Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации).

Bending Unit 22

В Assassin\'s Creed: Unity будут микротранзакции

Recommended Posts

интересно, сколько будет стоить 100% игры и платиновый трофей?

[quote name='Wurz-7' timestamp='1408058200' post='4346524'] А игроки совсем не наглеют. Как геймеры занимаются перепродажей игр - это норм. Как на распродажах скупают пачками игры за 3 копейки - это тоже норм. Но стоит только заикнуться про микротранзакции и длц...  [/quote] 

Лично я все еще покупаю только новые диски, но не суть важно. Перепродажа носителей существует уже давно - сколько я себя помню. Про микротранзакции говорить я не устал, т.к. это довольно новый виток. И мне бы не хотелось, чтобы игры мутировали на успехе микротранзакций. Новости и политику подобную я не одобряю. Мне не нравится, что разработчики за читкоды берут деньги. Человек, например, купил за 2500-3000 игру, и должен еще что-то платить, чтоб что-то сделать в одиночной игре, где он играет с ИИ. Какой-то нонсенс.

не потрачу и копейки на это. пусть лесом идут, а игру на вторичном рынке куплю может быть

[member='antigin'], о, как ты сразу про перепродажу - "существует уже давно". Чтож ты не написал, как сам выше высказался про микротранзакции "потому что таким вещам нужно возмущаться".

Прости, я ещё забыл написать про скачку пираток.

И вот ещё моментик про ненаглеющих игроков. Я купил по скидке за 1200 рублей дополнительные карты КОД МВ3 для пс3. Да, дорого - Активижен жадные сволочи и все такое. Но играть я не смог из-за мразоты читерской.

И к слову про продажу читов. Независимо от продажи читов, игроки сами выискивают баги для упрощения игры. Бустеры в мультиплере проводят договорные игры ради прокачки и трофеев. Это всё, конечно, не стоит замечать. И микротранцакции это совсем не следствие такого поведения. Что хотели, то и получили.

Так что не надо даже заикаться про "И все это идет практически в одностороннем порядке".

Прикуплю в торрент маркете. По дешевке.

Edited by Ololo

[member='antigin'], о, как ты сразу про перепродажу - "существует уже давно". Чтож ты не написал, как сам выше высказался про микротранзакции "потому что таким вещам нужно возмущаться".

Прости, я ещё забыл написать про скачку пираток.

И вот ещё моментик про ненаглеющих игроков. Я купил по скидке за 1200 рублей дополнительные карты КОД МВ3 для пс3. Да, дорого - Активижен жадные сволочи и все такое. Но играть я не смог из-за мразоты читерской.

И к слову про продажу читов. Независимо от продажи читов, игроки сами выискивают баги для упрощения игры. Бустеры в мультиплере проводят договорные игры ради прокачки и трофеев. Это всё, конечно, не стоит замечать. И микротранцакции это совсем не следствие такого поведения. Что хотели, то и получили.

Так что не надо даже заикаться про "И все это идет практически в одностороннем порядке".

Я не разработчик игр - я игрок. Че мне возмущаться вторичным рынком? Я покупаю новые игры. Я в них играю. Игры мутируют - мне это не нравится. Соответственно, я возмущаюсь. Ты мне пытаешься объяснить то, что я должен волноваться о заработках разработчиков в первую очередь, а только потом думать о том, в каком направлении следует игропром, и какие проекты нас могут ждать в будущем? Так? Играю практически только в сингл. Читеры меня практически не волнуют. Хотя, погоди... Причем тут читеры? Что до пиратов, то я не пират. По крайней мере касательно игр и 99% по. Я плачу не за пиратов, а за себя. Играю и даю оценку тоже за себя. Я знаю, что некоторым студиям тяжело, что пираты копируют, воры воруют, что у них есть семьи, ипотека и кредиты, но меня не это волнует. Меня волнует то, что качество игр ухудшается, за которые надо платить все больше и больше, потому как выпиливают длц, заставляют платить за выдранные из игры парики и костыли дополнительно, придумывают премиумы и т.д. В общем, и так понятно, о чем я. Уже печатал. Не люблю Ф2П и их микротранзакции. Люблю сюжетные одиночные игры в основном. Я считаю, что вполне логично, что меня смущают такие вот инициативы, когда Ф2П/мобайл клешни лезут в дорогое, святое и неприкрытое. Еще больше подписок, еще больше микроплатежей, прикрытый онлайн-фичами, облаками DRM и онли цифра. Deal with it эра. Может показаться, что я сижу и рву себе волосы в истерике. Нет. Просто выразил свою позицию. Тенденция настораживающая. Всего-то.

Странно меня никто не заставлял и не бил, чтобы я собрал все в этой игре. У вас видимо по другому было. 

З.Ы. там где-то Анимус валяется?

Изначально решил собрать все и выбить все челленжи. Просто изначально не ожидал, что такой жуткий copy/paste реален. Не могу вспомнить игру, где бы это так бросалось в глаза.

На каждом втором островке по фрагменту.

[member='antigin'], я тебя понял, но я не про то плохо это или хорошо. Я про то, что нет одностороннего порядка, как ты описал это. Юзают баги и занимаются бустерством - получают микротранзакции. Воруют игры, перепродают игры - получают онлайн-пасы и платные длц. Покупают длц - делают больше длц. Хотят лучше картинку и проработку - получают увеличение цены. Покупают реммастеры - больше выпускают реммастеров.

В 15.08.2014 в 21:55, Wurz-7 сказал:

@antigin, я тебя понял, но я не про то плохо это или хорошо. Я про то, что нет одностороннего порядка, как ты описал это. Юзают баги и занимаются бустерством - получают микротранзакции. Воруют игры, перепродают игры - получают онлайн-пасы и платные длц. Покупают длц - делают больше длц. Хотят лучше картинку и проработку - получают увеличение цены. Покупают реммастеры - больше выпускают реммастеров.

Со всем согласен, кроме бреда, что юзание багов привело к микротранзакциям.