Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Подкаст "Серьезные Медведи" – HD Remastered with New Content

Azzy

В ближайшем выпуске, а может быть даже в нескольких, мы планируем записать "ответы на вопросы". Поэтому пишите свои вопросы, на которые вы хотели бы услышать развернутые ответы в подкасте. Мы их соберем и ответим.

Сообщение добавил Azzy

Рекомендуемые сообщения


7e5699b2fef7.jpg"Серьезные Медведи" с сайта GameMAG.ru – @Azzy и @Shibito высказывают своё мнение о важных явлениях и событиях в игровой индустрии. Возобновленная версия подкаста теперь выходит на YouTube в формате "говорящие головы". Так же по прежнему можно прослушать аудио версию которую можно найти в нашей группе ВКонтакте и на сервисах Яндекс МузыкаApple Podcasts и СastBox.fm

 

Мы ВКонтакте:
vk.com/tegatti
vk.com/gamemag

Мы в Instagram:
instagram.com/azzy_tegatti

instagram.com/aleksandr_kopanev90

 

 

bac3f7b3a0b2.png vk_100.png.4489202e9997b6202aed95de5d3aff37.png ym_100.png.6218e99067fbe06370f0aaf0067a110a.png 8c951894aa4e.png google.png.fd691130f1478faee110ccb3c3d62644.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brontozyvr если получится залить куда-то и брать оттуда RSS, то будем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azzy А вы открыты к обратной связи, предложениям и типа критике? 

Спойлер

1) и ты, и @Shibito спокойные уравновешенные люди, во-первых, вы почти не перебиваете друг друга, во-вторых, совсем не спорите, даже в моментах, где это можно сделать. Из-за этого получается не диалог, а скорее монологи. Если ты слушал завтракаст, то там долгие речи Тимура часто разбавляют. 

2) Наверно, это от новизны формата и отсутствия привычки, но вы довольно долго формируете мысль и медленно разговариваете. Может это фишка, тогда не бейте, но я иногда впадал в транс

3) вы без музыки на заднем плане пишите? Или её не слышно? Довольно непривычно для подкаста 

Моё лицо, когда ты сказал про ДейзГон

Bruh-Wtf-meme.jpg

Но на самом деле это потенциально самый интересный момент подкаста, вот тут нужен был может не спор со стороны Шибито, но хотяб раскачка твоей позиции, ибо она довольно непопулярная

Ну и в целом слушать про непопулярные игры типа ПейперПлиз интереснее, чем про Ведьмака 3, который общепризнанный шедевр для 99% игроков

А так удачи, подкасты круто, только начните выкладывать их в яблокоподкасты:Crash1:

Изменено пользователем Brontozyvr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Brontozyvr сказал:

Моё лицо, когда ты сказал про ДейзГон

Так у ДГ проблемы чисто технические, сюжет там крутой был! Кто скажет нет, забаню. 

 

Brontozyvr не спорь со мной! 

df069e0ea769.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brontozyvr Сегодня новый выпуск, так некоторые озвученные тобой моменты будут лучше. Обсуждение более бодрое. Спасибо за отзыв, надеемся, что с каждым разом выпуски будут прогрессировать.

1 час назад, ALF_9010 сказал:

 

 

Суров. :57a8bd5cb224b_FROG12:


А представляешь мне больше часа приходиться выдерживать давление этого зубра, во всех смыслах. Ух. :McConaughey:
 

на самом деле Аззи няшка. 

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Содержание:

02:50 – определяемся с термином “жанр”

06:20 – Metroidvania.

10:41 – Immersive sim

17:05 – жанр Adventure (Приключения)

21:47 – Survival-Horror

36:29 – жанр Ролевая игра и отдельные RPG элементы.

41:32 – Японские Ролевые игры.

48:40 – Azzy ругает вступление в Half Life.

50:40 – общее рассуждение о жанрах в играх.

56:18 – игры Фумито Уэды

57:42 – серия Uncharted

59:34 – гоночные игры.

01:06:50 – жанр Стратегия.

01:08:52 – о Симуляторах и их разновидностях.

01:10:40 – Аркады

01:10:32 – Финал. Shibito про модераторские посты Azzy в красной рамочке.

 

Аудио версии доступны пока тут на yadi.sk. Там все три выпуска.

 

@MaXiDRoM_90 можешь уже начать заниматься вопросом размещения аудио версий в ВК и ЯМ :agree:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azzy для публикации в вк нужно сообщество, где я буду их публиковать. Если меня присоединят к админке в вк, наверное, будет проще. Если опубликовать не получится в итоге я напишу чтобы админку удалили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ВК отправил заявку, до двух недель ожидание. Попробую залить еще на бесплатные ресурсы и опубикловать на ЯМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Azzy сказал:

@MaXiDRoM_90 можешь уже начать заниматься вопросом размещения аудио версий в ВК и ЯМ

В телеграм бы ещё, как предыдущие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Azzy сказал:

Shibito про модераторские посты Azzy в красной рамочке

 

:57a8bd5a0af02_FROG1:

 

 

Shibito Кстати, это не ты был на концерте Акиры Ямаоки "Silent Hill 2" в прошлом году, я там чего-то тебе писал после, не важно) Просто рядом чувак стоял, похожий на тебя. Ну в смысле ты-то там был, но ты не он. Или он не ты. Кароч забей)

 

Спасибо за подкаст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mountain View был, но тебя не видел, то есть видел, но как ты выглядишь не знал (и сейчас не знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Azzy сказал:

 

 

Содержание:

02:50 – определяемся с термином “жанр”

06:20 – Metroidvania.

