Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

nagibator666

3200 р. за игру- норм или не норм?

Одобряете ли вы нынешние цены на консольные игры?  

120 проголосовавших

  1. 1. Одобряете ли вы нынешние цены на консольные игры?

    • Норм!
    • Стим наше все!


Рекомендуемые сообщения

[member='TheVS'],  Постой, это разные вещи, 100 игр может быть куплено, только если 300 человек сложатся, без 200т человек, те 100 не могут купить, схема работает в одну сторону! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='TheVS'], когда игру со скидкой дают получается издатель тоже недополучает с игры. Вторичный рынок тоже пиратство? Сейчас дойдет до того что игры с плюса 

качать - пиратство. В стиме цены раз в 2 меньше, тоже издатель недополучает.

Изменено пользователем car breaker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='PITOS' timestamp='1413064368' post='4454534'] Хотя подожди, ты же сам хочешь цены по 500 рублей? Это же облапошивание издателя? Двойные стандарты, не находишь?  [/quote]

Я хочу региональные  цены закрепленные за рублем, а не за евро. 



[quote name='car breaker' timestamp='1413064457' post='4454541'] Вторичный рынок тоже пиратство? [/quote]

 

По мнению издателей он еще хуже. 



[member='PITOS'], что то ты быстро выдохся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в Питере кто-то продаётигры на нг по дешевке, ну там типа закупаясь на оптовом складе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="car breaker" post="4454541" timestamp="1413064457"][b][member='TheVS'][/b], когда игру со скидкой дают получается издатель тоже недополучает с игры. Вторичный рынок тоже пиратство? Сейчас дойдет до того что игры с плюса  качать - пиратство. В стиме цены раз в 2 меньше, тоже издатель недополучает.[/quote]смысл в том, что цену и условия определяет продавец, а не покупатель, всё просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='nagibator666' timestamp='1413064603' post='4454544'] По мнению издателей он еще хуже.  [/quote]

это что за издатели такие, расскажи? А то я смотрю микрософт в лужу плюхнулась, когда хотела убить этот рынок.  



[member='TheVS'], если покупка на нескольких человек не запрещена, то это не пиратство. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="TheVS" post="4454532" timestamp="1413064234"][quote name="PITOS" post="4454521" timestamp="1413063873"][quote name="TheVS" post="4454512" timestamp="1413063607"]Всякие тройки и двойки на консолях считай, что пиратство. Раньше по полторы-две штуки покупал все интересное без проблем, теперь стараюсь пиратить все, что возможно на консоли, т.к. игры по 3-5 тысяч меня не устраивают.[/quote] Ты не прав. Объясню почему. Пираты качают игры и не платят за них. А теперь посмотрим ТРОЙКИ.  [b]300 человек [/b] покупают [b]100 игр , [/b]покупают на старте, по преордерам,  и где тут пиратство? [/quote]Это было бы не пиратством, если бы каждый проходил треть игры. Называть это можно как угодно, хоть не пиратством, но сути это не меняет - издатель недополучает прибыль. Мы же не говорим, что пиратства нет, если на сто покупателей коробок еще двести человек скачает игру с трекера.[/quote] все он получает. и за длц в первый день, и за сизон пасс стоимостью в пол игры (как в денежном, так и вырезанно-контентном эквиваленте). обе стороны засранцы, скажу я вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="PITOS" post="4454540" timestamp="1413064437"][b][member='TheVS'][/b],  Постой, это разные вещи, 100 игр может быть куплено, только если 300 человек сложатся, без 200т человек, те 100 не могут купить, схема работает в одну сторону! [/quote]вещи одинаковые в результате, одинаковое количество денег и две сотни человек, которые прошли игру нахаляву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз сони не прикрыла лавочку значит тройки и двойки по меньшей мере не наносят урона прибыли, ибо прикрыть это не стоит больших усилий, просто привязывать аккаунт к id приставки, тогда чужой акк будет невозможно активировать на другой приставке и вся "афера" рассыпется, если они не сделали этого со времен пс3, значит в этом есть смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
закупаясь на оптовом складе

 

Интересно какие у них цены?

[member='TheVS'],

Далеко не факт, что эти 100 человек купят игру, эти 100 человек точно готовы заплатить цену из тройки, а вот фуллпрайс неизвестно.

