Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

OkaRin

Yakuza Zero / Ryū ga Gotoku Zero: Chikai no Basho

Mountain View

QtvXrJa.png

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

вчера вечером смотрел лайв бродкасты...

что понравилось - визуальная составляющая заметно улучшилась. рандом энкаунтеры не требуют загрузок, да и вообще все загрузки мизерны по времени... 

Ну да все плюсы очень красочно расписал в обзоре xtr ...

я, (пусть и очень не охотно) снимая розовые очки все же напишу те недочёты,которые (нет ,не появились в продолжении этой отличной и уникальной в своем роде игры,поклонником которой я сам являюсь) остались с времен первой части.

Все  подмеченные мною недочеты связаны в первую очередь с желанием того, чтобы игра приобрела максимальную приближенность к жизни реальной, а не виртуальной.

слегка разочаровало что игра (в очередной раз наступает на те же грабли):

1. Мобы на улицах всё так-же безнадежно тупы и крайне неохотно реагируют на действия игрока.Всё так-же мало наносят урона. в общем AI рядовых мобов крайне низок. по мере прохождения у них будет расти только hp bar

    НО, здесь появился проблеск, судя с слов xtr

 - Более того, на улицах появились уравновешивающие шансы мини-боссы, которые могут быстро расправиться с вами, отобрав все с трудом заработанные деньги. 

искренне надеюсь что это у них получится, хотя бы один раз. 

2. Стиль боя Кирью - традиционное карате (кёкусинкай или годзю-рю), что соответствует стилю Brawler. Никак не full contact kickboxing - Rush Style.или китайский Tiger style. Про Маджиму  вообще молчу - Breaker style - это стиль муген-теншин Касуми в перемешку с капоэйрой Эди Гордо. 

Ну да ладно, если уж сделали три стиля для каждого, так пусть можно выбрать только один в начале игры и прокачивать (использовать) только его. какой плюс ? - правдоподобность (которую так хочется от Якудзы), в реальной жизни научится использовать два  стиля получится к старости при условии ежедневных тренировок и спаррингов. И еще плюс в том-что проходить игру второй-третий раз будет чуточку интересней.(возможно) меняется тактика в битвах с боссами.

3. Диалоги в мини квестах, и сами мини квесты...видел только два, про продавца грибов и девчёнку с труселями.

К грибнику приходят мафики и требуют галлюциногенные, он отвечает что банчит только обычными. Босс Мафии (так написано в игре) (не буду заострять внимание что Европеец, мало ли...хотя в 80-ых в центре Токио...фиг с ним,проехали) начинает угрожать расправой и здесь вмешивается наш герой. Beat-em up на 20 секунд и после этот босс решает попробовать обычный гриб, и...

- о боже какой вкус, я всю жизнь путешествую по миру и ищу грибы с особенным вкусом для моей пасты (или соуса для пасты) и нигде ничего подобного не встречал...   короче вы поняли всю комичность ситуации квеста.

Про девочку с труселями умолчу...

К чему все это написал...а к тому что ждал, что в начале подъема по иерархии наш любимый Аники будет ходить и долбить тех кто не платит за крышу, ставить на счетчик,пить,курить и жарится с девками...

алло?!   это 80-е ? Казума Кирью еще не обрел внутреннее чувство абсолютной справедливости.....................

 

в рамках серии, это часть безусловно заслужила высшей оценки, которую ей и поставили.Но оценка эта обусловлена в первую очередь графикой, которая по умолчанию должна быть на уровне для current-gen с одной стороны и могла бы не быть по причине не AAA-project.

............Опять таки в голове всплыли пресловутые грабли...эххх...диалоги  все так-же - звук стучащего дождя по фанере....

 

в свете всего вышесказанного - жаль что выпускают ремейк первой части,я к тому что лучше бы Ishin перевели на инглиш.

 

(снова надевая розовые очки ностальгии и бесценных минут удовольствия от предыдущих похождений Аники говорю себе)

 - куплю игру в цифре (для меня именно покупка цифровой версии есть максимальная оценка, говорящая об отсутствии соблазна продать или поменять, как это может быть в случае с диском),но подожду скидки. Yakuza Zero достойна быть упокоенной на моем харде на веки вечные. amen.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лонч
 

 

бесплатные допы уже начиная с этого дня и каждую неделю:

 

Цитата

According to Sega, it will be releasing a few patches over the next couple of weeks that add free downloadable content to the game. Each batch will contain content such as new outfits, weapons, items, and crafting components. The first downloadable content is available today, and three additional batches will be made available every week until February 14. Players can access these bonuses in the game by talking to Bob the clown in front of the shrine in Kamurocho or Sotenbori.

