Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Bending Unit 22

Обзор: Divinity: Original Sin

Рекомендуемые сообщения

Получив от фанатов почти один миллион долларов, бельгийская студия Larian сумела создать одну из лучших игр этого года...

http://gamemag.ru/reviews/divinity-original-sin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гамаг в своем репертуаре! "О боже 0 из 10, 0 из 10"  

P.S: Это был косяк. Показывало оценку "0" XD

Изменено пользователем BDM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='BDM'], там 8 из 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote] Глава студии Свен Винке уже изначально напрямую заявлял о том, что он делает игру для себя и своей девушки[/quote]

была в голове мысль, но небыло случая ее высказать.

 

все игры можно разделить на две категории - те, что делаются на заказ и те, что делаются для себя, именно такие, что разработчик хотел бы поиграть сам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то не очень понравилась игра. Ожидал такой крепкий клон Диабло 2, а поиграв около часа, получил совсем что-то непонятное. Пошаговые бои в рпг какие-то.



Да, в Южном парке была пошаговая система боев - но там сделано просто в разы лучше. А тут как-то... Не так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='PortalX3'], лол. ожидал диабло, а получил полноценную рпг. вот говно-то какое! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как-то не очень понравилась игра. Ожидал такой крепкий клон Диабло 2, а поиграв около часа, получил совсем что-то непонятное. Пошаговые бои в рпг какие-то.

Да, в Южном парке была пошаговая система боев - но там сделано просто в разы лучше. А тут как-то... Не так)

Сделано в лучших традициях старых рпг

про сауз пар вообще в голос

Изменено пользователем iFrosten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот все думаю покупать ли ее или нет think.gif 



[member='PortalX3']

Лол что? Пошаговая боевка лучше сделана в Саусе? Она там ужасно казуальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='xWhItEWoLFx' timestamp='1408525898' post='4355129'] Пошаговая боевка лучше сделана в Саусе? Она там ужасно казуальна. [/quote]

Она прекрасна именно в своей простоте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра отличная, и поначалу от нее сложно оторваться. Все эти олдскульные детали, тактические бои и насыщенный мир заставляют часами копаться в менюшках, изучать характеристики предметов и читать диалоги. Вот только наступает такой момент, когда олдскул перестает доставлять удовольствие и начинает раздражать. Не хватает внятного описания заданий, нормального инвентаря и банального списка рецептов для крафта. Создается впечатление, что отчасти, хардкорность игры обуславливается некоторой кривизной основных элементов геймплея.

 Сам я отыграл около 50ти часов, с моим стилем игры (посмотреть в каждый ящик, пройти каждый квест), я просто устал и играть больше не хочу, хотя до конца еще далеко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как-то не очень понравилась игра. Ожидал такой крепкий клон Диабло 2, а поиграв около часа, получил совсем что-то непонятное. Пошаговые бои в рпг какие-то.

Да, в Южном парке была пошаговая система боев - но там сделано просто в разы лучше. А тут как-то... Не так)

Надеюсь, от Pillars of Eternity не ждешь убийцу Diablo 3.  :-D 

Original Sin больше на Temple of Elemental Evil и Arcanum (в пошаговом режиме) похожа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игра отличная, и поначалу от нее сложно оторваться. Все эти олдскульные детали, тактические бои и насыщенный мир заставляют часами копаться в менюшках, изучать характеристики предметов и читать диалоги. Вот только наступает такой момент, когда олдскул перестает доставлять удовольствие и начинает раздражать. Не хватает внятного описания заданий, нормального инвентаря и банального списка рецептов для крафта. Создается впечатление, что отчасти, хардкорность игры обуславливается некоторой кривизной основных элементов геймплея.

 Сам я отыграл около 50ти часов, с моим стилем игры (посмотреть в каждый ящик, пройти каждый квест), я просто устал и играть больше не хочу, хотя до конца еще далеко. 

 

