Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

nagibator666

3200 р. за игру- норм или не норм?

Одобряете ли вы нынешние цены на консольные игры?  

120 проголосовавших

  1. 1. Одобряете ли вы нынешние цены на консольные игры?

    • Норм!
    • Стим наше все!


Рекомендуемые сообщения

[member='Tinkino'], кстати да, нинтендо слоупок, и иногда это хорошо trollface-new.png цены в ешопе по курсу евро в ~40 awwyeaa.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Дмитрий Квасов' timestamp='1413742989' post='4469737'] Налоги есть в любой стране и у нас они не самые высокие. [/quote]

странам входящим в евросоюз есть ведь скидки, а туда входит все основные "большие," вот поэтому и такие цены, а с Россией сейчас еще и контры, вот и получается все  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я что-то не пойму что вы считаете.
Стандартная цена 60€ - 3 152 рубля, некоторые игры в Европе стоят 70€ - 3 676 рублей.

По моему в этих пределах и продается. Или я что-то пропустил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Azzy' timestamp='1413746523' post='4469842'] Или я что-то пропустил? [/quote]

Просто люди давно курс евро не смотрели видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[offtopic] 52 рубля конечно не дело. Пачка вменяемого масла 80 рублей. Плюc моего любимого valio и anchor в магазинах не найти :( [/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Tinkino'], [member='Azzy'],
Если начнут брать онли эксклюзивы раз в 2-3 месяца, а остальную мультиплатформу на ПК, тогда Сони вынужденна будет снижать цены под давлением издательств/разработчиков + оглядываясь на показатели продаж прошлых кварталов.
Цены на игры ростут только у нас, а это маленькая часть игрового рынка, так что думаю ради нескольких тысяч копий,давление оказывать не кто не будет Изменено пользователем Baydrock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[offtopic] 52 рубля конечно не дело. Пачка вменяемого масла 80 рублей. Плюc моего любимого valio и anchor в магазинах не найти :( [/offtopic]

[offtopic]

"Крестьянское". Да и вообще, масло - вредное.

Я вот кушаю healthy и не заметил роста цен ни на что.[cut]

И Путин тут ни при чём, что за тупая украино-молодёжная мода пошла?[/cut]

[/offtopic]

Изменено пользователем Azzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='PhilippCross' timestamp='1413785716' post='4470285'] но пока экономическое положение страны не улучшится с ценами ничего не поделать. [/quote]

В Стиме же сделали, и это несмотря на то что в остальном мире даже за ПК игры платят те же 60-70 боксов. Просто пока тут некоторые готовы платить за консольные игры по цене хороших коллекционок, конечно дело никуда не сдвинется, и ситуация в экономике тут не при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='nagibator666'][/b],Ты предлагаешь объявить бойкот и не покупать игры на консоли?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='nagibator666' timestamp='1413796123' post='4470562'] В Стиме же сделали [/quote]

в самом стиме сейчас растут цены, год назад многие ныли на ЕА с их политикой 1200 на игру, сейчас тот же новый бордерленс стоит 1200 в "православном" стим  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да при чем тут стим вообще.

Во первых, Российский рынок пк игр сейчас очень крупный. Поэтому с ним работают.

Во вторых, для тех кто играет на консолях в большинстве своем стим не альтернатива.

 

Еще с джевальней сравните консольные игры. 

Изменено пользователем bad_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заказываю игры для PS4 из США за $20-50, и мне норм.

Как дела с локализацией обстоят(можно ли докачать рус. озвучку или субтитры), где именно берешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='0000' timestamp='1413796816' post='4470588'] Как дела с локализацией обстоят(можно ли докачать рус. озвучку или субтитры) [/quote]

из США 99% игр без локализации

Ворнеры зачастую только пихают субтитры в американки  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу Н игр.

Не надо сравнивать цены в мире нинтендо с озоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='MWorld II' timestamp='1413796540' post='4470577'] в самом стиме сейчас растут цены, год назад многие ныли на ЕА с их политикой 1200 на игру, сейчас тот же новый бордерленс стоит 1200 в "православном" стим   [/quote]

То что ты уже второй раз приводишь в пример - по сути единичные случаи.  Да есть  в Стиме игры стоящиеизначально больше остальных, но это капля  в море и даже с таким ценником - это все равно в разы лучше того что есть у консолей.



[member='Baydrock'], да, бери пример с меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[warn]Давайте без политики.

 

 

[member='nagibator666'], в следующий раз дам пред за политику.[/warn]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То что ты уже второй раз приводишь в пример - по сути единичные случаи.  

Цива новая тоже 1200, ГТА по слухам 1.5к будет. Тенденция однако. Хотя пока этот рост можно увязать с падением курса рубля, но думаю издатели не преминут накрутить чуть цены в долларовом выражении. Эх, помню времена, за 300р. брал лицензию на ПК.

Изменено пользователем HappyFrog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="nagibator666" post="4470650" timestamp="1413798192"][quote name="MWorld II" post="4470577" timestamp="1413796540"]в самом стиме сейчас растут цены, год назад многие ныли на ЕА с их политикой 1200 на игру, сейчас тот же новый бордерленс стоит 1200 в "православном" стим  [/quote]То что ты уже второй раз приводишь в пример - по сути единичные случаи.  Да есть  в Стиме игры стоящиеизначально больше остальных, но это капля  в море и даже с таким ценником - это все равно в разы лучше того что есть у консолей. [b][member='Baydrock'][/b], да, бери пример с меня.[/quote] Какой пример? Большая часть людей которая покупала консоли, наверное понимала что игры не дешевые будут и ценник скачет у нас от курса валюты, ясен пень что 3200 руб это дорого, но ты то как это изменить сможешь, не как, каждый выживает как может, кто он в тройках экономит, кому хватает денег или не жалко и за 3200 купит, если бы наш рынок приносил хотя-бы хороший доход, как большая часть Европы или США, может под нас и подстраиваться начали бы, а так пока что дают то и берите и нечего мы с этим не сделаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ценообразование еще ввозная пошлина влияет - те игры, что не у нас печатают, а завозят (я так понимаю это больше половины всех консольных игр) - на них только из-за этого идет накрутка 20% от декларируемой стоимости, плюс магазины должны в плюсе быть, вот и ставят максимальную цену, в том чсиле и на цифру.
И такие цены так и будут ставить, пока по ним покупают достаточное для издателя количество игроков.

Меня спасают распродажи, а так я за год на старте продаж взял игр, наверное, пять, все остальное по скидкам.
Участвовал бы в тройках, но заводить и держать стопицот аккаунтов как-то не вариант, тем более что к концу осени сосед покупает себе пс4 и мы с ним опять будем вскладчину игры брать, как на пс3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничё, в скором будущем детям попроще будет, ибо возраст в котором люди продолжают играть в игры будет увеличиваться. Папа и для себя игру прикупит и ребёнку даст пройти :icon_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='nagibator666'], А мариобои это тебе что, хрен собачий?

Да и 15 лет уже вполне можно играть в такие игры. Да и в любом случаи геймер геймера всегда лучше поймёт.

-Пап, дай мне на эту игру 3тыс.

- Нет сынуля, у неё оценки на metacritic низкие pfmen.png

Изменено пользователем trayt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='trayt'], согласно вероисповеданию некоторых юзеров на этом форуме в мариоигры играют либо школьники, либо нерды , которым никогда не суждено иметь семью.



[quote name='trayt' timestamp='1413810120' post='4471008'] Да и 15 лет уже вполне можно играть в такие игры. [/quote] 

 

13529666332644.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×