Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Bending Unit 22

Nintendo: Продажи Wii U выросли на 60% по сравнению с прошлым годом

Рекомендуемые сообщения

Продажи консоли Wii U в 2014 году выросли на 60% по сравнению с 2013, сообщила Nintendo устами главы маркетингового директора Шелли Пирс в интервью порталу Videogamer. По словам представительницы британского...

http://gamemag.ru/news/nintendo-prodagi-wii-virosli-na-60-po-sravneniyu-proshlim-godom-100751

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слабо верится, конечно, но рад за них. Может быть удастся поддержку сёрд пати девов вернуть в итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='OneOfThem' timestamp='1413513963' post='4465055'] Может быть удастся поддержку сёрд пати девов вернуть в итоге [/quote]

Если подразумеваются мультиплатформенные тайтлы, то маловероятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рад за нинтендо, действительно их стационар уже можно смело покупать. Отсутствие мультиплатформы не пугает так как для этого есть другие консоли. Хочу super WiiU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='OneOfThem'], в смысле, слабо верится? Это официальная статистика, отражаемая в официальных финансовых отчетах компании. По второму кварталу в ближайшее время информация подробная появится. Другое дело, что продажи Wii U в 2013 были очень слабыми, поэтому эти 60% не представляют собой ничего невероятного, просто положительная динамика в такой ситуации - это всегда хорошо.

 

Что касается "поддержки серд пати девов", то при любом раскладе никто не будет создавать для Wii U огрызочные версии хитовых игр с PS4/X1 - это никому не нужно, и спрос на топовую мульти даже с PS360 был минимальным (смотрим статистику по имеющимся играм за 2012 и 2013). Этот поезд безвозвратно ушел. Nintendo с самого начала, еще создавая Wii U такой, какой она вышла, опоздала на него. И с этим уже ничего не поделать.

 

Wii U покупают ради проектов от Nintendo и созданных сторонними разработчиками на ее деньги по 2nd party схеме игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='SkyerIst'], Ну лично я(лично я), не вижу причин для скачка продаж. И отчетов мы не видим, строго говоря, а лишь косвенные подтверждения от, подчеркиваю: "главы маркетингового директора"(странно звучит). Хотя, безусловно, не являясь экспертом - делать выводов не могу и не буду. 

По поводу сёрд пати: ни одними портами они прелестны(хотя и порты кому-то нужны, я уверен). Думаю, могли бы и эксов пару завести, был бы инсталбэйз. 

Изменено пользователем OneOfThem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно вам. Сейчас можно смело ещё несколько процентов прибавлять. Bayonetta на подходе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А между тем это консоль хоть и слабая технически из всех в некстген тройки, тем не менее игр самобытных (читай экзов) больше, да и играются они лучше, я пока не пожалел ни разу о покупке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='DGQ'][/b], Не, тут ты конечно прав... Но все таки появление такого экза уж точно в минус консоли не пойдет. Да и не на одном же Марио выезжать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слабо верится, конечно, но рад за них. Может быть удастся поддержку сёрд пати девов вернуть в итоге.

А почему слабо верится? В прошлом году продали две с половиной приставки, а в этом - четыре. Это как рост ВВП в Зимбабве - может быть хоть 300% за год, но в абсолютных цифрах всё равно ничтожный. 

Изменено пользователем Saresh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юшка уже давно должна быть у многих на карандаше по сравнению с конкурентами которые просто пыль собирают у многих.а еще какие ожидаются ништячки,тока вот ценник бы адекват а то 14 косых за голую консоль это очно много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У WiiU одна беда - Wii. Первая такая консоль заведомо стала хайпом, то есть, недолгим, но очень популярным и прибыльным проектом. Они забыли о будущем и почему-то посчитали, что будущее за каким-то дерганием попы (о да, работягам только этого вечерами и не хватало) - это сразу создало иную фанбазу у Нинтендо: остались фанаты, но остальных заменили казуалы (которые второй раз ничего покупать не будут). Иным платформа оказалась не нужна, ведь крутых лицензий уровня ГеймКуба ее уже не ожидало, да и мощности не хватало на симпатичность многих проектов.

 

Поэтому ВииЮ разлагается в тени предшественника - они просто сделали ошибку. Эта ошибка позволила им драть деньги в прошлый раз, но это было недолго (вскоре ПС3 уже нагнала ВииЮ). Слишком детский подход, слишком детский.