Изменено пользователем borntokill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="SoulGrabber" post="4454551" timestamp="1413064829"][quote name="TheVS" post="4454532" timestamp="1413064234"][quote name="PITOS" post="4454521" timestamp="1413063873"][quote name="TheVS" post="4454512" timestamp="1413063607"]Всякие тройки и двойки на консолях считай, что пиратство. Раньше по полторы-две штуки покупал все интересное без проблем, теперь стараюсь пиратить все, что возможно на консоли, т.к. игры по 3-5 тысяч меня не устраивают.[/quote] Ты не прав. Объясню почему. Пираты качают игры и не платят за них. А теперь посмотрим ТРОЙКИ.  [b]300 человек [/b] покупают [b]100 игр , [/b]покупают на старте, по преордерам,  и где тут пиратство? [/quote]Это было бы не пиратством, если бы каждый проходил треть игры. Называть это можно как угодно, хоть не пиратством, но сути это не меняет - издатель недополучает прибыль. Мы же не говорим, что пиратства нет, если на сто покупателей коробок еще двести человек скачает игру с трекера.[/quote] все он получает. и за длц в первый день, и за сизон пасс стоимостью в пол игры (как в денежном, так и вырезанно-контентном эквиваленте). обе стороны засранцы, скажу я вам.[/quote]да я и не защищаю издателей и разработчиков, выше писал уже, что огрызки по три тысячи меня не устраивают, но это не оправдывает подмену понятий при использовании эксплоитов в системе продажи игр.

[quote name="borntokill" post="4454558" timestamp="1413065146"][quote name="Всеми любимый и уважаемый" post="4454547" timestamp="1413064717"]закупаясь на оптовом складе[/quote]   Интересно какие у них цены? [b][member='TheVS'][/b], Далеко не факт, что эти 100 человек купят игру, эти 100 человек точно готовы заплатить цену из тройки, а вот фуллпрайс неизвестно.[/quote]конечно не факт, я ж не говорю плохо это или хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Такие цены не дело. Но если консоль чисто для эксклюзивов, то терпимо.

2. Покупать в складчину не хорошо, но издатели сами мудаки, так что этот момент можно вообще опустить. Разве что могу посоветовать про консолеэлиту пореже чушь пороть тем кто это делает, смешно же выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3200 однозначный перебор. Есть конечно игры, ради которых можно такие деньги отдать, но выходят они не чаще чем раз в год, а то и в несколько лет. Вы только вдумайтесь, по цене одной игры вполне можно раз 30 кино сходить. А со студенчиским и того больше. Так что я считаю, что цена современных игр не должна превышать 100-500 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Xize' timestamp='1413065510' post='4454562'] Разве что могу посоветовать про консолеэлиту пореже чушь пороть тем кто это делает, смешно же выглядит. [/quote]

Кое-кто в этой теме очень любит заниматься подобным, не буду показывать пальцем. laugh.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя подожди, ты же сам хочешь цены по 500 рублей? Это же облапошивание издателя? Двойные стандарты, не находишь? 

 

Я хочу региональные  цены закрепленные за рублем, а не за евро. 

 

Вторичный рынок тоже пиратство?

 

 

По мнению издателей он еще хуже. 

[member='PITOS'], что то ты быстро выдохся.

Да мне нет резона доказывать или убеждать кого-то, я просто рассказал о возможности экономить, а каждый пусть решает сам, 3200 или 1500 или пека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планка 1500-2000 идеальная. Я бы отдал 3200 за ГТА5, если бы не прошёл на пс3, так как такие игры очень редко выходят.



[member='PITOS'], ~1500 на  пк становится нормой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем что ли поехали, самая дорогая болванка Verbatim на Oykesboykes 360 стоила 120 р. А Mirex - 40.

За 3200 могу предложить только мне яички почесать и сводить в ресторан средиземноморской кухни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не так часто покупаю игры и беру только то что я очень хочу, так что 2800 за игру Норм!! Изменено пользователем Old_Snake_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. "Цифра" должна стоить дешевле дисковых вариантов. Но происходит почему-то совсем наоборот.

2. Игры не должны стоить 3200 рублей. Я Xperia ZR две недели назад за 9600 рублей купил - а тут какая-то игра за 3200.

3. Игры не должны быть "кастратами и огрызками", тем более за такую цену. Все должно быть включено сразу. Не надо никаких DLC за 900 рублей, в которых 10 костюмов и геймплей на 2 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поцыки,а варинат с продажей игры писла ктонить?

