Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

OkaRin

Ваш ТОП-10 Любимых Игр PS1

Рекомендуемые сообщения

Да, десять выбрать тяжело, их явно больше. Причем сходу не задумываясь я запросто вспомню и 20, а так много игр за бортом десятки оказжутся. Ладно, 10 так десять. Без мест и только те что пришли уголовную самыми первыми. 
 
Final Fantasy VIII
 i?id=a362f28bfabf3b6deb5245df551c3fdb-sr

ISS Pro Evolution 

winning-eleven_398015.jpg


Oddworld: Abe’s Exoddus

i?id=18b6d2d267d853b4aa315e5931a58d03-l&
 

Metal Gear Solid

52069-metal-gear-solid-playstation-scree


Soul Reaver

Legacy_of_Kain-Soul_Reaver_(PC)_02.gif


Silent Hill

2011136322a7.gif

 

Resident Evil 3

5f119751f8b4.gif


Bushido Blade 2

i?id=a1f74db3b4d6ff76ba1aa34dc9dfdc4e-l&


Tekken 3

tekken3-09.jpg


Tony Hawk's Pro Skater 3

i?id=7358f98ee0d337c842d791cdf789fc40-l&

Изменено пользователем Azzy
Перезалил картинки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[offtopic]Эх, золотая пора жрпг, думал сделать топ, а потом махнул рукой)), у одних скворечников больше десятка, а сколько там всего было еще [/offtopic]



Странно, что косящяя под RE PE2 более любима чем ламповая оригинальная PE

в оригинальной жопа с патронами была может потому

Изменено пользователем cg_noob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. MGS

2. Tekken 3

3. Crash Bandicoot 3

4. Crash Team Racing

5. RE 3

6. Mortal Kombat 4

7. Tomba 2 (хоть и не прошёл)

8. Twisted Metal 5 

9. Tony Hawk 4

10. Spyro 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто топ без места :

 

Resident evil 1-3 (прошел каждую разов по 50)

Dino Crisis 1-2

Crash Team Racing (сотни часов наиграно с друзьями)

Silent Hill

Hogs of War (турниры устраивали каждую неделю)

Final Fantasy 9

Теккеn 3 (сколько наиграно страшно вспомнить)

Medal of Honor 1-2

Syphon filter 1-3

Parasite Eve 1-2

 

P.S. кто нибудь знает что то похожее на Hogs of War из современного ?

Изменено пользователем фанат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно никаких делений на места.

 

Просто ламповые воспоминания лучших из лучших игр того великого времени.

И никуда уж без этого волшебного звука. Это звук детства, звук счастливых времен, звук золотой эры игр и жрпг в частности.

http://youtu.be/zIA0kaGFIhQ

 

1: Final Fantasy 7 

ffviiwutaiwm.jpg

Величайшая жрпг для меня. Проходил несколько раз, и начиная каждый раз, окунаюсь в этот мир как в первый раз, и поражаюсь проработке всего и вся. SquareSoft в один момент стала моей любимейшой командой разработчиков на долгие годы. На одной только карте мира провёл времени больше, чем в большинстве игр.

 

2: Metal Gear Solid 

metalgearsolid.jpg

Тогда ещё не понимая не сюжета, ничего, обалдевал от крутости игры. Психо Мантис, Мэрил, Отакон, Грэй Фокс, Оцелот и конечно же Снэйк полюбились сходу. Постановка роликов и общая серъёзность впечатляли не по детски. Момент из скрина сверху, врезался в память на всю жизнь.

Вторую часть после мгс1, ждал уже, как манну небесную.

 

3: Final Fantasy Tactics

14_480x360.jpg

Ознакомившись с сабжем, я понял что обожаю тактики. Она захватывает с головой. Есть в игре один лишь минус, она слишком быстро заканчивается, её хотелось продолжать бесконечно. Жаль так и не дождался полноценной второй части.

