверху с уступа. Абсолютно тоже самое было в самой первой части Томба - Лара сразилась с Натлой именно на таком же "островке" посреди пропасти. И попасть на "островок" можно было только с уступа сверху.
6)В этой же битве Кайлина исползует вихри песка и левитирует пока они пытаются налететь на Принца. Точно такие же вихри использовал одержимый хильденами Янос Одер против Разиэля в LOK 5 Defiance. Про то, что он летал в этот момент можно даже и не упоминать. С учетом того, что Дэф вышел в 2003, ясно кто откуда брал идеи.
7)и так далее(может быть еще напишу что-нибудь - голова болит).

Если кому-то нужны скриншоты - выложу как только выздаровлю. В принципе сами можите поиграть и убедиться.

При всем вышесказанном, я не считаю зазорным и неправильным заимствование чужих идей, наоборот - Уби смогда обновить и улучшить наработки других разработчиков. И это хорошо. Главное, что Принц получился великолепной игрой.(для меня особенно - POP SoT). Как и сейчас Динамики обновили и улучшили все предыдушие наработки в жанре. Если еще припомнить, что они создли великолепные головоломки на основе физики. Так почему же это плохо? Новый Томб - великолепная игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не говорю что это плохая игра ... игра отличная... играю не могу отораваться, я говорю, что гейм плей очень похож... иногда даже слишком...а аналогии с Soul Reaver ты зря провел ...анимация и боевая система там примитивней... с твоим выводом о заимстовании идей я в целом согласен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я же сказал, что Уби все улучшили, но то, что в Принце есть огромное количество копирований из Сола, - это факт.
Насчет похожести - итак ясно - жанр один и тоже - акробатический экшен-эдвентюр. И это хорошо. Было бы грустно играть в один лишь Томб или в один лишь ЛОК или Принца - чем больше хороших игр, тем лучше. И здоровая конкуренция - залог прогресса. Все ждем нового Принца 4 и Томб 8. (Продолжение ЛОКа - под огромнейшим вопросом - Динамики переключились на Томб, Эми Хенниг ушла).

Кстати. Это вам, родимые, - вчера написал:

[color=red][size=150][b]Управление в Tomb Raider Legend на PC.[/b][/size][/color]

Разработчики поставили достаточно удобные настройки управления по умолчанию за исключением нескольких моментов.

Перемещение осуществляется стандартными «W»– вперед, «S» – назад, «A» – влево, «D» – вправо.
Для совершения прыжка нажмите «пробел». Использовать – кнопка «E», магнитная «кошка» - кнопка «Q».
Управление камерой осуществляется мышью. Левая кнопка мыши отвечает за стрельбу из оружия, правая – на ней продублирован прыжок. [i][b]Очень советую назначить на нее кувырок/подкат.[/b][/i] (По умолчанию стоит не очень удобная кнопка «F»).
Чтобы достать оружие нажмите «G». Так же это можно сделать, нажав на левую кнопку мыши. Разница лишь в том, что в последнем варианте Лара сразу же выстрелит.
Чтобы медленно перемещаться удерживайте кнопку «Shift» и «W»(вперед). Чтобы ходить побыстрее, постоянно нажимайте на «Shift», удерживая «W»(вперед).
Чтобы включить PDA Лары, нажмите «Tab».
По умолчанию кнопки включить/выключить персональный осветительный прибор Лары(PLS), использовать аптечку, сменить оружие и использовать бинокль поставлены на не очень удобные «Delete», «Home», «End», и «Page down» соответственно. Советую переназначить их на 1,2,3,4.
Кинуть гранату по умолчанию кнопка «K», что тоже не очень удобно. Переназначьте ее на любую удобную вам клавишу.
Чтобы переключиться на вид от плеча, нажмите кнопку «Z». Это дает возможность вести прицельную стрельбу, но, к сожалению, в этом режиме Лара теряет возможность передвигаться.
Чтобы обновить HUD нажмите «J».

Кнопка «E» так же отвечает за ускоренное движение на вертикальных и горизонтальных шестах, уступов и под водой. Просто нажимайте быстро на нее во время перемещения.
Ею можно включит R.A.D Mode бинокля. Используйте бинокль и нажмите «E». Навидитесь на нужный вам объект, и он подсветиться. Лара и пиктограмма внизу скажут вам, что можно сделать с объектом.

Чтобы красиво забраться на уступ, нажмите и удерживайте «пробел». (Если «пробел» только нажать и отпустить, Лара заберется на него по-обычному).

Чтобы отпрыгнуть от уступа на соседний уступ, нажмите на нужную в конкретном случае (все зависит от расположения камеры (повернуть можно мышью) в конкретный момент и самого уступа) кнопку направления перемещения и «пробел».