 

Изменено пользователем Gefus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минут назад, Black Mamba Funk сказал:

в свете всего вышесказанного - жаль что выпускают ремейк первой части,

:troll_face_37: Не надо таких заявлений. Якудза и так очень нишевая серия на западе. А спин-оффы про древнюю Японию вообще купили бы три с половиной человека (как было с Yakuza:Dead Souls в свое время). После таких продаж Сега бы обиделась и перестала вообще что-то на английском выпускать. Так что сейчас они делают все правильно, как по мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минут назад, Stan277 сказал:

:troll_face_37: Не надо таких заявлений. Якудза и так очень нишевая серия на западе. А спин-оффы про древнюю Японию вообще купили бы три с половиной человека (как было с Yakuza:Dead Souls в свое время). После таких продаж Сега бы обиделась и перестала вообще что-то на английском выпускать. Так что сейчас они делают все правильно, как по мне.

не надо выкидывать слова из песни: 

в свете всего вышесказанного - жаль что выпускают ремейк первой части,я к тому что лучше бы Ishin перевели на инглиш.

Было сказано к тому, что  Ishin был бы (для меня) предпочтительней по причине самурайского сетинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Black Mamba Funk сказал:

не надо выкидывать слова из песни: 

в свете всего вышесказанного - жаль что выпускают ремейк первой части,я к тому что лучше бы Ishin перевели на инглиш.

Было сказано к тому, что  Ishin был бы (для меня) предпочтительней по причине самурайского сетинга.

Окей, понял тебя) Просто сейчас у Сеги есть хорошая возможность привлечь к серии новую аудиторию с выпуском нулевой, а потом первой части, поэтому ишин мы вряд ли увидим. А так я бы и сам в него поиграл с удовольствием :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Stan277 сказал:

:troll_face_37: Не надо таких заявлений. Якудза и так очень нишевая серия на западе. А спин-оффы про древнюю Японию вообще купили бы три с половиной человека (как было с Yakuza:Dead Souls в свое время). После таких продаж Сега бы обиделась и перестала вообще что-то на английском выпускать. Так что сейчас они делают все правильно, как по мне.

Я бы так не сказал. Почему то бытует мнение что тема феодальной Японии интересна только японцам, в чём я дико сомневаюсь. При должном маркетинге(хотя бы маркетинге якудзы 0, а это трейлеры+реклама в сторе+ видосы на блогах пс) Она разлетится как горячие пирожки.  Якудза дед соулс не продалась, потому что это безумнейший спиноф, который даже мне не зашел, хотя я играл все якудзы из переведенных, а обычному человеку я не знаю как может прийти в голову купить Дэд Соулс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил взять на диске за 3к и пройти в феврале. Все отложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждая номерная Якудза лучше предыдущей - впечатляет

 

f71847b317a2.png
 

Изменено пользователем Oni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Oni сказал:

Каждая номерная Якудза лучше предудыщей - впечатляет

 

f71847b317a2.png
 

правда 5 намного хуже 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доп квест с игрой ara-q3 шедевр :troll_face_15:

 

как использовать оружие одетое на персонаже? У меня например сейчас выбрана катана, но как размахивать ею в бою не пойму, или это чисто косметический параметр, который просто повышает дмг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни возникла проблема, после 6 главы игра выкручивает сложность так, что кажется будто играешь не на нормале, а на вери хард, бои стали пипец потными даже с обычной шпаной, или стиль rush помойка, тк больше двух обычных ударов по противнику выполнить почти нереально, сразу втаптывают в землю. А сейчас ещё и миссия в которой нужно успевать вырубать противников иначе прибежит подмога, а против 9 врагов вообще боль, причём больше 1 500 000 за такой бой не могу вытянуть. Может где гайдик по стилям есть, кажется я что упускаю очень важное. Уже несколько раз перечитал внутриигровые подсказки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, sqar сказал:

Парни возникла проблема, после 6 главы игра выкручивает сложность так, что кажется будто играешь не на нормале, а на вери хард, бои стали пипец потными даже с обычной шпаной, или стиль rush помойка, тк больше двух обычных ударов по противнику выполнить почти нереально, сразу втаптывают в землю. А сейчас ещё и миссия в которой нужно успевать вырубать противников иначе прибежит подмога, а против 9 врагов вообще боль, причём больше 1 500 000 за такой бой не могу вытянуть. Может где гайдик по стилям есть, кажется я что упускаю очень важное. Уже несколько раз перечитал внутриигровые подсказки...

Раш я так понял нужен будет для колизея и для боя 1вс1. С большой кучей лучше пробовать в бисте, если много хлама лежит, если нету то действуй в бравлере, старайся доджить за спину и начинай комбуху заранее, чтобы финишинг блоу засадить по толпе. Если это не помогает попробуй добыть какое нибудь оружие или возможно у тебя совсем нету эквипа. Если роняют на землю, раньше были повязочки против кнокбека, могут помочь тебе в этом.

Если честно стиль Кирю какой то ужасный стал, раньше был шикарный, а то что сейчас, какая-то несуразица. Это моя основная претензия к игре.

Изменено пользователем Greidis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анекины, купил себе игоря-стал якудзой, осталось сделать тату на всю спину и можно смело в бой. :cat-157:

Изменено пользователем SerorDe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еле прошёл 6 главу, за Горо бои куда легче, стиль с битой огонь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока еще миллиардами не владею, вопрос про прокачку, на первых порах лучше раскачивать один стиль или разумнее равномерно все одновременно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я выше писал, у Кирю раш стиль очень слабый, лучше что нибудь другое вкачать, иначе в 6 главе будет боль,а у Горо стиль с битой однозначно бест.

причем прокачка у Горо дешевле стоит.

Изменено пользователем sqar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.02.2017 в 09:35, Greidis сказал:

 

Если честно стиль Кирю какой то ужасный стал, раньше был шикарный, а то что сейчас, какая-то несуразица. Это моя основная претензия к игре.

согласен,у Горо все стили использую,Брейкер отличный для толпы,с битой тоже отл,начальный тоже вполне ничего,а у Кирю тащит в основном Бист

Кстати,Кирю Комаки(дед который научил его драться ) встречает лишь в первой части?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а сайд-квесты всегда можно проходить, в любой главе? Или есть такие которые можно пройти только в определенное время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюнуть бы тому долбанному любителю маджонга в лицо, который столько поинтов за маджонг запихал в комплит лист. И чит айтемы убрали.

Изменено пользователем Greidis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, с серией не знаком, поэтому вопрос: какое соотношение диалогов у роуминга по миру игры с битэм-аппом? Просто я сколько стримов не смотрел, один треп, самих драк что-то мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Philosopher сказал:

Парни, с серией не знаком, поэтому вопрос: какое соотношение диалогов у роуминга по миру игры с битэм-аппом? Просто я сколько стримов не смотрел, один треп, самих драк что-то мало.

Смотря как ты играешь, если ты пробегаешь и делаешь все сайд квесты то трёпа больше. Битемапа много достаточно, процентном соотношение тебе никак не скажешь, от плейстайла все зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Greidis сказал:

Смотря как ты играешь, если ты пробегаешь и делаешь все сайд квесты то трёпа больше. Битемапа много достаточно, процентном соотношение тебе никак не скажешь, от плейстайла все зависит

Я обычно не спидраню, и стараюсь увидеть и испытать все, что игра готова предложить. Но спасибо за ответ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Philosopher сказал:

Я обычно не спидраню, и стараюсь увидеть и испытать все, что игра готова предложить. Но спасибо за ответ) 

Если хочешь увидеть все что игра может предложить, запасайся целой кучей свободных часов ибо игра со всеми сайдами и минииграми просто огромна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Philosopher сказал:

Парни, с серией не знаком, поэтому вопрос: какое соотношение диалогов у роуминга по миру игры с битэм-аппом? Просто я сколько стримов не смотрел, один треп, самих драк что-то мало.

Не знаю как в этой части, но в прошлых по ощущением где то драки занимали 15-20%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×