Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

JIe0H

The Evil Within (Обсуждение сюжета)

Рекомендуемые сообщения

Игра еще идет (далеко живу), но мне было бы важно знать (возможно, в прошлых спойлерах было затронуто-раскрыто, но это я не стала читать, пока):

[spoil]

Кто те живые (они живые?), назовем, похожие на людей, кто нападает на ГГ? Или кого сам ГГ убивает, поджигает, взрывает? Это люди? Почему они так злы по отношению к ГГ? (да, я серьезно отношусь к убийству кого бы то ни было (даже в играх); предпочитая стелс, ну или точно знать, что я - защитник (или необходимая самооборона), монстры на самом деле очень опасны, для других)

Боссы - а это кто? Не получится ли так: убив врага (изуродованного, точнее не похожего на себя), это вдруг окажется мой напарник или приятель, друг, еще кто? (серьезно спрашиваю)

Чем объясняется чрезмерная жестокость? (в самой игре, вот по трейлерам, например, который Сейфоголовый (как он правильно называется?), зачем он так?) Причем тут ГГ? (после СХ2 мне это ОСОБЕННО ВАЖНО!)

Можно ли помочь тому, кто с обезображенным-обожженным лицом (главный антагонист вроде)? Или только остановить, только убить?

Повторное прохождение влияет на раскрытие сюжета? Выпущен ли какой гайд/книга/комиксы-манга/что еще, где авторы бы полнее обрисовали сюжет, предпосылки, то есть более полно и точно (и канонично) раскрыто? Ничего такого не планируется?

Концовка же только одна? Есть ли какой-то выбор в диалогах?

[/spoil]

Если вы еще не поиграли в неё, то я крайне не рекомендую вам находиться в этой теме форума, поскольку вы можете серьезно испортить себе впечатление от игры.

Тут сюжет обсуждают люди, которые игру УЖЕ ПРОШЛИ. А следовательно тут только спойлеры. Тут общая тема обсуждения http://forums.gamemag.ru/topic/94389-the-evil-within/

Просто дождитесь её и пройдите.

На все перечисленные вопросы вы найдете ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='r0m1988'], тут же под спойлерами, нормально :) Случайно не натолкнусь, просто смотрю ответил лично мне кто-то или нет. Ответы бы мне поспособствовали, понимаете, у меня свое отношение и причины играть, если не будет нужного дна, глубины, то все так затянется (возможно, и не пройду)... накал, интерес заметно снизится. И я знаю, когда хочу получить (и главное КАКИЕ) спойлеры, я очень внимательно и вдумчиво отношусь к своим вопросам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='r0m1988'], тут же под спойлерами, нормально :) Случайно не натолкнусь, просто смотрю ответил лично мне кто-то или нет. Ответы бы мне поспособствовали, понимаете, у меня свое отношение и причины играть, если не будет нужного дна, глубины, то все так затянется (возможно, и не пройду)... накал, интерес заметно снизится. И я знаю, когда хочу получить (и главное КАКИЕ) спойлеры, я очень внимательно и вдумчиво отношусь к своим вопросам.

[spoil]1)Кто те живые (они живые?)
Действие игры происходит в сознании главного злодея игры - Рувика (человек в белом плаще)
Большинство его обитателей - часть его извращенного разума. Главный герой оказался в сознании убийцы против собственно воли, вместе со своими 2-мя напарниками.

2)Боссы - а это кто?
Так же часть сознания Рувика. Над ним проводили эксперименты безумные ученые. Они хотели объединить сознания нескольких душевнобольных (и не очень) людей с целью выявления новых методов лечения психических заболеваний. Рувик был слишком силен, в отличие от остальных пациентов. Он полностью подчинял их волю себе и "поглощал" её. Боссы - отчасти и есть пациенты, отчасти - воспоминания Рувика (Гигантская женщина монстр - это его погибшая в детстве сестра)

3)Чем объясняется чрезмерная жестокость?
Рувик - больной садист. Он мечтает стать богом в своем мире и вернуться к реальности (где его тело мертво). Главный герой частью этого мира не является и пытается ему помешать совершить задуманное

4)Можно ли помочь тому, кто с обезображенным-обожженным лицом (главный антагонист вроде)? Или только остановить, только убить?
Это Рувик. Его смерть - наша цель


5)Повторное прохождение влияет на раскрытие сюжета? Выпущен ли какой гайд/книга/комиксы-манга/что еще, где авторы бы полнее обрисовали сюжет, предпосылки, то есть более полно и точно (и канонично) раскрыто? Ничего такого не планируется?
Нет, не влияет. Будет выпущено DLC, где можно будет сыграть за коллегу ГГ - Кидман. События будут разворачиваться одновременно с событиями в игре.

6)Концовка же только одна? Есть ли какой-то выбор в диалогах?
На данный момент известно только об одной. Сюжет линеен, выбора в диалогах нет.[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце конечно по всем канонам резидента

[spoil]Последнего босса добиваем с ракетыhappycry.gif [/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='шепард'], да вся игра конечно больше тянет на ремейк Резика, все типичные особенности серии...

[spoil]Кидман - это Ада, таинственная незнакомка, засланный казачек. Уже маячит своя местная "Амбрелла". Рувик по сути местный аналог Вескера. Про семью с корнями сразу вспоминается Code Veronica.
Но пока что больше вопросов, чем ответов. Самый загадочный перс для меня Татьяна, медсестра из либмо. Либо это так со сценарием налажали (написали в заметке, что она была медсестрой, которая пропала...) А в конце показали, что она важная шишка в Организации, если Кидман при ее виде заставила Себа замолчать. 
Кто нибудь таблички до собирал? [/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='StarscreamX' timestamp='1413738421' post='4469589'] Самый загадочный перс для меня Татьяна, медсестра из либмо [/quote]

Почему?[spoil] Она одна из пропавших персон, которых искал детектив. А хаб это его подсознание, так что вполне понятно почему если оно в форме крыла психушки, то и медсестра там главной будет. [/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='arhibes'], потому что концовка ставит все иначе, сейчас объясню...

