Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Bending Unit 22

Обзор: The Vanishing of Ethan Carter

Рекомендуемые сообщения

Одна из самых красивых игр этого года, с максимальной детализацией окружающего мира и атмосферой вступившей на порог осени.

http://gamemag.ru/reviews/the-vanishing-of-ethan-carter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 балл зажал, а то и два. Изменено пользователем Pulse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='Pulse'][/b],игра как раз на 7 баллов, ибо да красиво, но история быстро разгадывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member=Pulse],игра как раз на 7 баллов, ибо да красиво, но история быстро разгадывается.

 

Среди тонны инди говна, которые сейчас плодят, игра очень крутая, музыка и визуал создают прекрасную атмосферу, а геймплей прям вписывается в концепцию игры. Финал предугадывается, ну дак, народ натренирован на фильмах Нолана, Финчера итд.
 

 

плохой механике, проблемной системе сохранений

 

Видимо разные игры проходили.

Изменено пользователем Pulse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с гидом? игра без гида чтоли сложна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Polygon - 9
Eurogamer - 9
GameSpot - 9
IGN - 8.5
Destructoid - 8.5
PC Gamer - 8.2
Game Informer - 8

gamemag - 7fuckyea.gif

zastryal.jpg"Тупизм - ты застрял и не знаешь что делать"laugh.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За такую рецензию хочется нарисовать жирную двойку и поставить в угол. Сразу видно, что автор регулярно при прохождении тупил, за что и был наказан, а раздражение от этого вылилось вот в такое вот. Прошел игру с большим удовольствием, а финал вызвал не разочарование, а легкую грусть, после всех событий концовка оказалась довольно человечной. Если воспринимать игру как интерактивный безумно красивый рассказ, то оценку надо поднимать на 1,5-2 балла  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На геймтеке в обзоре по сути заспойлерили концвку, игру решил из-за этого вообще не проходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё так, графон завезли, а про геймплей забыли

Вообще складывается впечатление, что товарищи пилили шутан в сеттинге а-ля Алан Вейк или Калл оф ктулху. И сделали офигенный первый уровень игры, дабы показать издателю. Но издателя не нашли, поэтому пришлось геймплей замедлить и прикручивать псевдо-квест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адекватная оценка. Игра безумно красивая, но в плане геймплея все же накосячили. [quote name="Voland" post="4454631" timestamp="1413069742"]с гидом? игра без гида чтоли сложна?[/quote] В некоторых местах можно застопориться, из-за того что попросту не можешь какой нибудь объект найти (типа как в квестах с пиксельхантингом, но тут исследовать открытый 3D мир надо). Ну еще игра не дает каких либо подсказок по геймплею - я только на половине прохождения догадался, как дела распутывать. [quote name="GameHacker" post="4454697" timestamp="1413089280"]Если воспринимать игру как интерактивный безумно красивый рассказ, то оценку надо поднимать на 1,5-2 балла  [/quote] Только вот загадки не позволяют так её воспринимать. Мне кажется, если бы сделали что то ближе к To The Moon, то получилась бы очень красочная ВН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Beren']

To the Moon шедевр безусловно, но я сомневаюсь, что можно было бы маленькой студии сделать одновременно и такую красивую игру, и с таким богатым содержанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и по-скандинавски мрачное приключение

Природа конечно немного напоминает Норвегию. Но архитектура - нет. Абсолютно. Думаю, что за основу был взят, всё-таки альпийский пейзаж.

 

Моя оценка - 7,5. Это вполне хорошая оценка. Минусы за полное отсутствие хоть какого-то туториала вначале. За утерянные возможности. За попытку вписать невписуемое в стройное повествование. 

 

А ну, сейчас буду ловить геймеров на вранье: Кто с первого раза прошёл порталы? А со второго? А с третьего? :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="roman_gf" post="4454783" timestamp="1413099059"]А ну, сейчас буду ловить геймеров на вранье: Кто с первого раза прошёл порталы? А со второго? А с третьего? :gigi:[/quote] Я с первого раза прошел без подсказок. Комнаты легко определить по размеру и расположению окон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра потрясающая, но очень короткая.  История меня очень тронула (в особенности финальный диалог). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×