Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Bending Unit 22

Вице-президент Bethesda: The Evil Within ни в коем случае не заслуживает низких оценок

Рекомендуемые сообщения

Игра нравится. Не мог оторваться, чуть на важную встречу не опоздал)))

Единственно не хватает 60 fps, а то после TLOU уже заметно подергивание)

Немного достают загрузки. Пора бы уже делать игры бесшовными как анчи.

 

P.S. Игра заслуживает как минимум 8 баллов из 10.

Изменено пользователем zod4ii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='lambdass' timestamp='1413558393' post='4466404'] Да и вообще, для японской игры EW выглядит настолько круто, что я не могу припомнить более крутых и атмосферных заброшенных деревень в видеоиграх. [/quote]

В Resident Evil 4 все было круто и на высоте, даже та же испанская деревенька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заслуживает самых худших оценок, чтобы не было повадно делать такое.. Начитался комментариев "10 из 10" и т.д. и  купил..

И , что я вижу? Самое худшее начало из всех  игр , в которые я играл. Думал, хуже начала в WD, не бывает, оказывается бывает.

Убожественная графика перекликается с отстойнейшей физикой. Текстуры худшие из того что я видел на ПС4. Герой проваливается сквозь стены, ему порезали ногу ниже колена, а он бегает и держится за жопу и т.д. Анимация персонажей как у буратин. Каменные лица при произнесении "эпичных" фраз. Звук соответсвует всему остальному.

Прошел первую главу, дальше играть пока желания нет. На начало второй главы моя оценка 3/10

Попробую поиграть дальше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно,то не страшно совсем. 8 из 10, неплохой экшн(Миками это умеет) но не шедевр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
предполагаю, что кто ставил 5 из 10 прошли только начало и сразу пошли писать обзоры как лолки

 

или в тему на форуме писать как все в игре плохо и не работает 

 

 

Заслуживает самых худших оценок, чтобы не было повадно делать такое..

 

 

Прошел первую главу, дальше играть пока желания нет. На начало второй главы моя оценка 3/10

 

главное, не жалейте красок в разоблачениях. Жду отзывов по второй главе и финальной оценке проекту по ее результату

Изменено пользователем Ken Adams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игра великолепная, да пусть там технические проблемы, но это уходит на дальний план при игре.
Очень хочу что-бы Миками одумался и создал свой, настоящий и правильный резидент со своими героями и историей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый минимум для этой игры 8 из 10,альтернативы в этом жанре сейчас нет,the last of us и resident evil 4 уже пройдены вдоль и поперёк,а тут такой подарок ,хоть и ниже качеством  чем re4 и last of us,но всё таки ни как 5 из 10 и тому подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игра великолепная, да пусть там технические проблемы, но это уходит на дальний план при игре.
Очень хочу что-бы Миками одумался и создал свой, настоящий и правильный резидент со своими героями и историей

Этого не будет к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы что то написал, но просто процитирую

[quote name='dozensnake' timestamp='1413556635' post='4466347'] я бы сказал, что игра имеет все шансы стать культовой  а васи с оценками 5/10 могут дальше пулять в свое казуальное уг [/quote] 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да плевать на оценки "умников", главное чтоб продажи были хорошие, народ сам должен проголосовать рублём, ну или что там у него есть :icon_smile: 

 

а вообще конечно много вопросов технических к игре, и если в своё время RE4 был графическим шедевром ,то тут почти провал в плане графики, хотя некоторые виды сделаны очень даже не плохо.за идею скрестить RE и SH  10 баллов, но за техническую реализацию пару баллов конечно надо снять, но никак не ниже восьми, тем более во времена когда восьмерки ставят даже всякому  казуальному хламу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='DiamondDust' timestamp='1413565680' post='4466683'] Дорогостоящий Cry of Fear [/quote]

пф

лол

смешно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что с миром стало? Как такая разнообразная и увлекательная игра может получить настолько низкий бал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что с миром стало?

