Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Recommended Posts

Платформа: PC
Жанр: Arena FPS

Издатель: indie
Разработчик: Turbo Pixel
Дата выхода: TBA

Игровые режимы: Duel, FFA, Team Deathmatch, Freeze Tag, Capture The Flag, Race...

Описание: онлайн шутер в стиле старого доброго Quake, с оригинальным подходом и крутым редактором карт. Скорость, air control, быстрые рокеты, современный интерфейс с ладдерами, игровым рейтингом и т.д.

Страничка на Kickstarter: https://www.kickstarter.com/projects/191095869/reflex

Страничка в Steam Greenlight: http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=317361451&searchtext=reflex

Видео:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=XQaN3h-S4Wo[/media]

Edited by -dD-

[member='NetSky'], это больше Painkiller/QuakeWorld/CPMA, нежели Q3. Правильный такой Quake, с эир контролем и быстрым рокетом. ИМХО. Именно таким я бы хотел видеть Quake 5, но чуваки из Turbo Pixel сделали это раньше чуваков из id.

Алсо игра офигенно выглядит в режиме без текстур(у меня в QL текстуры вообще выключены под ноль со всеми сглаживаниями, например). Интересно как будет выглядеть со всеми рюшечками-фигнюшечками.

...но самое главное механика и редактор просто збс! Большего и желать нельзя, если любишь классический Quake. ИМХО.

[media]http://www.youtube.com/watch?v=xxnwax7jzYs[/media]

[member='-dD-'], спасибо тебе за просвещение. Сам я уже устал смотреть, где какая игра попала на кикстартер, да и в современном пк-гейминге с 2006 года я был слишком разочарован. А тут прямо рафинированный арена-шутер. Единственный жанр, которому я готов эту рафинированность простить и даже наоборот, поддержать.

[member='Chronometro'], единственное что меня тревожит так это то, что они могут не собрать достаточную сумму на Кикстартере. Я бы даже сказал, скорее всего не соберут... ( Посоны написали собственный движок, куча cvar команд в консоли, редактор... Не хотелось бы, чтобы разработка растянулась на неопределенное время. Люди поигравшие в Reflex крайне положительно отзываются о игре, что ещё больше подстегивает ожидание.

ЗЫ. Из свежих арена шутанов можно попробовать альфу Warxon. Мне лично пока что лень её ставить, вроде та же песня, что все эти Xonotic-и, Warsow и прочие Nexuiz-ы... могу ошибаться. Очень бы хотелось взглянуть на Silverstreak Клиффи Би, а пока Reflex в моем топе ожиданий находится на первой строчке, как самый серьезный проект с перспективой.  Вот хороший топик на ESReality на эту тему.

[member='-dD-'], ты в последние три дня сборов отпишись в этой теме. Если будет нехватать - я бэкну тоже.)

[member='-dD-'], правильно говорят, что во время сбора средств, надо выложить не просто трейлер, а ещё и видео-обращение разработчиков, чтобы можно было взглянуть в глаза тому, кто делает проект, в который ты вкладываешься.

Разрабы пишут, что они специально прервали кампанию, т.к не соберут $280 тыс. за 2 недели

Скоро игра появится в Steam Early Access

48Cf8e72wcE.jpg

Edited by themoderat

Игра то оказывается с 4-го числа в yearly access! Постараюсь завтра закинуть баблеца и приобрести, например.

[member='Chronometro'], точно! Ахахаха.

ЗЫ. Ты купил?

[member='Chronometro'], у меня игра почему то не запустилась. Ну ничего страшного, сейчас решат казус с моей новой матплатой, буду играть на новом ПК.

[member='-dD-'], у меня запустилась и дико тормозит. Думаю, запустилась со встроенным видеочипом, а не на дискретной интелке. Но сейчас не до теста. Главное - поцанов поддержали:)

Edited by Chronometro

Ну чтож... Поиграл я немного в Reflex.

Краткое ревью: это арена шутер калибра выше, чем любые другие попытки выпустить шутер в стиле UT/Quake. Механика, оружие - всё сделано просто на 5, вызывая безусловные ассоциации с Quake, но тем не менее это не клон CPMA или QL, а нечто такое среднее между ними, без ощущения безнадежной вторичности и никчемной фрагфест суеты. За движок им 5 - без текстур всё выглядит просто отлично и мне в принципе и не нужны никакие текстуры в Reflex с текущим визуальным стилем(QL у меня выглядит вообще катастрофически LOW, но я к этому привык, т.к. id изначально сделали движок таким образом, что никакие урезания графики не способны оказывать влияние на ощущения от игры передающиеся посредством геймплея). Я доволен. Жаль нельзя увеличить темпы разработки. )

[quote name='-dD-' timestamp='1416412103' post='4535191'] оружие - всё сделано просто на 5 [/quote]

От вида кольев в стене я прям оргазмировал%) 

[member='Gefus'], зашел тут посмотреть, что творится в Reflex. И вправду многое уже сделано и всё же до сих пор чего то не хватает.

[member='Gefus'], уж не знаю, я бы поиграл с кем нибудь. Сейчас зашел всё замечательно играется, механика чисто по олдскулу, практически сложно желать чего то большего, 5 минут назад играл в QL и примерно те же ощущения, да и геймплейно очень близко. Им бы над визуальной частью поработать ещё, игра развивается не так быстро, как хотелось бы только и всего. Чистый геймплей. Стоит ли он 120 рублей? Ну я купил за сумму примерно в два раза больше. Сетевой код уже сейчас отличный и можно играть как за здрасьте. В остальном на усмотрение - это Quake.