Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

OkaRin

Yakuza Zero / Ryū ga Gotoku Zero: Chikai no Basho

Mountain View

QtvXrJa.png

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Grindders сказал:

Ты понимаешь, что сюжетная линия Маджимы в Кивами 2 была добавлена после выхода Зиро? Ее не было в оригинале. Так что нет, твое сравнение в корне неверно.

Сюжетной линии Маджимы и нет в оригинальной истории Кивами 2. Она выведена специально в отдельное меню игры и является длц к зеро, которое зачем-то встроили в кивами 2. :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Grindders сказал:

Ничего такого, что отсылало бы к 0 части в оригинальных играх не было, отсылки сделали в ремейках, которые вышли после 0 части.

Зато если верить моему другу, игравшему во все части, в сюжете Зеро килотонна всего, что отсылает к сюжетам не только 1, но и 2, 3, 4 и 5.

 

Mountain View Греешься от тепла, генерируемого тредом?)

Изменено пользователем CityGhost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, CityGhost сказал:

Зато если верить моему другу, игравшему во все части, в сюжете Зеро килотонна всего, что отсылает к сюжетам не только 1, но и 2, 3, 4 и 5.

Пройдешь Зиро, будешь проходить 2,3,4, 5 часть и увидишь эти же отсылки. В чем проблема? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Grindders сказал:

(там добавили целую сюжетную линию - ее не было в оригинальной Якудзе 2)

Хостес клаб, если мы про него, куда лучше воспринимается после Кивами в Зеро, чем после Зеро в Кивами. А всё дело в том, что Зеро изначально является приквелом и поэтому такие вещи лишь добавляют глубины этому самому прошлому. :57a8bd5a0af02_FROG1:

1 час назад, Grindders сказал:

Ничего такого, что отсылало бы к 0 части в оригинальных играх не было

Зато в Зеро есть много такого, что отсылает к другим частям серии и строит того же Маджиму основываясь ими на них, а это может многим помешать его восприятию в той же 1 части, например. Прецеденты в этой теме уже были. :57a8bd5a0af02_FROG1:

Изменено пользователем Kotj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Grindders сказал:

в Зиро самостоятельный сюжет, отсылки к которому уже стали делать в Кивами и Кивами 2

Ты не правильно смотришь на все. Это не отсылки, а синхронизация сюжета Zero и оригинала посредством Kiwami:frog33:

Копну глубже. Принимаем Kiwami как новую версию оригинала. Так? Значит Zero работает в

14 минут назад, Ozu сказал:

связке с оригиналом? Весь смысл как бы в том, чтобы узнать как все начиналось.

X2:frog33:

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Grindders сказал:

Пройдешь Зиро, будешь проходить 2,3,4, 5 часть и увидишь эти же отсылки. В чем проблема? 

Отсылка и контент, на который она отсылается, не равнозначны) Когда ты сперва лицезрел сперва отсылку, а потом контент, эффект совсем не тот, как если бы ты сделал наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, CityGhost сказал:

Mountain View Греешься от тепла, генерируемого тредом?)

 

Типа того) Столько добра льётся рекой прям, оживили тему :57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Mountain View сказал:

Типа того) Столько добра льётся рекой прям, оживили тему 

Это ещё что. Вот когда Зеро 2 выйдет про Шинтаро Казаму, то тогда можно будет города питать от подобных тредов. :57a8bd5a43147_FROG2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо будет еще тему ремастеров и 6 потом оживить своими отзывами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Kotj сказал:

строит того же Маджиму основываясь ими на них, а это может многим помешать его восприятию в той же 1 части, например.

Помешать восприятию Маджимы может только Кивами. Персонажа превратили в клинического идиота, который не имеет ничего общего с самим собой из 2-3-4-5-6 и Зиро. 

 

2 минуты назад, CityGhost сказал:

Отсылка и контент, на который она отсылается, не равнозначны) Когда ты сперва лицезрел сперва отсылку, а потом контент, эффект совсем не тот, как если бы ты сделал наоборот.

Если отсылка сделана правильно, ты не поймешь, где отсылка, а где контент. Тут в этом плане все ок, если начинать с Зиро.

Если ты начинаешь серию с Кивами и в конце проходишь Зиро, ты видишь отсылки нулевой части к остальным. Если ты начинаешь с Зиро, ты видишь потом эти же отсылки + дополнительный фан-сервис (и не только), которые добавили в ремейки после Зиро. 

