Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Sh1nn

P.T. – Silent Hills

Mountain View

ddtSHSr.jpg

Сообщение добавил Mountain View

Что вы думаете по поводу всей этой шумихи в последние дни?  

67 проголосовавших

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Давайте расставим все точки над и

    • Хасан это Кодзима, новый Silent Hill скоро обязательно покажут!
    • Ничего нет, просто пиар от маленькой инди студии, все совпадения - случайны
    • In my restless dreams, I see that town... Silent Hill
    • Куплю себе скейтборд и буду рассекать по туманным холмам, пока не навернусь
    • Кодзима поиграл на нас, как на чертовой скрипке!
    • "Мы с Вами увидимся через 25 лет, агент Купер"
    • Fuck Konami


Рекомендуемые сообщения

Там создавать то раз-два. Нормальный сюжет (после 4ки с этим беда какая то), не пилить польский шутан/битемап, дизайн монстров от папки ДельТоро, и вуаля, почти старый СХ. Самое сложное добиться годной атмосферы, все остальное зависит от прямоты рук/желания не просто срубить бабла на франшизе.

Учи матчасть...

Чего я должен учить? В 2, 3,4  я играл, разборы сюжета первым 4м читал, и про символизм монстров читал. Что в твоей ссылке противоречит моим словам?

Ну то что там "создавать-то раз-два"(из разряда "что нам стоит дом построить"). =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я соглашусь, вопрос нормального СХ - это вопрос качественной постановки. Я думаю если мы и не получим "тот самый Сайлент Хилл", но получим нечто новое но не уступающее классике. У этой серии есть все что любит Кодзима и ему там есть где развернуться (он, к примеру, давно хотел сильнее раскрыть темы насилия но в рамках МГС это очень сложно). Дель Торо в свою очередь сам черпал вдохновение в творчестве Лавкрафта и в серии СХ для своих ужастиков (в чем признавался не раз) - он знает толк в балансе элементов драмы, сюра и саспенса, вспомнить хотя бы эпизод с существом с глазами в руках в Лабиринте Фавна. Я верю в этот тандем.

По поводу сути классических СХ продублирую свой пост двухгодичной давности.

"Вопрос профита очевиден , здесь собственно и рассуждать нечего . Но я не об этом. Я говорю о режессуре , о дизайне , о сценарии , о концепции , о символизме , о мифологии СХ .... Это не проблема бюджета .... Это проблема вдохновения , проблема интерпретации первых СХ ... Посмотри какой сильный культурный резонанс они создали - было всего два ( 3,4) понастоящему сильных проекта , и это было почти десять и с лишним лет назад , но влияние их настолько сильно и настолько они отпечатались в памяти что СХ до сих пор помнят , он до сих пор занимает умы . И эти проекты разошлись в свое время серьезными тиражами.Серия держится именно на тех самых играх , серию до сих пор продают те самые игры - новые части покупают не сколько потому что ждут чудо и хорошего нового СХ , а скорее потому что оставили неизгладимое впечатление старые .А то что мы видим сейчас это даже не назвать СХ , художственно настолько слабые вещи , что даже теряют всякую связь с сериалом - это все равно что игрушки для iOS под серьезными брендами вроде Mass Effect . Все что есть только имя . И бюджет здесь не причем . Это прекрасно видно , если учесть существование Deadly Premonition . Просто разработчики не могут , не понимают , они не достаточно вдохновлены , не достаточно любят серию. Ямаока вообще не причем , не сказать что СХ при нем расцвел полной жизнью , собственно с его подачи и начался конец серии , но он хотя бы больше всех понимал и ценил СХ концептуально ... Чтобы возродить СХ , сценарий к нему надо писать Ларсу фон Триеру , геймдизайном заниматься Миками , музыкой Ямаоке а режессурой Дэвиду Линчу - может быть тогда что-нибудь получится. Это конечно абсурд , но на деле реально бесит наплевательское отношени Konami к такой серии . Просто не могу их понять ..... " Изменено пользователем chriskain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Charmander' timestamp='1408291059' post='4350373'] короче мы такие взяли гран туризмо и всунули туда соника и чутка хентая в космосе-ок ? [/quote]

 

Не надо доводить все до абсурда и выдумывать то чего я не говорил.

Нет не ок 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Charmander'], у него вместе с абсурдом соседствовали серьезные сюжеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да будет же Дискас!

 

И что? В 4 СХ есть всё присущее СХ. Лучшая часть, на мой взгляд.

 

Нет, ну что вы, СХ 4 весьма канонична и самобытна, пускай и спорная часть. Кстати, помните там были монстры, которые рыгали когда Генри их бил? Это было весьма забавно...

