Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Bending Unit 22

Обзор: The Evil Within

Рекомендуемые сообщения

хороший, объективный обзор, однозначно

все расписано крайне подробно и крайне полно

:agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понравился обзор, потому что Шибито тот еще фанбой.

[spoil]шучу. отличный обзор. даже читать было приятно. молодец! с меня плюс.[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='TemporaryMan'][/b], я не против игр Суды, НМХ одна из любимых серий на Вии. Ну есчо Киллер7 была 'ничотак'. В SotD же меня расстроил не только визуал, но и кайф от стрельбы я не получал, хоть и хэдшоты частенько врагам отвешивал + есчо это сраное слоу мо при их выполнении. Боссы конечно 'супер гениальны', стреляй по красным точкам, пока тот не сдохнет. Музыка Ямаоки во время экрана лоадинга, шутите? Я там только цирковую какофонию услышал, весьма забавную, канеш, но соверешенно не примечательную. Сюжет тоже из разряда "Где-то я это уже видел", причем не один раз. Игру, к слову, ждал очень сильно. Но к сожалению, трио яп. маэстро меня подвело, ибо ни геймплейно, ни сюжетно она меня не зацепила. Один только Суда был верен своим традициям, однако его предыдуЩие работы были наголову лучше. Так что чем это творение лучше ТЭВ, - ума не приложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 это минимум или что-то выходило лучше в жанре? Так что неуд 

Изменено пользователем Roman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обзор читается хорошо.

Игра замечательная, давно я не чувствовал таким свободным и стесненным, никакого вождения за ручку. И да БОССы крутые, но могли быть чуточку сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет не понял Шибито, где моя 9ка?

Опять "давление редакции"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец, Шибито. Отлично излагайте свои мысли.

В тексте допущена ошибка, пожалуйста, исправьте данный кусок рецензии:

 

рядов и пара-тройка дополнительный клыков для пущего эффекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До 9.5-10 игре мешает дотянуться только высокий порог вхождения, который во времена РЕ4 был несущественным, а сейчас, во времена отзывчивого управления и умного ИИ, это для многих как играть на стуле с гвоздями.

Ну и самокопирование, которому я был только рад, ибо никто не смог скопировать Миками так, как он сам, еще и добавив в свою игру оттенки SH и Пилы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игра совсем не страшная , Чужой на много страшнее , я там чуть не обделался когда лифт в начале игры ждал, а музыка все нагнетала, а лифт все не ехал.
Эта же игра просто более мерзкая, куча мяса.
Кстати картинка мне очень понравилась , в 2560х1440 60фпс выглядит невероятно круто, даже щель не убирал, атмосферу сохранил) Изменено пользователем maxhope

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='maxhope' timestamp='1414043758' post='4476608'] Чужой на много страшнее , я там чуть не обделался когда лифт в начале игры ждал, а музыка все нагнетала, а лифт все не ехал [/quote]

только это фейк-момент, потому что сколько не жди, Чужой не нападет там 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игра совсем не страшная , Чужой на много страшнее

 

 

не знаю, для меня наоборот. В Ивеле отличные хоррор моменты, иногда даже содрогаешься....чужой же был пройден без особого страха, точнее его вообще не было.  

Изменено пользователем laziofan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая половина игры превращается в хождение по кишкообразным коридорам с отстрелом толп мобов
Сражения с одними и теми же боссами по три раза

Деревянный протагонист

Постоянно повторяется одни и тот же игровой прием, запирание в одной локации с толпой зомби которых нужно перебить.
Не понятно зачем нужны места для укрытий раскиданные по всей игре, ощущение что хотели сделать что то другое но потом передумали.
На всю игру по сути одни вид противника, даже нет банальных собак.

Мутная финальная часть, с бредовой беготней туда сюда, и маразматическим финальным боссом, которого по сути и нет
За все это игре никак нельзя дать больше 7 балов
 

Изменено пользователем totality

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='dozensnake'][/b],знаю, но момент просто шикарный) [b][member='laziofan'][/b],очередное подтверждение что люди разные, я Чужого забросил, стремно играть , такая давящая атмосфера. Evil прошёл пока 6 глав, как то вообще не в напряг. Немного раздражает только топорная механика RE4, герой какой-то неповоротливый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я буду очень расстроен, если Alien: Isolation поставят меньше. Думаю заслуживает такую же оценку, а любой фанат пускай плюсуют еще балл. За обзор спасибо, решил брать.

 Alien: Isolation не плохо бы поставить даже чуточку побольше, ребята реально заслужили, внезапно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший обзор. Когда читал, увидел много моментов, которые я и сам в теме писал или так или иначе упоминались другими форумчанами.  Увидел имя автора - все встало на свои места ))) 

Один только момент вызывает вопросы:
 

 

Никакого «крафта» предметов на манер The Last of Us, никаких ветвистых, как генеалогическое древо королевской семьи, систем апгрейдов из Dead Space.

Ну прям таки никакого крафта и никакой системы апгрейдов.

Крафт, сопряженный с риском для жизни - где вы видели такое? Но если про крафт я еще могу понять, ибо можно делать только болты для "Агонии", то апгрейды, имхо, даже уделывают упомянутый DS. Я давненько так голову не ломал, что вкачивать в первую очередь. Критический урон для пистолета? Количество носимых патронов для снайперской винтовки? Спринт? Здоровье? Тратить ценный гель на "гарпун", дабы на топовом уровне прокачки еще и жечь уродливую сволочь?

 

ЗЫ: Если уж говорить о скрупулезном подсчете итоговой оценки, я бы еще полбалла накинул

Изменено пользователем Ken Adams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только начал,после чужого не так страшно,в игре графику ругать хочется за уровень 2005,баги,кривотизна,а так видно что отличная игра  :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я понимаю что многие сейчас со мной не согласятся, но игра среднячек, она вообще ничего нового не принесла, здесь есть все то за что уже многие годы все хают резидента, а именно долгий застой на одном месте. Если бы я не знал что автор игры как то связан с серией игр резидента, то я бы подумал что это клон. Игра совершенено ничего нового в серию игр подобного жанра не приносит, все что есть в игре уже было до этого и не один раз. Да конечно, согласен если вы фанат подобной классики то игра в самый раз, даже хит... Но только для фанатов. Как бы даже визуально игра вам сама говорит "эй, я из прошлого. Любишь РЕ полюбишь и меня!"

а только этого от неё и требовалось, не надо ничего менять что работает и так, лучшее - враг хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Mr.Starosta']

ты про графон?

да ну нафиг,как вчера в теме писал,как будто запустил игру через эмулятор ))

компания новая,набрали соотрудников которые впервые щупают новый двигл и так получилось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Roman' timestamp='1414041640' post='4476584'] 9 это минимум или что-то выходило лучше в жанре? [/quote]

 The Last of Us покруче будет по многим параметрам, так сказать свежий глоток воздуха, и потом почти полная тишина до выхода Чужого с TEW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Esperanza'], такое чувство, что в разные игры играем

где вы там такую тошнотворную графику увидели?
да, не лучшая, с косяками

но вполне хорошая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Drvat' timestamp='1414036967' post='4476537'] Игра совершенено ничего нового в серию игр подобного жанра не приносит, все что есть в игре уже было до этого и не один раз. [/quote]

 

Я не буду спорить, ибо в силу некоторых причин не могу очень много времени уделять играм. Поэтому если Вы приведете мне еще примеры игр в аналогичном жанре, где по своему усмотрению можно и устраивать перестрелки в полный рост, но можно и по тихому обходить, устранять врагов, а также заманивать их в ловушки - буду признателен. Только не надо писать про TLoU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×