Зачем получать меньше впечатлений, если можно получить больше?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Grindders сказал:

Помешать восприятию Маджимы может только Кивами. Персонажа превратили в клинического идиота, который не имеет ничего общего с самим собой из 2-3-4-5-6 и Зиро. 

Ни в кого его не превращали. Он изначально был долбанутым персонажем второго плана, пока его не начали раскрывать в 4 части.

 

5 минут назад, Grindders сказал:

Если отсылка сделана правильно, ты не поймешь, где отсылка, а где контент. Тут в этом плане все ок, если начинать с Зиро. 

А ты прошел 2-3-4-5 чтобы это так однозначно утверждать?

 

6 минут назад, Grindders сказал:

Зачем получать меньше впечатлений, если можно получить больше?

Вот именно, абсолютно верно. Тут у нас 2,5 отсылки на одну игру, а там - 100500 на пять игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Grindders сказал:

Помешать восприятию Маджимы может только Кивами.

Простите, пожалуйста, но я что-то не понимаю. А как это Кивами 1 может помешать восприятию Маджимы, когда она буквально вводит его впервые в историю и показывает как персонажа. Или мы тут будем придираться к Маджиме евревер? Просто мне это казалось всегда странным, ведь если начинаешь играть с Кивами1, то одержимость Маджимы перетекающая в эту мини-игру воспримется вполне в духе персонажа и даже весьма забавно. Осуждение этой мини-игры я видел лишь от тех, кто начинал своё знакомство с Зеро. А вообще, такая мини-игра вполне логично бы смотрелась даже в оригинале с пс2. На секундочку, Зеро является 6 частью в серии, если кто-то вдруг забыл.

1 час назад, Grindders сказал:

который не имеет ничего общего с самим собой из 2-3-4-5-6 и Зиро. 

Ну не надо, не надо. Я напомню, что в 2ке Маджима головой бьётся об стол, чтобы найти кнопку включения лифта, так что он и там полностью поехавший (сценасразминированиембомбы.жпг). Он лишь к 3ке начинает в виду обстоятельств приобретать очертания серьёзности, а в 4ке уже постепенно раскрывается его прошлое и почему вообще вот так всё у него сложилось.

Изменено пользователем Kotj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, CityGhost сказал:

Ни в кого его не превращали. 

Маджима в Якудзе 1 и Маджима в Кивами - разные по характеру персонажи. И ты должен прекрасно это знать, ведь ты утверждал, что играл в Якудзу 1 на PS2.

 

А если ты это знал, ты сейчас опять лжешь. И я совершено не понимаю, зачем ты это делаешь. Так можно продолжать бесконечно. Я готов аргументированно спорить спорить с тобой. Но в очередной раз отвечать на ложь и расписывать, почему это ложь, чтобы ты снова вместо аргумента привел утверждение, не имеющее отношения к реальности, я не хочу. Так диалог может ходить по кругу бесконечно. 

В любом случае спасибо за беседу и доброй ночи) Хоть тему оживили)

 

@Kotj открой ютуб и посмотри сцены с Маджимой в оригинальной Якудзе 1 и с Маджимой в Кивами, если забыл. 

сцена на бейсбольном поле отличный пример, когда он получает нож в пузо за спасение Кирью. Хорошо, что ее оставили неизменной в ремейке.Но в дальнейшем в Кивами эта сцена обесценивается новыми проявлениями Маджимы, которых не было в оригинале. 

 

 

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Grindders сказал:

Маджима в Якудзе 1 и Маджима в Кивами - разные по характеру персонажи

В Кивами 1 хронометраж с Маджимой расширили, но никаким другим персонажем он не был. Кирью-чан и безумные действия на месте даже на пс2. В том же оригинале 2ке он такой же поехавший и у него вечно зудит от Кирюхи.

1 час назад, Grindders сказал:

открой ютуб и посмотри сцены с Маджимой в оригинальной Якудзе 1 и с Маджимой в Кивами, если забыл.

Я что-то не знаю или как?

 

Вот легендарная беттинг сцена, например. Все признаки поехавшего Маджимы у которого зудит от Кирюхи на месте, не? То, что его расширили в Кивами1 не сделало его там другим персонажем, а лишь больше дополнило его образ, который будет фигурировать в будущих частях серии. Ибо как я уже писал выше, в той же оригинальной 2ке он такой же поехавший тип.

Изменено пользователем Kotj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Grindders сказал:

Маджима в Якудзе 1 и Маджима в Кивами - разные по характеру персонажи. И ты должен прекрасно это знать, ведь ты утверждал, что играл в Якудзу 1 на PS2.