Согласен, вроде и хорошо, но отсутствие динамики и однообразие убивают весь интерес через некоторое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 из 10? Ну я еще не допрошел, но 8? Реально? После деферамб посредственной игре чье имя нельзя называть в негативном контексте под страхом бана и гонений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пошаговые бои внушали мне доверия, но буду честен: игра для старперов) от корявого неудобного интерфейса, до всеми так любимой изометрии внутри жанра. юмор примитивный, куча ненужных людей с одинаковыми фразами, баланс вообще утонул в самом начале, беконечный ненужный мусор везде и повсюду не придает азарта экплорингу, а как-то вводит в уныние, ровно так же как и примитивные комбо: разлить масло - поджечь, отравить - поджечь... вообще, геймплею явно чего-то не хватает. ну не цепануло, наверно, не моё. сюжет в целом заинтриговал, но играть ради одного него..? спасибо, не хочу) вообще не понимаю дифирамб по поводу игры. фортануло с аудиторией? или я просто не осилил, или ожидал шедевра  :upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока From Software раз за разом воссоздает один и тот же кошмар казуала, а Bioware, распадаясь на части, пытается угодить LGBT сообществам, бельгийцы из Larian предлагают игрокам отдохнуть и насладиться веселым и захватывающим приключением в духе старой школы, сдобренным своими интересными идеями и механиками. Несмотря на ПК-болячки и некоторые шероховатости, разработчики сумели создать отличную и крайне захватывающую ролевую игру, которая стала ярким и самым неожиданным событием в этом скупом на релизы году.

Лучше распадаться на части чем на кикстартере побираться, имхо.

А про фром софтвеаров я не знаю, по мне так это каждый раз разный кошмар.

К чему я это написал? Зачем в заключение указывать недостатки других компаний и игр и умалчивать основные недостатки обозримой игры?(

Изменено пользователем Greidis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Greidis'], автор троллит тебя



это заговор!



[member='Fat Ninja'], ага, всего на 1 балл ниже гта5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игра отличная, и поначалу от нее сложно оторваться. Все эти олдскульные детали, тактические бои и насыщенный мир заставляют часами копаться в менюшках, изучать характеристики предметов и читать диалоги. Вот только наступает такой момент, когда олдскул перестает доставлять удовольствие и начинает раздражать. Не хватает внятного описания заданий, нормального инвентаря и банального списка рецептов для крафта. Создается впечатление, что отчасти, хардкорность игры обуславливается некоторой кривизной основных элементов геймплея.

 Сам я отыграл около 50ти часов, с моим стилем игры (посмотреть в каждый ящик, пройти каждый квест), я просто устал и играть больше не хочу, хотя до конца еще далеко. 

 

Согласен, вроде и хорошо, но отсутствие динамики и однообразие убивают весь интерес через некоторое время.

что?  описание заданий и понятие этих заданий скрыто в диалогах и в намеках. Вам нужно самим немнооооого подумать. это ужасно? еще поругайте за отсутствие маркеров.лол. тоже самое про крафт - Ой, какой ужас! в игре нет рецептов и нельзя делать предмет путем нажатия одной кнопки. нужно эксперементировать и находить более подробные описания,изучая мир! кошмар какой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='musicant'], ну маркеры кстати есть но не всегда.

а вообще поколение кинца уже думать разучилось((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра просто потрясающая, лучшая RPG за последнее время, те, кто в своё время наслаждался Baldur's Gate, получат истинное удовольствие. Ну а любителям вовремя нажимать кнопки и смотреть очередной ролик, нужно просто пройти мимо, эта игра не для вас. М-да, думать, играя в игры уже стало тяжёлым бременем, что сказать, а пожалуй ничего не буду. Каждому своё. Я же рад, что выйдут еще Pillars of Eternity, Wasteland 2 и другие настоящие RPG. Столько замечательных приключений ещё впереди и это просто здорово. И да, в 3D c 3D Vision, игра, смотрится просто, великолепно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='musicant'], ну маркеры кстати есть но не всегда.

а вообще поколение кинца уже думать разучилось((((

да вообще с людей в шоке. один изи мод подавай и кинцо.

по поводу обзора все четко. претензия к коопу обоснованная. тоже от этого страдал.

насчет вылетов и.т.п. странно.) все гладко идет. может это была проблема 0левой версиии. играть начал в августе только в игру.сейчас все стабильно.

хотя игра очень процессоро зависима. у меня топовый ай7, у приятеля амд 6ядерный немногим хуже и у меня при таком же видео и озу 60+фпс, а у него 30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='musicant' timestamp='1408534712' post='4355431'] что?  описание заданий и понятие этих заданий скрыто в диалогах и в намеках. Вам нужно самим немнооооого подумать. это ужасно? еще поругайте за отсутствие маркеров.лол. тоже самое про крафт - Ой, какой ужас! в игре нет рецептов и нельзя делать предмет путем нажатия одной кнопки. нужно эксперементировать и находить более подробные описания,изучая мир! кошмар какой... [/quote] 

 В игре есть огромное количество заданий решить которые можно только методом тыка, случайно наткнувшись на разгадку или локацию. Мыслительный процесс тут никак не участвует, просто поиск занимает больше времени и вызывает раздражение.  

 Крафт в игре убог и неудобен это факт. Дело не в наличии рецептов как таковых, а в отсутствии интерфейса для создания предметов и нормального хранения ингридиентов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×