Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Wildduck

JRPG: PS2 vs PSone

На какой консоли JRPG лучше?  

37 проголосовавших

  1. 1. На какой консоли JRPG лучше?

    • Playstation
      11
    • Playstation 2
      10
    • Мне и там и там тепло...
      16


Рекомендуемые сообщения

[quote]Нет ни одной достойной тех, что были на PS1, увы...[/quote]Согласен, и не только от пс1, но и даже от снеса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Играл все гры из списка... и ничего, нет тех ощущений что вызывали JRPG раньше. По этому критерию судим, значит хуже игры.

Хотя асчет хака вы правы, за него и проголосовал. Странно, ведь Бандай в основном трэшак делает, а в Хак я поверил. Но в любом случае, тому трешу, что сейчас JRPG зовется далеко до ТЕХ игр. И аже более или менее хорошие все равно не ровня ТЕМ играм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="SSnake"]Играл все гры из списка... и ничего, нет тех ощущений что вызывали JRPG раньше. По этому критерию судим, значит хуже игры.

Хотя асчет хака вы правы, за него и проголосовал. Странно, ведь Бандай в основном трэшак делает, а в Хак я поверил. Но в любом случае, тому трешу, что сейчас JRPG зовется далеко до ТЕХ игр. И аже более или менее хорошие все равно не ровня ТЕМ играм.[/quote]

знаешь, некоторым играм в этом списке окло 4 лет, а задумывались они следовательно еще раньше...
так что как сказать "JRPG раньше"...

[offtopic]если не трудно, скажи пожалуйста какие игры про которые ты говоришь например на порядок выше нынешних, мне просто интересно)[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]так что как сказать "JRPG раньше"...
[/quote]
Те что были на предыдущей консоли от Сони
Такие игры как: Final Fantasy Tactics, Valkyrie Profile, Chrono Cross, Vagrant Story. Ни одна из предсатленных в голосовании игр даже стоять рядом с такими шедеврами не достойна (ну разве что Хак, у него концепция отменная, но реализация не ахти).

[size=75]Добавлено 25 Сен 2005 11:33:[/size]

[quote name="$Mag"] [quote name="Leider"]Голос за Shadow Hearts, ну очень хорошая штука))[/quote]
точно - супер! Оригинальный стиль, естко, а музычка? ваще ориджинл... от Мидвэя то!!!

P.S. сам еще не голосовал))) посмотрю как кто.... разрываюсь я ![/quote]
Создатель SH не мидвей, а Aruze, мидвей - издатель в США. То же неплохая РПГ в принципе, но не идеал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2SSnake я тебя понимаю...Вагрант... CC... FFT... они хороши! но например есть продолжение серии Arc the Lad на ПС2, их как тактику можно противопоставить FFT, интересно, фронт мишшэн 4 насколько проработан и продуман в плане системы?? Хотя сюжетно уступает 3!Это что касается такктики...

Теперь CC... Suikoden 3 тоже радует нас этакой сюжетность своеобразной, хотя и проигрывает CC!

Вагрант...никогда и ничего похожего наверное не видел! класс!
но есть игрухи на ПС2, которые тоже по своему интересны Jade Cocoon 2 например! такм системка ой как продумана и широка! ты свободен в выборе стратегий! хотя некоторые называют ее "трэш"... да сюжет там не супер! но это не все ведь...

>>>Создатель SH не мидвей, а Aruze, мидвей - издатель в США. То же неплохая РПГ в принципе, но не идеал.
я в курсе, конечно! но денежку то изначально обеспечила Мидвэй! разработчик без издателя - это "путсое место"! А вот Мидвэй удивил... да собственно и Азуре не помню чтоб делала РПГ...

P.S. собственнго я к чему...не ктому что сейчас не круто, а ктому что сейчас не хуже, а что то лучше, а что то хуже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тем не менее тенденция к упрощению, популяризации, массовости - есть. Я не говорю что повсеместно, но масштабно.
Раньше было больше альтернативных, интересных проектов, Теперь и они стали коммерциализироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]но например есть продолжение серии Arc the Lad на ПС2, их как тактику можно противопоставить FFT[/quote]
Ты серьезно сравниваешь примитивный (и сюжетно и по боевке) Twilight of the Spirits с такой игрой как FFT??? Я прошел в свое время FFT 6-7 раз, а AtL: Twilight of the Spirits один раз и мне этого хватит, ибо под конец я уже скучал.

[quote]фронт мишшэн 4 насколько проработан и продуман в плане системы?? Хотя сюжетно уступает 3!Это что касается такктики...
[/quote]
А в РПГ мы играем только из-за графики и боевой системы? К тому же FM4 просто убог, если ты не заметил система кастомизации мехов там на порядок упрощена. Сюжет - дерьмецо (пардон за грубость, но по другому не скажешь). Персы не запоминающиеся, даже разрушаемые бэкграунды убрали, где же прогресс?

[quote]Теперь CC... Suikoden 3 тоже радует нас этакой сюжетность своеобразной, хотя и проигрывает CC!
[/quote]
Опять издеваешься??? В этут скукоту (Суикоден 3) играть не возможно. Конами уже давно делает РПГ "для галочки", для поддержания статуса конторы которая делает игры разных жанров не более того. Оценки на игровых сайтах очень хорошо показывают что есть такое С3, серость и скукота. Даже рядом не стоит с СС. опять же РПГ на консолях стали делать хуже.

[quote]Вагрант...никогда и ничего похожего наверное не видел! класс![/quote]
Вот именно и, думаю не увидишь, плохо на PS2 с JRPG. Таких игр захватывающих игр как Valkyrie Profile тем более не встретишь. Есть пара игр с хорошей концепцией на PS2, они моглы бы стать шедеврами, но все испортила плохая реализация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2SSnake у тебя видим свой взгляд... и свой вкус... мне нравилось и то и то что сейчас!ты не вспомнил кстати XG!

[quote]Ты серьезно сравниваешь примитивный (и сюжетно и по боевке) Twilight of the Spirits с такой игрой как FFT??? Я прошел в свое время FFT 6-7 раз, а AtL: Twilight of the Spirits один раз и мне этого хватит, ибо под конец я уже скучал.[/quote]
так как я не в состоянии придумать даже такой "примитивный" сюжет как там, я не позволяю себе так строго судить! более того я сужу по тому что я прошел игру с удовольствием и сопереживал каждому из персонажей и что будет дальше...

[quote]А в РПГ мы играем только из-за графики и боевой системы? К тому же FM4 просто убог, если ты не заметил система кастомизации мехов там на порядок упрощена. Сюжет - дерьмецо (пардон за грубость, но по другому не скажешь). Персы не запоминающиеся, даже разрушаемые бэкграунды убрали, где же прогресс?[/quote]
Я сказал про сюжет! Не без минусов - меня кастом роботов задолбал! такая тупость - все отдельно и все грузится, но боевая система на высоте! Протсо делает 3 часть без вопросов! Она очень свободно, в конце концов это по сути пошаговая стратегия больше(3 была сюжетно реально лучше...несколько вариантов развитий и все такое...)

[quote]Опять издеваешься??? В этут скукоту (Суикоден 3) играть не возможно. Конами уже давно делает РПГ "для галочки", для поддержания статуса конторы которая делает игры разных жанров не более того. Оценки на игровых сайтах очень хорошо показывают что есть такое С3, серость и скукота. Даже рядом не стоит с СС. опять же РПГ на консолях стали делать хуже.[/quote]
4 реально хуже, согласен! 3 часть самая лучшая! Тем более игра по задумке уникальная, возможно могли лучше реализовать, не спорю!
Сайтами игра оценивается 8 из 10 минимум! а порой даже 9 и выше! одby из самых компетентных сайтов gamespot - 9,1

[quote]Есть пара игр с хорошей концепцией на PS2, они моглы бы стать шедеврами, но все испортила плохая реализация.[/quote]
так понимаю dotHack... а еще что? просто интересно - тебе хоть что то нравица?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]так понимаю dotHack... а еще что? просто интересно - тебе хоть что то нравица?)))[/quote]
Да у dothack отличная идея 2х миров в одной игре и симуляции онлайн в оффлайн, идея отлияная и интересная, воплощение подкачало. А еще мне понравилась Tsugunai, отличная мысль с переселением души. Но как всегда подкачало исполнение. зато какая нить FFX (по сути переиначенная лавстори FF8 и иже) идет на ура почемуто, ничего нового в 10ке я не квидел, зато исполнение сделано на высоте. Обидно выдиет качсвенно сделанные игры, но без идеи, без изюминки и толкового сюжета, чего им и не хватает до звания "шедевр". И жалко видет хорошую идею загубленную бездарным исполнением. Увы PS2 с точки зрения любителя РПГ консоль на которой не использовали все возможности для создания по настоящему шедеральных РПГ. И РПГ на PS2 уступают своей предшественнице намного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="SSnake"] [quote]так понимаю dotHack... а еще что? просто интересно - тебе хоть что то нравица?)))[/quote]
Да у dothack отличная идея 2х миров в одной игре и симуляции онлайн в оффлайн, идея отлияная и интересная, воплощение подкачало. А еще мне понравилась Tsugunai, отличная мысль с переселением души. Но как всегда подкачало исполнение. зато какая нить FFX (по сути переиначенная лавстори FF8 и иже) идет на ура почемуто, ничего нового в 10ке я не квидел, зато исполнение сделано на высоте. Обидно выдиет качсвенно сделанные игры, но без идеи, без изюминки и толкового сюжета, чего им и не хватает до звания "шедевр". И жалко видет хорошую идею загубленную бездарным исполнением. Увы PS2 с точки зрения любителя РПГ консоль на которой не использовали все возможности для создания по настоящему шедеральных РПГ. И РПГ на PS2 уступают своей предшественнице намного.[/quote]


Вот видишь... исполнение! Финалку каждую часть - холят и лелеят, разработчики реально делают лучшее! Они стараются, и стараются для Нас, поэтому не заслуживают жесточайшей критики(исключение X-2)/ Сколько разрабатывали 10, сколько работают над 12!

Tsungai к сожалению пока нет в моей коллекции(одна из немногих игр)..не играл в нее... но...
ведь интересная идею есть и в других играх! Эт Kingdom Herats - дисней!, это Suikoden - 108 stars + trinity points of view(в игре на самом деле их 6), Xenosaga - с элементом философии(по крайней мере так хотели разработчики) и другие...

[size=75]Добавлено 25 Сен 2005, 16:46:[/size]

чуть не забыл свой любимы Wild Arms - идея загадок и tools в ролевой меня сразила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Вот видишь... исполнение! Финалку каждую часть - холят и лелеят, разработчики реально делают лучшее! Они стараются, и стараются для Нас, поэтому не заслуживают жесточайшей критики(исключение X-2)/ Сколько разрабатывали 10, сколько работают над 12!
[/quote]
Идея важнее. отличная идея даже со средним исполнением это уже отличная РПГ. А что толку заново играть FF8-подобную лавстори с безыдейным продолжением, даже при всей отлаженности игромеханики? Имхо, скукота да и только.

[quote]не играл в нее... но...
ведь интересная идею есть и в других играх! Эт Kingdom Herats - дисней!, это Suikoden - 108 stars + trinity points of view(в игре на самом деле их 6), Xenosaga - с элементом философии(по крайней мере так хотели разработчики) и другие...
[/quote]
KH... это зашибание денег. мне абсолютно претит мысль объединения диснеевских уродцев с персами SQE. Хоть убейте но Гуфи-рыцарь... кощунство. А Суикоден не нов, все это и даже больше мы проходили на PS1. Xenosaga - перемудрили и окончательно все загубили со 2м эпизодом. Проще надо было быть и делать игру с элементакми философских метаний, а не краткий исследование философии Ницше с элементами игры. Скучно, просто скучно.

[quote]чуть не забыл свой любимы Wild Arms - идея загадок и tools в ролевой меня сразила![/quote]
хороший мир, хорошая идея, но все это мы уже проходили. WA3 не кажется мне интереснее предшественниц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Идея важнее. отличная идея даже со средним исполнением это уже отличная РПГ. А что толку заново играть FF8-подобную лавстори с безыдейным продолжением, даже при всей отлаженности игромеханики? Имхо, скукота да и только.[/quote]
да я собственно и не настаиваю на "супер-пуперности" 10 части...
мне самому многое не понравилось... нас там настолько сдавили тисками прямоленейности и отстутствием сайдов,что аж грустно... на корабле выбираем координаты - очень плохо! они не сделали мира! но они сделали красивые его обрезки! очень красивые! плюс финалка всегда выигроввла по заставкам! "Силикон" у них на высоте! Плюс мзыка Уематсу - многим играм этого не хватает... хотя конечно ничего нового кроме очередного красивого сюжета с элементами "подумать" иногда(есть пара моментов).

[quote]KH... это зашибание денег. мне абсолютно претит мысль объединения диснеевских уродцев с персами SQE. Хоть убейте но Гуфи-рыцарь... кощунство. А Суикоден не нов, все это и даже больше мы проходили на PS1. Xenosaga - перемудрили и окончательно все загубили со 2м эпизодом. Проще надо было быть и делать игру с элементакми философских метаний, а не краткий исследование философии Ницше с элементами игры. Скучно, просто скучно.[/quote]

чаго так сразу уродцы... мне например понравилось, красиво и оригинально! А про изначальную идею срубить деньги я уже не раз отзывался на форуме - это так!
Суикоден 3 уникален - и на 1 соне мы этого не проходили, да 2 тож хороша, но не настолько! С3 - 9,1 от amespot о многом говорит! хотя 4 часть конечно подпортили, особенно стратегические бои! а 3 мне настолько было интеренсо что я хотел в 10 раз больше боев!
Xenosaga - причина - смена сценариста... а ницше там и не пахнет)))

[quote]хороший мир, хорошая идея, но все это мы уже проходили. WA3 не кажется мне интереснее предшественниц.[/quote]
а мне лично глубоких изменений и не надо, они были от 1 ко 2 части! Иначе игра потеряет свой шарм! С нетерпением жду 4...


Конечно в плане идейности новых игр в принципе нет, а те которые мы обсуждаем уже на самом деле далеко не новые(не менее 2 лет)!

P.S. скажи, тебя какая идейность больше нужна - геймплэй, сценарий? может система боя? конечно понимаю хочется все! но, ты сам в состоянии придумать что то реально НОВОЕ? если да, предложи разработчикам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]P.S. скажи, тебя какая идейность больше нужна - геймплэй, сценарий? может система боя? конечно понимаю хочется все![/quote]
Нужно все. И такие игры были, просто их нет сейчас.

[quote]но, ты сам в состоянии придумать что то реально НОВОЕ? если да, предложи разработчикам[/quote]
Новое - это старое поданое с другого ракурса, грамотно поданое. Идеи есть (см хак или тсугунай), но вот воплощение уже не то. Самому придумать тоже не вопрос, благо в последнее время я переключился на настольные РПГ и меня это более чем устраивает и в плане фана и в плане креатива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хммм...сколько людей столько и мнений...а по мне так вообще лучше чем SMT Nocturne и Digital Devil Saga 1 и 2 вообще JRPG нет...я вообще конечно обалдел читая посты что Vagrant Story это дескать супер RPG...полнейший середнячок...а какой нибудь Chrono Cross так это вообще ужасающая и бездарнейшая пародия на Chrono Trigger...в целом можно согласится что на PS1 JRPG были лучше и конечно с такими шедеврами как FF VII, Xeno Gears и Persona 1 и 2 врятли кто может из современных JRPG поспорить но такие игры есть...их конечно очень мало но все же СУПЕР ШЕДЕВРЫ есть и на PS2...понятное дело что разговор идет про Shin Megami Tensei вообщем на PS2 вышли отличные игры в этой
серии...кто бы что не говорил но на PS2 лучше чем Nocturne и DDS1 и 2 ролевушек просто нет...так что спорить тут можно до бесконечности веть каждый всегда будет стоять на своем мнении!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="SuperTech"]Хммм...сколько людей столько и мнений...а по мне так вообще лучше чем SMT Nocturne и Digital Devil Saga 1 и 2 вообще JRPG нет...я вообще конечно обалдел читая посты что Vagrant Story это дескать супер RPG...полнейший середнячок...а какой нибудь Chrono Cross так это вообще ужасающая и бездарнейшая пародия на Chrono Trigger...в целом можно согласится что на PS1 JRPG были лучше и конечно с такими шедеврами как FF VII, Xeno Gears и Persona 1 и 2 врятли кто может из современных JRPG поспорить но такие игры есть...их конечно очень мало но все же СУПЕР ШЕДЕВРЫ есть и на PS2...понятное дело что разговор идет про Shin Megami Tensei вообщем на PS2 вышли отличные игры в этой
серии...кто бы что не говорил но на PS2 лучше чем Nocturne и DDS1 и 2 ролевушек просто нет...так что спорить тут можно до бесконечности веть каждый всегда будет стоять на своем мнении!![/quote]

ну-ну-ну... Вагрант уникален не только по системе но и по сюжету и по исполнению! Такеи вещи как атака частей, комбо, совершенствование оружия и брони! все круто... а мелочь например - деалоги написаны как в комиксах - класс! сма атмосфера и все такое... но это не по сабжу...

SMT хороша, кстати DDS2 пока еще у меня нет... уникальность этой серии равна уникальности серии Shadow Hearts например! Просто кому что нравится... Мне вот персона например - не очень! есть интересные находки(типа договорится с монстарми) - но мне не понравилась игра...
Ты к сожалению не высказался ни об одной игре PS2 Из списка, поэтому ответить тебе сложно и сравнить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, что не заглядывал в эту тему. И вот что я вам скажу... Я могу подписаться под каждым словом SSnake'а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен с SuperTech -- ничего лучше серии SMT, в частности, Nocturne -- не играл. Если же сравнивать тактики -- ИМХО та же Disgaea в легкую делает FFT. Так что все с жрпг и тактиками на PS2 хорошо -- лучше чем на PS1 однозначно. Там меня только FF8 зацепила, пожалуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. На зы2 все НАМНОГО хуже с тактиками и рпг, чем на первой соньке, ты, наверное, просто мало что видел, да и переводили на английский мало. Это если всякие финалки отбросить.
2. Сравнивать ФФТ и Дисгайю, имхо, слегка странно - абсолютно разные игры, смутно похожие боевкой.
ЗЫ: А с Atlus играми поддерживаю, сам за них голосовал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="aishsha"]1. На зы2 все НАМНОГО хуже с тактиками и рпг, чем на первой соньке, ты, наверное, просто мало что видел, да и переводили на английский мало. Это если всякие финалки отбросить.
2. Сравнивать ФФТ и Дисгайю, имхо, слегка странно - абсолютно разные игры, смутно похожие боевкой.
ЗЫ: А с Atlus играми поддерживаю, сам за них голосовал :)[/quote]

На PS1 проходил FF7, FF8, Xenogears, Legend of Legaia, Star Ocean 2, Breath of Fire 3, Legend of Dragoon, Suikoden, Saga Frontier, Wild Arms, Grandia, Tales of Destiny, Lunar: Silver Star Story, FFT, Vandal Hearts, Parasite Eva.. чего-то еше.. плюс еще кучу играл, но не дошел до конца. Тем не менее считаю что конкурировать с современными жрпг могут разве что FF7-8, FFT..

Ничуть не странно, игры одного жанра, отличаются ровно на столько на сколько обычно отличаются игры от разных фирм в одном жанре. По крайней мере между Disgaea и FFT больше общего, чем скажем между тем же FFT и Vandal Hearts..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]На PS1 проходил FF7, FF8, Xenogears, Legend of Legaia, Star Ocean 2, Breath of Fire 3, Legend of Dragoon, Suikoden, Saga Frontier, Wild Arms, Grandia, Tales of Destiny, Lunar: Silver Star Story, FFT, Vandal Hearts, Parasite Eva.. чего-то еше.. плюс еще кучу играл, но не дошел до конца. Тем не менее считаю что конкурировать с современными жрпг могут разве что FF7-8, FFT..[/quote]
Я тебе могу список в сотню выложить только английских экземпляров. Практически все, что выходило на второй соньке - либо римейк, либо продолжение, либо чушь собачья, либо, опять же, не перевелось. Оригинальности, за редкими случаями, НИКАКОЙ. Да, игра хорошая, плохих уже не делают, да, графика на уровне, но играть стало как-то сыро и уныло. Тут уже называли Атлусовские вещи, плюс Цугунай, Окадзе, Breath of Fire: Dragoon Quarter и еще, наверное, пару тайтлов. Остальное из Японии так и не выбралось - благо, хоть переводить больше стали. А из твоего списка, и тот же Лунар, и те же Wild Arms с легкостью рвут современников начиная с сюжетного плана. А еще Кубик есть, там хоть и мало, зато все хорошее :)

[quote]Ничуть не странно, игры одного жанра, отличаются ровно на столько на сколько обычно отличаются игры от разных фирм в одном жанре. По крайней мере между Disgaea и FFT больше общего, чем скажем между тем же FFT и Vandal Hearts..[/quote]
Как раз между твоим вторым примером схожести намного больше. В Вандале и Финальной Тактике напрямую использовалась именно тактика - я такие вещи называю тактико-драматическими. Дисгайя - наборот - пародия с элементами тактики, которые вскоре полностью забиваются банальной прокачкой. Если посмотреть честно, то дырки в сюжете Дисгайи как-то не хочется замечать исключительно благодаря уместному и веселому юмору. Тактики намного больше в Пучели - ее предшественники. Фантом Брейв начал двигаться по отвесной, об ужасе Макай Кингдома я вообще вспоминать не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>>>чего-то еше.. плюс еще кучу играл, но не дошел до конца. Тем не менее считаю что конкурировать с современными жрпг могут разве что FF7-8, FFT..

неправда. если оценить тенденцию, то сейчас ролевые похуже будут в общей массе. но тоже не обязательно. Star Ocean 3 не хуже предшественника, Суикоден 4 - хуже. Jade Cocoon 2 - лучше. примеров много, захотите - продолжу.

>>>Я тебе могу список в сотню выложить только английских экземпляров. Практически все, что выходило на второй соньке - либо римейк, либо продолжение,

Shadow Hearts
.hack
Darc Cloud
Radiata Stories
это просто маленький список не ремейко и не продолжений. он не весь. игры великолепны.

[size=75]Добавлено 21 Dec 2005, 0:08:[/size]

надо добавить вариант ответа: Везде хороши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Shadow Hearts
.hack
Darc Cloud
Radiata Stories
это просто маленький список не ремейко и не продолжений. он не весь. игры великолепны.[/quote]
Хак, игра не великолепна, оригинальна - возможно. Нечто подобное я уже когда-то видел, надо подмуать, так что, пока спорить не буду.
Шедоу Хартс - сорри, продолжение, играй в Куделку.
Дарк Клауд - не великолепен, великолепен второй ;) Хотя, просмотри такую вещь, как Terranigma на SNES - найдешь ой как много всего знакомого. Идею просто развили.
Радиата Сторис - извини, но во первых - это средневековый Стар Океан, во вторых, и это легкий оффтоп, в игре есть пара досадных недостатков, которые портят все впечатление от процесса (если не понял сам, это ситуация с игрой разными героями и концовка). Идея хороша, но напрочь недоделана.
Так что, будь добр, продли список. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как критично :-)

>>>Шедоу Хартс - сорри, продолжение, играй в Куделку.

абсолютно, повторяю абсолютно разные вещи! в SH - много своих находок. система боя абсолютно разная.

>>>Радиата Сторис - извини, но во первых - это средневековый Стар Океан, во вторых, и это легкий оффтоп, в игре есть пара досадных недостатков, которые портят все впечатление от процесса (если не понял сам, это ситуация с игрой разными героями и концовка). Идея хороша, но напрочь недоделана.

приятно что Tri-Ace делает большие игры. и Радиата именно такая!
тебе не нравится варианты разные? за людей и нет? такого еще не былою а бонусные боссы из SO - мне было приятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]абсолютно, повторяю абсолютно разные вещи! в SH - много своих находок. система боя абсолютно разная. [/quote]
Система боя - да, согласен, на ней будет кормиться еще не одно поколение, начиная с Магнакарты. Абсолютно разные? Да ни в коем случае - абсолютно одинаковая идея, намеки на персонажей, дизайн, сюжет, атмосфера - ВСЕ оттуда. За японскую третью часть пока не садился, но полагаю, что там еще пару аналогий проведут. Хотя игра безумно хороша, хоть и вся оригинальность в боевке, это не мешает в нее играть :)

[quote]приятно что Tri-Ace делает большие игры. и Радиата именно такая! [/quote]
А у них выхода нет :) Чем выше стоишь, те больнее падать :)

[quote]тебе не нравится варианты разные? за людей и нет? такого еще не былою [/quote]
Не было? :shock: Да такое в каждой мало-мальски компьютерной РПГ практикуется. Поиграй в Wizardry, в Фейбл, наконец...
И мне не это не нравится - у нас в руках более сотни классных персонажей, а поиграть кем дают? Одним Джеком Расселом. Руки поотбивать за такое :)

ЗЫ: Списка, вижу, ты так и захотел продолжить :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>>>Система боя - да, согласен, на ней будет кормиться еще не одно поколение, начиная с Магнакарты. Абсолютно разные? Да ни в коем случае - абсолютно одинаковая идея,

видимо мы расходимся во мнениях. но они правда разные. по всему... стиль - может и немного схож. музыка - Шэдоу рулит!
Шэдоу гораздо жестче чем Коуделка, да и вообще последняя туповата, мне так показалось.

>>>А у них выхода нет Чем выше стоишь, те больнее падать

не смей :-) наезжать на создателей VP!

>>>Не было? Да такое в каждой мало-мальски компьютерной РПГ практикуется. Поиграй в Wizardry, в Фейбл, наконец...

Wizardy я открыл для себя пару дней назад, не скажу. Фейбл - так и не прошел - это не то что мне нужно...
Такого кардинального - туда или туда я не встречал! правда минус очевиден - трудно собрать всех перосв и их там очень много!

>>>ЗЫ: Списка, вижу, ты так и захотел продолжить

не понял суть фразы. если имел ввиду список, вот:

Kingdom Hearts
La Pucelle Tactics - деалет и Дисгайю и Макай и тем более Фантом Брэйв(вообще не покатило).
Musashi - не ремейк, все красиво. правда не блещет оригинальностью особо. но не без находок.
Xenosaga. 5 эпизод не в счет, концепции реально разные.
Shin Megami Tensei - не прошел, виснет, но уже оценил!
Jade Cocoon 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×