Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Sh1nn

Resident Evil HD Remaster

Рекомендуемые сообщения

охеренная игра, щас на соничку прохожу :57a8bd5a43147_FROG2:

что оч круто, так это головоломки и эксплоринг конечно

не даунятские дерни рубильник, нажми кнопочку, а рельно челлендж. здорово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, .l1te сказал:

охеренная игра, щас на соничку прохожу :57a8bd5a43147_FROG2:

что оч круто, так это головоломки и эксплоринг конечно

не даунятские дерни рубильник, нажми кнопочку, а рельно челлендж. здорово

При чем как они вплетены органично в игру и как их много :frog23:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На харде стоит играть? А то средний заранее унижает мою самооценку. 

А может вообще на эмуляторе лучше пройти версию для плойки? Пушто вторую я буду играть так, а не ремейк 

Изменено пользователем Vegetable

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Vegetable сказал:

На харде стоит играть? А то средний заранее унижает мою самооценку. 

Мне кажется на харде будет тяжеловато в первый раз, начни лучше на среднем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.05.2020 в 20:26, Vegetable сказал:

На харде стоит играть? А то средний заранее унижает мою самооценку. 

Хард откроется только после прохождения игры на нормале. В HD версии ремейка с самого начала доступны Very Easy, Easy и Normal. В оригинале на GC/Wii изначально были доступны только Easy и Normal, а Very Easy уже в HD версии добавили. 

nl2bnsnp4o241.jpg

 

Сверху вниз - Normal, Easy, Very Easy. 

Изменено пользователем Syst3m Divide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Syst3m Divide Лел, пасиба, я как раз только что установил все и собирался садиться играть. Успел :gigi:

 

Странно они, канеш, сделали с этими сложностями. Особенно на фоне того, что ачивки в стиме указаны обычно "изи", "нормал" и т.д. :upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vegetable если играешь на ПК, найди в нете патч на музыку, который исправляет косяки с некоторыми треками (они в ремастере ускорены и звучат  как 8битное говно).

 

 

Vegetable https://residentevilmodding.boards.net/thread/3149/fixed-background-music

 

вроде тут есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спустя столько времени сел играть (не до игр было). Надыбал 4 маски, пришел к гробику, и этот черт меня размотал (было только 6 патронов в пистолете). Сейвился последний раз час назад, теперь по новой. 10/10 :up:

Изменено пользователем Vegetable

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Vegetable сказал:

Спустя столько времени сел играть (не до игр было). Надыбал 4 маски, пришел к горбику, и этот черт меня размотал (было только 6 патронов в пистолете). Сейвился последний раз час назад, теперь по новой. 10/10 :up:

хард?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Water сказал:

хард?

Мне в этой темке сказали, что "Покорить гору" – это нормал. Я же в первый раз прохожу, но выбрал максимальный из возможных. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Vegetable сказал:

Мне в этой темке сказали, что "Покорить гору" – это нормал. Я же в первый раз прохожу, но выбрал максимальный из возможных. 

нинтендо разнежила что ли? Сам 2 года назад проходил в первый раз игру, ушатал этого черта в легкую на нормале с первого раза, тем более вроде уже дробовик был к его появлению, ты с пукаля валил его?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Water сказал:

нинтендо разнежила что ли? Сам 2 года назад проходил в первый раз игру, ушатал этого черта в легкую на нормале с первого раза, тем более вроде уже дробовик был к его появлению, ты с пукаля валил его?  

У меня и дробовик, и гранатомет был, но я все истратил прям перед файтом. На змейке мне помогал Ричард, я взял последнюю маску, побежал сразу из комнаты. Слышу вопли.  В итоге решил вернуться и убить все-таки эту тварь, но дружок уже был съеден, и я зря тратил патроны :57a8bd5a80d7f_FROG3:
Короче да, игра для меня сложная: умираю довольно часто, постоянная нехватка патронов, керосина, хилок (хотя я стараюсь зомби не убивать, а пробегать, что тоже иногда выходит боком). Но кайфово :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Vegetable сказал:

У меня и дробовик, и гранатомет был, но я все истратил прям перед файтом. На змейке мне помогал Ричард, я взял последнюю маску, побежал сразу из комнаты. Слышу вопли.  В итоге решил вернуться и убить все-таки эту тварь, но дружок уже был съеден, и я зря тратил патроны :57a8bd5a80d7f_FROG3:
Короче да, игра для меня сложная: умираю довольно часто, постоянная нехватка патронов, керосина, хилок (хотя я стараюсь зомби не убивать, а пробегать, что тоже иногда выходит боком). Но кайфово :) 

меня бэктрекинг выбесил, второй раз проходить не стал уже, но атмосфера крутая конеш 

Изменено пользователем Water

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Water сказал:

меня бэктрекинг выбесил, второй раз проходить не стал уже, но атмосфера крутая конеш 

Не, мне нра бэктрекинг.

