Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Segal

Warcraft III (Reign of Chaos, Frozen Throne,...)

Рекомендуемые сообщения

Screwyuguys оригинал проходил, а от этого убожества глаза вытекают, выглядит хуже оригинала. Зачем ты эту подделку китайскую защищаешь? Её как бы не за копейки продают.

Не всё время с лопаты жрать же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится, когда игру анонсировали, показывали геймплей и открыли предзаказ, у многих, в том числе и у меня - было хайповое желание взять эту игру. Ну это же третий Варик!!11 Посмотри-ка, как они охеренно всё проделали (демонстрация с выставки), и все такие - ок, однозначно берем! Но у меня (уверен и у многих) отбило желание взять как раз благодаря переносу игры - заявили, что выйдет в конце 2019 года и тут чутье подъехало, что явно тут что-то не так и решил подождать релиза. Слова Близзов в заметке про перенос релиза игры на январь:

 

Цитата

«Хотя мы прилагали максимум усилий, чтобы подготовить выход версии Reforged до конца года, по мере приближения к концу разработки стало ясно, что для завершающих штрихов понадобится дополнительное время. Как и всегда, нам необходимо поддерживать высокий стандарт качества, которого от нас ожидают игроки», — объяснила Blizzard Entertainment.

И чутье не прогадало. То что я вижу - мне не понравилось, ну да, подтянули текстурки, ну да - детализацию юнитов подняли... и ролики даже не новые. Озвучка и локализация зашкварная, старые варианты были получше. "высокий стандарт качества", угу. Господи, Близзард - Вы, простите, з**б**и. Так обмануть людей, которые на анонсе радовались что "наконец это случилось, новость века!" - это сверх позора просто. Я смотрел стрим 6 часов и "дошел" до 3-й главы за Альянса. Тут даже играть не надо, чтобы понимать что это халтура. У меня любимая часть из Вариков как раз третья часть, а во вторую так вообще в кайф играть через MS-Dos. 

 

Обидно однако... :frog22:

 

Фанаты Blizzard:

 

Lw3AhMw.png

Изменено пользователем Drifterok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Niakron сказал:

Киберпанк лохотрон или нет? Как определить-то вообще? Ты это прям до релиза знал? Да и что собственно значит тут "лохотрон"

А при чем тут Киберпанк? Тут люди, попробовав демо, уже выражали своё подозрение. Это раз. Во-вторых, ты забыл о ком мы говорим? Близзард Активижн. И в-третьих. Оглянись и посмотри, что за вакханалия творится с этой игрой. По-другому как лохотрон или надувательство, это не назвать. Нужно уметь глазами и смотреть и читать, а не позволять ностальгии затуманивать разум.
И касаемо Киберпанка. Лохотроном я его не обзывал. Лишь бы приплести,да? У меня много причин его не брать со старта. Начиная с того, что они так и не научились в нормальную оптимизацию, заканчивая тем, что по ажиотажу, для меня, он ниже уровнем не то, что Ластухи, Ре3 и финалки, а ниже нового Ори и вторых вампиров. На этом и закончим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alekzan ну я видимо мало читаю, но делают ту же игру с другими шкурками, вроде это и получили. Я как раз из-за той же сердцевины сразу отбросил этот проект из желанных

Чего приплести, это пример, больше громких проектов на ПК я сейчас не знаю. Типа как это вангование проверить, если все так точно и можно заранее узнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, не ожидал от Близзардов такой подставы, когда игру показывали в 18 году там были новые кат-сцены на движке и очешуенно перерисованный CG, который в итоге остался единственным, а кат-сцены вообще вырезали, даже те, что были в показе.

Может я конечно такой идиот, что не смотрел закрытые платные презентации и все дневники разработчиков, а вообразил себе игру мечты, где все CG сделают как тот вступительный ролик, графику подтянут и сделают нормальные кат-сцены на движке, вместо говорящих голов, но они ведь дажу программу минимум выполнить не смогли!

Игра переполнена багами, а новая графика зачастую выглядит хуже старой, да, похоже приснопамятный контроль качества Близзардов окончательно канул в лету и теперь все решения диктует руководство Активижен.

Изменено пользователем Jelektronik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niakron сказал:

Чего приплести, это пример, больше громких проектов на ПК я сейчас не знаю. Типа как это вангование проверить, если все так точно и можно заранее узнать

О чем тут речь, кто понял? Какой-то набор слов.

 

1 час назад, Niakron сказал:

делают ту же игру с другими шкурками, вроде это и получили

Получили хуже, меньше, с проблемами, багами и прочее. Моя первостепенная и главная претензия к Рейорджу - полностью убили баланс в картинке. Раньше все смотрелось гармонично и глаза облизывали результат, в динамике, в бою, в лимитах все было видно, понятно, глаза не вытекали. Сейчас какой-то сумбур, будто бы каждую модельку, каждую текстурку и каждый эффект делали разные люди без какого-либо согласования и вообще понимания, что это будет, где это будет и как это должно работать вместе. Пропала целостность.