 

уверен игру не осилили нынешние хардкорщики

уж простите но когда в теме игры многие застряли на 3 главе где элементарщина была, то я хз

или на загадках которые тут немногим сложнее аналогов с РЕ4

я представляю если б Миками запилил задачки уровня СХ2, да ему 2 балла поставили и сказали что игра говно

такое поколение, что поделать 

Изменено пользователем СергейЛифенко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что много баллов было снято нынешней ололо-школоло, которые не нашли в игре кооп, чтобы напару с прыщавым Васей весело поотстреливать укуренных негров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или на загадках которые тут немногим сложнее аналогов с РЕ4

я представляю если б Миками запилил задачки уровня СХ2, да ему 2 балла поставили и сказали что игра говно

такое поколение, что поделать 

Я и вовсе не заметил никаких загадок в игре, если на них и вправду плевались, то это как-то совсем грустно.  

PS: Но игра всё же выдающаяся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='СергейЛифенко' timestamp='1413566172' post='4466704'] уверен игру не осилили нынешние хардкорщики [/quote]

Не застали времён НЕС, т.е. Денди. Епт, тогда играли в такой лютый харткор и не ныли, а ща сейвпоинты находятся далеко - усё, минус два балла игре. В общем, нынешние журнализды, и те, что были лет 10 тому назад, - две разные категории игроков. Так что верить последней массе "профессионалов", = что себя не уважать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Остановился на "второй спичке". Практически самое начало. Не было времени пройти дальше...

Первое что брасается в глаза, это обрезанный FOV который нахер не сдался и местами дроп FPS. Атмосфера мне нравится. Не думаю что игра заслуживает аш 5 баллов. Минимум 6.5, максимум 9. Надо дальше играть.

 

Я играю с нормальным FOV и 45FPS(нет вру, 45 нет, 30-35 где-то стабильно), красотища в графоне неописуемая.Атмосфера воще улет

 

Самый минимум для этой игры 8 из 10,альтернативы в этом жанре сейчас нет,the last of us и resident evil 4 уже пройдены вдоль и поперёк,а тут такой подарок ,хоть и ниже качеством  чем re4 и last of us,но всё таки ни как 5 из 10 и тому подобное.

 

Неправда, альтернатива - Silent Hill, но так как он щась скатился в уг, то да - альтернативы пока нет :icon_mad:

 

----

Игра шедевральна, играю нарадоваться не могу.А сколько там всевозможных отсылок от Миками для олдскульщиков...прям настоящий рай

 

Изменено пользователем VeskerA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ken Adams' timestamp='1413564776' post='4466635'] Жду отзывов по второй главе и финальной оценке проекту [/quote] 

Боюсь их не будет. Играть в это УГ я не буду. Возможно, что то по сюжету и продвинется, НО смотреть на отстойную анимацию бега персонажа, убогие текстуры, фонарь , который загорается без движения рук персонажа (видимо, у него wifi зажигалка  спичка)  я не буду .  Прокачка персонажа с помощью банок с зеленой жижей, уж извольте.. Лучше бы дождался HD резидента , чем купил ЭТО. После божественного TLOU, смотреть на этих буратин невозможно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='VeskerA' timestamp='1413567543' post='4466764'] Я играю с нормальным FOV и 45FPS(нет вру, 45 нет, 30-35 где-то стабильно), красотища в графоне неописуемая.Атмосфера воще улет [/quote]

Нормального FOV не у кого нету :-D  Чо ты мне тут гонишь  :icon_confused:

Стабильных 30-35 фпс тоже нету. У меня на максах от 23 до 45 прыгает (справа в углу зацени). Как у многих. Просадки там реально есть.

 

kNyVE8Crftw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, некоторые товарищи отвыкли (или не сталкивались) от того, что возможности игры раскрываются постепенно, а не в первый час. 

 

Без холивора, просто приведу в пример. Алан Вейк. Мы начинаем игру в темном лесу, стреляем по дровосекам. Проходит 10 часов игры. Мы все еще в темном лесу и стреляем по тем же дровосекам. Никаких существенных изменений (кроме сюжета).

