Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

nagibator666

3200 р. за игру- норм или не норм?

Одобряете ли вы нынешние цены на консольные игры?  

120 проголосовавших

  1. 1. Одобряете ли вы нынешние цены на консольные игры?

    • Норм!
    • Стим наше все!


Рекомендуемые сообщения

За последние 10 лет подорожало вообще всё. В 2004 году купили квартиру 60 метров за 1 лям. Сейчас такая же в том же районе стоит 6 лямов. 95 бензин 10 лет назад стоил 9 рублей за литр. Сейчас стоит 36 рублей. 5-6 лет назад я ходил в магазин и средний чек был 1500 рублей. Сейчас 2500. Набор продуктов такой же. За квартиру стали платить в два раза больше. Единственное что подешевело за 10 лет так это интернет и мобильная связь. Причём в разы. Помню в 2005 году за 1 мегабит платил 1400 рублей. Сейчас за 40 мегабит плачу 500. Я вам так скажу... Если у вас нет денег на развлечения, то вам такие развлечения не нужны. Лично я покупаю только эксклюзивы или ААА мультиплатформу. Найти 3000-3500 рублей раз в полгода не проблема. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы стим в свое время не начал в России свою региональную политику, то я бы так и остался пиратом. Сейчас же я могу брать столько игр, сколько мне хочется, без слишком большого урона для своего кошелька. И я не понимаю, почему сони или майки не хотят сделать того же самого, устанавливая свои цены и региональные ограничения. Я например полностью никогда на консоль не перейду, новые интересные игры я беру на старте, но позволить так брать себе все игры я не могу позволить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очередная тема для г@вносрача, пкбояре пытаются считать деньги в чужих карманах :icon_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупаешь игру, проходишь, продаешь на барахолке. Если игра понравилась и её хочется в коллекцию - оставляешь.

 

Но цены дьявольские, это да. Что уж говорить, если игры в США стоят дешевле, где зарплаты и уровень жизни, в целом, выше и люди могут позволить себе тратить деньги на свои прихоти.

Изменено пользователем Bristolq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3200 перебор без вопросов. 2500 за ААА новинку считаю нормально. Беру по такой цене только на 100% проверенные хиты, типа ГТА5 игры от Ноти Догов и т.д. где я уверен что не пожалею о покупке. В итоге выходит что за год по цене 2500+ я всего то пару максимум тройку игр покупаю не более. Если сомневаюсь нужна ли мне игра, беру через месяц после выхода когда на всяких авито и т.д. их можно уже не по 2500-2800 купить а за 1.5-1.8к. Понравится оставлю в коллекцию, если окажется что игра не оправдала ожиданий продам там же, и потеряю всего пару сотен. Таким образом играю во все интересное и по деньгам нормально выходит, не чувствую удара по карману.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коэш дорого. Поэтому в мультиплатформу играю на пеке, а консоль только для эксклюзивов стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этим 3200 можно найти более рациональное применение. А уж покупать, или нет — это ещё от игры зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет конечно, такой цены стоят только настоящие шедевры(тлоу, анч, оранж боксы), ну и игры с большой реиграбельностью(рдр, гта, скайрим, фоллач, новый мгс). Остальное всё штамповки за косарь максимум. Нынче чтобы быть консолелордом со всеми новинками, надо быть настоящим олигархом. Пк тут однозначно доминирует в экономии и качестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В "нашем всем" игры уже по 1200-1500 продаются, как-то не вижу особой разницы. Диск то хоть сбагрить можно после прохождения (или, в некоторых случаях, вместо него)... :icon_rolleyes:

 

Я один не в теме(

Что это(

 

[member='PITOS'], твои вариант  с тройками , это по сути тоже облапошивание издателя. Да конечно , это не пиратсво, но ведь издатели\ разработчики не досчитываются денег на следующую игру и уважения труда, о которых так радеют некоторые.

 

 

перепродажа дорогой мой нагибатор СВОЕЙ СОБСТВЕННОСТИ(а ты цифру за деньги купил, а не арендовал там у издателя) это абсолютно законный способ дать оборзевшим издателям понять, что они зажрались.

И "не досчитаются" они вполне заслуженно.

Ценник такой не только в России, а вообще в Европейском регионе

 

 

Всякие тройки и двойки на консолях считай, что пиратство. Раньше по полторы-две штуки покупал все интересное без проблем, теперь стараюсь пиратить все, что возможно на консоли, т.к. игры по 3-5 тысяч меня не устраивают.

Ты не прав. Объясню почему. Пираты качают игры и не платят за них.
А теперь посмотрим ТРОЙКИ. 
300 человек  покупают 100 игр , покупают на старте, по преордерам,  и где тут пиратство? 

 

Это было бы не пиратством, если бы каждый проходил треть игры. Называть это можно как угодно, хоть не пиратством, но сути это не меняет - издатель недополучает прибыль. Мы же не говорим, что пиратства нет, если на сто покупателей коробок еще двести человек скачает игру с трекера.

 

 

Если я не куплю игру и не поиграю и вообще всячески проигнорирую "издатель тоже недополучит прибыль1!" это тоже пиратство?

лол. Издатели Вас откровенно имеют, а Вы волнуетесь о их недополученной прибыли.



В стиме насколько я знаю разрешена перепродажа.

Цифровая купия так же Вам принадлежит как и обычная коробочная, Вы за нее те же деньги уплатили.

Изменено пользователем bad_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трагедии не вижу: не покупайте говно.

Реально за последние пару лет (и на 2015 по прикидкам все также) в год стоит играть в 3 игры (мб даже в две), все остальное для энтузиастов, которым хочется за свои 2500 посмотреть на полторы новые анимации в асасинс криде и разглядеть новые в шкурки в колофдьюти, либо порадоваться какому-нибудь вотч догс, о котором уже по одному издателю было все понятно. 

Понятно, что сказанное слегка утрировано, но вот к примеру то, что я не поиграю в какой-нибудь шэдоу оф мордор или новый алиен, которые в лучшем случае на семерочку, не трет абсолютно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='bad_man'][/b], в стиме не разрешена перепродажа, и в стиме ты не покупаешь игру, а берешь в долгосрочную аренду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ппц смешная тема

 видимо топикстартер в экономике также силен, как я в теории струн 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и в стиме ты не покупаешь игру, а берешь в долгосрочную аренду

 

На какой срок? 

Я так понимаю, что это чисто юридическая уловка.

Формально арендуешь, фактически покупаешь.

Просто способ выкрутить руки пользователям

Изменено пользователем bad_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='bad_man'], вот именно. но от этого возможности перепродавать игру не появляется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Кирилл_Копыленков' timestamp='1413099985' post='4454800'] У пк есть одна фича: дорого-спирачу [/quote]

Скорее, недостойно фуллпрайса — возьму на распродаже. Или на торрренте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[offtopic][quote name='Hello' timestamp='1413098954' post='4454781'] новый алиен, которые в лучшем случае на семерочку, не трет абсолютно. [/quote]

Ну это ты зря, игра, конечно на семёрку, но на какую семёрку. Это же чёртовы чужие с очень круто воссозданной атмосферой и антуражем оригинального фильма. Но то что у игры хромает геймплей, не спорю.[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игры - для детей. Откуда у детей 3200? Хотя, если взглянуть на нынешние цены детских органов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Echoes' timestamp='1413103304' post='4454867'] Игры - для детей. [/quote] 

устаревший стереотип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='car breaker'], если начинать считать цены ДЛЦ то тебе как защитнику  консольных цен будет  все равно крайне невыгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×