Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

OkaRin

Yakuza Zero / Ryū ga Gotoku Zero: Chikai no Basho

Mountain View

QtvXrJa.png

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Ozu сказал:

В порядке выхода оригинала, а не хронологии

Тогда начинай с 0. Кивами вышла после 0. 

 

Якудза 0 вышла в 2015 году.

Якудза Кивами вышла в 2016 году.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, CityGhost сказал:

Keep telling yourself that, как говорится)

Ты сейчас на полном серьезе утверждаешь, что Якудза Кивами - это Якудза 1, только с улучшенным графоном? 

Ты точно играл в Якудзу 1 с PS2? 

 

12 часов назад, CityGhost сказал:

В остальном - это в сюжете, персонажах, анимациях, диалогах, локациях, побочных квестах и активностях.

Я попросил тебя конкретизировать, а ты опять даешь расплывчатую формулировку. Назови мне активности эти конкретно, пожалуйста. Что ты имеешь в виду под анимациями? Ты утверждаешь, что анимации в 3 лучше, чем в Кивами и Кивами 2? 

 

12 часов назад, CityGhost сказал:

начал я с Кивами. И нет, Зеро я еще не проходил

То есть ты утверждаешь, что начинать с Зиро не надо, хотя ты в нее не играл; начинать нужно с Кивами, ты сам с нее начал.

 

При этом ты пишешь другим:

В 05.03.2020 в 10:57, CityGhost сказал:

Стоит новичку захотеть приобщиться, сразу налетают со всех сторон "ИГРАЙ С ЗЕРО! Я ТАК НАЧИНАЛ, ПОЭТОМУ ТАК ПРАВИЛЬНО!"

 

Норм у тебя логика.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О Господи

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

6 часов назад, Ozu сказал:

Буду руководствоваться тем же принципом, что с MGS Коллекция на PS3.

Тут это не так важно как в МГС, так как есть лишь один приквел, а затем все в номерной последовательности пока Нагоши ZERO-2 не выпустит.

:troll_face_22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Trigger сказал:

Нагоши ZERO-2 не выпустит.

Который окажется приквелом к истории Ичибана из Якудзы 7:Garold5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ozu сказал:

а он выпустит?:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Были такие слухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Ozu сказал:

Да стенка на стенка тут, а я пожалуй пойду. Начну играть с Кивами.

Молодец. :frog23:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Grindders сказал:

Ты сейчас на полном серьезе утверждаешь, что Якудза Кивами - это Якудза 1, только с улучшенным графоном? 

Да.

 

10 часов назад, Grindders сказал:

Ты точно играл в Якудзу 1 с PS2?  

Да.

 

10 часов назад, Grindders сказал:

Я попросил тебя конкретизировать, а ты опять даешь расплывчатую формулировку. Назови мне активности эти конкретно, пожалуйста. Что ты имеешь в виду под анимациями? Ты утверждаешь, что анимации в 3 лучше, чем в Кивами и Кивами 2? 

Да. В Кивами заменили только текстуры и модельки, анимации использовались прямиком из оригинальных игр. Странно, что ты не знал.

 

10 часов назад, Grindders сказал:

То есть ты утверждаешь, что начинать с Зиро не надо, хотя ты в нее не играл; начинать нужно с Кивами, ты сам с нее начал.

В чем проблема? Я не начинал с Зеро, поэтому не знаю каково это, да. А ты не начинал с Кивами, поэтому тоже не знаешь каково это. Мексиканская ничья.

Не надо пытаться уличить меня в лицемерии там, где его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Manson сказал:

Который окажется приквелом к истории Ичибана из Якудзы 7:Garold5:

А так и надо. История Кирюхи закрыта в 6ке и его удел теперь чисто фансервисно мелькать в истории Ичибана. Так что Зеро2 будет про Ичибана и новая самурайская кузя тоже будет про Ичибана. :57a8bd5a0af02_FROG1:

Изменено пользователем Kotj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, CityGhost сказал:

Да. В Кивами заменили только текстуры и модельки, анимации использовались прямиком из оригинальных игр. Странно, что ты не знал.

