Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Sh1nn

Resident Evil HD Remaster

Рекомендуемые сообщения

Ппц вы, в РЕ2 и 3 нужно играть Только с мазней на фоне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, SSpace сказал:

При первом прохождении - я с адским трудом и одним патроном наконец-то пролез в новую секцию локации, каеф.

Вот было точно то же самое, когда все четыре маски собрал, вставил, а все патроны к этому моменту потратил на зомбаков, в итоге этот "драугр" меня сожрал, а последний сейв около часа назад :57a8bd5a80d7f_FROG3: 

10 минут назад, SSpace сказал:

Норм, но смотри, если тупо пс1 эмулировать или геймкуб даже, то готовься играть в окне, или наслаждаться мазней на фоне - задники пререндер и низкого разрешения

Ну, в "ХД" Ремастере тоже мазня (хоть и не такая, как в примерах, которые ты скинул). Ты, по-моему, где-то писал, что разрабы геймкубовские исходники просрали. :Garold:
Честно говоря, такие вещи совершенно не пугают. РЕ2/3 ХД впечатляют на примере задников, но это, я так понимаю, ПК версии? Я готов терпеть мазню, если она будет стабильно работать. Слышал где-то, что в ПК версии легко кайтить зомби из-за фпс (или чет такое). Хочется максимально "правильный" опыт. :frog23:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vegetable Конечно, играть на аутентичной консоли это идеал, но вроде на пс3 и пс4 есть эмуляция с пс1... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весело тут у вас

Я просто хочу напомнить что это  адуха какая-то а не игра :57a8bd5b52b45_FROG6: 
когда там объявят дату релиза 8-ки чтоб засесть опять марафонить :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Vegetable сказал:

Ну, первую с ПС1 я не собирался играть (думал, что ХД ремастер дословно повторяет его, да и ведь сам Миками ремастером занимался),

Лучше поиграй оригинал 1996 года. Ещё лучше - его Director's Cut версию.

РЕ1 1996 и его ремейк - это не одно и то же, игры не копируют друг друга дословно. В оригинале совсем другая музыка, совсем иная атмосфера, и играется игра иначе. Например, головоломки те же, вроде, но подход и принцип к их решению совсем другой. Так что играй, не пожалеешь.

Изменено пользователем Sonic_Playstation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Vegetable сказал:

Ну, в "ХД" Ремастере тоже мазня (хоть и не такая, как в примерах, которые ты скинул). Ты, по-моему, где-то писал, что разрабы геймкубовские исходники просрали. :Garold:

 

Да, у ремейка потеряли бэкраунды, в итоге растягивали их местами для ремастера тоже кое-как, но в целом норм. Там еще момент, можно в настройках поставить 16:9 и 4:3 в первом случае они немного интересно скейлят фоны, и двигают чуть-чуть их во время перемещения персонажа, в итоге часть картинки обрезается, поэтому в квадрате играть в каком-то смысле оптимальнее. 

 

А вот у Зеро все норм с исходниками было, в итоге такая красота в ремастере: 

 

Спойлер

ncBzVh5.jpg

 

А по ре2-ре3 смотри сам, опять же, в принципе да, в лоу-резе свой прекол тоже есть. 

 

Спойлер

rnLWWXm.jpg

 

14 часов назад, Vegetable сказал:

Слышал где-то, что в ПК версии легко кайтить

 

Это про ремастер ремейка, который ты проходишь как раз. Там дело в альтернативной раскладке управления с геймпада, где из-за навигации по стику можно легко байтить зомбесом на анимацию укуса, и просто моментально разворачиваться и побегать их, типа такого: 

 

14 часов назад, Shibito сказал:

Ппц вы, в РЕ2 и 3 нужно играть Только с мазней на фоне. 

 

НА ламповом CRT. Я последние лет 5 ре2 и ре3 перепрохожу на вите исключительно, маленький экранчик, в пледек завернулся, и за два-три часа пробежал любимую игру, найс :pled:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че вы тут, ребятки, обсуждаете ту единственную идеальную игру? Так она идеальна, о чём говорить вообще :57a8bd5a43147_FROG2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, SSpace сказал:

их, типа такого: 


фуууу

только танковое управление 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, SSpace сказал:

Там дело в альтернативной раскладке управления с геймпада, где из-за навигации по стику можно легко байтить зомбесом на анимацию укуса, и просто моментально разворачиваться и побегать их, типа такого: 