[spoil]Я тоже заметил эту листовку (Татьяна как раз пропадает из лобби после прочтения) про бедную медсестру ночной смены... Но дело в том, что в конце, когда Себ на минуту эмм врубился и моргал глазами, а на него смотрела Кидман, то на заднем фоне в деловом костюме с явно управляющим видом шла Татьяна. Кидман как раз увидив ее, подала сигнал Себу, что шуметь не надо. Так что Татьяна далека от обычной серой мышки медсестры, еще один засланный казачек в разум Рувика, как и Кидман. И видимо важная шишка в Организации.[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха, я думал мне показалось

[spoil]Тоже увидел Татьяну в конце
Кстате насчет Лесли - Рувик им хотел завладеть не только потому, что мог переместить свое сознание в него(Кидман хотела остановить его), но и потому что Лесли телепат, в его биографии написано, что он бессознательно говорит чужие мысли. Мб Рувик хочет с его способностями влиять на подсознание других людей даже без машины[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ставит все иначе

 

Не совсем верно. [spoil]Она может быть кем угодно, но в подсознании у него было именно её воспоминания/восприятие как пропавшей медсестры и когда он вспоминает, что она, по идее, не совсем реальна, то она и пропадает из этого места.[/spoil]

Изменено пользователем arhibes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои догадки по поводу концовки:

[spoiler]Марсело запихал Рувика в матрицу, вместе с несколькими другими пациентами и медсестрой. Потом к ним попал Себастьян со своим напарником, потому что не тем людям дорогу перешли, во время расследования убийства своей дочери и похищения жены. Кидман же в этом мире, как наблюдатель от организации, которая, по наводке доктора Марсело, украла исследования Рувика.

Сам Рувик в матрице занимался только поиском способа выбраться из неё, потому что против воли был в неё помещен. Там он нашел Лесли, который как оказалось, был полностью совместимым с его сознанием сосудом(другие кандидаты не выдерживали психологической нагрузки, которую он постоянно испытывает) и пытался через него выбраться(т.к. в реальном мире тела у Рувика уже не было, а остался лишь искалеченный мозг, подключенный к матрице, который Себастьян раздавил), и ему это удалось, в итоге он переселяет сознание в тело Лесли выбрается из матрицы, далее устраивает масакр в госпитале. 

 [/spoiler].



[member='r0m1988'], [spoil]В дневниках отмечены наиболее важные в жизни Кастеланоса события, а значит Кидман была в действительности заранее включена в команду детектива для того, чтобы сильнее втереться к нему в доверие, тем самым упрощая себе задачу в направлении его с Джозефом действий в мире Рувика.[/spoil]

[spoil]Дневники и записки в игре не материальны - это просто мысли разных людей, возможно, навязываемые другим. Судя по двум запискам от Рувика в канализации больницы(в одной, в самом начале, он говорит Себастьяну как выбраться из больницы, в другой, в самом конце, он говорит Себастьяну не мечтать о свободе, потому что он "лежит тут себе полёживает".)[/spoil]

Изменено пользователем OneOfThem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал тут на харде играть,и заметил [spoil]что глючить их начало еще в машине,так что скорей всего начинаем уже в сознании Рувика[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы заметили что [spoil]название Krimson City это Crimson то есть Кровавый город, а Рувика раньше звали Рубен, отсылка к Рубику создателю головоломки.[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rawshocker' timestamp='1413851374' post='4472231'] Вы заметили [/quote]

Я еще когда играл, подумал, что если рецензию на гамаге назовут "внутри кубика Рубика", то я точно кого-нибудь пну. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я решил сперва переиграть еще раз, чтобы, уже зная общую канву истории, устаканить отдельные ее пазлы, обращая внимание на те детали, которые ускользают без знания сюжета. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начал тут на харде играть,и заметил [spoil]что глючить их начало еще в машине,так что скорей всего начинаем уже в сознании Рувика[/spoil]

А где именно начало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, как я понял, линию связанную с семьей Себастьяна оставили полностью открытой считай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jack Joyce' timestamp='1413894367' post='4473085'] оставили полностью открытой считай? [/quote]

Да. Ноль информации вообще, кроме завязки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='arhibes'], надеюсь, что остальное все таки для сиквела оставили, а не длс. И чую я, что одно из длс будет посвящено Кидман.  В игре кстати мало диалогов, по моему Рубик больше говорил, чем тот же Себ или Кидман вместе взятые, хотя их всех озвучивали голливудские актеры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='r0m1988' timestamp='1413882947' post='4472671'] А где именно начало? [/quote]

когда всех [textspoiler]в машине пронзает головная боль. Всех, кроме Кидман [/textspoiler]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jack Joyce' timestamp='1413898441' post='4473228'] И чую я, что одно из длс будет посвящено Кидман. [/quote]

 

так вроде в season pass будут длц с Кидман уже   :icon_rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два длц за Кидман и одно за Сейфоголового Хранителя. 



Вообще сюжет довольно прост, Рувика и Лауру жалко, как и Алессу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не так уж и жалко Рувика, он с детства был садистом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='dozensnake'], с чего бы вдруг такой вывод? То что он свиную голову препарировал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×