Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Tinkino

The Legend of Zelda: Breath of the Wild

Mountain View

hOC0eUD.png

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Shibito сказал:


Так там же есть костюмы для разных статов.

Да я если честно подзабыл уже, помню что была маска мажоры и сет для плаванья и все) но это все не то, ясное дело что серия растеряла подобный подход из за масштабов, но придать хоть какую то осмысленность все же надо) что бы герой эволюционировал а не брал 4 силы в начале и все, что ты было ощущение что бы продвигаешься) а не просто бегаешь в рубахе с надписью Нинка) бусты конечно есть но они настолько не заметны или вовсе не нужны, особенно когда берешь силу одного из бистов( который ветер) да и еды навалом на стамину, можно даже кольцо не качать толком.

Изменено пользователем Charmander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Charmander ну тут получается, что сам игрок эволюционирует, изучая разные способы взаимодействия с миром, а не Линк у которого появляются новые плюшки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Shibito сказал:

Charmander ну тут получается, что сам игрок эволюционирует, изучая разные способы взаимодействия с миром, а не Линк у которого появляются новые плюшки.

*Развлеки себя сам* вот мы и вернулись :57a8bd5c01dd0_FROG9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Charmander сказал:

*Развлеки себя сам* вот мы и вернулись :57a8bd5c01dd0_FROG9:


Так в этом нет ничего плохого. Разработчики создают условия, а игрок развлекается. Это ничем не хуже, когда игра следует сценарию, где игрок движется к финишу, прыгая через препятствия.

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Shibito сказал:

Разработчики создают условия, а игрок развлекается.

Но дополнительные инструменты и подстёгивания к их обнаружению с последующими развлечениями, было бы неплохим добавлением) понятно что по первой нельзя было бы сделать все, особенно как кардинально игра свернула) тут и от сердечного приступа было не так далеко, но уж слишком мало, но с другой стороны на сцену выходят как ты уже сказал-условия) и как мне кажется, народ до сих пор не достиг вершины того, что может предложить игра.

Изменено пользователем Charmander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Shibito сказал:

 

Если серьезно (ну ок, не очень серьезно), то Ботву не надо воспринимать как Ведьмака или РДР. Это другая игра. Взять хотя бы здешнюю концепцию открытого мира, который действительно открытый (после пролога). Это не декорация, открывающаяся постепенно, следуя сюжетным перипетиям. Ты можешь сразу пойти к финальному боссу или отправиться на любую точку карты, в любой город или деревню, при этом ты не окажешься в неловкой ситуации из разряда: мне не хватает уровня или передо мной невидимая (или видимая) стена. Весь сюжетный контент написан таким образом, что повествование развивается естественно, куда бы ты не пошел. Даже если ты пропускаешь важные сюжетные места, это не значит, что твоя игра ломается.

 

Перемещение по миру здесь намного (намного) более гибкое, чем в любом другом ОВ. Любой ландшафт преодолевается тем или иным путем - здесь нет "серых" зон, которые визуально кажутся доступны, но куда нельзя пройти. В том же РДР или Ведьмаке перемещение по сложной местности ограничено тропинками и дорогами (в горах, например). Ботва это настоящая иммерсивная песочница-головоломка, где почти нет условных ограничений. Почти все пазлы подчинены живой пространственной логике, то есть если тебе нужен электрический предмет для активации триггера, то можно просто взять собственное электрическое оружие и кинуть его на землю. Агрегатные состояния предметов и физические явления в игре работают по естественным законам. У каждой локации не только своя визуальная тема, но каждая проходится по своему.

 

Многие в минусы Ботвы записывают отсутствие мотивации к прохождению (типо игра "развлеки себя сам"). Не очень понимаю насколько мотивация работает в других играх. Никогда бы не подумал, что кто-то играет в игры именно ради того, чтобы узнать "что будет в конце по сюжету" или "достать максимальный уровень и лут". Для меня главной чертой игры является одно - интересен ли сам процесс или нет. Если процесс интересен, то "смысл жизни" внутри игры ты найдешь уже сам.

 

В общем, не буду тут обзор расписывать, так, чисто вкратце.

