Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

rivezico

Стресс. Все мы умрем

Рекомендуемые сообщения

 Понятно что умрем, это естественно  и не будем разбрызгивать слюни аки школьницы во время первых месячных. Смерть - высший подарок человеку.  Но стресс - это реальная проблема, потому что неудобно, ибо наш организм - он создан не для нынешних реалии, а скорее для мамонто-времен  и тд, все у нас смешно, катехоламины, ложные угрозы, циркуляции туманных цепочек, взрыв эмоционального мозга, обманка неокортекса, можно многого избегать и тд 

 

 Собственно задуматься есть над чем, а пока можно почитать вот это и тоже задуматься :

 

 

 

Британские ученые из Университета Сассекса подвергали добровольцев упражнениям и тестам, вызывающим стресс, а затем предлагали различные методы релаксации. Оказалось, что прослушивание музыки снижает уровень стресса на 61%, чашка чая или кофе – на 54%, прогулка –на 42%, видеоигры – только на 21%. Но лучше всего снижает уровень стресса чтение – на 68%, причем для нормализации пульса и расслабления мышц достаточно было молча почитать в течение всего 6-ти минут! Автор исследования, Дэвид Льюис, считает, что даже неважно, какую книгу вы будете читать, главное полностью погрузиться в нее, «исследуя сферу авторского воображения», сопереживая чужим проблемам и, тем самым, отвлекаясь от своих. 

 

 В общем как бы смешно все это не было, но так и прихожу к этому. Старею видимо, чего и вам не желаю. 

Изменено пользователем RiveZico

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне чтение не помогает, как и остальные средства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='RiveZico']http://coub.com/view/2xxwf

Организм  привыкает к любым условиям, а вот на адаптацию уже требуется воля и разум. Современный тренд больших городов - стрессовать. Универсального лекарства конечно нет, ибо люди не клоны.

Про чтение не совсем согласен, так как смотря что читаешь ещё. Самое главное больше активности и правильное питание. А то конечно нынче все на пятой точке целый день проводят, да заедают всё какой-то синтетикой. На машине заезжают чуть ли не в магазин, так как тяжко будет пронести продукты лишние 50 м. Разговоры только о материальном, а кто тебе мешает добиться чего-то, сидят только кому-то завидуют и мыслят какие неудачники. Нужно то только жопарь поднять, спланировать всё и начать дейстовать. Но нет я лучше буду ныть, бухать и за компом отвисать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Примерно по этой причине я бы не хотел жить в большом городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Grafonist'],  прав

 

я например банально хожу, раз в 2 дня минимум, км 5-8 

вот иду гулять, вечером, хожу и хожу 

 

прихожу домой, принял душ и вырубаешься сладко

 

аналогия:

сидишь дома, чего-то захавал, глянул новости, тв, фильм, поиграл, интернет, форумы, фэйсбуки, чет скучно, кухня, комп, кухня , комп, жрешь, пьешь, непонятно что делаешь, застой кровотока, ненужные мысле-потоки, информационная пыль, жировое депо растет, атеросклероз и тд 

 

 

мы выбираем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне наоборот игрухи норм отвлекают. Хотя чтение тоже очень хорошо. А вот музыка никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вообще , пишите ваши наблюдения, то что вас задалбивает, отнимает силы, ненужная трата ежедневных запасов 

 

 первое место - интернет .  феномен F5 , т.е. постоянное обновление , ложное ощущение причастности к событиям, постоянно ждем новостей, событий, сообщении от друзей, все время заходим, открываем, проверяем. тут, на форуме, жмем новые сообщения, в соц сетях, ждем новые сообщения, сайты интересов- футбол, кино, игры, шутки, ждем новости, прикольные картинки, выход новых альбомов, которые все ровно не послушаем, перепост картинок, коллекционирование лайков, страстное желание лайков и тд и тп

 

мозг ппц как пожсаживается на эти темы и потом тупо как наркоманы, есть книги( советую эту http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/mif/thewillpowerinstinct/ ) , которые описывают механизмы, как мы с каждым днем все больше мусора и хлама в виде информации потребляем, а на деле - не хотим этого. но разум отключен. все этим больны. я, вы , все. надо понять, признать, начать лечиться.