 

4: Twisted Metal 2

23299437436199841875.jpg

Сколько же часов было убито в сплит-скрине с друзьями. Фан, харизма и отточенный баланс. Жаль что серия полуживая и жанр в забвении(

 

5: Rezident evil 1/2/3

 

b815c82e-aa66-40f3-ade0-bab9506a83c2.jpg

dd0e4b33-bf0b-4513-aa53-133df6f3b61b.jpg

Когда пришёл за новой игрой, к свежекупленной ПС1, продавец нахваливал мужичку какую то резидент ивил 2. Говорит мол вторая часть какой то крутой игры, вышла вот только пару недель как. Круче первой во всём и т.п. Мне хотелось купить сразу вторую часть, но так как она была на двух дисках, а денег было только на однодисковую игру, купил первую. Ни капли не пожалел о покупке первой части, она прям зацепила с первого видеоролика и звука кричащего животного. Знакомство с зомби, интересный сюжет и загадки. Короче пройдя первую часть, я сразу побежал за второй. Я влюбился в эту серию. Все три части были пройдены много раз вдоль и поперек. Потом прохождение на время и т.п. Времени на трилогию убито было немерено.

 

6: Tomb Raider 2

f01fc20e6be8.jpg

Именно вторая часть. Была куплена мною (вместе с Rage Racer), ещё до того момента как мне подарили пс1. Крутил вертел в руках диски в ожидании плоечки недели 3 наверное. Вторую часть видел всё в том же магазинчике, и она меня потрясала графикой и геймплеем. Особенно поразил уровень на катере по городу (смотреть скрин). Графика казалась запредельной после 16-битной эры. вторую часть задрочил полностью. Последующие части хоть нравились, но такого вау эффекта и задрачивания, как от второй больше не было.

 

7: Silent hill

gfs_42896_2_4.jpg

Скажу честно, покупая сайлент, услышал, что это закос под резидент, и поэтому отнесся предвзято к ней. Желание конами срубить бабла на славе резика. Эти мысли пропали спустя несколько часов игры. Она была страшная, жутко страшная для меня тогда. И в общем я решил не насиловать свою психику и забросил её тогда не добив. Отец же мой, проникся и прошёл её несколько раз. Вторую часть уже ждал с нетерпением и проходил многократно сам)

 

8: Vigilante 8

e5a34439ee79606ca5946881a1eff2c7.jpg

Была куплена случайно, но поселилась в приводе приставки на очень долго. Наверное ни меньше твистед метал2. Воспринималась как ТМ2, но с продвинутой физикой и крутой на тот момент графикой. С друзьями воевали в сплит-скрине сутки напролёт.

 

9: Gran Turismo 1/2

GT2.jpg

Это было новое слово в гоночных играх. Реальное поведение автомобиля, крутейшая графика, множество машин, интересная карьера и отражение бликов на машинах сделали своё дело. Каждую нечётную часть жду как сумашедший.

 

10: Need for Speed III

12949174915342388f379f8e8bd66556f008581f

 

Третья часть имхо до сих пор самая самая. Такого драйва и азарта больше не давала ни одна аркадная гонка. Гоняли с друзьями много. ОЧЕНЬ МНОГО. А какой там был саундтрэк...

 

 

 

Это лишь топ, так же было ещё много чего рубились с друзьми и в одного.

Паразит ив1/2, жрпг от сквары, драйвер, ккнд, клок тауэр, нхл98, и многое многое другое. Всё казалось таким крутым и интересным.

Жаль что сейчас массовая доступность информации и безлимитный интернет, рушит всю эту магию покупки игр чисто по обложке или совету продавца, и затем уже единоличное вникание в мир и правила игры. Сейчас о игре знаешь почти все до покупки, смотришь кучу скриншотов и роликов, ждёшь сперва десятка оценок минимум, и уж потом решаешь, брать, или не брать. И в итоге впечатляться то уже нечем, всё увидел заранее.