 

Другая ошибка - кроссгеновый уровень. Опять наступили в грабли слабого железа, из-за чего изначально консоль не смогла получить хорошую мультиплатформу и даже мощные эксклюзивы от иных разработчиков, кроме тех, с кем изначально Нинка сотрудничала.

 

Третья ошибка - продвижение. Нинтендо вообще стало срать на консоли - все чаще она пытается выпендриться с управлением, не понимая одного: людям игры нужны, а не непонятное чудо-юдо. Хватило бы и джоя уровня ГеймКуба, только игры делайте и ищите разработчиков новых.

 

Не, по части личных эксклюзивов Нинка сильна, конечно, но они должны понимать, что былое время прошло. С ГеймКубом они реально поступили здраво: сделали, как консоль для фанов, так и для других - и казалось бы, что надо продолжать это дело, но они посчитали иначе - и вернулись в детский сад. Порою безликая универсальность лучше для всех, чем какая-то навороченная, но бесполезная игрушка

Изменено пользователем SpeedT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удивительно, Марио Карт в одиночку может приставку на себе вытащить) 

Плюс виию постоянно со старта чинят апдейтами, уже почти ничего не напоминает тот ужас что был в начале 

Изменено пользователем LagunaHeartly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ Lego City Undercover, NSMB U, monster hunter 3 ultimate (уже не особо актуален), wii u party, nintendo land
Правда из upcoming листа кроме баи, ксено и зельды больше ничего не интересно

Единственная консоль из последнего поколения, которая достойна покупки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А между тем это консоль хоть и слабая технически из всех в некстген тройки, тем не менее игр самобытных (читай экзов) больше, да и играются они лучше, я пока не пожалел ни разу о покупке.

Я так вообще в восторге от консольки пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А между тем это консоль хоть и слабая технически из всех в некстген тройки, тем не менее игр самобытных (читай экзов) больше, да и играются они лучше, я пока не пожалел ни разу о покупке.

Я так вообще в восторге от консольки пока.

Дело в том что я купил через 2 месяца после старта продаж, ради зомби ю и МХ3, уже тогда не пожалел, а теперь так и вовсе укрепился что эта консоль как минимум не аутсайдер, а по играм так вовсе лучше "тру некстгена". Лишь бы обороты не сбавили, а то в 2015 году сони уже начнет выпускать что-то толковое, эксклюзивное и технологичное(bloodborn например), и у майков как бы их не хаяли есть задел на толковые игры, только чтоб они эксклюзивность оставляли тогда и их хбокс подымет голову - например квантум брейк лично для меня выглядит систем селлером (наряду с киллер инстинктом), но вот в свете портировния DR3 и райс на ПК пока воздерживаюсь от покупки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WiiU и в целом Nintendo сделала большую ошибку, потеряла Rare. Эта компания выводила консоль всегда на новый уровень и создавала оч сильные эксклюзивы. Былабы эта компания у Нинтендо мы щас бы видели настоящий Killer instinct а не это уродство на Xbox one, крутой Donkey kong где одна только музыка наверно останется в моей голове на всю жизнь, Perfect dark и прочее мощные хиты. А щас разве что Zelda новая и то не факт, возможно и провал но надеюсь оч надеюсь на эту игру. Еще может быть Metroid сделают но пока тишина. Но как не крути нинтендо без Rare  не нинтендо  

Изменено пользователем 8spaceman8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребята, а Metroid Prime в цифре для wiiU не купить, только на диске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Herman45'], Только на диске. И только третью часть. Первая/вторая только если где-то чудом достав Metroid Prime Trilogy

 

[quote name='8spaceman8' timestamp='1413529359' post='4465364'] крутой Donkey kong где одна только музыка наверно останется в моей голове на всю жизнь [/quote] 

Ретро же уже две части запилили 

Изменено пользователем LagunaHeartly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Herman45'], Только на диске. И только третью часть. Первая/вторая только если где-то чудом достав Metroid Prime Trilogy

 

 

крутой Donkey kong где одна только музыка наверно останется в моей голове на всю жизнь

 

 

Ретро же уже две части запилили 

 

я знаю играл вчера, причем тут ретро я говорю былабы Rare был новый donkey kong

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Bal3og' timestamp='1413519334' post='4465119'] Да и не на одном же Марио выезжать... [/quote]

 

Ты сейчас на ноль поделил 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×