 

В Evil Within в каждой последующей главе игрок сталкивается с новыми игровыми ситуациями, с новыми противниками, структура локаций меняется от 100% линейных кишок на те, которые можно исследовать. Всегда приходится думать и находить нетривиальные решения. И даже когда кажется, что видел всё, игра подбрасывает новых дров в печку и ты снова паникуешь, тратишь зря патроны и все такое прочее. 

 

Я уже не говорю о восхитительном художественном воплощении. 

 

Покамест я на 10 главе и меньше чем на 9/10 оценить не могу. Те кто придирается к техническим шероховатостям выставляют себя обычными тоскливыми формалистами и занудами. 

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду отзывов по второй главе и финальной оценке проекту

 

 

Боюсь их не будет. Играть в это УГ я не буду. Возможно, что то по сюжету и продвинется, НО смотреть на отстойную анимацию бега персонажа, убогие текстуры, фонарь , который загорается без движения рук персонажа (видимо, у него wifi зажигалка  спичка)  я не буду .  Прокачка персонажа с помощью банок с зеленой жижей, уж извольте.. Лучше бы дождался HD резидента , чем купил ЭТО. После божественного TLOU, смотреть на этих буратин невозможно..

Текстуры хорошие, не понимаю твоих претензий, ты на чем играешь? 

Чота тоже не заметил, чтобы Джоэл, включая фонарь, проделывал какие-то манипуляции, и да, прокачиваться неизвестными колесами вместо банок зеленой жижи - ваще супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Критерии по которым выставляют оценки некоторые издания, это загадка. Кайл Боссман на GT неплохо рассуждал по этому поводу пару недель назад, в своем еженедельном шоу. 

 

Я вот помню в ОРМ в эру ПС1 были конкретные критерии по каждому пункту - графика, звук, оригинальность и т.п., что тогда мне казалось сомнительным, а теперь это вообще абсурдно. Как раз GT тоже использовали определенные критерии до недавнего времени, но год-два назад отказались.

 

Котаку я считаю самым прогрессивным изданием в плане оценок, потому что они отказались от цифровой шкалы вообще. Их оценка: "Стоит ли Вам играть в эту игру? - Да/Нет/(Пока нет-приминительно к мп играм)" И краткие за и против. Это почти всегда "Да". Если недостаточно - прочтите обзор целиком. Никаких лишних вопросов, а почему вы поставили тут такую цифру, здесь такую..игры слишком разные нынче чтобы мерить их цифрами.

 

Касательно Evil Within и изданию которое грохнула 5/10(еще неясно какой из версий), интересно как у них эта 5ка расшифровывается. Мб 10 - идеал от Бога, 9 игра десятилетия, 8 - 7 претенденты ГОТИ, 6 - просто супер, а 5  - круто, но есть недостатки. Впрочем я сомневаюсь, что это так. По всей видимости издание недобросовестно выполнило свою работу, а причины мы не узнаем никогда. (чемоданы, умственная отсталость рецензента, пьяный редактор который пропустил это в "печать" и т.д.)

 

 

Мне игра оч нравиться, как я уже писал играть жалко, поэтому не прошел пока. А так, какие то технические недочеты я счел виной QA, на которое Бесезда выделила недостаточно средств, потому что игра мне показалась куда более амбициозной, чем я ожидал и возможно они тоже. Новый ip, не самый популярный на момент жанр(к сожалению) и т.д. Да еще 5 платформ!

 

Ну это так, мои спекуляции. Надеюсь купят не только фанаты и игра принесет прибыль. 

Изменено пользователем maxjfrost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж тут восхваливают эту игру, то я тут волью немножко объективности. Игра - хорошая, но не отличная. Стелс сделан через задницу. К концу очень надоедает мясо, хоррор уходит в никуда, оставляя место смешным врагам и потасовкам с ними. Многочисленные битвы с [textspoiler]Хранителем[/textspoiler] и вовсе вызывают вопрос "Зачем?". Особенно последняя. Сюжет наполнен клише. Локации стандартные и тоже наполнены клише, повторяют все то, что видели в РЕ4-6. Shadows of the Damned в плане всего получше этого проекта будет. Движок и оптимизация - это отдельная история. Кармаку руки вырвать нах и уволить... А, стойте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×