Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

DGQ

Ori and the Blind Forest

Рекомендуемые сообщения

[member='DGQ'],  На финальном уровне будет пожар у тебя, раз 70 там сдох. А так 10/10 без вариантов, затмила даже Donkey Kong Country

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='NinjaDog' timestamp='1426500152' post='4733145'] затмила даже Donkey Kong Country [/quote]

даже так? Что то вот все откладываю ,да откладываю. Заинтриговал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цена в лайве (вроде) упала до 400р. ловите, пока есть возможность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, 2 дня назад за 700 купил((( но ладно, игра оказалась отличной (кроме последней части последнего побега)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боже, опять это стадное мнение в действии, западники высокие оценки поставили, все кричат, ногами топают, кто-то в горячке даже шедевром называет, а на деле же такая нудятина, притянутая за уши смерть толстячка в начале, в общем примитивная, искусственная и скучная игра.. 

 

P.S. поиграйте в Heart of Darkness, вот это настоящий шедевр, и не верьте в фейковые оценки в западной прессе с последующим распространением стадного мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='casper13'], слишком сложно?))

нет, [textspoiler]просто в самом конце последнего босса надо отталкиваться от летящих на тебя огненных шаров...всю игру от них надо было уворачиваться, а в самом-самом конце резко все меняется и надо с их помощью взбираться наверх[/textspoiler]

это был мой единственный затуп за всю игру, и нет, игра мне вовсе не показалась сложной, ожидал намного хардкорнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Magnum Boy'], поддерживаю, игра красивая. но играть в нее это не самое лучшее времяпрепровождение.

 

Смотреть, слушать - да

Играть - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Magnum Boy'], поддерживаю, игра красивая. но играть в нее это не самое лучшее времяпрепровождение.

 

Смотреть, слушать - да

Играть - нет.

да дело даже не в этом, обычному незамысловатому геймеру в неё можно даже и поиграть, игра выглядит симпатично, думаю можно со скрипом и удовольствие какое-никакое получить, но меня пугает тенденция, что люди, получив затравочку в лице достаточно высоких оценок, можно сказать очень высоких оценок, смотрят уже в этом направлении, и начинают шедеврами называть и выдумывать всякие высокопарные эпитеты, жаль только самой игре несоизмеримо далеко до всего того, что на неё наговаривают... в голове невольно вспоминается диаметрально противоположная история с The Order 1886, всё с точностью наоборот произошло.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Magnum Boy'], мне кажется пресса и геймеры с опытом таким хайпом хотят поддержать игру, чтобы обычные пользователи занесли денежку, типа такие игры и так редко выходит, таких талантливых ребят не ценят и тп. и я не знаю, наверное это хорошо, но мне игра не понравилась и от этого вступать в этот Ори-югунтед нет желания.

Изменено пользователем Broke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Magnum Boy'], поддерживаю, игра красивая. но играть в нее это не самое лучшее времяпрепровождение.

 

Смотреть, слушать - да

Играть - нет.

У меня полностью противоположное мнение, я прошел запоем всю игру и насладился игровым процессом.
В первый раз так и вовсе сидел подряд 6 часов, такое было у меня наверное когда Starcraft II вышел.
Сам геймплей хоть и не может преподнести чего-то сверх оригинального, но фишка с разгоном персонажа об тушки врагов и их снаряды - таки доставила.
И да, игра никоим разом не шедевр, но это не отменяет ее качественность.

Изменено пользователем NamelessRocker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='NamelessRocker'], а что конкретно кроме этой фичи зацепило? музыка, арт, перс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю. что игра удивила тех же журналистов наличием в ней интересного геймплея. 

ведь, если смотреть ролики, то особо на игровой процесс не обращаешь внимание. в основном на арт и стилистику.

многие тут (включая меня) ожидали спокойный платформер с легкой сложностью. а на деле оказался очень неплохой челлендж. 

да еще и метройдование. может быть не шедевр. но проект высокого качества. да еще и первая игра у студии. 

