Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Sh1nn

Resident Evil HD Remaster

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Bogoroditsk сказал:

В игре есть нг+?

Есть, называется Once again

20 минут назад, Bogoroditsk сказал:

Можно ли начать со всем добром? 

Нет.

Изменено пользователем Sonic_Playstation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Sonic_Playstation сказал:

Есть, называется Once again

Нет.

Это прискорбно.

Придется загрузить последнее сохранение и расстрелять весь арсенал в оставшихся вражин )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Bogoroditsk сказал:

Это прискорбно.

Придется загрузить последнее сохранение и расстрелять весь арсенал в оставшихся вражин )))

Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gvammer сказал:

Зачем?

Я магнум использовал только на тиране ) идиотская привычка везде жалеть патроны)

Или может сначала начать...

душу так и не отвел)

Изменено пользователем Bogoroditsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В предверии ремейка 2-й части засел за сабж (впервые в жизни) и просто......... офигел от крутости игры. Арт даже сейчас смачный, атмосфера топчик и, самое главное, геймплей, а конкретно адвенчуринг игры просто на невероятном уровне - закрученные уровни, паззлы на каждом шагу, при чем интересные и разнообразные и все самому, все самому, без подсказок и ведений за ручку. Кайфую нереально, конечно. Поиграй я в такое в 96, то тоже стал бы фанатом серии)))

Единственное, жаль, конечно, что не замутили ремейк на уровне двойки - в плане арта и хоррора можно было бы создать что-то уровня Бладика, сделать стрельбу и камеру как в ремейке сиквела, при этом не тронув саму карту и исследование на ней. Ппц чума бы была....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, zhenia13 сказал:

В предверии ремейка 2-й части засел за сабж (впервые в жизни) и просто......... офигел от крутости игры. Арт даже сейчас смачный, атмосфера топчик и, самое главное, геймплей, а конкретно адвенчуринг игры просто на невероятном уровне - закрученные уровни, паззлы на каждом шагу, при чем интересные и разнообразные и все самому, все самому, без подсказок и ведений за ручку. Кайфую нереально, конечно. Поиграй я в такое в 96, то тоже стал бы фанатом серии)))

Единственное, жаль, конечно, что не замутили ремейк на уровне двойки - в плане арта и хоррора можно было бы создать что-то уровня Бладика, сделать стрельбу и камеру как в ремейке сиквела, при этом не тронув саму карту и исследование на ней. Ппц чума бы была....

Ремейк как бы вышел на gamecube.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, gvammer сказал:

Ремейк как бы вышел на gamecube.

как это противоречит моим словам о том, что было бы круто увидеть ремейк как у двойки?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, zhenia13 сказал:

как это противоречит моим словам о том, что было бы круто увидеть ремейк как у двойки?)

Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, gvammer сказал:

Зачем?

наверное, потому что так

Resident_Evil_2_Police_Station_1_1__0082

 

Лучше чем так

tumblr_n9ucpt8Pfu1tiz823o5_1280.jpg

Стрелять здесь, конечно, очень весело, особенно после обновленных версий)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, zhenia13 сказал:

наверное, потому что так

Resident_Evil_2_Police_Station_1_1__0082

 

Лучше чем так

tumblr_n9ucpt8Pfu1tiz823o5_1280.jpg

Стрелять здесь, конечно, очень весело, особенно после обновленных версий)

 

И так и так стрелять, играть интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В игре есть какая-то точка невозврата, когда нельзя будет вернуться и доисследовать все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, zhenia13 сказал:

В игре есть какая-то точка невозврата, когда нельзя будет вернуться и доисследовать все?

Насколько я помню всегда можно вернутся, может разве что перед финалом нельзя вернутся :upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот Ремейк > РЕ2Р.

Ибо здесь ничего не вырезано из оригинала, а только расширено. А в двойке потеряли пауков и ходячих растений, оказуалили паззлы(три статуи с медалями, вот вам код в дневнике, просто введите его, сложна, да), добавили чекпоинты, убрали ленту с обычных сложностей, убрали сценарии Б(то что есть это не сравнимо с оригиналом)и прочее и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Silent dream сказал:

Ибо здесь ничего не вырезано из оригинала, а только расширено.

