Jump to content
OkaRin

Dragon Quest XI: Echoes of an Elusive Age

Place to play the DQXI  

82 members have voted

1. 1. На какой платформе собираетесь приобретать игру?

Recommended Posts

JQRzy3n.png

За спойлеры БАН.Ð�оÑ�ожее изобÑ�ажение

Спойлер

Жанр: Традиционная JRPG

Директор: Юдзи Хори

Художник: Акира Торияма

Композитор: Коити Сугияма

Разработчик: Square Enix

Издатель: Square Enix

Дата Релиза: Япония (29 июля 2017 года), Запад (4 сентября 2018 года)

Платформа: PlayStation 4, Nintendo Switch, Nintendo 3DS

Спойлер

Игра находится в разработке, главный идейный вдохновитель, Юдзи Хории в очередной раз подтвердил факт, и то,

что игра готовится к 30-летию сериала и что она будет на домашней консоли ("wants to play it on a big screen").

У кого какие ставки?) Мне кажется, что будет снова классическая ЖРПГ, но с коопом и новыми фичами, т.е в стиле ДК 9, но на большей консоли.

Наш Спец по Серии Dragon Quest. Часть 1

Наш обзор игры.

Весь август советую всем играть в ДК8, чтобы настроиться. Игра сохранилась просто офигительно и англ озвучка просто :eq:. До сих пор радуюсь, что они решили повторить тот же стиль после девятки и десятки.

fukknerv ну это уже совсем хорошо (как раз стандартный наряд героя не нравился по сравнению с остальными персонажами) :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Только что, Zenforso сказал:

(как раз стандартный наряд героя не нравился по сравнению с остальными персонажами) 

:agree:

fukknerv На старте будешь брать?
А то я разрываюсь, взять DQ XI или Человека Паука в сентябре :57a8bd5cb224b_FROG12:
А там ещё и Лара :57a8bd5e46b2e_FROG18:

Там еще много чего типа спайро, валькирий и LiS2. Все плохо, короче и хорошо одновременно))). Дело уже даже не в деньгах, на один ДК11 бы времени отыскать :57a8bd5cb224b_FROG12:

4 часа назад, Pr8da21r сказал:

fukknerv На старте будешь брать?
А то я разрываюсь, взять DQ XI или Человека Паука в сентябре :57a8bd5cb224b_FROG12:
А там ещё и Лара :57a8bd5e46b2e_FROG18:

Конечно же:57a8bd5c3deb6_FROG10: Жду появления предзаказа в мвидео.

На Ларку я буду ждать отзывы от тех, кто поиграет за 2 дня до офф. выхода (плюшка для тех, кто оформил предзаказ в цифре), но на всякий случай застолбил стилбук в 1с (4к руб). Если отзывы будут совсем плохими, то отменю заказ и буду ждать скидки.

В Пауке меня смутила боевка, так что пойдет скорее всего по скидке. Ибо тратить 12к на игрульки за один месяц - это для меня слишком жирно.

Цитата

спайро, валькирий и LiS2

Спайро удалось поиграть только в одну часть - не понравилось. Крэш в свое время лучше зашел. Возьму на распродаже.

Валькирия - играл. Неплохо, но не более. ----->Распродажа:57a8bd5a0af02_FROG1:

А вот в ЛиС не играл. Хз, что это.

Такие дела.:57a8bd5a0af02_FROG1:

Edited by fukknerv

Молодца, всё разложил по полочкам.
А ЛиС, это, наверное, Life is Strange :57a8bd5c741d1_FROG11:

1 минуту назад, Pr8da21r сказал:

Молодца, всё разложил по полочкам.
А ЛиС, это, наверное, Life is Strange :57a8bd5c741d1_FROG11:

Так и знал. Увы, не играл:57a8bd5a0af02_FROG1:

В идеале, берешь ДК11+еще что-то. Пока все это пройдешь, уже начнут появляться первые скидки.

Я весь сентябрь под ДК11 оставляю. Спайро выходит в конце месяца, он второй по приоритету (кстати мне бы первый спайро не зашел бы не начни я со второго)

SleepingL1on оценки будут ближе к релизу в сентябре. Пока только японские, где игра вышла год назад - там приняли ее очень хорошо игроки.

41 минуту назад, SkyerIst сказал:

SleepingL1on оценки будут ближе к релизу в сентябре. Пока только японские, где игра вышла год назад - там приняли ее очень хорошо игроки.

А что какие-то будут различия, кроме как озвучку добавят?

4 hours ago, Bushido20 said:

Ну там японцы, им понравилось, а нам может и не понравится. 

Хотя я очень сомневаюсь что DQ11 получит меньше 90% на метакритике. 

DQXI пока похоже всем что есть на DQVIII только с исправлениями огрехов второй. Более концентрированные локации, все мобы видны заранее, более подробная система кача, наконец можно прыгать :57a8bd5a80d7f_FROG3:

А в интернационал версии еще и спринт будет на пару с обновленным и более удобным интерфейсом. 

Единственное что проглядывалось в игре и оно так себе - больше незначительных сайдов. Миссии подай/принеси с минимальной наградой аля ммо или менее искушенные рпг, которые не знают как занят игрока. В дк8 каждый сайдквест был значительным со своими заставками и персонажами, а тут хммм.

В целом если ДК8 была почти идеальной JRPG, то не вижу ничего такого, что может сделать DQXI хуже, если они только не запорят сюжет и озвучка будет оставлять желать лучшего. Но это все чисто поверхностные суждения.

Осталось менее 2-ух недель:eq:

п.с. а предзаказа в мвидео все еще нет:facepalm2:

Edited by fukknerv

В 19.08.2018 в 19:23, Bushido20 сказал:

из того что я читал:

- полная озвучка

- доработка интерфейса, и всего такого

- добавили вид от первого лица толи камеру

-dash добавили

- обновили UE4 (!!!)

-  оркестровую музыку заменили на миди :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Парни, я особо не следил. Где-то (вроде) попадалась инфа что будет два типа боевки.Один, классика - пошаговая. И второй, рил-тайм - экшн.Есть видево посмотреть, сравнить ? Иль чёт путаю ? 

Чисто теоретически, если раздобыть midi-файл из игры, то его можно переделать в более-менее похожий на живой оркестр трек. Это делается с помощью хороших VST2, VST3 инструментов и аудиоредактора, миди-треки легко заменяются любыми инструментами. Так что когда-нибудь мод с более живой музыкой мы можем увидеть) Главное чтобы миди-файлы в игре были именно midi, а не какой-либо другой формат.

46 минут назад, Black Mamba Funk сказал:

Парни, я особо не следил. Где-то (вроде) попадалась инфа что будет два типа боевки.Один, классика - пошаговая. И второй, рил-тайм - экшн.Есть видево посмотреть, сравнить ? Иль чёт путаю ? 

есть выбор между классической пошаговой с фиксированной камерой, герои стоят, и типа модной пошаговой а-ля фф12 где можно передвигаться по полю битвы и вертеть камеру

но я ни одного стрима/прохождения с "модной" боевкой не видел 

Edited by Andrey Vorobey

Новая боевая система такая же, как и пошаговая, просто можно встать хороводом вокруг противника и т.д.

То есть никакой реальной разницы, поэтому я бы просто оставил классическое стенка на стенку.