 

а нудность обычно достигается путем неумения проходить сложные места. и когда умираешь в одном и том же месте раз 30-40, действительно, становится нудно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кривой челлендж. Авторам игры не хватает опыта. Вчера начал проходить Metroid Zero Mission. Игре более 10 лет, а играется в разы лучше чем ори. У ори только стилистика тащит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

началась прелюдия к скорому ревью на гамаге.  :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='NamelessRocker'], а что конкретно кроме этой фичи зацепило? музыка, арт, перс?

Скажем так, геймплей содержит в себе полный набор элементов, которые и делают его разнообразным + данная фича.
Гемплейная механика довольно богата, т.к. персонаж умеет делать кучу различных действий, которые открываются им по мере прохождения, будь то лазанье по стенам, самокатапультирование и прочие тройные прыжки.
Большинство из этого можно было наблюдать во многих других платформерах, что конечно же не добавляет игре оригинальности. Однако именно такой комплексный, сложный  набор умений персонажа, я считаю крайне удачным. Разработчики использовали лучшие наработки прошлых лет + добавили небольшие новшества, корректировки.
P.S. Зацепили: музыка, арт, геймплей. Из минусов - нет некой глобальной, оригинальной идеи.

Изменено пользователем NamelessRocker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кривой челлендж. Авторам игры не хватает опыта. Вчера начал проходить Metroid Zero Mission. Игре более 10 лет, а играется в разы лучше чем ори. У ори только стилистика тащит

Кривость своих рук перекладываешь на разработчиков? В игре есть ачивка на прохождение без единой смерти и многими игроками она получена, что доказывает, что со сложностью и проходимостью у этой игры все в порядке. В соулсах тоже умираешь очень часто, и там тоже все решают только прямые руки и скилл, т.ч. не надо сваливать на других  :icon_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='casper13'], мне лень расписывать с телефона но в соулсах дна с водой нет как и пере избытком эффектов которые закрывают изображение героя и прочих проблем

Игра легче соулс, но веселее она не становится. Веселее соулс точно не становится. но у разрабов руки из жопы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, но зачем сравнивать аркадку с рпеге? 

Знаете мне чот так тяжело апнуть плат в лоле последнее время.. Такой хзардкор, давайте сравним? А чо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал проходить. Волшебная игра. Надеюсь, не наскучит под конец, как Child of Light ( не помню, сколько я ей поставил, 7,5 или 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='casper13'], мне лень расписывать с телефона но в соулсах дна с водой нет как и пере избытком эффектов которые закрывают изображение героя и прочих проблем

Игра легче соулс, но веселее она не становится. Веселее соулс точно не становится. но у разрабов руки из жопы.

С избытком эффектов замечание вполне обоснованное, но не сказать, что это большой минус, к тому же куча эффектов возникает только в битвах, которые очень простые и в них даже не надо целится, просто жми 1 кнопку да и все...а про дно и воду вообще не понял, игру прошел и ни разу проблем с водой не испытывал  :icon_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но у разрабов руки из жопы.


В чем именно проявляется их рукожопость?
Персонаж удобно и четко контроллируется в пространстве и быстро реагирует на твои действия, управление очень отзывчивое. и все это работает при шикарной анимации.
В неудачах и фейлах стоит обращать внимание только на свои ошибки и невнимательность.
Во всем что касается платформинга и прочих забегов - игра ничуть не хуже последних рейманов. ИМХО.

Изменено пользователем NamelessRocker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Shen' timestamp='1426509875' post='4733456'] Надеюсь, не наскучит под конец, как Child of Light ( не помню, сколько я ей поставил, 7,5 или 8) [/quote]

вот кстати да. я ЧоЛ не прошел до конца. сам не знаю почему.

посмотрим, сможет ли Ори дотащить.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="ACE" post="4733438" timestamp="1426509404"]Игра легче соулс, но веселее она не становится. Веселее соулс точно не становится. но у разрабов руки из жопы.[/quote] Что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×