В ремейке двойки тоже дополнена новым контентом, локации расширены, добавлены новые, а старые перетасовали что бы сыграть на чувствах ожидания фанатов.

4 минуты назад, Silent dream сказал:

А в двойке потеряли пауков и ходячих растений

Пауков нет, заместо них в канализации более аутентичные монстры. Ходячие растения тоже есть в лабе

5 минут назад, Silent dream сказал:

добавили чекпоинты

Играй на харде

5 минут назад, Silent dream сказал:

убрали сценарии Б(то что есть это не сравнимо с оригиналом)и прочее и прочее.

Оригинал проходится за два часа без спешки, ремейк же расширен, по этому боссов объединили, засунув Тирана и Биркина в один и тот же сценарий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Silent dream согласен от начала и до конца. Вот таким бы я хотел  видеть и ремейк РЕ2. Пусть даже с камерой из-за спины, но расширенный, а не переписанный, где кое-какие важные для лора детали просто вычеркнули...

Изменено пользователем Sonic_Playstation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак опять возвращение в ад, или история трёх ключей:

Спойлер

На этот раз я решил перепроходить игру за КрЫса и твою же на лево. С каждым годом я прям ощущаю что мне всё тяжелее и тяжелее даётся эта игра, вот прям вообще. Весь этап 3 первых ключей вызывает лютый челендж, особенно на контрасте с Зеро. Всё что у тебя есть это твоя смекалка, умение уворачиваться и пистолет. Даже дробовик дают намного позже. 

Атмосфера тащит всё попросту, пускай технически она хуже ремастера зеро смотрится но общий визуальный\аудио дизайн просто невероятен. Ещё лично для меня, как для человека который любит время от времени перепроходить резаки эта часть цепляет подачей страха. Я честно не уверен мне более страшно было играть когда я не знал что и в каком порядке мне делать или сейчас когда и порядок и врагов я знаю более чем. Скорее всего два совершенно разных ощущения: в первом случае страх неизвестного, во втором - страх собственной тактической ошибки. Очень круто. 

И опять таки - единственная часть которая меня даже спустя множество прохождений так нагнетает что я физически не могу за один присест много пройти, очень мало игр хорроров которые меня психологически так выматывают. 

Пример идеального ремейка на примере 2-го участка игры:

Спойлер

Особняк так или иначе повторял оригинал. Но в один момент ты попадаешь снаружу и тут у меня как в знающего отвисла челюсть. Тут вам и новые локации, и расширение старых и конечно же новая ветка Лизы. Вот этот весь контент в суммарности заставлял аплодировать Миками и его команде которые попросту игрались с фанатами. Что там? Говорите вы всё знаете? Нате вам новые пазлы\локации\врагов. Лиза это гениальное в своей простоте решение для оригинала. Миками попросту взял наработки Х\Немезиса и воплотил то, чего не мог на релизе оригинала. Понятно что со временем ты понимаешь как с ней легко совладать, но при этом первая встреча - мммм, шикардос! Мне очень нравится 2-ой участок игры, он исполнял мои детские мечты (конкретно фантазии чтоб дали больше пространства вне особняка), он заново давал ощущения дискомфорта (ведь первый раз ты не знаешь чего ожидать от Лизы), в конце концов с точки зрения ремейка - он закрывал множество логических дыр оригинала + доводил комплексность всего особняка до максимума. Вообщем это тот пример который применим для ре2р не в пользу последнего как раз.

Идеальная концовка (?):

Спойлер

Ну и собственно остался последний этап - лаборатория...и о ней нечего сказать. Она 1 в 1 с оригинала с некоторыми космическими изменениями. Ничего такого да и неважно. Что в итоге? А в итоге у нас показательный ремейк своего времени, когда классику возвращают не изменяя главной концепции а скорее расширяя, отличный показатель со всех сторон. Да, геймплей не изменили. Да, сценарно это всё ещё дырявое нечто (привет всем кто жаловался на нелогичность сценариев ре2р). Хотел бы я ремейк ремейка по типу ре2р? И да и нет. С одной стороны это бы органично связало всю трилогию в новом амплуа, с другой стороны этот ремейк это нечто сакральное, особенное. Это часть которая играется актуально и сейчас, собственно этим она так или иначе выделяется. Если вдруг этот текст читает кто-то не знающий о серии, или знаком исключительно по новым частям - купите эту игру, купите и пройдите, не пожалеете. Я не могу объективно выставить этой части оценку. Для меня эта часть вне всяких оценок, это был мой первый ремейк такого уровня, ещё и по любимой серии игр. Она навсегда останется в моем сердце.

