Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Sh1nn

P.T. – Silent Hills

Что вы думаете по поводу всей этой шумихи в последние дни?  

62 members have voted

1. 1. Давайте расставим все точки над и

• Хасан это Кодзима, новый Silent Hill скоро обязательно покажут!
    • Ничего нет, просто пиар от маленькой инди студии, все совпадения - случайны
    • In my restless dreams, I see that town... Silent Hill
    • Куплю себе скейтборд и буду рассекать по туманным холмам, пока не навернусь
    • Кодзима поиграл на нас, как на чертовой скрипке!
    • "Мы с Вами увидимся через 25 лет, агент Купер"
    • Fuck Konami

Recommended Posts

Posted (edited)
27 минут назад, Arystan сказал:

СХ2 директорс кат на уёом ноуте можно запустить.

Через эмуль или это пека версия. У меня просто жираф 650 мобильная версия, я пытался игры с пс2 эмулировать и ничем хорошим это не закончилось. Сплошные тормоза и баги графики и звука.

24 минуты назад, Manson сказал:

что у тебя реально даже ноута дохлого нет?

Есть. Играть на нем довольно некомфортно, но допустим, даже если бы я на это пошел, то что с 3 и 4 частями?

Edited by Adamantius

Цитата

Куплю себе скейтборд и буду рассекать по туманным холмам, пока не навернусь

kwQntKg.png

Пацаны, а я смотрю, вы совсем отчаянные :57a8bd5c741d1_FROG11:Моё увожение  GD8Hklv.jpg

Только что, Adamantius сказал:

Есть. Играть на нем довольно некомфортно, но допустим, даже если бы я на это пошел, то что с 3 и 4 частями?

На рутрекере есть ремастеры 2,3 и 4 частей от фанатов. Просто устанавливаешь и играешь без танцов с бубнами. 

26 минут назад, JIe0H сказал:

2008 была крутая по концепции но реализация такое кривое говнище.

Поездка на такси в начале игры мне до сих пор в кошмарах снится :57a8bd5cb224b_FROG12:

1 минуту назад, Manson сказал:

На рутрекере есть ремастеры 2,3 и 4 частей от фанатов. Просто устанавливаешь и играешь без танцов с бубнами. 

Окей, ты меня заинтересовал. Возможно после рэтчетов займусь этим :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Только что, Adamantius сказал:

Окей, ты меня заинтересовал. Возможно после рэтчетов займусь этим :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

С СХ2 посмотри сборку Enhanced Edition - она на любом железе актуальном запускается, и там все сделано по-человечески и для людей. У СХ3 нативный порт сам по себе плюс-минус норм, а у СХ4 недавно был релиз в GOG - тоже потянет. 

52 минуты назад, Mountain View сказал:

Даунпура нет, да.

Есть, но нужен диск

3 минуты назад, SSpace сказал:

С СХ2 посмотри сборку Enhanced Edition - она на любом железе актуальном запускается, и там все сделано по-человечески и для людей. У СХ3 нативный порт сам по себе плюс-минус норм, а у СХ4 недавно был релиз в GOG - тоже потянет. 

Спасибо, гляну. Я долго надеялся на толковое переиздание, но возможно пришло время сдаться. Походу уже ХЛ3 дождаться больше шансов :57a8bd5c741d1_FROG11:

1 час назад, Manson сказал:

Весь ваш хайп это получить новый эксклюзивчик на плойку с графоном

Я не понимаю с чего у вас так горит? Что люди хайпят по новому экзу? Что не играли в старые части? 
Я сам презираю концепцию эксклюзивности, но не вижу ничего плохого в том, что фанаты сони хотят себе новый экз. Так же не считаю, что для хайпа новой игры Кодзимы нужен диплом или грамота. Вы же сами не признаете PT за сайлент, так на кой тогда знакомство с серией?

5 минут назад, Adamantius сказал:

Я долго надеялся на толковое переиздание

Да фашизм. Абсурд даже. 

ЕДИНСТВЕННЫЙ официальный способ купить сх2-сх3 сегодня в цифре - это всратый проклятый хд-коллекшен на иксбоксах. Безобразное отношение просто 

3 минуты назад, SSpace сказал:

ЕДИНСТВЕННЫЙ официальный способ купить сх2-сх3 сегодня в цифре - это всратый проклятый хд-коллекшен на иксбоксах. Безобразное отношение просто 

А как так получается что Конами не может в ХД ремастер из-за того что у них якобы исходники потерялись, а фанаты вон спокойно восстанавливают СХ2 без всяких исходников? 

Тоже самое как с ФФ9, там тоже скварешник потеряли исходник, зато моддер нейросетью допилил их недоремастер. 

Мех, все просто, берете диск и вставляете. Зато я сегодня узнал, что СХ - малоизвестная серия для форумных нердов. :protest::protest: Считаю что не справедливо.