 

А если ты это знал, ты сейчас опять лжешь. И я совершено не понимаю, зачем ты это делаешь. Так можно продолжать бесконечно. Я готов аргументированно спорить спорить с тобой. Но в очередной раз отвечать на ложь и расписывать, почему это ложь, чтобы ты снова вместо аргумента привел утверждение, не имеющее отношения к реальности, я не хочу. Так диалог может ходить по кругу бесконечно. 

В любом случае спасибо за беседу и доброй ночи) Хоть тему оживили)

Я с тобой тоже не собираюсь продолжать общаться, особенно после бездоказательных и крайне оскорбительных обвинений во лжи.

 

Но спасибо Коту, он за меня в принципе все расписал по пунктам, так что нет особого смысла тебе отвечать. Гудбай.

Изменено пользователем CityGhost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Grindders сказал:
Спойлер

когда он получает нож в пузо за спасение Кирью. Хорошо, что ее оставили неизменной в ремейке.Но в дальнейшем в Кивами эта сцена обесценивается новыми проявлениями Маджимы, которых не было в оригинале. 

 

Спойлер

 

И чем же она обесценивается в рамках серии, где через несколько часов Кирюха во 2 части после ножевого ранения в пузо сражается с 2 тиграми в золотом замке?

 

Или мы о том, что благородный Маджима принял нож за Кирю и теперь должен от него отстать? Ну так нет же, ибо в 2ке у него снова такой же бзик, а 3ка так вообще начинается с файта против Маджимы, который просто любит это дело.

 

 

Изменено пользователем Kotj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Ozu сказал:

Спойлеры пошли уже :57a8bd5cb224b_FROG12:

Вообще, да. Извиняюсь за это и убрал всё под спойлер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Kotj сказал:

И чем же она обесценивается 

Как минимум тем, что

Спойлер

 

В Кивами уже через 2 минуты Маджима радостно шутит и достает Кирью. Потом получает пулю в живот и буквально через 15 минут в следующей миссии снова достает главного героя (по сюжету!). 

В оригинале его прыжок на нож - показательная сцена, он защищает Кирью, его окровавленного уводят соратники, мы долго не знаем о его судьбе, появляется он по сути уже под конец сюжета. Сцена и его поступок имеют вес и значимость в оригинале.

В Кивами - нет, ему пофиг на ножи и пули, он просто веселится. 

 

 

@CityGhost отписался тебе в ЛС.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Grindders сказал:
Спойлер

В оригинале его прыжок на нож - показательная сцена, он защищает Кирью

 

Спойлер

Он защищает Кирюха, ибо сам хочет победить этого Кирюху и не позволит кому-то другому это сделать, о чём постоянно и говорит. Ясное дело, что Маджима уважает Кирю и у всех его действий есть двойное дно, но ему так или иначе нравится драться против Кири, так что Маджима евревер вполне логичная мини-играх в рамках его персонажа.

1 час назад, Grindders сказал:
Спойлер

В Кивами - нет, ему пофиг на ножи и пули, он просто веселится. 

 

Спойлер

Да всем тут пофиг на ножи и пули, когда это нужно для сюжета. Кирюха во второй части принимает нож в пузо, а через несколько часов идёт бить сотни людей и 2х тигров. Кирюха в конце 3 части принимает такой же нож в тоже самое место - драматичная сцена с Харукой. Рюджи и Кирюха сражаются в своё удовольствие в финале 2 части с 2-3 пулями в теле. Минэ в 3ке бежит на агента получая несколько пулей в тело, а потом ещё минут 3-4 задвигает грустную речь. Это Якудза, тут всё как-то вот так.

 

Изменено пользователем Kotj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думал, что dlc - это просто загружаемый контент...............:57a8bd5cb224b_FROG12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.03.2020 в 01:23, Ozu сказал:

Я дико извиняюсь, так как не играл, но как в голову может прийти назвать игру вышедшую раньше - длс, огрызком или даже еще смешнее "это зеро с другим сюжетом"

Напоминаю, что Кивами это ремастер игры вышедшей раньше Zero.

Все просто, кивами сделали на ассетах зеро, и вероятно очень короткие сроки, ну либо обе игры разрабатывались одновременно, поэтому после зеро она играется как кровь и вино. ДЛЦ ее называют в шутку если не понял.

Изменено пользователем LeGaTo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×