Но раз уж все любят циферки то вот вам 10\10 и звание классики в придачу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JIe0H За Криса вообще сложнее, он тупой, двери открывать не умеет, приходится искать эти ключики убогие :frog22:

 

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shibito А места и так мало :57a8bd5b52b45_FROG6: и это при том что я знаю что куда. Я искренне завидую людям которые в своё время впервые проходили именно ремейк а не оригинал, это же какие эмоции :57a8bd5cb224b_FROG12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JIe0H В плане хоррора там один момент чего стоит, когда ты в хижине слышишь лязг кандалов и Лиза домой возвращается и ты такой -

 

NOPE :57a8bd5cb224b_FROG12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shibito в плане режиссуры моментов это недостижимый топ. Ремейк первой части абсолютно уникальная игра для меня (причём независимо от контекста серии либо отдельного произведения). Блин, это единственная часть где есть режим который мне не поддается даже спустя столько лет - невидимые враги. Тут есть вообще люди кто его прошёл? Я правда не понимаю как это сделать по честному. :57a8bd5e46b2e_FROG18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оригинал в свое время очень боялся играть и прошел от силы процентов 8, в куб версию конечно не играл, и лишь в 2018 прошел полностью. Игра до сих пор выглядит сносно, а уж на тот год, когда вышел ремастер, так вообще у фанатов отвал бошки был наверное. Ну и осознал, что тогда бы в детстве я ее не осилил точно, слишком много бэктрекинга, когда ничего не знаешь. 

8 минут назад, Shibito сказал:

JIe0H В плане хоррора там один момент чего стоит, когда ты в хижине слышишь лязг кандалов и Лиза домой возвращается и ты такой -

 

NOPE :57a8bd5cb224b_FROG12:

тоже очконул в тот момент почему-то, а уж во времена пс1 бы обосрался наверное,  жутко было 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JIe0H Ну не знаю, осенью на платину прошел, и как то все довольно таки просто. Да у крысы меньше места, но зато хоть зажигалка место не отнимает. А первые три ключа вообще за 40-50 минут слить можно, первые два вроде за 15 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, JIe0H сказал:

Shibito в плане режиссуры моментов это недостижимый топ. Ремейк первой части абсолютно уникальная игра для меня (причём независимо от контекста серии либо отдельного произведения). Блин, это единственная часть где есть режим который мне не поддается даже спустя столько лет - невидимые враги. Тут есть вообще люди кто его прошёл? Я правда не понимаю как это сделать по честному. :57a8bd5e46b2e_FROG18:

На лёгком уровне сложности очень легко. Я помню этот режим совмещал с прохождением без сохранений, чтобы лишний раз игру не проходить. Правда все равно пришлось, т. к. я не знал, что когда несёшь взрывоопасную жидкость в конце, нельзя часто стрелять, а я из дробоша путь простреливал на наличие зомби, 3 выстрела подряд и я труп. Так что в целом невидимки очень лёгкий по сути. Самый сложный режим на пути к платине все-таки рил сурвайвл, где сундуки не законнекчены между собой, ну и враги сильнее, а здоровье слабее, плюс автоприцела нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А невидимые. Тут либо проходить раз 3-4 подряд и ты уже физически знаешь где враги. Ну либо просто ютуб видос чей нить, где прям показывают где оббегать их надо.

1 час назад, Diego Umehara сказал:

Самый сложный режим на пути к платине все-таки рил сурвайвл

Да, и он раздражал именно из-за сундуков, бегаешь туды-сюды, переносишь. 

Но! Зато там дверь та не ломается у лестницы, что как то компенсирует бэктрекинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×