Так это катсценки, в геймплее все анимации из зеро, ты же говоришь что это игра 2005-го года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Kotj сказал:

А так и надо. История Кирюхи закрыта в 6ке и его удел теперь чисто фансервисно мелькать в истории Ичибана

Да наконец-то история Кири закончена, слишком много игр с ним, да и Ичибан пока что выглядит героем поинтереснее, а там кто знает конечно:57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Trigger сказал:

Так это катсценки, в геймплее все анимации из зеро, ты же говоришь что это игра 2005-го года.

Анимации боевки это часть боевки, и мы уже вроде разрулили что она слабее в 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Manson сказал:

а наконец-то история Кири закончена, слишком много игр с ним

Ну, в защиту Кири скажу, что в 4 и 5 его хорошо так разбавляют другими персонажами, но я твою мысль уловил. Тот же Ягами в Жажменте мне зашёл куда лучше Кирюхи, например. И Ичибан тоже пока поинтереснее выглядит. :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Изменено пользователем Kotj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, CityGhost сказал:

Анимации боевки это часть боевки, и мы уже вроде разрулили что она слабее в 3.

Так при чем тут это, геймплей кивами это 100% боевка зеро, как кивами 2 100% боевка 6-й, что никак не может делать эти игры просто ремастерами с текстурами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Trigger сказал:

Так при чем тут это, геймплей кивами это 100% боевка зеро, как кивами 2 100% боевка 6-й, что никак не может делать эти игры просто ремастерами с текстурами.

Возможно, но переход к 3 не будет гладким, шо так, шо эдак. В ней боевка в принципе кривая и ничто этого не исправит. А вот дальше уже все пучком, в 4 и 5 по четыре перса, у каждого свой стиль, все плавно, удобно, никто не блокирует как в 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, CityGhost сказал:

Да.

Ты не прав. В оригинальной Якудзе не было 3 стилей боя, не было связанных с ними геймплейных механик, не было почти всех имеющихся в Кивами боевых приемов, не было преследований Маджимы, не было камеры из-за спины, не было возможности сменить цель нападения во время комбо, начальный отрезок игры в Кивами был переделан и даже в плане доп. квестов в Кивами не только добавили новые, но и кое-что поменяли в старых. Весь геймплей Кивами из 2016 года и это по сути та же Зиро, поэтому ее многие называют длс.

Якудза 1 2005 года - это абсолютно другая игра.

 

25 минут назад, CityGhost сказал:

Да.

Ты либо врешь (смотри предыдущий абзац), либо забыл. Но если забыл, то зачем что-то утверждать, не перепроверив информацию?

 

25 минут назад, CityGhost сказал:

Да. В Кивами заменили только текстуры и модельки, анимации использовались прямиком из оригинальных игр. Странно, что ты не знал.

Только в кат-сценах. В плане геймплея это другая игра. Да что там приемы главного героя, даже атаки боссов взяты не из игры 2005 года. Странно, что ты не знал.

 

25 минут назад, CityGhost сказал:

В чем проблема? Я не начинал с Зеро, поэтому не знаю каково это, да. А ты не начинал с Кивами, поэтому тоже не знаешь каково это. 

Я начинал с 3 части и советую новичкам начинать с Зиро. Люди в теме начинали с разных частей и советуют начинать с Зиро.

Ты в Зиро вообще не играл, но советуешь начинать с Кивами, как и ты, хотя буквально пару дней назад обвинял тут людей в том, что они советуют новичкам выбирать ту часть, с которой они начали сами. Если ты не видишь тут никаких противоречий, то не знаю даже что еще сказать, кроме того, что это очень смешно) 

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Grindders сказал:

Весь геймплей Кивами из 2016 года - это по сути та же Зиро, поэтому ее многие называют длс.

И очень зря называют. Потому что это оскорбление отличной полноценной игры.

 

18 минут назад, Grindders сказал:

Ты не прав. В оригинальной Якудзе не было 3 стилей боя, не было связанных с ними геймплейных механик, не было почти всех имеющихся в Кивами боевых приемов, не было преследований Маджимы, не было камеры из-за спины, не было возможности сменить цель нападения во время комбо и даже начальный отрезок игры в Кивами был переделан и даже в плане доп. квестов в Кивами не только добавили новые, но и кое-что поменяли в старых.

