Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Tinkino

The Legend of Zelda: Breath of the Wild

Recommended Posts

Играть нужно в самую первую зельду, ибо классика:clever:

В ботву под 100 часов наиграл, интересует есть ли прям лучше зельда

8 часов назад, A_Resnais сказал:

Никто тебе не ответит, так как это вкусовщина. Ты же не молоток выбираешь. У меня например любимая Link between worlds, но тут скорее "синдром утенка", так как она моя первая Зельда. Кто-то другой тебе назовет другую часть. Ну на Свич еще есть отличный ремейк Link's Awakening. Но это "2д" зельда и на ботву похожа скорее атмосферой чем геймплеем.

Chornolio Ок, если смотреть только по игровому процессу, без сторитейлинга, арта, музыки и т.д. - ботва лучшая?

8 часов назад, A_Resnais сказал:

У всех вкусы разные, плюс как выше писали - есть синдром утенка. Я Ботву на старте не очень принял из-за сменившегося концепта, потом втянулся и очень зашло, особенно на втором прохождении.

Мои любимые Зельды - Majora's Mask и Skyward Sword, хотя вторую принято ругать. Так что на вкус и цвет. Но маджору я в жизни не порекомендую человеку, которую захочет познакомиться с серией иди даже просто с Зельдами до Ботвы. В это только после прохождения любой "классической" 3Д Зельды.

10 минут назад, Tinkino сказал:

Majora's Mask и Skyward Sword

Кратко, почему?

Tinkino 

13 минут назад, A_Resnais сказал:

если смотреть только по игровому процессу, без сторитейлинга, арта, музыки и т.д. - ботва лучшая?

Да/Нет?

А по сторитейлингу, арту, музыке и т.д. без игрового процесса какая зельда топ?

Edited by A_Resnais

A_Resnais Ботва имеет совершенно другой подход относительно прошлых номерных частей, полная свобода в исследовании и прохождении. Предыдущие части все строились вокруг  больших уникальных данжей в которых есть новая способность и прохождение данжа строится за счёт нее в основном, эта концепция во многом приелась, поэтому Ботва огромный глоток свежего воздуха для серии. А так в целом я бы порекомендовал Сумеречную принцессу и Скайворд, из 2д миниш кэп и линк эвейкинг на свиче

Edited by Squall007

Ну хз, сумеречную принцессу недавно прошёл, понравилось конечно, но как-то без восторга. Некоторые данжи показались затянутыми и скучными.

1 час назад, A_Resnais сказал:

Кратко, почему?

Маджора стоит обобняком от всего, я обычно не люблю игры с ограничением по времени, но там это концептуально работает, плюс нравится что сайды вплетены в мейн. Я в теме игры на форуме помню впечатления писал, там думаю подробнее.

Скайвард Сорд клевое сюжетное приключение с хорошими данжеонами. И моушен мне там нравится.

21 час назад, SkyerIst сказал:

Рекомендовать человеку Окарину для знакомства с серией в 2021 году - не самая лучшая идея, мягко говоря.

Тоже удивляюсь таким рекомендациям. Сейчас ниже WW играть нельзя, иначе впечатление будут испорчены. Игры морально устаревают. Это сложный комплексный жанр, а Окарина ещё и вышла в период когда многое было в первый раз.

20 минут назад, Lex Mercer сказал:

Тоже удивляюсь таким рекомендациям. Сейчас ниже WW играть нельзя, иначе впечатление будут испорчены. Игры морально устаревают. Это сложный комплексный жанр, а Окарина ещё и вышла в период когда многое было в первый раз.

Бред) Начал со Скайворд Сворда, а Окарину проходил последней после 3-х Зельд. Играется интереснее всего) Правда, я играл в версию для 3дс, а там вроде подтянули всё до удобоваримого уровня.

3 часа назад, Manson сказал:

Ну хз, сумеречную принцессу недавно прошёл, понравилось конечно, но как-то без восторга. Некоторые данжи показались затянутыми и скучными.

Так там кроме данженов вообще всё плохо, имхо. Мир пустой и скучный, при этом безумно большой. Сюжетка так себе, без сильно ярких эмоций. Персонажи вообще тихий ужас. СС лучше во всём, но её почему-то принято хейтить, насколько я знаю, что странно, учитывая, что там куда не посмотри почти везде всё хорошо, а не какой-то один элемент из всего комплекса :upset:

Tinkino помню, ты ботве еще 8-ку поставил и говорил, что не сильно зашла. А вон как оно вышло в итоге)

Edited by zhenia13

Хз, при всей монументальности ботвы меня пока вообще не тянет в неё переигрывать, пейн я челенджа не чувствую

Может ностальгия (будто это что-то плохое) но в старых частях ты хоть ощущал после данжей, что совершил что-то важное, а не просто замесил новую локу.

Цитата

Сотни часов и попыток — как стример первым прошёл The Legend of Zelda: Breath of the Wild на 100% без получения урона

Трижды ему приходилось начинать всё заново в тот момент, когда он тратил на попытку больше 30 часов.

webp

Стример под ником joedun смог пройти The Legend of Zelda: Breath of the Wild на 100%, не получив урона, ещё в конце января, но СМИ и большая часть игроков обратили на это внимание только в начале февраля. После этого joedun рассказал изданию Polygon, зачем он бросил себе такой вызов и как с ним справился.

По словам joedun, он решил пройти Breath of the Wild на 100% без получения урона после того, как по всему миру распространилась пандемия Covid-19, во многих странах ввели режим самоизоляции и у него появилось больше свободного времени.

Joedun поставил перед собой такие условия: закончить Breath of the Wild полностью, то есть выполнить все задания, прокачать всё оружие и снаряжение, собрать все 900 семян короков — и не получить при этом ни одной единицы урона. Поэтому в тех случаях, когда joedun пропускал удар, он не загружал сохранение, а начинал игру заново. Вместе с тем игрок оставил за собой право использовать глитчи вроде бесконечных прыжков или дублирования предметов.

Но даже с такими послаблениями пройти игру на 100% и не получить урон оказалось сложнее, чем думал стример. Как рассказал joedun, он провёл за Breath of the Wild несколько месяцев и предпринял больше 100 попыток, три из которых закончились в тот момент, когда стример наиграл около 30 часов и прошёл большую часть BotW.

Однажды joedun собрал 896 семян короков из 900, убил 69 боссов из 84, прошёл все 120 святынь — и погиб в нелепой стычке. Игрок разбил группу ЧуЧу и вступил в бой с электрическим Кусом. Его joedun тоже победил — но разряд тока от Куса сперва перешёл на желе, оставшиеся от ЧуЧу, потом в лук Линка и наконец поразил самого героя. Игру пришлось перепроходить снова.

Самым сложным для joedun, по его словам, была борьба с желанием сдаться и отказаться от вызова после многочисленных поражений.

Но удача всё же улыбнулась стримеру, и 23 января он наконец прошёл The Legend of Zelda: Breath of the Wild на 100% без получения урона — первым в мире. Сразу после этого joedun заявил, что не собирается повторять подобный опыт, но в разговоре с Polygon изменил своё мнение и решил вновь пройти BotW, не получив урона, но уже без глитчей.

Цитата

«Сила, мудрость и храбрость»: история The Legend of Zelda

Взлёты и падения серии, несколько раз изменившей видеоигры.

webp

https://dtf.ru/u/2819-neko-natum/630842-sila-mudrost-i-hrabrost-istoriya-the-legend-of-zelda