 

п.с. стереть бы память, и пережить эпоху 8-16-32 битных игр. Золотое время, и счастливое детство как по мне :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Crash Bandicoot 1-3
2. Persona 2 Eternal Punishment
3. Resident Evil 1-3
4. Grandia
5. Spyro the Dragon 1-3.
6. Chrono Cross
7. Tekken 2-3
8. Final Fantasy VII
9. Dino Crisis 1-2
10. Silent Hill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='cg_noob'][/b], у меня уже к парку 100+ в обойме, в самом парке можно нафармить 999 и не опускать эту цифру ниже 900 до конца игры. Такая проблема была у меня только когда я первый раз проходил в 9 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, сложно выбрать топ 10, ибо это моя самая любимая консоль семейства PlayStation и игровая эпоха, ну да ладно, попробую:

 

1. Crash Bandicoot - сложно выбрать определённую часть, от ND они все хороши, включая картинг.

2. Ace Combat 3: Electrosphere

3. Parasite Eve 1

4. Resident Evil 2

5. Metal Gear Solid

6. Ridge Racer Type 4

7. Tomb Raider 2

8 Twisted Metal 2

9. Tekken 3

10. Need For Speed 4: Road Challenge/High Stakes

------------------не получилось уместить---------------------

11. Soviet Strike

12. WipEout 2097

13. Vigilante 8: 2nd offense

14. Command & Conquer

15. KKnD

16. Colony Wars

17. Theme Hospital

18. Dino Crisis 2

19. Syphone Filter 2

20. Medal of Honor

21. Army Men 1

22. Civilization 2

23. Gran Turismo 2

24. Rapid Racer

25. Road Rash 3d

26. Die Hard Trilogy

27. Fighting Force 1

28. Cool Boarders 4

29. Pandemonium 1

30. The X Files

31. Panzer Front

32. Overblood

33. World Cup 98

34. Herc's Adventure

35. Driver 2

36. Critical Depth

37. Submarine Commander

38. Nectaris - Military Madness

39. Final Fantasy Tactics

40. Tme Crisis

41. Armored Core 2

 

Запарился вспоминать, пущай будет топ 41...  :gigi:

Изменено пользователем Akiba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Япо-рпг (Финалки, Хроно, Грандии, Ксено...), ГТА 2, Стратегии-менеджеры-мазохизм (Theme Hospital, Dark Omen, Red alert, Duna 2000, Тайкуны), Резики, Сайлент Хилл, Арми мэн, Геркулес, Кастлвания, какой то файтинг где персы в животных превращались, Vigilante 8 

Особняком стоят НБА хи и Твистед Метал 2,  ради них собственно приставка и покупалась.



Диаблу еще забыл добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Akiba' timestamp='1410577464' post='4398067'] Overblood [/quote]

 

во :up:

Еще помню была вторая часть. Немного другая, но тоже достаточно добротная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Overblood

 

 

во :up:

Еще помню была вторая часть. Немного другая, но тоже достаточно добротная.

Вторая у меня почему-то не взлетела, сейчас даже и не помню, а вот первая очень доставляла, шикарная адвенчурная часть, головоломки, атмосфера и хоррор из неё больше, чем Resident Evil.

http://www.youtube.com/watch?v=aOPgvPepMRo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)мгс

2)фронт миссион 3

3)краш бандикут

4)легеси оф каин

5)сифон фильтр

6)драйвер

7)фир эффект

8)сайлент хилл

9)ре
10)обе тенчуки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Chrono Cross
2. Brave Fencer Musashi
3. Front Mission 3

4. Castlevania: Symphony of the Night
5. Metal Gear Solid
6. Vagrant Story 

7. Tekken 3

8. Silent Hill

9. Resident Evil 2

10. Dino Crisis 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

01. Final Fantasy 6-9

02. Spyro the Dragon

03. Xenogears

04. Crash Bandicoot 2-3

05. Chrono Trigger

06. Resident Evil 1-2

07. Castlevania: Symphony of the Night

08. Tony Hawk's Pro Skater 1-2

09. Diablo

10. Spider-Man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Xenogears

2) Final fantasy IX

3) Final fantasy VIII

4) Crash team racing

5) Diablo

6) Chrono trigger

7) Tony Hawk's Pro Skater

8) Tekken 3

9) jade cocoon

10) Silent Hill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) final fantasy 7-9 2) xenogears 3) the legend of dragoon 4) front mission 3 5) vanguard bandits 6) crash team racing 7) chrono cross 8) civilization 2 9) persona 2 ep 10) Harry potter 1-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Silent hill

2. Metal Gear Solid

3. Final Fantasy VII

4. Resident evil 1

5. Dino Crisis 1/2

6. Need for Speed: High Stakes

7. Diablo

8. C-12: Final Resistance

9. Vagrant Story

10. Medal of Honor 1/2

Изменено пользователем Raiden_MG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Raiden_MG' timestamp='1413581103' post='4467102'] 3. Final Fantasy XII [/quote]

Чувак, ты немного ошибся :icon_lol:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Final Fantasy VII - любимая JRPG, ремейк не хочу, люблю игру такой, какая она есть.

