Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

Платформа: PC
Жанр: Arena FPS

Издатель: indie
Разработчик: Turbo Pixel
Дата выхода: TBA

Игровые режимы: Duel, FFA, Team Deathmatch, Freeze Tag, Capture The Flag, Race...

Описание: онлайн шутер в стиле старого доброго Quake, с оригинальным подходом и крутым редактором карт. Скорость, air control, быстрые рокеты, современный интерфейс с ладдерами, игровым рейтингом и т.д.

 

Страничка на Kickstarter: https://www.kickstarter.com/projects/191095869/reflex

Страничка в Steam Greenlight: http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=317361451&searchtext=reflex

 

Видео:

 

[media]http://www.youtube.com/watch?v=XQaN3h-S4Wo[/media]

Изменено пользователем -dD-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='NetSky'], это больше Painkiller/QuakeWorld/CPMA, нежели Q3. Правильный такой Quake, с эир контролем и быстрым рокетом. ИМХО. Именно таким я бы хотел видеть Quake 5, но чуваки из Turbo Pixel сделали это раньше чуваков из id.



Алсо игра офигенно выглядит в режиме без текстур(у меня в QL текстуры вообще выключены под ноль со всеми сглаживаниями, например). Интересно как будет выглядеть со всеми рюшечками-фигнюшечками.

 

...но самое главное механика и редактор просто збс! Большего и желать нельзя, если любишь классический Quake. ИМХО.

 

[media]http://www.youtube.com/watch?v=xxnwax7jzYs[/media]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='-dD-'], спасибо тебе за просвещение. Сам я уже устал смотреть, где какая игра попала на кикстартер, да и в современном пк-гейминге с 2006 года я был слишком разочарован. А тут прямо рафинированный арена-шутер. Единственный жанр, которому я готов эту рафинированность простить и даже наоборот, поддержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Chronometro'], единственное что меня тревожит так это то, что они могут не собрать достаточную сумму на Кикстартере. Я бы даже сказал, скорее всего не соберут... ( Посоны написали собственный движок, куча cvar команд в консоли, редактор... Не хотелось бы, чтобы разработка растянулась на неопределенное время. Люди поигравшие в Reflex крайне положительно отзываются о игре, что ещё больше подстегивает ожидание.



ЗЫ. Из свежих арена шутанов можно попробовать альфу Warxon. Мне лично пока что лень её ставить, вроде та же песня, что все эти Xonotic-и, Warsow и прочие Nexuiz-ы... могу ошибаться. Очень бы хотелось взглянуть на Silverstreak Клиффи Би, а пока Reflex в моем топе ожиданий находится на первой строчке, как самый серьезный проект с перспективой.  Вот хороший топик на ESReality на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='-dD-'], ты в последние три дня сборов отпишись в этой теме. Если будет нехватать - я бэкну тоже.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередное обновление со странички Kickstarter:

 

[media]https://www.youtube.com/watch?v=Brg5eiOzIIU[/media]

 

В видосе расказывается про редактор карт в Reflex.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='-dD-'], правильно говорят, что во время сбора средств, надо выложить не просто трейлер, а ещё и видео-обращение разработчиков, чтобы можно было взглянуть в глаза тому, кто делает проект, в который ты вкладываешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрабы пишут, что они специально прервали кампанию, т.к не соберут $280 тыс. за 2 недели

Скоро игра появится в Steam Early Access

 

48Cf8e72wcE.jpg

Изменено пользователем themoderat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра то оказывается с 4-го числа в yearly access! Постараюсь завтра закинуть баблеца и приобрести, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Chronometro'], точно! Ахахаха.

 

ЗЫ. Ты купил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Chronometro'], у меня игра почему то не запустилась. Ну ничего страшного, сейчас решат казус с моей новой матплатой, буду играть на новом ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='-dD-'], у меня запустилась и дико тормозит. Думаю, запустилась со встроенным видеочипом, а не на дискретной интелке. Но сейчас не до теста. Главное - поцанов поддержали:)

Изменено пользователем Chronometro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чтож... Поиграл я немного в Reflex.

 

Краткое ревью: это арена шутер калибра выше, чем любые другие попытки выпустить шутер в стиле UT/Quake. Механика, оружие - всё сделано просто на 5, вызывая безусловные ассоциации с Quake, но тем не менее это не клон CPMA или QL, а нечто такое среднее между ними, без ощущения безнадежной вторичности и никчемной фрагфест суеты. За движок им 5 - без текстур всё выглядит просто отлично и мне в принципе и не нужны никакие текстуры в Reflex с текущим визуальным стилем(QL у меня выглядит вообще катастрофически LOW, но я к этому привык, т.к. id изначально сделали движок таким образом, что никакие урезания графики не способны оказывать влияние на ощущения от игры передающиеся посредством геймплея). Я доволен. Жаль нельзя увеличить темпы разработки. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='-dD-' timestamp='1416412103' post='4535191'] оружие - всё сделано просто на 5 [/quote]

От вида кольев в стене я прям оргазмировал%) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Gefus'], зашел тут посмотреть, что творится в Reflex. И вправду многое уже сделано и всё же до сих пор чего то не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Gefus'], уж не знаю, я бы поиграл с кем нибудь. Сейчас зашел всё замечательно играется, механика чисто по олдскулу, практически сложно желать чего то большего, 5 минут назад играл в QL и примерно те же ощущения, да и геймплейно очень близко. Им бы над визуальной частью поработать ещё, игра развивается не так быстро, как хотелось бы только и всего. Чистый геймплей. Стоит ли он 120 рублей? Ну я купил за сумму примерно в два раза больше. Сетевой код уже сейчас отличный и можно играть как за здрасьте. В остальном на усмотрение - это Quake.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×