 

c-C8-G2-JKPgz-A.jpg

 

Вот я на этом примере на оригинальном скриншоте сразу четко вижу каждого юнита, каждого героя, четко их разделяю между собой, вижу где МК. Четко вижу и понимаю каждое их действие, каждую анимацию, каждый эффект. 

На скриншоте из Reforged все в какой-то единой серой массе, герои какие-то невзрачные, ТЦ почти не видно, МК я вообще не нашел. Где футмен, где сорка, где ведьмак - хрен поймешь, все как один, все сливается.

 

Я тут на днях поиграл в C&C: Tiberium Wars 2007 года, так она просто на порядок лучше, качественней и красивей, чем этот недоремастер за 1300р.

 

Спойлер

 

 

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, SupaDupa сказал:

Вот я на этом примере на оригинальном скриншоте сразу четко вижу каждого юнита, каждого героя, четко их разделяю между собой, вижу где МК. Четко вижу и понимаю каждое их действие, каждую анимацию, каждый эффект. 

На скриншоте из Reforged все в какой-то единой серой массе, герои какие-то невзрачные, ТЦ почти не видно, МК я вообще не нашел. Где футмен, где сорка, где ведьмак - хрен поймешь, все как один, все сливается.

Посмотрел стримы, походу Близзы все же услышали людей и в релизной версии все стало куда привычней и сбалансированней. Посмотрим, что будет дальше, но в целом выглядит уже нормально.

 

ЗЫ. Приколюха, решил запустить Варик 3 (классика, Рефордж не покупал), он мне скачал 25ГБ данных и запустил Рефордж, предложив залогиниться через профиль близзард, без ладдера, моей стопицотлетней статистики и прочее. Так что теперь даже если не покупал Рефордж, все равно будешь играть в Рефордж, только с настройкой классической игры, в меню нельзя включить графон Рефорджа, в остальном это Рефордж на движке Рефордж.

И да, он изменился и это видно. Картинка чуть другая, другие тени, другое освещение, оно походу стало полностью динамическим, есть сглаживание, фильтрация, в общем даже в классическом варианте игра на новом движке смотрится иначе, в целом нравится, с этим новым освещением, сглаживанием, фильтрацией выглядит как-то мягче, современней. Не так плоско, все как-то более объемней и контрастней стало. Виспы вообще иначе теперь смотрятся. По FPS пока особо разницу не увидел, на днях попробую в 4х4 проверить. Движок по ощущениям вроде норм в плане отзывчивости и плавности, не хуже старого точно, походу даже лучше и резче стал работать.

Блин, знал бы, что так будет, сделал бы сравнений пока был старый клиент. А теперь даже хз как сравнить со старым.

 

В этом плане они конечно молодцы. Не кинули людей, оставшихся на игре 20-летней давности, а обновили им клиент до современного, бесплатно. Это помимо того, что они сам батлнет поддерживали все эти почти 20 лет.

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, SupaDupa сказал:

Блин, знал бы, что так будет, сделал бы сравнений пока был старый клиент. А теперь даже хз как сравнить со старым.

И создал Бог торренты :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, SupaDupa сказал:

О чем тут речь, кто понял? Какой-то набор слов.

Наверное если прочитать начало разговора станет чуточку понятнее?:frog33:

3 часа назад, SupaDupa сказал:

Вот я на этом примере на оригинальном скриншоте сразу четко вижу каждого юнита, каждого героя, четко их разделяю между собой, вижу где МК. Четко вижу и понимаю каждое их действие, каждую анимацию, каждый эффект. 

На скриншоте из Reforged все в какой-то единой серой массе, герои какие-то невзрачные, ТЦ почти не видно, МК я вообще не нашел. Где футмен, где сорка, где ведьмак - хрен поймешь, все как один, все сливается

А чего скрин рефорджа такой встратый? Или там детализация хуже чем в оригинале видна?

Изменено пользователем Niakron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Niakron сказал:

А чего скрин рефорджа такой встратый? Или там детализация хуже чем в оригинале видна?

Это скрин с беты.

Сейчас смотрю стримы и там все уже намного лучше стало, все хорошо видно, разборчиво, цвета, света, эффекты, модельки, контраст куда лучше и балансней стало, ближе к оригиналу. Глазу уже приятно, а не как было на бете, от которой глазам было больно. Еще очень понравились эффекты огня, взрывов и разрушений зданий. Так что игру они видимо так или иначе под фидбек игроков доведут до ума.

 

34 минуты назад, Niakron сказал:

Наверное если прочитать начало разговора станет чуточку понятнее?

Может, но мне не очень помогло.