 

2. Metal Gear Solid -взрыв мозга, вторую часть люблю еще больше, но она уже на PS2.

 

3. Spyro 1-3 - знакомство с серией начал с 3 части, причем совершенно случайно получив диск. Как итог - купил остальные части и с большим удовольствием их все прошел. Так же части на GBA очень хороши, кто обожает трилогию на PS1 обязательно зацените портативные части (на GBA 3 части, играть стоит в две, третья игра убогая и геймплей там отличается).

 

4. Castlevania: Symphony of the Night дизайн, арт, музыка, исследования - все замечатально в игре, жаль, что сейчас такого не делает и вообще Конами на серию можно сказать забили.

 

5. Crash Bandicoot 1-3 - любимая трилогия Ноти Догов. Если в Джеках мне не нравится вторая часть, а в Анчартедах - первая, то Крэшей всех люблю. Crash 1 был одной из первых игр для PS1 (их всего было 2 куплено вместе с консолью в 1998 году - еще первый Syphon Filter, но его уже отец себе брал, который мы с ним вместе много раз прошли в итоге) и до сих пор очень теплые воспоминания об игре.

 

6. Dino Crisis 2 - одна из лучших игр Capcom, люблю больше, чем RE1-3. И уход еще больше в экшн по сравнению с DC1 считаю плюсом.

 

7. Silent Hill - до сих пор боюсь эту игру, видимо детские впечатления самые сильные.

 

8. Syphon Filter 2 (а вообще - вся трилогия, но выделю двойку, как лучшую) - один из самых любимых TPS вообще. Боссы, разнообразные миссии, локации - в игре было все круто. Жаль, что на PS2/PSP Бенды сдулись и начали делать проходняк.

 

9. Tekken 3 - любимый файтинг, даже боюсь представить, сколько часов в нем оставлено.

 

10. Kingsley's Adventure - мало известная, но замечательная адвенчурка от, увы, ныне расформированных ливерпульцев. В свое время дядя дал ее, так как первый диск от Syphon Filter 2 он потерял и в замен дал эту игру, что сначала даже смутило, но в итоге поиграл и понял, что не фигню он подсунул. 

 

 

Вообще не люблю топы состалять, всегда что-нибудь забываю. Ну и ладно, пусть будет так :icon_mrgreen:

Изменено пользователем Tinkino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свою купил на секонде из Эвропы! Не чипованая читает оригинаки! Вот мой лист!

МГС1

Краш Бандикут 3

РЕ2

Нид Фор Спид 4

Гран Туризмо 2

Томб Раидер 1-2

Сифон Филтер

Теккен 3

Виджиланте 8

Драйвер

 

Ну и игры которые просто не влезли в список

Твистед метал 2

ФФ7,9

Лунар

Вагран Стори

Парасит Иве

 

На первой Соне я еще не понимал что такое РПГ ето только с Дримкаста началось но потом я вернулса и прошел их!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.09.2014 в 00:59, Shibito сказал:

1. Silent Hill

2. Resident Evil 2

3. Twisted Metal 2

4. Pro Evolution Soccer

5. Metal Gear Solid

6. Alien Trilogy

7. Populus: The Begining 

8. Ape Escape

9. Colin McRae Rally 2

10. Spyro the Dragon


Чуть подправлю топ

 

1. Twisted Metal 2

2. Resident Evil 3: Nemesis

3. Silent Hill

4. Pro Evolution Soccer

5. Metal Gear Solid 

6. Bushido Blade 2

7. Kensei Sacred Fist

8. Ape Escape

9. Colin McRae Rally 2

10. Dino Crisis 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже слегка подправил топ

Изменено пользователем LeGaTo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×