И даже не смотря на все это, она все равно не становится новой игрой. Сюжет тот же, сайды те же. Поэтому несправедливо ожидать от нее уровня Зеро, как это делает большинство. Потому что этого уровня там нет и быть не могло по определению. Это не повод смотреть на нее снисходительно, как на какое-то "длц", "огрызок", "недоразумение" и т.п. Все это произрастает исключительно из неадекватных, ничем не подкрепленных ожиданий.

 

11 минут назад, Grindders сказал:

Только в кат-сценах. В плане геймплея все базируется на Зиро. Да что там приемы главного героя, даже атаки боссов взяты не из игры 2005 года. Странно, что ты не знал.

Когда я перечислял в качестве отличий анимации, я имел в виду именно анимации персонажей в катсценах.

 

16 минут назад, Grindders сказал:

Я начинал с 3 части и советую новичкам начинать с Зиро. Ты в Зиро вообще не играл, но советуешь начинать с Кивами, как и ты, хотя буквально пару дней назад обвинял тут людей в том, что они советуют новичкам выбирать ту часть, с которой они начали.

Ты просто не понял в чем именно я людей обвинял. Все советуют то, с чего начали они. И это НОРМАЛЬНО. Но не надо подавать свой вариант как единственно верный. Дело не в том, что люди говорят, а в том КАК они это делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, CityGhost сказал:

И очень зря называют. Потому что это оскорбление отличной полноценной игры.

Как ты можешь об этом судить, если ты не играл в Зиро?

Кивами - это та же самая Зиро (здесь анимации из Зиро, приемы из Зиро, стили из Зиро, хит-мувы из Зиро и т.п.), только с меньшим количеством контента и другим сюжетом.

 

Я не знаю, играл ли ты в Ведьмака 3, но если вдруг играл, скажи, пожалуйста, считаешь ли ты dlc Каменные Сердца полноценной новой игрой, которую следовало бы назвать Ведьмак 4?

 

33 минуты назад, CityGhost сказал:

И даже не смотря на все это, она все равно не становится новой игрой. Сюжет тот же, сайды те же.

Сюжет, сайды и анимация в кат-сценах это единственное, что осталось от оригинала 2005 года. И то в сюжете и в сайдах кое-что поменяли. А ты утверждал, что Кивами по сути игра 2005 года и что ты играл в оригинал. Повторюсь, ты либо лжешь, либо забыл. Но если забыл, проверь информацию прежде чем делать утверждения.

 

33 минуты назад, CityGhost сказал:

Поэтому несправедливо ожидать от нее уровня Зеро, как это делает большинство. Потому что этого уровня там нет и быть не могло по определению...

Ты даже не понимаешь, почему ее называют ДЛС для Зиро. Я выше тебе объяснил: игру называют длс для Зиро потому, что весь ее геймплей взят напрямую из Зиро. Если бы это была Якудза 1 2005 года только с апнутым графоном, никто бы такое сравнение не приводил.

 

33 минуты назад, CityGhost сказал:

Когда я перечислял в качестве отличий анимации, я имел в виду именно анимации персонажей в катсценах.

Ну так конкретизировал бы, что речь только про кат-сцены. Я сейчас не готов спорить с этим утверждением, потому что давно не пересматривал кат-сцены тройки, но не уверен, что там прям большая наглядная разница с Кивами и Кивами 2.

Но ты же кат-сценами не ограничивался. В чем еще 3 превосходит Кивами и Кивами 2 конкретизируешь? И, забегая вперед, тройку-то ты хоть прошел, прежде чем сыпать такими утверждениями?)

 

33 минуты назад, CityGhost сказал:

Ты просто не понял в чем именно я людей обвинял. Все советуют то, с чего начали они.

