Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Bending Unit 22

9/9/99 - Dreamcast исполнилось 15 лет!

Рекомендуемые сообщения

Grandia 2 - моя первая jRPG которую прошёл. Лучшая для меня.

[spoil]58a5007622d17a379210c318912dd16b.jpg[/spoil]

Unreal Tournament - Да, она была и на компе, и понятное дело, что там она была лучше и для игры удобнее, но на PS2 порт корявее, фпс проседает слишком сильно. В DC версии такого не было.

[spoil]35c0a984ebf9957f73fa9b18b2177a09.jpg[/spoil]

Soul Calibur - люблю его больше чем Tekken, считаю, что Namco больше раскрыла файтинг именно в этой игре.

[spoil]dca6908fdf0089aaa14bc245a300547e.jpeg[/spoil]

Crazy Taxi 2 - просто очень весёлая игра, хорошо напоминает о Dreamcast.

[spoil]68d9389a898661d9f8aac284e7e927af.jpg[/spoil]

Sonic Adventure 2 - для меня это лучший Sonic. Прошёл вдоль и поперёк на этой консоли несколько раз.

[spoil]c551cd569151e157dc7eed3e1ec7bbb1.png[/spoil]

Super Runabout: San Francisco Edition - Если говорить об аркадных рейсингах с заданиями, то это пожалуй лучший для меня вариант за все время. И хотя она не может тягаться с той же GTA по многим параметрам, тем не мене, это просто безбашенная весёлая игра.

[spoil]631bf736920b6ffb2c904dd1cfa8273d.jpg[/spoil]

Изменено пользователем Leadtek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Leadtek'], у намко во всех файтингах одна проблема - дисбаланс, одни бойцы сильнее других. В DOA не на столько все ущербно .



TECMO лучше справлялись с файтингами ИМХО



особенно на дриме с ДОА 2 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='SkyerIst'], в Украине, будь она неладна, нифига этого не было. В клубах если и была консоль, то пс1 максимум, пс2 в очень редких исключениях. Никаких ни журналов, ни прочей макулатуры, откуда можно черпнуть инфы по консолям именно, просто не было, а всякие книжонки с кодами может и имели какое-то упоминание о дримкасте, но всё равно всё внимание было на плейстейшн. В продаже я дримкаст тоже никогда не видел. Возможно она и продавалась где-то и нужно было знать где, но так как в то время я был крайне мал, то сужу исключительно по тому, что реально было распространено и о чем реально все говорили и знали, а знали все только три приставки: денди, сега, сонька. Всё. Такие дела. Когда в России были 90-е, в Украине были еще 80-е, когда в России уже были 2000-е, в Украине наступили 90-е.

Слушай не неси чепуху! А проживаю во ЛЬвове и ПС1 у меня появилась еще в 1996-7 году и в 1999 году згорела (лазер)! А в 2001 году у меня появилась Дримкаст! Ты про Украину ничего не знаєш! А до ПС1 у меня была ЛИФА-Денди!!! и несколько СЕГ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Украине, будь она неладна, нифига этого не было. В клубах если и была консоль, то пс1 максимум, пс2 в очень редких исключениях.
Было это всё, не надо. Дело в том что у нас playstation была так популярна что никакая дримкаст нафиг никому не нужна была. Я на эту сегу в клубах посматривал, книжечки листал, видел диски в продаже, и ни одна игра не интересовала, на psONE тогда было всё что хочешь, и на много круче. Изменено пользователем PainkillerXXX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='SkyerIst'], в Украине, будь она неладна, нифига этого не было. В клубах если и была консоль, то пс1 максимум, пс2 в очень редких исключениях. Никаких ни журналов, ни прочей макулатуры, откуда можно черпнуть инфы по консолям именно, просто не было, а всякие книжонки с кодами может и имели какое-то упоминание о дримкасте, но всё равно всё внимание было на плейстейшн. В продаже я дримкаст тоже никогда не видел. Возможно она и продавалась где-то и нужно было знать где, но так как в то время я был крайне мал, то сужу исключительно по тому, что реально было распространено и о чем реально все говорили и знали, а знали все только три приставки: денди, сега, сонька. Всё. Такие дела. Когда в России были 90-е, в Украине были еще 80-е, когда в России уже были 2000-е, в Украине наступили 90-е.