Проводя аналогию с 4-ой частью я имел ввиду, что здесь так же присутствует призрак и некий дом из которого невозможно выйти обычным способом. Эта демка, если она имеет прямое отношение к СХс, показывает весьма посредственный геймплей, но людям, далеким от СХ и уж тем более от хорроров  она очень нравится. Тут так же можно подпрыгивать от внезапного появления  призрака как в Слендере, сидя с друзяками и попивая пивасик!11

 

Но фанаты ее засрут потому, что не_сайлент_хилл.

Если 90% геймплея будет как в P.T., то сами в такую поделку играйте. Из всех СХ "новой волны" вполне хороша ШМ, но ШМ хороша как самостоятельный проект, ее можно было просто назвать Shattered Memories, тогда бы никто не имел к ней притензий.

 

Мнение человека с ютуба, посмотревшего новоиспеченный трейлер СХ:

 

For all the bitches bitchin' about my comment:
This is not silent hill, silent hill is an psychological horror adventure, with an delightful story telling style, this trailer is garbage, i bet that the "horror" this game will have is some jumpscares and shit like that, for me, silent hill died at its fourth game, the room, with was an good game btw.

and also, what the fuck is norman reedus doing there?


BUT, i might be wrong, i hope so, i haven't seen an good silent hill since 2004, with kojima on the team, i hope he get shit right, but i am a little worried too, kojima said that he loved silent hill, ON THE FUCKING MOVIES, the movies sucked ass, was painful to watch.
i hope from the bottom of my heart that he plays at least the 4 first masterpieces that silent hill was back then...

Sorry if my english sucks, not my native language.
 
Конечно, немного предвзято и резко, но его можно понять.

 

 

Нормальный сюжет (после 4ки с этим беда какая то)

Гильермо, как я понимаю, отвечает за сценарий и дизайн монстров в новой игре, а Коджима занимается режиссурой, я ведь правильно понимаю? Если это так, то надежда еще теплится и бьется в трупике франшизы.

 

Не обязательно создавать что-то общее в лоре, вспомните, ведь СХ 2 в свое время кардинально отличалась от первой части и имела мало к ней отсылок. История была полностью самостоятельная и не была продолжением как таковым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел ПТ - было забавно и нудно  :icon_smile:  Помимо великой радости от анонса нового СХ я наконец увидел движок который просто великолемно отрисовывает помещение и его освещение. Все современные движки помешались на растительности при этом имея просто отвратные пластиковые помещения, а фокс энджин даже в этом замкнутом коридоре я оценил по достоинству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе уже 3-й SH не цеплял так как первые 2 по сценарию и развязке, по этому к четвертой части эту претензия излишняя

Но вот то, что 2 раза заставили проходить по одним локациям это зло.

Но игра все равно хорошая. И считаю поледним достойным представителем серии



[quote name='Yog-Sothoth' timestamp='1408301422' post='4350782'] ШМ хороша как самостоятельный проект [/quote]

 

Вторичность главная проблема этой игры 

Изменено пользователем bad_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Charmander'], у него вместе с абсурдом соседствовали серьезные сюжеты.

Так это понятно, он вообще любитель-смотрите у нас охранники пукают, а потом - хозяин тут нано-машин привезли во все поля, а позже все глубже и глубже, пока до социальных слоев не добираются его умные работники в паре с извилинами.