Но это не так. Это ведь именно ты советуешь начинать с того, с чего начал сам)

И да, я не против позиции "начинай с чего хочешь" - заметь, я на твое первое сообщение никак не отреагировал. Я начал тебе отвечать, когда тебя понесло и ты начал сыпать утверждениями, которые не имеют никакого отношения к реальному положению дел.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Grindders сказал:

Как ты можешь об этом судить, если ты не играл в Зиро?

А ты в Кивами играл?

 

13 минут назад, Grindders сказал:

Ты даже не понимаешь, почему ее называют ДЛС для Зиро. Я выше тебе объяснил: игру называют длс для Зиро потому, что весь ее геймплей взят напрямую из Зиро. Если бы это была Якудза 1 2005 года только с апнутым графоном, никто бы такое сравнение не приводил.

Тогда почему Кивами 2 не называют длц для 6 части?

 

13 минут назад, Grindders сказал:

Ну так конкретизировал бы, что речь только про кат-сцены.

Вот я и конкретизировал.

 

13 минут назад, Grindders сказал:

В чем еще 3 превосходит Кивами и Кивами 2 конкретизируешь?

Я уже все перечислил, повторяться не намерен, сорян.

 

13 минут назад, Grindders сказал:

И, забегая вперед, тройку-то ты хоть прошел, прежде чем сыпать такими утверждениями?) 

Опять же, не хочу повторяться, но специально для тебя: я прошел Кивами, Кивами 2, 3 и 4. Сейчас прохожу 5, а потом пойду в Зеро.

 

13 минут назад, Grindders сказал:

Но это не так. Это ведь именно ты советуешь начинать с того, с чего начал сам) 

Я начинал на эмуляторе с оригинала с пс2. И дропнул его на середине, узнав, что Кивами выйдет на западе. И поиграв в нее, советую начинать именно с нее, ибо это то же самое, только лучше.

 

13 минут назад, Grindders сказал:

Я начал тебе отвечать, когда тебя понесло и ты начал сыпать утверждениями, которые не имеют никакого отношения к реальному положению дел.

Нет тут никакого "реального положения дел". Есть только точки зрения.

Изменено пользователем CityGhost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь, так как не играл, но как в голову может прийти назвать игру вышедшую раньше - длс, огрызком или даже еще смешнее "это зеро с другим сюжетом"

Напоминаю, что Кивами это ремастер игры вышедшей раньше Zero.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, CityGhost сказал:

А ты в Кивами играл?

Размуеется.

 

14 минут назад, CityGhost сказал:

Тогда почему Кивами 2 не называют длц для 6 части?

Потому что в Кивами 2 контента больше, чем в 6, а не меньше.

 

14 минут назад, CityGhost сказал:

Я уже все перечислил, повторяться не намерен, сорян.

Жаль. Ну я в принципе достаточно посмеялся, спасибо.

 

14 минут назад, CityGhost сказал:

Опять же, не хочу повторяться, но специально для тебя: я прошел Кивами, Кивами 2, 3 и 4. Сейчас прохожу 5, а потом пойду в Зеро.

Спасибо.

 

14 минут назад, CityGhost сказал:

Нет тут никакого "реального положения дел". Есть только точки зрения.

Есть большая разница между точкой зрения и утверждением. "Я считаю, что игра плохая" - это выражение своего мнения, с ним бессмысленно спорить, это твое право. "Игра плохая" - это утверждение, которое должно подкрепляться аргументами и может быть оспорено.

 

11 минут назад, Ozu сказал:

Я дико извиняюсь, так как не играл, но как в голову может прийти назвать игру вышедшую раньше - длс, огрызком или даже еще смешнее "это зеро с другим сюжетом". 

Напоминаю, что Кивами это ремастер игры вышедшей раньше Zero.

Ты вообще сообщения в теме читаешь?) 4 человека в теме пишут об одном и том же: Кивами это ремейк, а не ремастер. Полноценный ремейк 2016 года, где от игры 2005 года осталась только режиссура кат-сцен и сюжет.

Весь геймплей - боевая система, анимации, приемы, взаимодействие персонажей, камера и т.п. - все взято из Зиро и не имеет ничего общего с оригинальной Якудза 1.

Кивами  вышла после 0 части.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюжет в Кивами заменили или он соответствует "оригиналу"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×