Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Lithium

Зависание компьютера во время игры

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, уважаемые!

Приблизительно год назад я решил собрать новую хорошую машинку под игры, новое все кроме блока питания(chieftec 750c). А именно взял проц i5-4770(насчет последних цифр не уверен), gygabite gtx 780, мать asus z87-pro, ну и остальное не суть важно. Год наслаждался стабильной работой, как неожиданно во многих играх после какого то времени игры(от 15 минут до часа) начала зависать намертво картинка, звук через пару секунд искажений отрубался. Выход только хард ресет. Температуры процессора и видео карты смотрел, первый не нагреватель выше 50, вторая выше 70. Помогите пожалуйста продиагностировать мою проблему, ибо я не знаю на что можно грешить в данном случае. В ту же фифу новую матч доиграть не удается, хотя графически слабые игры идут стабильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй отключить видеокарту на денек - полностью из системника вытащи и прогони игры на графическом ядре процессора.

Если все будет норм, значит видеокарта перегревается. Если нет - значит БП или материнка. Или проц. Или что-то еще.

А может у тебя винда захламлена или системник весь в пыли.

Вариантов может быть много



И зря ты взял видеокарту от Gigabyte - у них ужасные системы охлаждения. Ломаются спустя год использования. У самого так было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у самого такое бывает

перегрев+мусор, инфа 98%

ничего страшного, поменяй термопасту как на проце, так и на видеокарте

обязательно почисть винду и переустанови дрова на видеокарте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='lalilulelo']

Винду из-за этого уже сносил, не помогло, от пыли чистил. Перегрев удивляет, ведь температуры в пределах нормы.

[member='PortalX3']

От gigabyte взял, потому что по адекватному ценнику тогда больше 780 не было, а тут вроде вторая ревизия. Может быть такое, что косяк в новых дровах?

Изменено пользователем GameHacker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='GameHacker' timestamp='1410409070' post='4394366'] Может быть такое, что косяк в новых дровах? [/quote]

Может - раз ты год сидел без проблем. Обновил драйвер и начались проблемы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='GameHacker'], а какой прогой ты смотришь температуру? проги производителей железа не всегда адекватно показывают температуру.

Изменено пользователем trayt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='trayt'][/b], Aida64. Ну температуру смотрю сворачивая время от времени игру, не нашел ничего, чтобы в лог писало даже при зависании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня была такая же проблема.

получается,была вин 8 и все было отлично.

но спустя месяца 3-4 начались лаги лютейшие через 15 минут после включения пк.
Например,в доте было очень заметно. опускалось до 5 Фпс,а после и вовсе зависал намертво.даже в хроме.

думал,что вирусы.сносил полностью систему 3 раза и устанавливал.

не помогало.

решилась проблема только установкой вин 7.

 

думал,что перегрелась материнка,но после переустановки считаю,что дело в дровах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже перегревается видеокарта. Проверил на фифе, когда играю с ограничением в 60 фпс температура подымается до 45-50 и все нормально, когда запускаю без ограничения в определенный момент температура подымается выше 70 и через какое-то время виснет. Через msi afterburner поправил режим работы кулеров на видео, температура держится чуть ниже границы в 70 и все в порядке. Видимо надо пасту поменять. Но все равно подозрительна такая чувствительность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='GameHacker'], У каждого чипа свой потенциал разгона, возможно у твоего GPU он вообще  отрицательный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='GameHacker'][/b],У меня таже проблема была и есть, правда сейчас она исчезла, но я думаю на время, менял всю переферию, кроме мати, не помогло. Проблема в подачи питания к матери, именно поэтому она проявляется в тяжелых играх. Это или мать бракованная, или она коротит от корпуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×