Слушай не неси чепуху! А проживаю во ЛЬвове и ПС1 у меня появилась еще в 1996-7 году и в 1999 году згорела (лазер)! А в 2001 году у меня появилась Дримкаст! Ты про Украину ничего не знаєш! А до ПС1 у меня была ЛИФА-Денди!!! и несколько СЕГ!

И не только у меня было! Насчет ПС2 то в 2003 он у меня был! А до того автоматы ПС2 были в "Спартаке" спортивный комплекс несколько штук! Не помню уже вроде 2-4 грн стоило 5-10 мин! А потом и еще ХБОКС был там!

Изменено пользователем s_maR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для Дримкаста до сих пор выходят новые игры:

http://www.youtube.com/watch?v=ND5S-GZzArE

 

Это порт игры, разработанной для Neo Geo ;)

 

p.s.

 

Почему все отмечают годовщину американского релиза Дримки? Вышел то он

 

November 27, 1998
Изменено пользователем qmish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впервые познакомился с серией Soul Calibur  на Дримке. Этот файтинг поразил моё воображение, самая любимая игра на этой консоли.

Обидно, что потенциал был у дримки, но реализовать его так и не смогли... Кто знает, сега может сейчас бы присутствовала на консольном рынке...

Изменено пользователем Drunk Skunk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 лет, офигеть!

 

Но консоль просто задавила и Сони и Нинтендо и еще Майкрософт тогда влезли. Сега в то время сразу стала не привлекательной и о ней как-то все быстро забыли обращая свой взор более на ПС2, конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню ILLBLEED крутой ужастик был.Соник адвентурес 2 гонялись с братом .Потом в спауна. Еще одна японская игра уж непомню название ,про женщину полицейского ,которая мстит за убийство мужа .Тогда графа просто убила крутостью.Особенно наикрутейший файтинг DOA2 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я стар, я очень стар, я просто супер стар.. Как время летит..

 

Veronica, crazy taxi, shenmue.. Столько всего было..

 

 мурашки от ролика до сих пор:

 

http://www.youtube.com/watch?v=ze3v6VxiyAs&list=PLsyV7Fqv2nR3qQ5ylYU47LgWdM9g18Daj&index=1

 

 

Особенно цепануло, как нарисованы глаза (с 3:37) на тот момент, ничего красивее нарисованного не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшая консоль в истории по количеству хитовых игр на короткий промежуток времени (~2 года) 

Изменено пользователем Russian Lollipop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Soul Calibur, Shenmue I-II, Jet Set Radio, Skies of Arcadia, Sonic Adventure, Record of Lodoss War, Phantasy Star Online(первая консольная ММОРПГ!!!) -- были времена!

А сейчас от Сеги лишь былое название осталось, и консольный бизнес просрали, и игры профукали, печаль, RIP!opr0JDAC.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый Xbox был куда большим провалом, чем Dreamcast.

 

Но такие корпорации как Microsoft могут позволить держать себе неприбыльные продукты за счет покрытия их потерь другими подразделениями, сеге же, ослабленной неудачей сатурна, оставалось только закрыться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О дааа!! У меня она до сих пор есть, реанимированная десятки раз! И игрушек полно! Правда играть на плазме в 52" как то рука не поднимается  :icon_lol:

Но Шенму я бы перепрошел, и Скайс Оф Аркадию!