 

 

Как хорошо написал :frog23:

 

Слушаю тут новое интервью Тодда Говарда, и он говорит, что Breath of the Wild феноменальна и его любимая The Legend of Zelda. А разработчиков из Nintendo он может назвать лучшими в мире.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, SkyerIst сказал:

Слушаю тут новое интервью Тодда Говарда, и он говорит, что Breath of the Wild феноменальна и его любимая The Legend of Zelda. А разработчиков из Nintendo он может назвать лучшими в мире.

Он ведь сказал в интервью, что Скайрим можно купить и на свиче? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shibito сказал:

Так в этом нет ничего плохого. Разработчики создают условия, а игрок развлекается. Это ничем не хуже, когда игра следует сценарию, где игрок движется к финишу, прыгая через препятствия.

 Это было бы хорошо если бы концепция "развлеки себя сам" имела хоть какой-то смысл, в Breath of the Wild все строится и крутится вокруг сраных вышек, в том или ином виде, там ничего нет, там нет уникальных боссов, нет уникальных противников,  всюду одинаковые мобы, нет  квестов, нет историй, каких-то персонажей, сундуков, нормального лута, оружия и так далее. Созерцая вдали какую-нибудь гору и думая как же здорово будет на нее забраться, исследовать, ты не найдешь там ничего кроме очередной "вышки" и на следующей и на следующей и на следующей, куда бы ты не пошел, не полез, не полетел, не поплыл везде тебя будет ждать "вышка".  Это  вот как в этих свежих Ассасинах оставь большие карты, сокровища в пещерах, под водой,  под землей, только  вытащи из них весь лут и замени какими-нибудь монетками, оставь лагеря бандитов, вышки, охоту, выпили все задания и квесты, а так же всех НПС, кроме нескольких, но зато дай летать по физике и воду замораживать, да. Хорошая это будет игра?

Изменено пользователем Tip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tip сказал:

ты не найдешь там ничего кроме очередной "вышки" и на следующей и на следующей и на следующей, куда бы ты не пошел, не полез, не полетел, не поплыл везде тебя будет ждать "вышка".

 

Там вышек не так много как гор, которые можно откуда-то увидеть :troll_face_3: Вышек всего 15 на территории гигантского мира. Я его не изучил весь даже за 200+ часов. Игра вообще не про вышки.

 

1 час назад, Tip сказал:

если бы концепция "развлеки себя сам" имела хоть какой-то смысл

 

Смысл в том, что мир исследовать интересно. Если, конечно, ты не отравлен необходимостью смотреть катсцены и получать какие-то виртуальные награды через каждые 5 минут.

 

Каждый раз отправляясь "по сюжету", я сворачивал на половине пути и отправлялся в другую строну -- что-то привлекало внимание, искренний интерес не пропал даже спустя десятки часов. По пути можно наткнуться на новый шрайн, найти какое-нибудь необычное место, наткнуться на головоломку, очередную фею, собрать какие-то ресурсы или просто оказаться в точке с красивым видом. Я туда шел, потому что мне было интересно, что там, а не потому что меня должны были наградить сундуком с монетками или "осчастливить" показом катсцены.

 

Цитата

нет  квестов, нет историй, каких-то персонажей

 

Это неправда.

 

1 час назад, Tip сказал:

Это  вот как в этих свежих Ассасинах

 

Свежие Ассассины - RPG, вдохновленные Ведьмаком 3. Зельды - чистокровные адвенчуры с кучей головоломок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Charmander сказал:

Развлеки себя сам

Я никогда не забуду, как оделся потеплее, наготовил согревающих зелий, собрался с духом и отправился на вершину к трём соснам. И как мои греющие зелья закончились на последней минуте эпичного боя с летающим змеем, после чего я побежал спасаться от холода в горное святилище. Пресловутое player’s story.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tip сказал:

нет  квестов, нет историй, каких-то персонажей, сундуков, нормального лута, оружия и так далее. Созерцая вдали какую-нибудь гору и думая как же здорово будет на нее забраться, исследовать, ты не найдешь там ничего кроме очередной "вышки"


Это банально не так. Квестов там довольно много, как маленьких, так и побольше, связанных с разными народами. Попасть в пустынный город уже квест - внутри квесты с тайным обществом, песчаным змеем, там где надо лёд из пещеры донести, держась в тени, проникновение в лагерь убийц, где стелс используется, пазл со статуями и солнечной часовой стрелкой и т.д. Это на одном маленьком участке карты. И такое можно по всей игре встретить. Охота на драконов офигенно сделана. Светящаяся лошадь супер. 