Бегал себе спокойно по тем же комнаткам, и тут уже "убитый" зомбак (минут 30 назад) встает, а я, наложив полные штаны смелости, ложусь на его место. :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Vegetable сказал:

Не, мне нра бэктрекинг.

Бегал себе спокойно по тем же комнаткам, и тут уже "убитый" зомбак (минут 30 назад) встает, а я, наложив полные штаны смелости, ложусь на его место. :gigi:

ну в оригинале этих зомбаков не было, а тут конечно лишний гемор с их поджиганием, но адреналин дает :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошел до акул. Пока что от игры в восторге. 

Я просрал все ленты сохранок в особняке, и мне пришлось около полутора часов геймплея заучить, чтобы не умирать, и найти ленты в резиденции. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Shibito сказал:

Круто, но как можно просрать ленты 

 

:57a8bd5cb224b_FROG12:

Сам в шоке. :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Думал, что они каждые две-три комнаты будут встречаться, и так получилось, что я сохранился 15 раз (по пронумерованным сейвам определил), и к этому времени нашел только одну маску (1x). 
И самый ужасный тролльбас от игры был, когда в лесной хижине с чудиком я нашел печатную машинку, но ни одной ленты рядом, а после этого сдох от укуса зомби в спину. В итоге третий откат в особняк, где собрана только 1 маска из 4 1x

Изменено пользователем Vegetable

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vegetable Круто, рад, что тебе игра нравится! 

 

22 минуты назад, Vegetable сказал:

мне пришлось около полутора часов геймплея заучить, чтобы не умирать, и найти ленты в резиденции. :) 

 

Что-то в этом есть, да? :frog32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vegetable Ну чо, тру сурвувул у тебя вышел. Дальше вроде полегче будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, SSpace сказал:

Круто, рад, что тебе игра нравится

Сам рад. В прошлый раз на моменте со свистком сдался, и весы "отложу на потом" перевесили. Сейчас хочется пройти все Резаки :) 

 

10 минут назад, SSpace сказал:

Что-то в этом есть, да? :frog32:

Не то слово! Ни разу не было раздражения от смертей. А какое удовольствие было, когда увидел заветную ленту рядом с печатной машинкой в резиденции, не описать словами. :frog23:

6 минут назад, Shibito сказал:

Vegetable Ну чо, тру сурвувул у тебя вышел. Дальше вроде полегче будет.

Лил, сдох в моменте, когда нужно на компах отключить давление и опустить ставни, чтобы акулы не пробили стекло. Откат на 20 минут назад. Прошел этот момент, и случайно слез с мостика к здоровой акуле, и она меня сожрала. Заржал, выключил игру. На сегодня хватит. :frog26:
Видимо, я слишком лоу скилл, но от этого дико кайфую. 

Изменено пользователем Vegetable

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Vegetable сказал:

Сейчас хочется пройти все Резаки :) 

 

Классические части с пс1 и код веронику будешь проходить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Manson сказал:

Классические части с пс1 и код веронику будешь проходить?)

Ну, первую с ПС1 я не собирался играть (думал, что ХД ремастер дословно повторяет его, да и ведь сам Миками ремастером занимался), а вот РЕ2 и РЕ3 я хотел на эмуляторе пройти. Веронику, видимо, тоже, так как слышал от фанатов, что это хорошая часть. Короче, все лучшие части в порядке выхода хочу пройти. Ремейки второй и трешки в самом конце. 

Изменено пользователем Vegetable

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vegetable когда до ремейка второй части дойдёшь, ставь сразу хард, будешь сохраняться только с помощью лент, как в оригинале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Vegetable сказал:

Не то слово! Ни разу не было раздражения от смертей. А какое удовольствие было, когда увидел заветную ленту рядом с печатной машинкой в резиденции, не описать словами. :frog23:

 

Это самые правильные впечатления, которые классические резидент евилы могут подарить, имх. При первом прохождении - я с адским трудом и одним патроном наконец-то пролез в новую секцию локации, каеф. При повторном - пробежал всех врагов за 15 минут, какой я мастер, каеф

 

1 минуту назад, Vegetable сказал:

а вот РЕ2 и РЕ3 я хотел на эмуляторе пройти

 

Норм, но смотри, если тупо пс1 эмулировать или геймкуб даже, то готовься играть в окне, или наслаждаться мазней на фоне - задники пререндер и низкого разрешения. Но есть две такие чудесные штучки для ре2 и ре3, слава нейросетям, можно спокойной играть на современных экранах. Там правда небольшие костыли с установкой, но ничего сложного. А если совсем лень - посмотри готовые сборки на сам знаешь каких сайтах. 

 

С вероникой еще проще - эмулируй пс2 (или пс3 даже может, не знаю что там сейчас с пс3 сценой), в игре 3д графон, и все апскейлится норм и без графический ошибок, и с норм производительностью. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×