Аще говнища лютая, хз как с этим управлением играть можно

У меня руки не могут без танкового управления правильно себя вести в старых резаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С «улучшенным» управлением игра не только ломает изначальный геймплей, но ещё моделька персонажа дёргается как головастик в луже. Выглядит ужасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, JIe0H сказал:

когда там объявят дату релиза 8-ки чтоб засесть опять марафонить :57a8bd5ab4d94_FROG4:

 

JIe0H Шо, опять? :troll_face_54:  Других игр как будто нет в этом мире для тебя только резака подавай ему жыллллллллл клэээээр адааааааааа :frog22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mountain View я как Веллданас от мира Резаков :57a8bd5a80d7f_FROG3:

[Offtop] Сообщение не по теме:

 и чё сразу нету, вон в персонку 4 уже 60 часов нагонял :troll_face_4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Mountain View сказал:

Шо, опять?


Наоборот, нормальный человек, не портит себе вкусовые рецепторы. Я вот Цусиму запустил и мне норм вроде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Shibito сказал:

Я вот Цусиму запустил и мне норм вроде...

[Offtop] Сообщение не по теме:

 Чередую её с ласт гардианом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SVTR один знакомый фанат, который ещё над Daymare: 1998 работал, делает ремастер ремастера ремейка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то так получилось, что когда была PSone все части прошли мимо меня, так что играл только в ремейки 2 и 3 части, и вот ознакомился с ремейком 1.

Судя по всему с точки аутентичности этот ремейк самый каноничный. Очень понравилось количество загадок, некоторые конечно не совсем очевидные, но блин, это не современный побеги туда дерни за рычаг и все ок.

Как человеку который не играл в оригиналы пока для себя рейтинг внутренний ощущаю так: re2r>re1hdre>rer3>re7

Наверное не хватает сейчас немного игр вот с такой камерой которая фиксирована разработчиками. Да мы все ругались на них всегда, и даже вот сейчас играя, меня дико бесила камера когда надо протолкать статую в комнате со стенками которы съезжаются, когда пытался перебежать от переключателя до статуи.

А так прекрасная олдскудбная игра, где сплошной геймлпей, с минимумом сюжета, и даже с некоторой нелинейностью.

Прошел за Криса, за Джил прям сейчас не готов, все таки устал от бектрекинга :), в принципе планировал поиграть пока жду русик на Диско Элижум.

 

Тем кто как и я пропустил оригинал - прекрасный способ перенестись в игры средины 90х

Изменено пользователем Waylander-ua-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Местами игра просто бесит. Тех.часть устарела безбожно. Хотя теперь я вижу откуда вышли TLoU и первый EW.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lex Mercer Где там устарелость? :icon_eek: Игра на уровне тетриса по проработке механик. В ремейке ещё все выглядит отлично до сих пор, слава 2д задникам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Shibito сказал:

Где там устарелость?

Камера над плечом не висит!  :troll_face_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не распространяюсь об этом особо, но мне оригинал нравится больше, если честно.

 

Кажется, разработчики так увлеклись добавлением нового контента, что лично мне играть в эту игру довольно муторно, поэтому я делаю это не очень часто и скорее предпочитаю более простую и естественную прогрессию оригинала. В особенности мне не нравятся алые головы, из-за которых, по сути, «понёрфили» дробовик и другое смертоносное оружие, чтобы, очевидно, их головы так просто не лопались, иначе они умрут и не обратятся. Я не говорю, конечно, что теперь взрывать головы врагов невозможно, просто из классного удовольствия, которым это было в играх на PS1, это стало дополнительным вызовом. При этом, если не выйдет, прибавится больше бэктрекинга, так как игроку нужно носить с собой флягу, чтобы предотвратить вторую стадию. Прибавьте к этому ограниченный инвентарь и ломающуюся ручку двери, чтобы получить работающую, но перегруженную систему.

 

При этом сами кампании не претерпели каких-либо существенных изменений (разве что, лишились нелинейности): сюжет как противоречил Zero и второй части, так и противоречит.

 

К слову, мне нравилось в оригинале, что из комнаты рядом с библиотекой можно было увидеть вертодром. Это маленькая нарративная мелочь, которая даёт протагонистам цель, но мне её не хватало в ремейке.

 

Если же говорить не о мелочах, мне не очень нравится Барри в ремейке. Из добродушного мужичка его сделали, по сути, вторым антагонистом, который даже был готов пойти на убийство. Мне в этом плане импонирует, что для Барри из Revelations 2 разработчики больше черпали вдохновение из оригинала.

 

Пожалуй, это всё, что я хотел бы сказать. Но игра всё равно отличная.

Изменено пользователем zcativ
Ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×