Я вот игры PS4 продаю за 1.5-2к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что 2800, что 3200 для нашей страны просто не допустимо и о популяризации консолей не может быть и речи. Будь я школьником и сказав родителям купите мне игру за 3к получил бы подзатыльник, а ведь это самое подходящее время в игры то играть, вспомните себя, сегу, денди, пс1 - лучшие времена же)) Не знаю о чем там ру сони и ру майки думают, наверное их устраивают крошечные продажи у нас. Детям по 3к игры не впихнуть, а взрослым иногда даже еще сложнее пропихнуть такую цену ибо сами понимаете семья, ипотека)) Легко же можно регион лок поставить и продавать у нас пускай даже только цифру за 1000-1500 с обязательной проверкой в инете при запуске. Конечно, вайна много поднимется на тему поиграть у бабушки на даче без интернета как было при анонсе хуана с его "фичами", но кому не нравится пусть дальше продолжают по 2800 брать, в чем проблема) С другой стороны за 1500 можно всегда взять на барахолке через месяц-два после релиза, либо купить новинку за 2800, пройти за неделю и продать за 1800 - получается те же 1000р, но порой с этим возиться не очень удобно и не во всех городах можно найти единомышленников. Как бы не подшучивали тут на форуме над 4к и титанами, а купить такую штуку, которую хватит года на 2-3 и более выйдет все же выгоднее чем брать игори по 3к, учитывая сколько годноты выйдет в 2015 тут в пору на эти деньги купить целый пека. В общем, в этом поколении как ни в каком другом актуальны консольные экзы и вся мульти на пк, ну вот прям все звезды сошлись на небе, тут и повышение цен на консольные игры, и более лояльное отношение разрабов к пк и выпуск игр, которые на пк обычно не выпускали, и все те же 1080/60 к которым начинают привыкать владельцы некстгена, но все еще не везде получать их, и сам по себе стим супер удобная платформа с кучей уникальных фич и гораздо стабильной работой нежели тот же псн. У того же товарища [member='PortalX3'], в стиме 500 игр, в любую может поиграть в любой момент, не нужно доставать с антресоли пс3, пс2 и даже пс1, что бы так сказать тряхнуть стариной и понастольгировать) Вот прям сделано все для людей в стиме, по другому и не скажешь. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Pony Slaystation" post="4454693" timestamp="1413087199"]Что 2800, что 3200 для нашей страны просто не допустимо и о популяризации консолей не может быть и речи. Будь я школьником и сказав родителям купите мне игру за 3к получил бы подзатыльник, а ведь это самое подходящее время в игры то играть, вспомните себя, сегу, денди, пс1 - лучшие времена же)) Не знаю о чем там ру сони и ру майки думают, наверное их устраивают крошечные продажи у нас. Детям по 3к игры не впихнуть, а взрослым иногда даже еще сложнее пропихнуть такую цену ибо сами понимаете семья, ипотека)) Легко же можно регион лок поставить и продавать у нас пускай даже только цифру за 1000-1500 с обязательной проверкой в инете при запуске. Конечно, вайна много поднимется на тему поиграть у бабушки на даче без интернета как было при анонсе хуана с его "фичами", но кому не нравится пусть дальше продолжают по 2800 брать, в чем проблема) С другой стороны за 1500 можно всегда взять на барахолке через месяц-два после релиза, либо купить новинку за 2800, пройти за неделю и продать за 1800 - получается те же 1000р, но порой с этим возиться не очень удобно и не во всех городах можно найти единомышленников. Как бы не подшучивали тут на форуме над 4к и титанами, а купить такую штуку, которую хватит года на 2-3 и более выйдет все же выгоднее чем брать игори по 3к, учитывая сколько годноты выйдет в 2015 тут в пору на эти деньги купить целый пека. В общем, в этом поколении как ни в каком другом актуальны консольные экзы и вся мульти на пк, ну вот прям все звезды сошлись на небе, тут и повышение цен на консольные игры, и более лояльное отношение разрабов к пк и выпуск игр, которые на пк обычно не выпускали, и все те же 1080/60 к которым начинают привыкать владельцы некстгена, но все еще не везде получать их, и сам по себе стим супер удобная платформа с кучей уникальных фич и гораздо стабильной работой нежели тот же псн. У того же товарища [b][member='PortalX3'][/b], в стиме 500 игр, в любую может поиграть в любой момент, не нужно доставать с антресоли пс3, пс2 и даже пс1, что бы так сказать тряхнуть стариной и понастольгировать) Вот прям сделано все для людей в стиме, по другому и не скажешь. Как-то так.[/quote] Все правильно сказал. 3300 дорого, для меня планка постоянно растет ценовая которую я могу себе позволить отдать за игру. Например во время пс360 в пределах 1000 за игру приходилось ухищьряться, сейчас в пределах 2000. На пс360 покупал\продавал\повторить использовал, на пс4 этим как то не особо хочется заморачиваться и беру чуть позже игори, уже через пару недель в пределах 1500-2000 можно купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×