 

мы страдаем, у нас не остается сил, нечем дышать, но нет , продолжаем

как говорил Будда:

 

 

Пока человек связан с материальным миром телесным существованием, до тех пор он подвержен печали, разрушению и смерти. Пока человек будет дозволять дурным желаниям царить у него в душе, он будет 
чувствовать неудовлетворенность, бесполезное утомление и заботы

 

 

2) телефон. постоянно на связи. чаты, вотсапы, сообщения, ежесекундное напряжение, ожидание звонка

или печаль, что никто не звонит

или утомление, что много кто звонит

 

возьмите привычку - скажем после 9 вечера отключать телефон и спать спокойно 

 

 

 

 

да много чего вообще, что нас уничтожает. 

 

 

 город, шум, суета, ремонт дорог и тд - мы не созданы для этого.

 

 вот взять парки, особенно которые далеки от трасс, шумов и тд

 возьмите такую привычку - вот сходите туда, просто вы, шорты-футболка и все, ни ключей, ни телефона, ни сумок и тд, никакого веса

 

 просто сходите туда, слушайте, как дует ветер, как листья создают приятный гул, просто наблюдайте за птицами, просто смотрите на небо ...

 

 час такой прогулки - и вуаля, вы словно очистились от тысячилетнего шлака 

 мы созданы там, где когда-то только деревья, только небо, только птицы нас окружали

 

 без шумов, грязи , выхлопов, ремонта, ложных скоростей , псевдо - целей и стремлении, зависти и тд

просто природа

мы - дети природы

Изменено пользователем RiveZico

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='RiveZico' timestamp='1408785053' post='4360135'] ни ключей [/quote]а потом возвращаешься такой после очищения, а тебя и материально обчистили 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне наоборот игрухи норм отвлекают. Хотя чтение тоже очень хорошо. А вот музыка никак

 

 у меня была тема такая тоже раньше, мне 30, может лет 8-10 назад я меньше проникался музыкой, мог считать скучным занятием , зачем надо , комплексы, стереотипы и тд 

 со временем я понял, что я просто неправильно воспринимал вещи. просто не мог успокоиться, отбросить ненужные мысли , сосредоточиться на чем то одном, или просто не заморачиваться и позволить себе наблюдать за внешним событием, как любопытный наблюдатель

 я сам это развиваю, всю жизнь нам суждено меняться и тд 

 

 будущее покажет , как у тебя  :icon_wink:



ни ключей

а потом возвращаешься такой после очищения, а тебя и материально обчистили 

 

 ? 

ну у меня пример, когда дома кто-то есть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, у меня в последнее время классная тенденция появилась, когда я работаю и меня клонит в сон, я начинаю пытаться дремать и у меня сердцебиение само учащается и начинается стрессовое состояние. Че это за говно не знаю, но ощущение не шибко хорошо. Хотя сон проходит, возможно из-за аритмии, но организм интересная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Pawned' timestamp='1408785520' post='4360146'] когда я работаю и меня клонит в сон [/quote][quote name='Pawned' timestamp='1408785520' post='4360146'] начинается стрессовое состояние [/quote] Ну ещеб! Спать на работе-то! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='ЕвгенийМиркин'][/b],жень, у тебя вчера вечером был стресс))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='M0rr0' timestamp='1408786036' post='4360153'] жень, у тебя вчера вечером был стресс)))) [/quote]да

правда не от того что было в закрытом, ибо от этого я просто пускал фейспалмы в воздух

а от фф8, в которую я уже добиваю через силу, ибо сюжетом я там совсем не проникся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='ЕвгенийМиркин'][/b], ну так дропни, зика же предупреждает. Лучше прочитай на википедии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тут отличный рецепт-антистресс!  :icon_smile:

Улыбка моей полугодовалой дочери 

 

5c6e7bdd24c964788a2d211cbd831af3-full.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='M0rr0'], у меня потом будет стресс от того что я не допрошел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ult'],  какая лапулька wub.png



[quote name='ЕвгенийМиркин' timestamp='1408787190' post='4360177'] у меня потом будет стресс от того что я не допрошел [/quote]

 

это временное  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я стресс снимаю легко готовкой. Люблю готовить, всякие эксперименты в приготовлении. И меня это сильно отвлекает от стресса. Либо просто приятно подумать о будущем, пока что то кромсаю в тарелку.

Игры давно не помогают, и крайне редко вообще пробирают до желания хотя бы дойти до середины. Музыка скорее важна для поднятия настроения, а не для ухода от стресса. 

Чаёк да, тоже отвлекает и бодрит ^_^ 

Ещё секс очень хорошо помогает, но тут скорее просто мозг отключается, и подключается кое что другое))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм, у меня в последнее время классная тенденция появилась, когда я работаю и меня клонит в сон, я начинаю пытаться дремать и у меня сердцебиение само учащается и начинается стрессовое состояние. Че это за говно не знаю, но ощущение не шибко хорошо. Хотя сон проходит, возможно из-за аритмии, но организм интересная вещь.

 

 

 1) здоровый сон необходим

 2) постарайся хотя бы на 10 минут в день от всего отвлечься и дышать РЕДКО и ГЛУБОКО 

 

 сами по себе включаются механизмы анти-стресса в организме, на этом базируется молитва или медитация 

 

 притом сама по себе медитация не означает "избавиться от мыслей"

 

 в одной классной книге про медитацию написано, как Учитель востока говорит , дословно не помню , говорю по памяти:

 

 "мысли плохие или хорошие - мы не имеем власти над ними. если мысли представить как машины  на огромном шоссе ,  то нам не надо стараться, чтобы эти машины исчезли, надо просто встать на обочине, отойти по дальше и просто наблюдать за ними, со стороны, и постепенно начнут возникать дни, когда машин будет все больше становиться красивых и спокойных ( хорошие мысли) и меньше плохих и грязных (плохие мысли ) , а если развивать это все дальше и дальше, то все больше будет дней, когда машины будут ездить редко-редко, и мы сами будем решать, когда выйти на шоссе и сесть в какую-то машину, пропитаться какой-то мыслью изнутри, или когда будем отходить от шоссе, далеко-далеко, и сумеем сесть в тишине, и дорога будет где-то на горизонте, а мы будем спокойны и умиротворены. " 

 

 

 и в таком духе 

 

 а что с нами происходит чаще всего в современно мире, под влиянием всего того информационного, шумового и другого мусора, что нас окружает, что с нами происходит, когда у нас отключается способность разумно выбирать, не поддаваться соблазнам, когда мы становимся как мыши в клетке, как примитивные животные? у нас на дороге куча машин , ездят с огромной скоростью, погода ужасная, выхлопы, и мы не просто выходим на шоссе -мы с завязанными глазами выбегаем! и неудивительно, что нас постоянно раздавливают огромные ржавые трэйлеры или другая гадость, и ничего странного в том, что нам постоянно плохо 

 

в общем то , что мы в постоянном стрессе 

 

 

А я стресс снимаю легко готовкой. Люблю готовить, всякие эксперименты в приготовлении. И меня это сильно отвлекает от стресса. Либо просто приятно подумать о будущем, пока что то кромсаю в тарелку.

Игры давно не помогают, и крайне редко вообще пробирают до желания хотя бы дойти до середины. Музыка скорее важна для поднятия настроения, а не для ухода от стресса. 

Чаёк да, тоже отвлекает и бодрит ^_^ 

Ещё секс очень хорошо помогает, но тут скорее просто мозг отключается, и подключается кое что другое))

 

 

 

 с едой аккуратнее только  :icon_wink:

Изменено пользователем RiveZico

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×