Чтобы зацепится магнитной «кошкой» за металлический объект сверху для прыжка через пропасть, нажмите «W» и два раза «пробел». Раскачайтесь кнопкой «W» и нажмите еще раз «пробел».


[size=150][color=red][b]«Комбо» действия в Tomb Raider Legend.[/b][/color][/size]

[b]Не боевые «комбо» действия:[/b]

Чтобы совершить прыжок «ласточкой», нажмите «W» и сразу же правую кнопку мыши [i][b](с учетом того, что вы назначили на правую кнопку мыши «кувырок»).[/b][/i]

Чтобы совершить длинную акробатическую дорожку на руках, которая кончается мощным сальто с разворотами в воздухе, нажмите кнопку «W» и постоянно нажимайте правую кнопку мыши. Если вы хотите усложнить ее, во время дорожки быстро нажмите кнопку «S» (убрав палец с «W»), продолжая нажимать правую кнопку мыши. Лара развернется, не останавливаясь, и продолжит движение уже лицом к вам. Продолжать можно до тех пор, пока не упретесь в стенку, то есть – практически до бесконечности. Можно так же попеременно чередовать нажатие правой кнопки мыши (кувырок) и «пробел» (прыжок), тогда Лара будет прыгать через себя.

Чтобы выполнить прыжковую акробатическую дорожку нажмите «W» и попеременно нажимайте «пробел». Лара выполнить двойной прыжок, а затем – сделает длинную дорожку прыжков через себя, которое закончиться мощным сальто. Главно правильно подобрать ритм нажатия «пробела» (прыжка).

Чтобы красиво развернуться на горизонтальном шесте, держите кнопку направления перемещения, чтобы Лара крутилась, и нажмите противоположную кнопку направления перемещения. То есть, держа, например, «W» быстро нажмите «S». Или держа «A» быстро нажмите «D». А чтобы Лара еще и подпрыгнула на шесте, проделайте то же самое, но еще и с кнопкой «E».




[b]Боевые «комбо» действия в Tomb Raider Legend.[/b]

Достаньте пистолеты или любое другое оружие.

Побегите к врагу и два раза нажмите «пробел» - Лара совершит так называемый «Head Stomp move». Когда перейдете в Slow-Mo, не забудьте стрелять по врагу левой кнопкой мыши.

Подбегите к врагу и нажмите «пробел» и «E» - Лара стильно ударит врага ногами в воздухе.

Подбегите к врагу и нажмите правую кнопку мыши. Лара совершит подкат и подбросит врага в воздух. Нажмите сразу же левую кнопку мыши, чтобы стрелять по нему.

Подбегите к врагу и нажмите кнопку «E» - Лара ударит его ногой.

В принципе врага всегда можно притянуть к себе использовав кнопку «Q» - магнитная «кошка». Таким же образом, врагов можно скидывать с балконов и уступов.

Чтобы отпрыгнуть от врага так, как это делала Анжелина Джоли в первом фильме «Lara Croft Tomb Raider», нажмите кнопку «S» и несколько раз правую кнопку мыши. Закончить действие можно «пробелом». После этого нажмите левую кнопку мыши, чтобы стрелять.

Ту би континюэд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короткая игра оказалась, прошел за 8 часов. Но сделана классно. Местами даже RE4 напомнила, при переключении на ручное прицеливание и интерактивными роликами, не успел нажать нужную кнопку - проиграл :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, играю в ПК версию.
Жалко конечно, что Некст_ген контент тормозит(а ведь там всё красивее). Отключил я его нафиг, всё остальное включил...ничего не тормозит. От игры получаешь истенное удовольствие. Сегодня думаю пройду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url=http://www.igromania.ru/]http://www.igromania.ru/[/url]
Lara Croft пока что занимает 5 место в списке голосования "Лучшие PC Игры".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нелп как демона в козахстане добить когда у него хелы до пецла срезаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]нелп как демона в козахстане добить когда у него хелы до пецла срезаются[/quote]
Посмотри здесь:
[url=http://www.tombraider.ru/games/tr7/solution.html]http://www.tombraider.ru/games/tr7/solution.html[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]
Томб - основатель всех экшенов от третьего лица.
[/quote]
Гонево. TR не экшен а адвенчура.

[quote]
Все игры в жанре от 3 лица - "дети" Томб Райдера.
[/quote]
Гонево. Mario 64 вышел раньше. Да и до марио было 3D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="SuperFedya"] [quote]
Томб - основатель всех экшенов от третьего лица.
[/quote]
Гонево. TR не экшен а адвенчура.
[/quote]

action/Adventure. само то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×