10:41 – Immersive sim

17:05 – жанр Adventure (Приключения)

21:47 – Survival-Horror

36:29 – жанр Ролевая игра и отдельные RPG элементы.

41:32 – Японские Ролевые игры.

48:40 – Azzy ругает вступление в Half Life.

50:40 – общее рассуждение о жанрах в играх.

56:18 – игры Фумито Уэды

57:42 – серия Uncharted

59:34 – гоночные игры.

01:06:50 – жанр Стратегия.

01:08:52 – о Симуляторах и их разновидностях.

01:10:40 – Аркады

01:10:32 – Финал. Shibito про модераторские посты Azzy в красной рамочке.

 

Аудио версии доступны пока тут на yadi.sk. Там все три выпуска.

 

@MaXiDRoM_90 можешь уже начать заниматься вопросом размещения аудио версий в ВК и ЯМ :agree:

 

 

Все-таки, я склонен считать "Jrpg" - поджанром.  Специфическое ответвление ролевых игр со своими условностями и особенностями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MaXiDRoM_90 вк группой занимается @Gipersvin. Я ему уже сказал, что понадобится его помощь. Надо нам троим как-то списаться и скоординироваться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залил на кастбокс

https://castbox.fm/channel/id3119380?country=us

 

Попробую разобраться с RSS лентой там и уже можно будет заявку оставить на ЯМ

Оттуда можно публиковать подкаст на фэйсбуке, твиттере, вотсап и т.д.

Не знаю только как это выглядит

2020-07-18_13-56-58.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MaXiDRoM_90 круто, благодарю :agree: Ждём rss, я её ещё к iTunes присобачу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.07.2020 в 13:46, MaXiDRoM_90 сказал:

Залил на кастбокс

https://castbox.fm/channel/id3119380?country=us

Чтобы залить в Apple Podcast нужно в кастбоксте поменять некоторые вещи.

Цитата

 

Изображение для подкаста должно иметь размеры не менее 1400 x 1400 пикселей и не более 3000 x 3000 пикселей, быть в формате JPG или PNG и в цветовом пространстве RGB. Оно должно размещаться на сервере, поддерживающем HTTP-метод HEAD.

 

Картинка 1440p 

 

Там ещё в тюнсе описание кривоватое (есть остатки кода типа "), посмотри его в кастбоксе тоже, вдруг просто криво скопировалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёт я не понял смысла этого выпуска, просто перечисление жанров / поджанров и как вы к ним относитесь?

Может я упустил, но в чём такая большая необходимость деления термина на "жанр" и "поджанр"? Что изменится, назову я ФПС поджанром чего-то, а сурвайвал хорор отдельным жанром? 

Ну и в целом, вот не пофиг на чёткие рамки жанра в 2К20? Под конец Шибито правильно сказал, что в 90е ещё можно было этим заниматься, сейчас уже нет, всё размыто. Просто люди основываясь на личном опыте пытаются компактно и лаконично описывать игры, теперь жанры это как теги. Часто умираешь и теряешь денюжки - солслайк, кому надо, тот поймёт. Очевидно, что нет жанра "дрочильня" (без негативных коннотаций), но это самое лучшее определение для описания АС Одисея или Дестени 2

Ну а если уж и рассматривать это с научной точки зрения, но надо вот такой фигнёй заниматься 

https://gamesisart.ru/janr.html

 

P.S. откуда пошёл жанр "аркада" - забавно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Brontozyvr сказал:

Может я упустил, но в чём такая большая необходимость деления термина на "жанр" и "поджанр"

Упустил. Речь не про "жанр" и "поджанр", а про разницу "жанр", "стиль" и "концепция". Часто (в том числе и здесь) люди спорят ровно потому, что один сравнивает две игры, а второй говорит "нет, это не игра от первого лица, это иммерсив-сим" или наоборот как в примере с гонками и стелс-экшином. То есть понимание таких вопросов просто упрощает общение. Разделяя по жанрам правильно, у тебя не будет путаницы в обсуждении и ожиданиях о того или иного продукта. Ну вот более простой пример из совсем другой сферы. Возьмем стрелковое оружие, вроде так если посмотреть, то есть два автомата, один FN P90, а второй M16, но на деле один это "пистолет-пулемет", а второй "штурмовое ружье", соответсвенно разные характеристики, разная область применения и т.д. 

 

P.S. Но, что действительно не имеет смысла, это мне сейчас повторять текстом то, что было сказано в видео, но другими словами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Azzy сказал:

Разделяя по жанрам правильно, у тебя не будет путаницы в обсуждении и ожиданиях о того или иного продукта. Ну вот более простой пример из совсем другой сферы.

Тут добавлю ещё один момент. Конкретно тебе или ещё кому-то, в целом это может и не нужно, можно играть\смотреть и не парится.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azzy сегодня послушал первый выпуск по пути на работу. Мне понравилось. Ещё ощущалось как в первые минуты вы разгонялись,  притирались (:57a8bd5b0d1ba_FROG5:) а потом во второй половине уже динамично пошёл диалог. Люблю разговорные радио слушать больше чем музыкальные,  раньше слушал РСН, Спорт ФМ. Рад, что теперь есть пусть и не радио,  но хотя бы подкаст на интересную мне тему. 

P.s. физручка у меня тоже была из тех что коня на скаку остановит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MaXiDRoM_90 разговорные радио я тоже люблю,  но слушаю интересующие меня эфиры как подкасты, т.е. не в прямом эфире, а записи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×