 

Поиск воспоминаний по фоткам отличный квест. Или под квестом подразумевается прослушивание диалогов и хождение от одного персонажа к другому? Какие ещё мотивации должны быть в игре? 

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tip сказал:

 Это было бы хорошо если бы концепция "развлеки себя сам" имела хоть какой-то смысл, в Breath of the Wild все строится и крутится вокруг сраных вышек, в том или ином виде, там ничего нет, там нет уникальных боссов, нет уникальных противников,  всюду одинаковые мобы, нет  квестов, нет историй, каких-то персонажей, сундуков, нормального лута, оружия и так далее. Созерцая вдали какую-нибудь гору и думая как же здорово будет на нее забраться, исследовать, ты не найдешь там ничего кроме очередной "вышки" и на следующей и на следующей и на следующей, куда бы ты не пошел, не полез, не полетел, не поплыл везде тебя будет ждать "вышка".  Это  вот как в этих свежих Ассасинах оставь большие карты, сокровища в пещерах, под водой,  под землей, только  вытащи из них весь лут и замени какими-нибудь монетками, оставь лагеря бандитов, вышки, охоту, выпили все задания и квесты, а так же всех НПС, кроме нескольких, но зато дай летать по физике и воду замораживать, да. Хорошая это будет игра?

Ты реально меня выбесил, помимо основного сюжетного квеста, там мать её 76 дополнительных, не повторяющихся интересных квестов, которые ты можешь найти, а можешь вообще все пропустить, эта игра про исследование  мира и те кто ищет приключения тот их находит, всё как завещал старина Миямото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

играя в ботву не могу отделаться от мощнейших вайбов великой(не для меня) и ужасной МГС ВИ :cq::cn: аонума вдохновлялся кодзимой или наоборот? :troll_face_21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

El Shadda1 гении мыслят одинаково, только Аонуме разрешили игру доделать до конца в отличие от. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, SkyerIst сказал:

 

Там вышек не так много как гор, которые можно откуда-то увидеть :troll_face_3: Вышек всего 15 на территории гигантского мира. Я его не изучил весь даже за 200+ часов. Игра вообще не про вышки.

 

 

Смысл в том, что мир исследовать интересно. Если, конечно, ты не отравлен необходимостью смотреть катсцены и получать какие-то виртуальные награды через каждые 5 минут.

 

Каждый раз отправляясь "по сюжету", я сворачивал на половине пути и отправлялся в другую строну -- что-то привлекало внимание, искренний интерес не пропал даже спустя десятки часов. По пути можно наткнуться на новый шрайн, найти какое-нибудь необычное место, наткнуться на головоломку, очередную фею, собрать какие-то ресурсы или просто оказаться в точке с красивым видом. Я туда шел, потому что мне было интересно, что там, а не потому что меня должны были наградить сундуком с монетками или "осчастливить" показом катсцены.

 

 

Это неправда.

 

 

Свежие Ассассины - RPG, вдохновленные Ведьмаком 3. Зельды - чистокровные адвенчуры с кучей головоломок.

