Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
SuperFedya

Дизайн Xbox 360 = перегрев.

Рекомендуемые сообщения

ЛОЛ
Когда увидел Xbox 360 в магазине, кое-чё заметил (чего не было в концеп артах).
Когда осознал что заметил, смеялся под столом :rotfl:

Знаете что такое ламёрский дизайн системы винтеляции?
Это когда дырочки для вентиляции стоят так, что если поставишь консоль вертикально, они будут закрыты полом :-D

Смотрите сами:
[img]http://images.anandtech.com/reviews/system/microsoft/xbox360/360_smalla.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня ламерский пример дизайна на столе валяется PS2slim называется. Так что это да. Постоянно какую нить лажу да сделают. Причем не видел НИ ОДНОЙ конторы которая бы выпустила идеальный продук. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PStwo самая маленькая консоль в мире, абсолютно не шумит.

Идеальный продукт? Чем куб не вариант? Маленький, дешёвый, не шумит, не грееться, очень работоустойчывый, отличный джойстик.
У PS2 тока один недостаток, шумит.

Xbox 1, тяжёлый, огромный, шумит как паровоз, первый джойстик пришлось заменить на S версию :lol:, M$ он обходиться дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="SuperFedya"]PStwo самая маленькая консоль в мире, абсолютно не шумит.

Идеальный продукт? Чем куб не вариант? Маленький, дешёвый, не шумит, не грееться, очень работоустойчывый, отличный джойстик.
У PS2 тока один недостаток, шумит.
[/quote]

Чем куб не вариант? Ну наверно тем, что там полторы нормальных игры.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, Федя. Раз уж ты так смеялся и дырочки разглядывал, не скажешь а чего они там охлаждают то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Корпус? Вентилируют? А нахрена.
(я не издеваюсь, интересно ж, нахрена там вообще дырки, для сбора пыли?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я про тоже. Если там стоит кулер, то он работает на выдув, аккурат на эти дырки, вдув естесно сверху. Вентиляции по самые уши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достаточный, 3 миллиметра :-D

А нельзя было так спроектировать, чтоб винт был внизу?

[size=75]Добавлено 09 Dec 2005, 1:21:[/size]

>Корпус? Вентилируют? А нахрена.

А на PC нахрена вставляют кулеры в корпус?
Вон уже есть корпуса где 60% этих дырок.

>Вентиляции по самые уши.

Тогда нафиг было эти дырки вообще делать?

[size=75]Добавлено 09 Dec 2005, 1:23:[/size]

Да кстати, от этих дырок ещё и шуму больше, M$ :lamer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Я про тоже. Если там стоит кулер, то он работает на выдув, аккурат на эти дырки, вдув естесно сверху. Вентиляции по самые уши.[/quote]
Нет, логичней холодный воздух снизу гнать наверх. Вентилятор(ы) должен быть расположен там, где необходимо обеспечить максимальную скорость воздушного потока - у ребер радиатора.

[quote]Да кстати, от этих дырок ещё и шуму больше, M$[/quote]
Это если б [i]было так спроектировать, чтоб винт был внизу[/i]. :lamer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если снизу, тогда действительно когда ставишь его на бок он должен начинать греться, воздух то хуже поступает, нелогично, Хотя фиг его знает как у этой коробки воздушный поток идет.

>>>Достаточный, 3 миллиметра<<<
Да ну? Замерял? Именно три миллиметра? Ой Федя, Федя, опять херню несешь. Лишь бы бокс пнуть.

>>>А на PC нахрена вставляют кулеры в корпус?
Вон уже есть корпуса где 60% этих дырок. <<<
Дырок или вентиляторов? Разница, уверяю тебя, существенная. Если дырки, то нафиг не нужны, каждая дырка, это усложнение циркуляции внутренних воздушных потоков. Или ты считаешь что чем больше дыра в корпусе тем лучше охлаждение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Если снизу, тогда действительно когда ставишь его на бок он должен начинать греться, воздух то хуже поступает, нелогично[/quote]
Затрудненный вывод горячего воздуха снизу был бы логичней?
В первую очередь нужно направленно выгонять горячий воздух из корпуса. А уж холодный сам найдет откуда просочиться. И просочится он как раз сквозь эту решетку, снизу, где холоднее всего (даже федькины [i]3 миллиметра[/i] не создадут проблем :)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="PhantomLord"] [quote name="SuperFedya"]PStwo самая маленькая консоль в мире, абсолютно не шумит.

Идеальный продукт? Чем куб не вариант? Маленький, дешёвый, не шумит, не грееться, очень работоустойчывый, отличный джойстик.
У PS2 тока один недостаток, шумит.
[/quote]

Чем куб не вариант? Ну наверно тем, что там полторы нормальных игры.?[/quote]
А у кого-то полмозга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ко второй версии все перегревы и прочие недочёты поправят, что вы все так вспелеменились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, PBS вернулся :lol: Мягче стал наверное, бан он имеет такую особенность, смягчает характер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="PBS"]Ко второй версии все перегревы и прочие недочёты поправят, что вы все так вспелеменились?[/quote]

ко второй версии - это к x720, xbox3 или rev.b?
а что делать тем, "кому не повезло"? Ведь даже не меняют консоли пока... :scare:

з.ы. welcome back :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maxxam, не повезло тем, у кого её пока нет. А Вы можете и дальше питаться фантазиями о том, что плойка это наше всио... фанат.

SSnake, не мягче, а независимее(от брендов и мнений), всякого рода визги и необоснованные выпады буду энергично и увлекательно затыкать. Думай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="PBS"]maxxam, не повезло тем, у кого её пока нет. А Вы можете и дальше питаться фантазиями о том, что плойка это наше всио... фанат.
[/quote]

ответ не по су щес тву :wink:
вопрос я совершенно другой ставил и комментарий также на другую тему давал. т.е. лишь бы что написать, PBS :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="SuperFedya"]
>Корпус? Вентилируют? А нахрена.

А на PC нахрена вставляют кулеры в корпус?
Вон уже есть корпуса где 60% этих дырок.[/quote]

На ПК они служат вместо вентиляторов, когда жарко, а еще как пылесос, если мощность поднять :lamer: :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maxxam, по существу, по существу. Разжую специально для тебя: у кого сейчас есть 360, тот очень доволен, а тот кто её получит в подарок на рождество, тот будет ещё больше будет доволен. Не доволен будет только сони_хардкор_геймер. Если такому подарят 360, то боюсь в семье будет драма с истерикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хронология событий:

PBS писал(а):
Ко второй версии все перегревы и прочие недочёты поправят, что вы все так вспелеменились?

мой ответ:
[b]ко второй версии - это к x720, xbox3 или rev.b?
а что делать тем, "кому не повезло"? Ведь даже не меняют консоли пока...[/b]

ответ PBS:
maxxam, не повезло тем, у кого её пока нет. А Вы можете и дальше питаться фантазиями о том, что плойка это наше всио... фанат.

мой ответ:
ответ не по су щес тву
вопрос я совершенно другой ставил и комментарий также на другую тему давал. т.е. лишь бы что написать, PBS?

ответ PBS:
maxxam, по существу, по существу. Разжую специально для тебя: у кого сейчас есть 360, тот очень доволен, а тот кто её получит в подарок на рождество, тот будет ещё больше будет доволен. Не доволен будет только сони_хардкор_геймер. Если такому подарят 360, то боюсь в семье будет драма с истерикой.




PBS, незач0т. Логики и обоснований нет. ответа на выделенное жирным также нет, зато есть жалкие попытки хоть как-то меня задеть и флуд :gigi: Ну тогда отвечу в твоем стиле:
Подарить тебе 360 на рождество или сам в состоянии купить? а то боюсь обострения истерики у некоторых к рождеству, ведь даже старушка PS2 и та на двоих с братом :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maxxam, переэкзаменовка тогда. Я просто знаю твою общую позицию, что МС - зло.
Ответ на жирное - ничего не делать, не крутить приставку, а играть в неё и радоваться жизни.
Да, подари мне и ещё ДС, ладно? ЖДУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×