 

34 минуты назад, Niakron сказал:

Или там детализация хуже чем в оригинале видна?

Тоже не понял, о чем ты? Какая детализацию хуже видна? Хуже видна детализация - это как?

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, SupaDupa сказал:

Может, но мне не очень помогло.

Ну если ты всерьез, то человек постфактум начал нравоучение как не надо тратить деньги и какой очевидно плохой продукт вышел, и вообще вот вы слепые сами виноваты в своей беде. Мне кажется такой тон неуместен, не очень сложно пыжить из себя умного, по поводу того что уже случилось. Поэтому я решил поинтересоваться у человека насчет будущего релиза(Киберпанк), брать не брать, вдруг тоже лохотрон. На что однозначно не ответил, видимо будущее пока туманно, надо будет после беты/демки спросить

10 часов назад, SupaDupa сказал:

Тоже не понял, о чем ты? Какая детализацию хуже видна? Хуже видна детализация - это как?

Ну я не могу рассмотреть отдельные детали юнитов, все выглядит заблюреной кашей. Особенно это видно по наплечникам орков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, SupaDupa сказал:

Виспы вообще иначе теперь смотрятся.

 

Спойлер

old.jpg


WC3-Reforged.png

 

 

1 час назад, Niakron сказал:

Ну если ты всерьез

Я не про суть разговора, а про саму формулировку выделенных предложений. Сложно читается и воспринимается, особенно второе предложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SupaDupa а боже, ну это да, с конструкциями беда. Но все упирается в одно, аналитика постфактум моветон, если это вообще можно аналитикой назвать.

Ну а кстати что до виспов, в рефордже меня напугало что это прям летаюищая голова(аватар), непрозрачная, без дымки. Но это я видел еще осенью не ютюбе, не знаю как на релизе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо у фанатов окончательно бомбануло от Близов, такая халтура стала последней каплей, пользовательский рейтинг ниже 1

 

Снимок экрана 2020-01-31 в 15.18.45.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас сыграл 4х4, по ФПС все хорошо, но картинка в целом стала хуже, она вся какая-то бледная, все сливается, некоторые юниты и герои как будто вообще полупрозрачные, тени блеклые, цвета блеклые (в т.ч. цвета сторон) ХП бары вместо контрастных зеленых теперь тоже блеклые и синие. В итоге в динамике стало как-то сложнее понимать и ориентироваться, что вообще там на поле боя. Тот же Таурен раньше был ярким таким, его прямо видно было, сейчас он сливается с окружением практически. Зато теперь понятно, что проблема бледности и плохой разборчивости была не в новой графике, а в самом новом движке.

Спойлер

 

WC3-Reforged.jpg


WC3Old.jpg

 

Ну это нужно конечно в динамике смотреть.

 

Вот тут лучше видно

Спойлер

WC3Old.jpg


WC3-Reforged.jpg

 

Таурен какой-то полупрозрачный стал. Теней под юнитами почти нет.

 

И даже миникарта стала блеклой, лол. На старой версии четко видно, где зона разведана, а где нет. На новой версии вообще разницы нет практически.

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, SupaDupa сказал:

цвета блеклые (в т.ч. цвета сторон) ХП бары вместо контрастных зеленых теперь тоже блеклые и синие.

Я может что-то не так понял на скрине, но разве ХП теперь не одного цвета с цветом стороны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niakron Похоже на то. Но мне от этого лучше не стало. Раньше ХП бар - это одна сплошная контрастная зеленая полоска. Сейчас там каких-то сраных толстых рамок добавили, а внутри порой еле-заметная блеклая синяя полоска, которую вообще не видно в динамике. И от этого тупого разделения цвета мне легче не стало.

Посмотри второй пример с Тауренами. На старой версии сразу и четко видна зеленая контрастная полоска. На второй бледная синяя на бледном фоне. В динамике это небо и земля.

 

Из-за всей этой какафонии играть стало дико неприятно и некомфортно.

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Близзы уже просто срут на лицо фанбазе, а те причмокивая жрут говно и говорят о любви к вселенной.

Не удивлюсь, если анальное изнасилование будет практиковаться на следующем близконе, вполне себе достойный подарок фанатам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут парень хорошо всё разжевал

Проблема не столько в ужасности игры, сколько в убогих маркетологах, молчании разрабов и нежелании общаться с фанатами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть в багах, вырезанных фичах оригинала, оптимизации и т.д. виноваты маркетологи тоже?

удивлен что чел который в игре на озвучке не стал еще и защищать саму игру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что за 1300 они обязаны были сделать реально конфетку

А не франкенштейна, в котором выборочно чет улучшили и чет ухудшили

Особенно после резиков там, после ейджа за 400 рублей  и тд

Близзы выпустили варфордж тупо потому, что их публика схавает

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×