Вышки это не буквально вышки, то есть не только  вышки сами по себе, это некая концепция, подход к формированию контента в  открытом мире, за который уже много лет мешают с говном какой-нибудь юбисофт. Я ведь не просто так привел в пример Ассасины и написал что мы уберем и что оставим.  В этом нашем "Новом Ассасине" из которого мы уберем "лишнее" будет не меньше приключений как в Зельде, нырнул за сундуком, тебя сожрала акула, забежал в пещеру, тебя задрал медведь и красивых видов там хоть отбавляй, ради красивых видов же в игры играем и мест необычных и головоломок пазлов кучи. И НПС некоторых оставим, как я и написал, они будут давать тебе квесты как в Зельде, например одного ты будешь встречать и он будет просить тебя найти какие-нибудь рисунки на зданиях или скалах 100 штук, другой попросит поймать 25 перышек, потом еще 25, потом еще 25 и еще 25 и того 100, цепочка квестов как в Зельде готова, третий попросит поймать летающие бумажки, четвертый попросит убить/поймать какого-нибудь светящегося оленя, сияющего медведя и так далее. И это мы выпилили из одной игры ее значительную часть и вот сколько всего останется и за этот дрочь  юбиигры, считается хорошим тоном  ругать, даже термин придумали юбидрочильни. А что останется в Зельде если к ней применить такой же подход? Тут ведь проблема не в том что Зельда плохая игра, это хорошая, крепкая, качественная игра, только идиот будет утверждать обратное, но заслуживает ли она таких балов? Справедливо ли, что одни и те же издания, ругают одни игры за однообразие и унылый дрочь-собирательство,  за скучные квесты, ругают разрабов,  за то что им отказало чувство меры и прочее, это либо банальное лицемерие, либо особая магия нинтендо, может срабатывает "особый подход", "на толчке" играть самое то, такой себе таймкиллер за миллионы долларов, я не знаю. И еще один момент ни один фанат/фанатик Зельды просто не имеет морального права критиковать ни одну игру с открытым миром, вот просто ни одну ни Ассасины с Фаркраями, ни Елден Ринги с Страндингами и МГСами V.

Изменено пользователем Tip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда играл в Ботву тоже сравнивал ее с ассасинами, вот только на ботву я потратил больше 30 часов, а ассасины за 5 уже надоедали. Скорее всего дело в перемещении и ландшафте.В Зельде я начал качать выносливость и лазать по горам. Залез на первую гору - нашел корока, огляделся вокруг - увидел святилище, метку поставил, пока к нему идешь еще пару короков нашел и скрытых святилищ, как за водопадом. Стою на высоком берегу, вижу в дали остров, как доплыть?Внизу плот и какой-то лист. Сажусь в плот и машу листом и....ПЛЫВУ.Круто! Попал на остров - отобрали оружие, дерись тем что есть. А вот тебе еще большой гоблин, как убивать будешь? Тупо закидаю камнями большими.

Пошел на заснеженную гору, а там ДРАКОН, которого нужно освободить.Я офигел увидев впервые.

Дошел до какого-то плато с "грибами", нужно шары закинуть на него, а как это сделать? Вспоминаю что убивал каких-то мобцов и с них падала вещь, в описании которой написано "может приподнимать вещи", кидаю ее, стазис на шар, бью по шару и вуаля.

И таких моментов в игре много и я уверен что смог увидеть лишь 20% механик.

Плюсом в игре очень понравилось что в начале даже самый слабый страж - это испытание, а ближе к концу уже здоровых разваливаешь в щепки.

Битвы с боссами тоже неплохие, всегда во второй стадии нужно немного подумать, чтобы босса убить.

И всего этого нет в ассасине, там тупо бежишь от вопроса к вопросу и все.

В игре правда не понравилась пустынная локация и локация тропическая, ибо в первой мало гор с которых я любил парить, а во второй вечный дождь и из-за этого на гору не взобраться. 

Очень понравилось в зельде отсутствие "сканера" ресурсов. Когда бежишь и то и дело жмешь правый стик, чтобы увидеть ресурсы и собрать их (Привет ассасин, В3, Хорайзен), все сделано лаконично и практически всегда полный инвентарь вещей которых хватит для простого, не хардкорного прохождения. Я больше всего лечилок скушал когда шел к вулканическому народу, потому что жжется.

 

Что касается вышек - то в Зельде меня это не напрягало, их не так много и как правило с вышек ключевые точки локации ты видишь, то есть мне показалось, что Зельде вышки это скорее такая помощь неопытным игрокам, которые пришли в игры недавно. Это мы там старые пердуны знаем, что "ну за этим водопадом точно что-то есть", а юные несмышленыши не шарят в этом.

 

Еще мне я для себя понял, что Ботву по эмоциям я могу сравнить с Готикой 2, которую я впервые проходил в прошлом году. Так же сначала жопу рвали все, но потом поднатарел и уже стал рвать жопу я, но потом пошли орки...но это уже совсем другая история.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tip Ты описываешь формальности, но вообще не учитываешь то, о чем тут уже 200 раз писали. В Ботве отличается само устройство взаимодействия с открытым миром, чего нет в других играх. Это касается перемещения, интерактивности окружения, способов решения головоломок и т.д. Квестов на собирание шелухи там не так и много, кстати.

 

 

6 часов назад, Tip сказал:

ни Ассасины с Фаркраями, ни Елден Ринги с Страндингами и МГСами V.


Ты смешал в кучу совершенно разные игры.

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Tip сказал:

Это было бы хорошо если бы концепция "развлеки себя сам" имела хоть какой-то смысл

 

Не являюсь большим поклонником такой концепции, скажу что всегда играю в ОВ по принципу "пока интересно".

Как только мне надоело и я хотел закончить это, то я именно заканчивал - шёл к Ганону, убивал Алдуина или призывал Дикую охоту.

 

Я не люблю джунгли и тропики. Поэтому наполни ты их хоть десятком разных уникальных активностей, я эту локацию в Ботве не полюблю и не пойду. А вот центр излазил весь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классность ботвы в большом и правильно работающем наборе механик взаимодействия с миром и противниками. Это главный источник веселья, главное отличие от других ов. Кому-то только этого достаточно, чтобы развлекаться в открытом мире десятки часов, кому-то нет, тут неправых нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.12.2022 в 01:02, Tip сказал:

 там нет уникальных боссов, нет уникальных противников,  всюду одинаковые мобы, нет  квестов, нет историй, каких-то персонажей, сундуков, нормального лута, оружия и так далее. 

 

Там всё это есть. Буквально.

 

Цитата

Это  вот как в этих свежих Ассасинах оставь большие карты, сокровища в пещерах, под водой,  под землей, только  вытащи из них весь лут и замени какими-нибудь монетками, оставь лагеря бандитов, вышки, охоту, выпили все задания и квесты, а так же всех НПС, кроме нескольких, но зато дай летать по физике и воду замораживать, да. Хорошая это будет игра?

 

Так ubisoft уже попытались это сделать в Fenyx Rising, лол. Хоть и не осилили, но явно по-веселее ассасинов получилось.

 

Цитата

даже термин придумали юбидрочильни. А что останется в Зельде если к ней применить такой же подход?

 

У ассасинов и BotW ничего общего, кроме вышек, открывающих карту. Это даже разные жанры.

Цитата

заслуживает ли она таких балов? 

 

Очевидно.

 

Цитата

И еще один момент ни один фанат/фанатик Зельды просто не имеет морального права критиковать ни одну игру с открытым миром, вот просто ни одну ни Ассасины с Фаркраями, ни Елден Ринги с Страндингами и МГСами V.

 

facepalm

 

Тут нет никакого лицемерия, это разные игры. У BotW больше общего со Скайримом, чем с ссасинами. Ты почему-то в своей голове придумал, что вопросики на карте и места интерактивных механик/загадок это одно и тоже.

Попробуй всё-таки поиграть в игру, говорят она даже дерьмак головного мозга лечит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Kratoss сказал:

Попробуй всё-таки поиграть в игру, говорят она даже дерьмак головного мозга лечит.

:cq: наконец-то вакцина найдена:eq: 

но как вылечить афганокодзимовские флешбеки :knack6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Shibito сказал:

Ты смешал в кучу совершенно разные игры.

Концептуально, на уровне подходов сравнивать, вычленять какие-то общие места-проблемы вполне себе можно и нужно, это игры в открытом мире. Вон Миядзаки, со своими душами, вступил на территорию ОВ и ему вполне себе полетели люли, со стандартным набором предъяв, которые сложились и почти стали общим местом для всех игр с открытым миром. Или что Зельда неприкосновенная? Или там нет, ну допустим, одинаковых отличающихся только цветом мобов? Нет унылых, ненужных лагерей? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lex Mercer Что за джунгли - немного не понял. Но вот с тропиками соглашусь, вечный дождь, не видно ничерта, быстро оттуда свалил.

А вот центральный регион, восток и северо-восток (где 2 ученый) прям кайфовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Хорошая презентация, где японским по белому говорится, что Ботва это не отход от "классической Зельды", а наоборот - возвращение к оригинальной концепции первой части на NES. То, что возникло как "классическая Зельда", начиная с Link to the Past и вплоть до Skyward Sword это попытки скрыть "открытый мир" в жестко структурированном окружении, из-за технических ограничений железа.

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×