сейчас бы душнить на тему того, что люди незнакомые с серией, подсели на хайп по новой части

Ну да, было бы гораздо лучше конечно, если бы игрой заинтересовалось 3.5 олдфага-фаната, а все остальные проигнорили

ps сам играл во все сайленты, начиная с пс1

Posted (edited)

даже если сейчас выйдет новый СХ от кого угодно, он не будет тем самым из прошлого. Он будет для нового поколения игроков, а олды будут гореть.

Но как минимум СХ2 все равно мастхев и каждый уважающий себя геймер (или хотя бы фанат хорроров) должен ознакомиться

Edited by 1ee4

Насколько прекрасные вещи раньше были.

49 минут назад, Manson сказал:

А как так получается что Конами не может в ХД ремастер из-за того что у них якобы исходники потерялись, а фанаты вон спокойно восстанавливают СХ2 без всяких исходников? 

Некомпетентность. Да даже хрен с ним с восстановлением - выпустили бы просто старые убогие ПК-порты в стим как есть и все, дальше кому надо разобрались бы. А в идеале бы написали авторам EE-мода, договорились бы, и вшили бы его в порт новый - все в выигрыше. Ужас короче 

У Капком тоже, чтобы классику 2-3 сыграть надо кубовские сборки допиленные качать.

4 минуты назад, Arystan сказал:

У Капком тоже, чтобы классику 2-3 сыграть надо кубовские сборки допиленные качать.

Я все жду, когда им хватит ума самим задники через апскейлеры прогнать, перерисовать интерфейс, вставить новые шрифты, и выпустить на актуальных платформах в виде сборника типа classic collection 

3 часа назад, zhenia13 сказал:

Это глупая логика и пример под стать. Человеку спокойно может понравится тот же Метроид по показу, хотя он никогда не играл в прошлые части. Что за дичь? :troll_face_43:

Мне понравилось, уже хочется поиграть, но это не отменяет того чтоигра похожа на инди по меркам современных метроидваний аля Ори

а куда дальше двигать сх если его развивать?Опять очередная история про культ? Кодзима или кто-то равный ему может поигратся с темой божественности и всем таким,но зайдет ли это людям,ну или снова очередное наказание забывчевого убийцы? другие хорроры могут позволить себе поменять локацию,но тут мы прявязаны к городу и все тут,да можно целиком и полностью забить на все наследение и сделать новый перезапуск с радикально новой историе,но зачем тогда SH с его рамками?

Posted (edited)
5 часов назад, Aluandio сказал:

К слову у сайлента сюжет вышка и намного лучше чем у резика( в какой части резика хороший сюжет?), что не скажешь о геймплее. По атмосфере сайлент с легкостью выигрывает у резидента, более душевные старые части. За резидентом собственно популярные зомбаки и хороший геймплей.

Ну тут уж совсем субъективно, если честно.

Мне кажется, ключевая разница между RE и SH — это только цели и референсы, с которыми разработчики работают.

Capcom хочет дать игрокам катарсис через прогрессию и использует идеи из боевиков и нишевых фильмов.

В Konami хотели создать ощущение этой психологической ловушки и заимствовали идеи у Линча, например.

Глубина у них одинаковая, как по мне, и не сравнится с тем же Grim Fandango.

Большую часть работы всё равно Уэда и Ямаока делали.

Edited by zcativ
UPD.

4 часа назад, SVTR сказал:

Насколько прекрасные вещи раньше были.

original.gif

4 часа назад, Vaka сказал:

Мех, все просто, берете диск и вставляете. Зато я сегодня узнал, что СХ - малоизвестная серия для форумных нердов. :protest::protest: Считаю что не справедливо.

Ну в СНГ благодаря пиратству популярность РЕ и СХ ну хоть как-то было сопоставима, ещё СХ2-СХ4 выходили на ПК, а РЕ Вероника, РЕ 0 и многие другие части РЕ -нет.

А на Западе СХ - это да, игра для форумных нердов.

4 часа назад, codofags сказал:

а куда дальше двигать сх если его развивать?Опять очередная история про культ? Кодзима или кто-то равный ему может поигратся с темой божественности и всем таким,но зайдет ли это людям,ну или снова очередное наказание забывчевого убийцы? другие хорроры могут позволить себе поменять локацию,но тут мы прявязаны к городу и все тут,да можно целиком и полностью забить на все наследение и сделать новый перезапуск с радикально новой историе,но зачем тогда SH с его рамками?

А куда дальше двигать Резик? Опять вирусы и Вескер?

5 часов назад, Arystan сказал:

Эмм на пс3 можно купить пс1 версии

5 часов назад, SSpace сказал:

Я все жду, когда им хватит ума самим задники через апскейлеры прогнать, перерисовать интерфейс, вставить новые шрифты, и выпустить на актуальных платформах в виде сборника типа classic collection 

И Бейкера на переозвучку Леона позвать :57a8bd5b0d1ba_FROG5: