Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации).

Darkiti

Horizon: Zero Dawn

Recommended Posts

33 минуты назад, Ligfip1 сказал:

но на средних 50+ кадров

зато плавнее чем лагодром на консолях (30 фпс там, как в это играют, это жесть просто)

Спойлер

:frog38:

Цитата

Многие, как и я, столкнулись с тем что, игра регулярно крашиться, у меня это происходило с частотой в 15-30 минут, а так как в игре нет ручных сохранений, это превращалось в пытку.

Я пробовал все советы из гайдов - увеличивал файл подкачки, ставил настройки графики на минимум, отключал оверлеи и т.д. Но нечего не помогало.

Оказалась, проблема была не в моем пк, а в том что программа была написана с фатальной ошибкой, она обращается к несуществующем блоку памяти. Это обнаружили пользователи reddit, все расследование можно почитать в этом треде (был удален модератором раздела Horizon LUL)

Спойлер

1. Качаем любой Hex редактор, к примеру HxD

2. Переходим в папку с игрой и находим там файл HorizonZeroDawn.exe, открываем его в вашем hex редакторе

3. Заходим в Поиск -> Заменить

1200

4. Переходим в закладку «Hex-значения» там вводим в строке поиска:

C7 04 25 00 00 00 00 A7 DC EA 0D

И в строке заменить:

90 90 90 90 90 90 90 90 90 90 90

Выбираем «везде» и нажимаем «заменить все». Теперь сохраняем файл.

1200

Все, ошибка исправлена, за 5 часов игры у меня не было ни одного вылета.

P.S.: Если у вас Nvidia, скачайте еще beta драйвера с ними фпс получше. Так же рекомендуется выключить все оверлеи, а так же включить конечно же анизотропную фильтрацию в драйвере куда же без этого.

EMe_bKCXYAAXotl.jpg

Наведался в Frozen Wilds, там эти волки!.. :57a8bd5b52b45_FROG6:

Справляться выходит, пока ещё по одному встречаю, но даже один он жрёт у меня половину лечилок. :frog39:

1 минуту назад, Sonic_Playstation сказал:

Наведался в Frozen Wilds, там эти волки!.. :57a8bd5b52b45_FROG6:

Справляться выходит, пока ещё по одному встречаю, но даже один он жрёт у меня половину лечилок. :frog39:

СНЕГ то, СНЕГ мнётся?? Не томи, говори!

3 часа назад, Chuvakstepan сказал:

30 фпс там, как в это играют, это жесть просто

Если оптимизирована игра под 30, то очень комфортно играется. :frog31:

Вот это называется завлекли пекарей поиграть во вторую часть на пс5 :mario1:

4 часа назад, Manson сказал:

Вот это называется завлекли пекарей поиграть во вторую часть на пс5 :mario1:

Скорее намекнули, что и первую лучше пойти взять на консоль... Вместе с консолью. :troll_face_22:

Posted (edited)
Цитата

Если оптимизирована игра под 30, то очень комфортно играется. :frog31:

Нахожусь на даче, играю на второй пекарне, где древняя 780ti - идёт только с локом в 30 фпс.

Консольный experience:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Edited by ALF_9010

На пс4 я такого не помню, видимо длс для пекарей

MqMjAxJ.jpg

3 часа назад, Saturianin сказал:

На пс4 я такого не помню, видимо длс для пекарей

Это наверно текстура не подгрузилась, так то там рекламный постер второй части :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Вчера дошёл до Меридиана. Психанул и продал всё что было. Закупился фиолетовыми пухами и вообще по полной затарился в столице. Думал такой "ух, ща пойду убиват машинги". Друг пишет в личке "в длс пухи лучше".

t7iqba1d3dz41.jpg

27 минут назад, Velldanas сказал:

Вчера дошёл до Меридиана. Психанул и продал всё что было. Закупился фиолетовыми пухами и вообще по полной затарился в столице. Думал такой "ух, ща пойду убиват машинги". Друг пишет в личке "в длс пухи лучше".

Ты все равно раньше 50 уровня туда не пройдешь. Тебя сожрут, тут то пухи и пригодятся.

33 минуты назад, Jelektronik сказал:

Это наверно текстура не подгрузилась, так то там рекламный постер второй части

Так она висит в воздухе, тупо оставили плейсхолдер и забыли. И так сойдёт.

4 минуты назад, Saturianin сказал:

Ты все равно раньше 50 уровня туда не пройдешь. Тебя сожрут, тут то пухи и пригодятся.

Это если на харде играешь. Если на изи то можно с 20. Я на среднем играю и пока 28. Конечно хотелось бы сразу иметь топовые вещи и с ними уже зачищать точки, ну и ладно. Побегаю пока так.

Влияние левела тут минимально на самом деле, дамаг ведь не режут. Главное оружие и модификации в нем. Лвл это чисто скилы, которые сами по себе не бустят дамаг от оружия, и хп, которого за левел дают аж 10 лол. Можно в длц пойти как пустят, иначе пушки оттуда просто уже не понадобятся. 

Posted (edited)
8 часов назад, Velldanas сказал:

Это если на харде играешь. Если на изи то можно с 20. Я на среднем играю и пока 28. Конечно хотелось бы сразу иметь топовые вещи и с ними уже зачищать точки, ну и ладно. Побегаю пока так.

Я тоже на норме. Когда я пошёл в ДЛС у меня был 45 уровень. И... Это очень больно. Сейчас у меня уже 54, но это всё ещё очень больно.

Плюс новое оружие, оно топ, да, только вот боеприпасы на него что крафтить, что покупать - по миру с протянутой рукой пойдёшь... И ещё. Всё новое оружие очень эффектное, но вот эффективное оно лишь на близких и средних дистанциях. Есть пара пух, которые больно бьют вдаль, но в одном случае очень долгая зарядка, во втором - сам снаряд летит не очень быстро, если цель подвижная, то есть риск промахнуться.

А машины в ДЛС и правда очень злые и живучие. За малейшую ошибку при общении с ними будешь наказан. И речь не только про совсем новые машины, но и про апдейтнутые старые.

@GrayHarvey

Цитата

Главное оружие и модификации в нем

И свои собственные скиллы по эту сторону экрана. Там рекомендуемый уровень - 30, но лично я не представляю, что там делать. В основной игре я без проблем валю всевозможные машины, зачастую уже и без урона, кроме Камнегрыза - с ним всегда нервотрёпка. В ДЛС же нервотрёпка со всеми, кроме Рыскарей и Падальщиков.

Edited by Sonic_Playstation

Уложил Огнеклыка. Думал, будет сложнее, а вышло с первого же раза. Очень выручили Ткач Щита, апдейтнутый Ледошип и Бластер. Без них всё было бы куда как печальнее.

Цитата

Для PC-версии Horizon Zero Dawn вышел второй патч ( версии 1.02). Обновление весит всего полтора мегабайта, но при этом исправляет некоторые серьезные ошибки.

• Исправлена ошибка, приводившая к вылету во время первой загрузки и стартовой оптимизации игры.
  • Исправлена ошибка, из-за которой игра могла вылетать после обновления драйверов.
  • Исправлена ошибка некорректной перезаписи памяти, приводившая к вылету из игры.
  • Исправлена ошибка стриминга текстур, из-за которой могла вылетать игра.
  • Повышена скорость работы автосохранений.
  • Исправлена ошибка, не дававшая выключить вертикальную синхронизацию в оконном режиме без рамок.
  • Исправлена привязка лицевых анимаций к 30 кадрам в секунду.
  • Снижена нагрузка на память во время загрузки шейдеров.
  • Улучшены сообщения об ошибках и их диагностика.

В 16.08.2020 в 20:30, Velldanas сказал:

Сразу вспомнилось, что на момент выхода игры за предзаказ давали броню. Я в ней пробегал уровня до 30+, думая что за имбу дали, а в итоге она была забагованная и оп:57a8bd5a80d7f_FROG3:

После 10 часов такое уныние напало. Вроде ещё осилил три куска карты на сбор 100%, но потом тупо забил и пошёл по сюжетке.

Никакой интриги вообще нет. Всё читается буквально за первые несколько часов игры. Охота наскучивает уже на 20 часу. А кроме неё ничего нет.

Диву даюсь как этот проект стал успешным. Откуда такие оценки то лол. Ну хоть фотомод прикольный. Хотя из-за кислотно-оранжевой палитры сложновато что-то создавать.

A4E29C8FE13AAF9272DD869B1C6565814A401964E30131A55C7B789A1438DF8B65EFE1085BD32B40

H1A80Hk3CCI.jpg757gU9jBTtg.jpg

Зато Одиссея охренеть какая интересная и интригующая:57a8bd5a80d7f_FROG3:

1 минуту назад, Ligfip1 сказал:

Зато Одиссея охренеть какая интересная и интригующая:57a8bd5a80d7f_FROG3:

тут у нас вырисовывается Аксиома Эскобара

Ну походу кассу Одиссеи сделали те, кто влепил 10-ку Хорайзону. Они друг друга стоят на самом деле.

Velldanas я сабж в своё время еле прошел. Раз пять бросал.

Цитата

Откуда такие оценки то лол.

Священный эксклюзив!  :frog27:

Цитата

Вроде ещё осилил три куска карты на сбор 100%

Ты во всех играх всё собираешь?

Я в Odyssey ломанул сразу все ресурсы, чтобы как дурак не бегать и не собирать по всей карте. Тут тоже.