 

Кстати, всегда гордился тем, что у меня сохранился "дрим"  :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, клевая приставка!!! Помню как мне снесло голову от Omikron - The Nomad Soul, Crazy Taxi, Sonic Adventure 2 и многих многих других игр! Эх, вот время было! Быстрей бы нормальный эмуль под Мак запилили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Дриме была отличная спортивная линейка 2K от Sega в последствии перекочевавшая к Take2. Не могу сказать, что я большой поклонник Shenmue, но игра в свое время просто была превосходная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='SkyerIst'], в Украине, будь она неладна, нифига этого не было. В клубах если и была консоль, то пс1 максимум, пс2 в очень редких исключениях. Никаких ни журналов, ни прочей макулатуры, откуда можно черпнуть инфы по консолям именно, просто не было, а всякие книжонки с кодами может и имели какое-то упоминание о дримкасте, но всё равно всё внимание было на плейстейшн. В продаже я дримкаст тоже никогда не видел. Возможно она и продавалась где-то и нужно было знать где, но так как в то время я был крайне мал, то сужу исключительно по тому, что реально было распространено и о чем реально все говорили и знали, а знали все только три приставки: денди, сега, сонька. Всё. Такие дела. Когда в России были 90-е, в Украине были еще 80-е, когда в России уже были 2000-е, в Украине наступили 90-е.

Ничего подобного малыш. Когда в Москве появилась консоль, одновременно и в Харькове появилась, сам видел :) ни каких проблем не с играми, не с игровыми где на ней можно было поиграть. Еще и диск с эмуляцией ПС1 продавался для дримкаста. Екко Дельфин смотрелся нереально круто, с шейдерной водой и дельфином :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Консоль была просто отличная (уж получше чем щас делают) и игры на ней были просто прекрасные. Первая игра была sword of the berserk guts rage. Как только включили ее и у меня и у всей семьи буквально челюсть упала от графики. До этого была сега и по сравнению с 16 бит это была ну как будто мульт смотришь да еще и играешь. Эх до сих пор помню тот вечер когда мне ее отец с города привез и всей семьей смотрели играли в нее. У меня пс1 не было после сеги а купили мне сразу дрим в 2000. Потом купили еще несколько отличных игр таких как человек паук и омикрон. Омикрон мне очень нравился но я не знал куда идти и в итоге диск обменял (потом жалел). Потом правда когда раздобыл книжку с прохождением снова диск приобрел и прошел омикрон с удовольствием. Соники адвенчур 1,2 ваще шедевральные были ну и резики с дино кризисом я проходил именно на дриме. Шенму конечно тоже приобрел но правда долго не мог пройти и прошел лишь где то через полтора года или два постоянно то начиная его то забрасывая. Игра конечно же нравилась просто надо было точно знать куда идти и что делать. Вторую часть так и не купил тогда она была дорогая 400р (были норм деньги). Экко еще хорошая была игра которую я прошел опять таки не сразу а сначала по книжке да и то до середины а потом с взломанным сейвом (game guru) смотрел просто уровни. Но однажды поставил цель пройти игру сам ну и прошел. Еще у кого был дрим наверное помнят такую шедевряльную jrpg как grandia 2. Вот ее я успел пройти как минимум 3 раза. Игра ну просто шедевр особенно главная песня елены (на титульном). У меня была русская версия на 4 сд. Ее нашел в обменнике случайно (видать кто то обменял такой шедевр по глупости). Что интересно что бы увидить некоторые cg приходилось переставлять диски. Т.е на отдельных сд я так понял были записаны cg отдельно.... Но все равно играл и очень нравилась. Именно из за грандии я полюбил жанр jrpg (к которому щас охолодел) и потом на пс2 проходил финалки тоже с удовольствием. Эхх что и говорить, дрим была великая консоль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жаль я рассвет Dreamcast пропустил, купил года 3-4 назад, а раньше так хотел поиграть в Omikron... боюсь если сейчас включу - не пойдёт.

хотя у меня там ещё не пройденный D2 ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще кайфовал от legacy of kain soul reaver. Первая версия что мне купили зависала (а могла и не зависнуть) на зефоне и лишь рандомно можно было пройти помоему до абадства рахаба и там висла окончательно. Версия была от вектора. Потом купили другую (не помню от кого но коробка в желтых тонах) и вот она была проходибельна полностью (Правда перевод от вектора мне больше нравился).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×