Изменено пользователем Charmander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Yog-Sothoth" post="4350782" timestamp="1408301422"]Да будет же Дискас!   [quote]И что? В 4 СХ есть всё присущее СХ. Лучшая часть, на мой взгляд. [/quote]   Нет, ну что вы, СХ 4 весьма канонична и самобытна, пускай и спорная часть. Кстати, помните там были монстры, которые рыгали когда Генри их бил? Это было весьма забавно... Проводя аналогию с 4-ой частью я имел ввиду, что здесь так же присутствует призрак и некий дом из которого невозможно выйти обычным способом. Эта демка, если она имеет прямое отношение к СХс, показывает весьма посредственный геймплей, но людям, далеким от СХ и уж тем более от хорроров  она очень нравится. Тут так же можно подпрыгивать от внезапного появления  призрака как в Слендере, сидя с друзяками и попивая пивасик!11   [quote]Но фанаты ее засрут потому, что не_сайлент_хилл.[/quote] Если 90% геймплея будет как в P.T., то сами в такую поделку играйте. Из всех СХ "новой волны" вполне хороша ШМ, но ШМ хороша как самостоятельный проект, ее можно было просто назвать Shattered Memories, тогда бы никто не имел к ней притензий.   Мнение человека с ютуба, посмотревшего новоиспеченный трейлер СХ:   For all the bitches bitchin' about my comment: This is not silent hill, silent hill is an psychological horror adventure, with an delightful story telling style, this trailer is garbage, i bet that the "horror" this game will have is some jumpscares and shit like that, for me, silent hill died at its fourth game, the room, with was an good game btw. and also, what the fuck is norman reedus doing there? BUT, i might be wrong, i hope so, i haven't seen an good silent hill since 2004, with kojima on the team, i hope he get shit right, but i am a little worried too, kojima said that he loved silent hill, ON THE FUCKING MOVIES, the movies sucked ass, was painful to watch. i hope from the bottom of my heart that he plays at least the 4 first masterpieces that silent hill was back then... Sorry if my english sucks, not my native language.   Конечно, немного предвзято и резко, но его можно понять.     [quote]Нормальный сюжет (после 4ки с этим беда какая то)[/quote] Гильермо, как я понимаю, отвечает за сценарий и дизайн монстров в новой игре, а Коджима занимается режиссурой, я ведь правильно понимаю? Если это так, то надежда еще теплится и бьется в трупике франшизы.   Не обязательно создавать что-то общее в лоре, вспомните, ведь СХ 2 в свое время кардинально отличалась от первой части и имела мало к ней отсылок. История была полностью самостоятельная и не была продолжением как таковым.[/quote] Прежде чем нести бред, почитай хотя бы что такое P.T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Норман Ридус неплох в  качестве протагониста СХ. 

 

Страшненькое лицо само по себе )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Ридуса такое лицо, будто он сейчас кому-то хорошенько наваляет

 

"Пирамидоголовый? Да я таких, как ты, на завтрак ем"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот надеюсь, что пирамидоголового в новом СХ не будет. А то уже достало, как маскота используют крутого персонажа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ридус хороший актер, но мне кажется что Гослинг больше подходит, прическа и форма лица более киношная, но он блондин и в целом схожесть некая может быть с Джеймсом из 2 части.

Изменено пользователем Jack Joyce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Shibito'], это вообще лол, в сх для виты есть сайдквест на его убийство. Поиздевались над пирамидкой нормально :icon_lol:

 

 

Да и вообще, включение Пирамидоголового в новую часть без Джеймса не имеет смысла, надеюсь Кодзимыч это понимает

Изменено пользователем themoderat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал, что Норман Ридус такой типичный герой боевика.

Обычный такой мужик на вид,  думаю для СХ он подходит.

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ридус похож на человека, который убил всю свою семью, а потом повесился в гараже  :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ридус для боевика хорош, можно ли с ним какую то драму сделать? Не знаю. Может Кодзимыч его раскроет с новой стороны, все таки кино снимать мечтал всегда.

Гослинг был бы более подходящим вариантом, на мой взгляд. Все еще впереди. Кодзима в твите упоминал их обоих, может у них у обоих какие то роли в проекте есть.

Я был бы очень рад Гослинга увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все, наконец то прошел:) все таки самый действенный способ - гарнитурный.

Шел по коридору дома из туалета, а на вешалке висит сушится платье мамино, оно точь в точь как у этой тетки призрака. Ссыкотно было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы издеваетесь насчет гослинга? вечный аутист с одним выражением лица, Киану Ривз ревизия 2.0. актерская игра уровня Кристен Стюарт - вечный покер фейс. Не представляю как с его апатичными эмоциями выражать страх от всего того /////////, что происходит в Сайлент Хиле. Норман Ридус тут более подходит, хотя бы по аналогии с Ходячими. Там вполне хорошо он реагирует на творящиеся вокруг непотребства. Именно такой человек и нужен франчайзу, а не лощеный МНЕ ВСЕ ПОФИГ ЧТО ТВОРИТСЯ ВОКРУГ, АУТИЗМ НА МАКСИМУМ Гослинг.

Изменено пользователем ekzekutor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Pilliwinx' timestamp='1408313723' post='4351007'] вечный аутист с одним выражением лица [/quote]

ощущение, будто ты с ним смотрел ровно два фильма. и то те, которые снял Рефн. нормальный он актер.

В любом случае оба варианта хороши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня с выбором Ридуса волнует только один момент - не будет ли он слишком брутал для такой игры?

Все так обрадовались, что взяли героя, который пачками клал зомбарей в сериале. типа Action Guy. 

но, в игровом сериале SH,  герои всегда были обычными людьми, которые и драться то толком не умели. От этого становилось как раз не по себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×